Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Глобальное противостояние США и РФ: причины, прогнозы, последствия


Brant

Рекомендуемые сообщения

Да ну на, как же.

 

 

 

 

вот именно поэтому постепенное наступление их господства в мире будет некоторым незаметно

Китай почти на протяжении всей истории земли был супердержавой. Вроде как они и америку открыли еще до колумба. В принципе европейский ренесанс был основан на мечте о Китае и индии. Европа мечтала найти короткий путь в богатейшие страны Китай и Индию. Китай только последние 200-300 лет, отошел на обочину, а так просто все возвращается на круги своя. Китай если не ошибаюсь всегда давал около половины мирового ВВП, за исключением последних пары тройки сотен лет. Так что 25 % еще не предел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 Китай если не ошибаюсь всегда давал около половины мирового ВВП, за исключением последних пары тройки сотен лет. Так что 25 % еще не предел.

Тогда и понятия мирового ВВП не существовало. Вы давно живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://vesti.lv/news/nemcy-meshayut-ssha-prisvoity-rossiyu?utm_source=delfi&utm_medium=wide-banner&utm_campaign=Links-in-partner-sites

В материале Contra Magazin журналист Андре Эрик Келлер попытался дать ответ на вопрос, почему Путин стал для Запада врагом, почему развивающаяся Россия была остановлена, кто является авторами этого заговора, и кто мог бы остановить это безумие, до того как конфликт перерастет в войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит авторитетно, конечно, Вон Андре Эрик Келлер, но вот перевод страницы издания в котором он печатается:
 
"Как молодой eMagazin мы, естественно, ищем еще подходящее усиление для нашей маленькой однако тонкой группы.
Если ты считаешь, что ты можешь обогащать нашу онлайновую редакцию сообщениями, статьями (охотно с личной отметкой) и, вероятно, также картинам, то мы радуемся через информационный E-Mail с короткой биографией, маленьким письмом мотивации, и охотно также 2-4 пробным статьям.
Мы (еще), к сожалению, не можем предлагать постоянную зарплату, так как Контра журнала стоит еще в стартовых дырах и теперь достигает примерно 300.000 обращений к странице ежемесячно. Тем не менее мы предлагаем нашей уставной читательской аудиторией и нашей всё же высокой степенью знакомства уже определенную основу читателя, из которой извлекают пользу также новые авторы. Поэтому мы предлагаем модель, в которой мы наделяем наших авторов нашими доходами. Теперь мы вытряхиваем примерно три четверти наших рекламных доходов авторам. Фактически это называется, что каждый автор получает 2,00€ за 1.000 обращений к странице его статей. Расчет происходит при этом ежемесячно. При улучшении основы доходов авторское участие, естественно, также повышается.
Так как мы планируем предлагать журнал закупки (ePaper & Print) в будущем также, здесь еще дополнительные перспективы получаются для наших авторов."
 
Ну и про 300 000 посещений в месяц, они погорячились, конечно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокси, а Вы для чего 29 пост написали? Поиск просто дал ссылку на статью, которую написал некий журналист. Поиск не утверждал, что он именитый и признанный в мире, как лучший из лучших. Не согласны с мнением журналиста- Ваше право, если кто согласится- его право! Ваши переводы- оффтоп, мой пост, конечно, тоже. И не имеют никакого отношения к теме данного форума. - мое личное мнение.

Еще бы написали, что этот журналист носки не того бренда носит или трусы и поэтому фу!

Изменено пользователем Рина К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в статье автор от своего имени "волю немецкого народа" высказал. Ну вот я и посмотрела, насколько популярно издание, которое обслуживает волю немецкого народа. Оказалось, что издание, согласно автоматическому переводу  "стоит ещё в стартовых дырах". А в российских вестях сейчас это печатают, ну потому что модный тренд "повонять" на америку, да ещё с "левым" оттенком. Рф ещё и гранты какие-нибудь по обмену культурными ценностями выделит контре.  
 
Я ничего вроде бы не сказала в своём сообщении, что не читайте, не смейте думать как этот автор и прочее. Мне без разницы, чьим сырьевым придатком стремится стать РФ, китайским или германским.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас читать  ,то оторопь берет.Как же вас раздражает любое иное мнение ,тут целые битвы устраиваете . А зачем ,если вам все равно? Зачем слюной брызгать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, если Вы вдруг своих слюноотделений не заметили, огромнейшая просьба, хотя бы тик-так принимайте, прежде чем из себя что-то выдавить в мою сторону. Мои предыдущие посты связаны с тематикой, а не с личными нападками, в отличие от Вашего.  Я от темы не отвлекаюсь. Прочитала статью, в которой написано, что автор выражает волю немецкого народа. Посмотрела, где автор печатается. Опровергла, что это всё-таки не от имени всего немецкого народа пишется, а от количества аудитории этого интернет-издания. В моих постах я не призываю не читать автора, или как-то глумлюсь над его предположениями, в каком месте ему америка дорогу перешла. Единственное выразила, что интернет издание, где автор печатается ну никак не может выражать волю немецкого народа по своему количественному посещению страниц. А в отношении РФ моё замечание было в том, что для РФ сейчас выгодно печатать всё, что выражает недовольство америкой. И что обязательно помогут контре журнала какими-нибудь культурными грантами. Ну а по поводу того, что РФ не имея своего собственного сильного рубля, вынуждено придётся себя разворачивать как сырьевой придаток на какое-либо направление. И поэтому, мне без разницы, какое направление это будет, германское или китайское. Что Вас так обидело? Что у меня нет мыслительного пузыря о величии экономики РФ? Или что интернет издание не тянет на "волю немецкого народа", а только на какую-то его часть левого толка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где журналист написал от лица всего немецкого народа? Я, например, поняла статью так, что есть активно политически граждане Германии, которые не довольны Ангелой Меркель и что они могут законными путями, думаю, в соответствии с действующим законодательством ФРГ, проводить акции протеста и что, возможно, это принесет свои плоды.

Что не так?

В каждой стране есть люди, которых что то не устраивает в действиях правительства. Ну не могут люди быть всегда всем довольны. Далее, в Германии, я много раз, на площадях видела митинги. Главный покричит в оборудование усиливающее звук, помашут все дружно плакатами, подписи соберут и мирно по домам разойдутся. Думаю, что в Европе это обычная практика и многие кто там бывал подобное видели.

То что интернет ресурс молодой- бог в помощь, все с чего то начинали. А то, что в некоторых присутствует болезнь клерков крупных компаний считающих себя как минимум совладельцами и ведущими себя несколько высокомерно по отношению к мелким- факт. Эпл, кстати, с гаража начинали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И РФ выгодно вести антиамериканскую политику, и Америке выгодно про Россию всякие нехорошести писать. Даже санкции ввели друг против друга, нужно же в грязь лицом перед своими гражданами не падать и оправдывать свои действия всякими публикациями типа "одни мы дартаньяны". И что?

Каждый крутится как может.

Или Америка святая?

Каждая страна старается извлечь свою выгоду в данной ситуации.

Изменено пользователем Рина К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, Фокси, я не понимаю почему Вы не принимаете ничего положительного у России? И не видите ничего отрицательного в политике Америки?

У каждой страны есть слабое и сильное. И это отрицать глупо. Патриотизм должен быть здоровым, а не слепым. Когда видишь слабости, минимум, понимаешь, где нужно подтянуться

, если есть желание что то улучшить.

Изменено пользователем Рина К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описалась:) читать "политически активные граждане".

Пост 35.

Изменено пользователем Рина К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце статьи автор пишет про волю немецкого народа в контексте своего посыла. Ну что же мне, в третий раз написать, что интернет издание, где печатается автор, ну никак не дотягивает до воли всего немецкого народа. Статья замечательная, в духе Коминтерна, и как незаслуженно Владимира Владимировича проклятые капиталисты обижают. Я не пойму, в чём Вы меня упрекаете? Что не согласна с утверждением автора, что его рассуждения не охватывают волю всего немецкого народа? 
 
В России есть очень много положительного, но по российским же сми создаётся такое впечатление, что такое положительное забивают как только оно начинает пробиваться. Или дают взрасти, а потом тупо отжимают. Зачем? Чтобы жизнь мёдом не казалась, что ли? Сколько талантливых и образованных людей уехало уже оттуда из-за таких давлений на них? Много. Несколько волн иммиграции уже за период 20-ти лет. Потом начинают свою трель, что весь мир против нас, кругом враги и обормоты. Чего добиваются-то этим? То ноют, что вот у нас специалистов не хвататет,  то начинают какую-то тупую травлю на всё что движется. То заявляют, что мы во всём самодостаточны, и никто нам тут не нужен, всех позакрываем, всех разгоним, будем всё отечественное производить, и питаться отечественными продуктами, но вдруг оказывается, что программа по импортозамещению идёт под 30% для отечественных производителей. А каким образом отечественные производители смогут развиваться и замещать импорт под такие проценты? И постоянно во всём виноват запад. Вот куда ни плюнь, во всём запад виноват, и любимое медийное "и в особенности америка", причём в особенности именно у тех, у кого мозгов не хватает как нормально отрегулировать систему своей же собственной экономики.
 
Мне не близки веяния ура-патриотизма с флажками и лозунговыми припевками. Помимо лозунгов, есть практическая сторона, которая как-то с этими лозунгами не совпадает. Популистский патриотизм, подкармливаемый государственными грантами не в состоянии быть фундаментом для развития, и фанатичный патриотизм, который близок по своей сути к популистскому, хотя кормится не из грантов, а из своего собственного мозга для развития стран скорее вреден, чем полезен. 
 
Штаты не идеальны. И я никогда не писала подобного и не утверждала. Однако даже по такой вот отрасли, как медийное пространство, по сравнению с российскими сми, и сколько места там занимают всевозможные статьи, ведущие "непримиримый спор" с американской политической деятельностью, в американском медийном пространстве россия занимает очень небольшое место и никогда в контексте того, что в америке всё плохо из-за россии. Никогда. 
 
Но зачем-то всё это раздувается до невероятных размеров и объёмов в российских сми. И так во всём. Всё раздувается до невероятных размеров. А потом, бац!, и лопается. И пустота. И ничего не поменялось ни в экономике, ни в социалке. И снова, одно и потому, это потому что запад, это всё из-за запада., бу-бу-бу, бу-бу-бу...
 
Ну раз так хочется, раз так напрашиваются, чтобы запад помог им в их собственном убеждении, ну запад и помогает же. Переубеждать что ли кого-то будет? Нет. Раз всё из-за запада, запад постепенно сворачивает свои компании и выходит с российского рынка. Вместе с компаниями уходят и инвесторы. Вместе с инвесторами уходит и банковский рейтинг. 
 
Я прочитала очень много ужасного, что происходило в истории Америки с момента её создания, и как-то наблюдаю и текущую жизнь настоящего времени, однако существует одна огромнейшая разница  между РФ и США. США учатся на своих ошибках, а Рф свои ошибки повторяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По словам автора материала Contra Magazin, статусом лидера Евросоюза обладает Германия. Это, по словам Келлера, «одновременно и хорошо, и плохо». Плохо потому, что ФРГ правит «американский канцлер», получающая приказы прямо из Белого дома и не считающаяся с волей немецкого народа, который абсолютно не хочет войны, тем более с Россией. «После мирных демонстраций и последующей демократической революции она тоже предстанет перед судом», – надеется автор Contra Magazin.

Немцы, выходящие на улицы и выступающие за мир и свободу, делают это совершенно серьезно. Они хотят абсолютного мира – не только с Россией. «Демонстранты способны перечеркнуть планы американцев», – подчеркивает Келлер. В немецкой конституции указано: «С немецкой земли больше никогда не должна исходить война». «Таким образом, Германия обладает ключевой позицией в Европе, и немцы должны это осознать», – резюмирует автор Contra Magazin.

Это тот кусок который Вас смутил. Я так думаю.

"Мы не хотим холодной войны, мы не хотим "горячей" войны, но мы хотим сохранить европейский мирный порядок", - сказал Штайнмайер.

Это сказал глава мида германии.

Митингующие в Эрфурте потребовали от США воздержаться от развязывания третьей мировой войны и «разрыва отношений с Россией». Акция протеста против американизации собрала около 1000 человек под лозунгом «Европейские патриоты против американизации Европы».

Это воля немецкого народа.

http://lifenews.ru/news/148878

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редакция | Die Zeit

Опять война в Европе? Не от нашего имени

Более 60 немецких политиков, экономистов, ученых, деятелей культуры и СМИ, в том числе бывший канцлер Германии Герхард Шредер, экс-президент ФРГ Роман Герцог и экс-председатель Совета министров ГДР Лотар де Мезьер, направили открытое письмо руководству Германии с призывом не сползать к войне с Россией и предпринять меры для разрядки в Европе. Текст письма был опубликован немецкой газетой Die Zeit.

"Никто не хочет войны, но Северная Америка, Европейский союз и Россия неизбежно скатятся к ней, если взаимные упреки и угрозы не прекратятся. Все европейские страны, включая Россию, несут общую ответственность за мир и безопасность", - говорится в документе. "Украинский конфликт показал, что после окончания холодной войны жажда власти и превосходства в мире не стала меньше". "(...) Иначе не объяснить угрожающее, с точки зрения России, расширение Запада на Восток без одновременного углубления сотрудничества с Москвой и противоправную аннексию Крыма Путиным", - пишут авторы.

Германия, как считают авторы обращения, несет особую ответственность за поддержание мира, поэтому Берлин "обязан идти курсом, свободным от предрассудков в отношении России, так как в этом вопросе нужны диалог и компромисс".

"Нельзя выталкивать Россию из Европы. Это будет антиисторично, неразумно и опасно для мира, потому что Россия является признанной европейской державой со времен Венского конгресса в 1814 году, и все, кто пытался изменить это силовым путем, терпели сокрушительное поражение", - предостерегают авторы документа. Предыдущую такую попытку, к примеру, предприняла гитлеровская Германия в 1941 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я вероятно ослепла, но не вижу слова ВСЕГО... Где оно, Фокси?

И народ волю изъявляет же. Или это Россия фото подделала?

Изменено пользователем Рина К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политическая внутригерманская склока? Госпожа Меркель с головы до пят и обратно защищает исключительно интересы Германии, и Россия для Германии выгодное пространство. Меркель делает это умело, и она опытный и весомый политик. Какой бы там не был коминтерн и пролетарии всех стран соединяйтесь, национальные интересы в любой стране ставятся в первую очередь. В Европе естественно никто не хочет войны. Но при чём тут Америка-то? Этот конфликт прежде всего конфликт концентрированных интересов РФ, Украины и ЕС. На мой взгляд, не было бы поддержки Штатов Украине, то Германия и Франция, а вслед за ними и ЕС всуе уже "уговорили" бы Украину пойти на уступки РФ и отдать территорию, которую они там себе под Новороссию планировали, а себе немножко площадей под виноградники в крыму бы прикупили. Или был бы развязан конфликт ещё более кровавый с участием европейских стран в нём. Поэтому, ну, пожалуйста, не преувеличивайте роли Штатов во всём этом, только потому что в российских СМИ постоянно звездят, что запад весь во всём виноват, но всё же "в особенности Америка". 
 
Крайние левые сейчас так же возбуждены как и крайние правые политические силы в Европе. Им надо себе очки набирать у своих избирателей. И мне не нравятся ни те, ни другие. Поэтому имею право высказать своё мнение, когда кто-то из таких коминтерновских или ёбиков начинает ля-ля, фа-фа, о воле народов по ушам ездить вперемешку с пропагандой о проклятых капиталистах, обижающих Владимира Владимировича, и в особенности американских, я полагаю? Автор, кстати, видимо Германию к западу не относит? Или он уже виной насаждаемой Россией на запад проникся? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда и понятия мирового ВВП не существовало. Вы давно живете?

 

Что вы  к словам придираетесь? Ясно ведь о чем речь,  что  экономика  китая, пускай  этого слова    в древние времена не было, была мощнейшей  в мире

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Политическая внутригерманская склока? Госпожа Меркель с головы до пят и обратно защищает исключительно интересы Германии, и Россия для Германии выгодное пространство. Меркель делает это умело, и она опытный и весомый политик. Какой бы там не был коминтерн и пролетарии всех стран соединяйтесь, национальные интересы в любой стране ставятся в первую очередь. В Европе естественно никто не хочет войны. Но при чём тут Америка-то? Этот конфликт прежде всего конфликт концентрированных интересов РФ, Украины и ЕС. На мой взгляд, не было бы поддержки Штатов Украине, то Германия и Франция, а вслед за ними и ЕС всуе уже "уговорили" бы Украину пойти на уступки РФ и отдать территорию, которую они там себе под Новороссию планировали, а себе немножко площадей под виноградники в крыму бы прикупили. Или был бы развязан конфликт ещё более кровавый с участием европейских стран в нём. Поэтому, ну, пожалуйста, не преувеличивайте роли Штатов во всём этом, только потому что в российских СМИ постоянно звездят, что запад весь во всём виноват, но всё же "в особенности Америка". 
 
 

 

Зачем Лукавите  Фокси? Вы же прекрасно понимате  что Европа под колпаком США. Шпионские скандалы, отказ возвращать золото Германии, штрафы на европейские компании это все инструменты давления и  влияния на  ЕС.  Не надо забывать что   каждому политику  из ЕС США найдут горничную или  предка  нациста, который  в концлагре работал

Изменено пользователем Forumist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саудовская Аравия обещает сократить добычу нефти, если Россия откажется поддерживать президента Сирии Башара Асада
 
Об этом пишет издание "Нью-Йорк Таймс", ссылаясь на источник в администрации президента США. По данным источника, в последние несколько месяцев Саудовская Аравия и Россия ведут напряженный диалог. Однако окончательное решение пока не принято. http://echo.msk.ru/news/1486394-echo.html

 

 

Не совсем в тему, но по вопросу сирийского конфликта, насколько мне известно, есть какие-то разные точки зрения между РФ и Штатами. 
Это очень трудный выбор для РФ, на мой взгляд. 
Полагаю, что навряд ли РФ пойдёт на это. Слишком велики внутренние риски для российской власти, на мой взгляд. Может быть и ошибаюсь, конечно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАТО следует развернуть командные пункты и создать силы быстрого реагирования в шести европейских странах. Об этом, как сообщают западные СМИ, заявила помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

Об этом сообщает информационное агентство "Интерфакс".

"Мы должны как можно скорее создать командные центры и центры контроля во всех шести странах, находящихся на линии фронта", - заявила дипломат, выступая в Брукингском институте. О каких именно странах идет речь, она не уточнила.

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/250837-nuland-prizvala-razvernut-komandnye-punkty-v-evrope-na-linii-fronta#ixzz3QtHzYOHa

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования