Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Проблема с пропиской!


Гость Тлеген

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такой вопрос: Я прописан в Кокшетау, но проживаю и работаю в селе.Теперь мне надо выписаться с Кокшетау и прописаться в село, но это осложняется тем, что у меня нету ни военного билета не приписного (стою на учете в Кокшетау) и еще у меня машина на учете в городе. Как мне теперь прописаться в селе на постоянку? Как сделать военный билет? Когда снимать с учета машину? Не могу разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Обращаетесь в военкомат, получаете военный билет (по утере, краже или в первый раз). 

2. Снимаетесь с регистрации в Кокшетау и регистрируетесь по месту жительства в селе. 

3. Учет машины меняете после регистрации по месту жительства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Обращаетесь в военкомат, получаете военный билет (по утере, краже или в первый раз). 

2. Снимаетесь с регистрации в Кокшетау и регистрируетесь по месту жительства в селе. 

3. Учет машины меняете после регистрации по месту жительства. 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что надо чтобы сделать военный билет? Мне 30 лет, я не хочу идти в военкомат, там наверное штраф наложат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, сейчас работники военкомата прочитают эту ветку сообщений и примут меры по установлению личности пользователя Тлеген, с последующим привлечением к ответственности.  :nunu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему у вас нет военного билета?

Сам виноват забывал всё время не придавал значения! А что теперь нельзя прописаться без военника, просто пойти в ЦОН и прописаться на посстоянку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не получали военный билет вообще, но состоите на воинском учете, то военкомат обязан вам выдать военный билет по обращению. К ответственности привлекаются по статьям:

 

Статья 510. Умышленная порча или утрата документов воинского учета

Умышленная порча или уничтожение военного билета или других учетно-воинских документов гражданина, подлежащего призыву на воинскую службу, а равно утрата военного билета или других учетно-воинских документов гражданина, подлежащего призыву на воинскую службу, по вине владельца -

влекут предупреждение или штраф в размере от одной второй до пяти месячных расчетных показателей.

 

Статья 511. Уклонение от подготовки к воинской службе
Уклонение от подготовки к воинской службе призывников по военно-техническим специальностям по направлению местных органов военного управления или непосещение занятий учебных организаций без уважительных причин -
влечет предупреждение или штраф в размере до одного месячного расчетного показателя.
 
Статья 508. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову местного органа военного управления в указанный срок без уважительной причины - влечет предупреждение или штраф в размере от одной второй до пяти месячных расчетных показателей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования