Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Глобальное противостояние США и РФ: причины, прогнозы, последствия


Brant

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Бирма сказал(а):

Ссылки:

 

Цитата

Издание Financial Times опубликовало удивительный материал, показавший, что правительства Сирии и Ирака продолжают платить зарплаты госслужащим, оказавшимся на территории под контролем ИГИЛ. Эти чиновники теперь работают на «халифат», управляя для него органами местной власти. Иракское правительство платит таким чиновникам 4 миллиарда динаров (около 3,5 миллионов долларов) в месяц, а ИГИЛ берет с этой суммы налог, который может доходить до 50%. ИГИЛ взимает подоходный налог в размере 2,5% с доходов предприятий и пошлину за транзит грузовых автомобилей по своей территории в размере 400 долларов с грузовика или 10% стоимости груза.

То есть, как всегда у упырей, "они сами себя сожгли/расстреляли/взорвали"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

9 минут назад, Бирма сказал(а):

Для тех кого забанили в гугле даю ссылки на информацию о покупке Сирией нефти от ИГИЛ и прохождении оплаты через российский банк. Постойте, проведение банковских операций для террористов оказывается не является пособничеством? Вы пока ссылки почитайте, а мне по методичкам пошуршать надо, а то вдруг окажется, что это банковские переводы это не пособничество, а одна из форм ликвидации террористов.

Ссылки:

Нет уж так не пойдёт. Это неуважение к собеседнику. Извольте приводить мнение, а затем ссылку на источник, желательно не желтую прессу.

Никто не обязан искать в сети подтверждение вашего мнения. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Пацан сказал(а):

Это что за фото вообще? Где ссылка на то что это фото МО РФ?

Видео в ю-тюб есть пресс-конференции МО РФ, ставите на паузу и сохраняете кадр. Потом увеличиваете изображение и опа-ля появляется крупное фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Пацан сказал(а):

Где ссылка на то что это фото МО РФ?

Вопрос "что нам показали на фото?", на самом деле, представляется интересным.

Фото эта показывается в Сети, как представленная МО РФ - http://www.kommersant.ru/gallery/2867812#id=1214707

А на http://www.kp.ru/daily/26465/3335897/ эта фото (указано авторство Reuters) размещена с подписью и alt-тегом "В итоге на сегодняшний день в преступном бизнесе, связанном с торговлей нефтепродуктами, у террористов в обороте постоянно находится не менее восьми с половиной тысяч автомобилей наливников". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Александр Чашкин сказал(а):

у террористов в обороте постоянно находится не менее восьми с половиной тысяч автомобилей наливников"

А авто на фото - это что за авто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Бирма сказал(а):

Для тех кого забанили в гугле даю ссылки на информацию о покупке Сирией нефти от ИГИЛ и прохождении оплаты через российский банк. Постойте, проведение банковских операций для террористов оказывается не является пособничеством? Вы пока ссылки почитайте, а мне по методичкам пошуршать надо, а то вдруг окажется, что это банковские переводы это не пособничество, а одна из форм ликвидации террористов.

Ссылки:

http://inosmi.ru/world/20151029/231089906.html

 

По Вашей ссылке, автор все-таки считает, что основные покупатели у ИГИЛ - это Турция и Ирак, Сирия факультативом проходит.

Поступающие из Ирака и Сирии данные свидетельствуют о том, что ИГИЛ лишь укрепил контроль над захваченными территориями и сохранил впечатляющий уровень доходов, несмотря на удары по нефтяным объектам, обеспечивавшим важную часть финансирования. Например, ИГИЛ продолжает продавать нефть по цене 26 долларов за баррель, и покупателями становятся уже не только отдельные элементы в Турции и Ираке. ИГИЛ продает нефть и сирийскому правительству, которое с помощью этих поставок продолжает поддерживать энергетическую инфраструктуру, а также продает газ частным потребителям на захваченных территориях.

13 минуты назад, M@ximu$ сказал(а):

 

То есть, как всегда у упырей, "они сами себя сожгли/расстреляли/взорвали"?

Я читал, что Сирия продолжает платить зарплату своим служащим на захваченных территориях, чтобы те продолжали поддерживать/управлять инфраструктурой городов, не допуская полного развала, своего рода обеспечение социальных гарантий и забота о своем населении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, perecс сказал(а):

А авто на фото - это что за авто ?

На фото - тягачи с фургонами, в просторечье именуемые "фуры". 

Я глянул по диагонали ту пресс-конференцию МО и понял суть: везде по тексту докладов, при указаниях на скопления "нефтепервозящего транспорта", используется словосочетание "бензовозы и фуры".  На подтверждающих снимках мы видим, в основном, фуры.

Видимо, для выступающих (в отличие от меня ранее) ясно, что в тех фурах могут быть только бочки с нефтью и ничего иное. :idea2: Поэтому фуры логично были отнесены к "автомобилям наливникам". 

PS: Почему-то вспомнился разговор, состоявшийся между Паниковским и Шурой Балагановым: 

Цитата

 -- А вдруг они не золотые? -- спросил любимый сын лейтенанта, которому очень хотелось, чтобы Паниковский возможно скорее развеял его сомнения.

 -- А какие ж они, по-вашему? -- иронически спросил нарушитель конвенции.

 -- Да, -- сказал Балаганов, моргая рыжими ресницами, -- теперь мне ясно. Смотрите, пожалуйста, старик -- и все раскрыл! А Бендер действительно что-то не то делает: пишет бумажки, ездит...

PPS: Только не надо обвинять меня в любви к Эрдогану! :no:  Просто, IMHO, не может не забавлять ситуация с внезапно обнаруживаемым вредом турецкого текстиля, турецких продуктов питания и прочими особенностями Турции и турков. Что же раньше-то молчали?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Фаталист сказал(а):

Я читал, что Сирия продолжает платить зарплату своим служащим на захваченных территориях, чтобы те продолжали поддерживать/управлять инфраструктурой городов, не допуская полного развала, своего рода обеспечение социальных гарантий и забота о своем населении.

Это взгляд вменяемого человека, а я отвечал на предполагаемый вывод западофилов. В самом деле, какой они могут сделать вывод из информации, когда Сирия платит своим служащим на захваченных территориях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фаталист сказал(а):

По Вашей ссылке, автор все-таки считает, что основные покупатели у ИГИЛ - это Турция и Ирак, Сирия факультативом проходит.

Поступающие из Ирака и Сирии данные свидетельствуют о том, что ИГИЛ лишь укрепил контроль над захваченными территориями и сохранил впечатляющий уровень доходов, несмотря на удары по нефтяным объектам, обеспечивавшим важную часть финансирования. Например, ИГИЛ продолжает продавать нефть по цене 26 долларов за баррель, и покупателями становятся уже не только отдельные элементы в Турции и Ираке. ИГИЛ продает нефть и сирийскому правительству, которое с помощью этих поставок продолжает поддерживать энергетическую инфраструктуру, а также продает газ частным потребителям на захваченных территориях.

Не надо вестись на происки госдепа и проходить по ссылкам их троллей, чего доброго заблудитесь. Всегда стойте до конца на своих позициях. К примеру выясняется, что фото, которое было на видео презентации МО РФ, чудесным образом оказалось фотом агентства рейтерс и МО РФ не имеет к нему отношение, оно просто его добавило в презентацию, для красного словца. Но другая информация о 8 500 нефтевозов не умещается в голове. Как за 1 сутки 8 500 нефтевозов успевали заправляться в ИГИЛ? Причем чтобы заправить 35м3 нефтевоза требуется как минимум 40 минут, без учета времени на маневры и другие операции по открытию заслонок и т.д. и т.п. Давайте попробуем математику = 8 500 х 0,6 = 5 100 часов. А не многовато ли часов в 1 сутках? Мде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаю Бирма желает, чтобы мы за неё сами додумали, что это не нефтеналивники, а например фуры-сухогрузы. Сама не утверждает.

А я пока считаю что это левые фото, засунутые журналюгами в свои статьи.

п.с. если бы я вел такой бизнес, по транспортировке нефти, я бы маскировал нефтевозы под фуры ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бирма сказал(а):

Как за 1 сутки 8 500 нефтевозов успевали заправляться в ИГИЛ? Причем чтобы заправить 35м3 нефтевоза требуется как минимум 40 минут, без учета времени на маневры и другие операции по открытию заслонок и т.д. и т.п. Давайте попробуем математику = 8 500 х 0,6 = 5 100 часов. А не многовато ли часов в 1 сутках? Мде...

А заправок то много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, M@ximu$ сказал(а):

Это взгляд вменяемого человека, а я отвечал на предполагаемый вывод западофилов. В самом деле, какой они могут сделать вывод из информации, когда Сирия платит своим служащим на захваченных территориях?

Слово то какое ужасное "западофил". Сколько боли и отчаяния в этих словах, сколько не выразимой ненависти. Вот если казахстанец любит Россию, размещенную по отношению к нему на Западе, он тоже пардон "западофил"? Что-то с этим нужно срочно делать.

1 минуту назад, perecс сказал(а):

А заправок то много

Точняк, их 100500, а мы то с Шурой Балагановым головы ломали, золотая она или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Пацан сказал(а):

п.с. если бы я вел такой бизнес, по транспортировке нефти, я бы маскировал нефтевозы под фуры ))

Так и есть, Пацан! Об этом и сообщил обществу  начальник Главного оперативного управления Генерального штаба РФ Сергей Рудской:

Цитата

Нам известно, что часть бензовозов маскируются под фуры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Александр Чашкин сказал(а):

Так и есть, Пацан! Об этом и сообщил обществу  начальник Главного оперативного управления Генерального штаба РФ Сергей Рудской:

 

Ну чтож, к логичному и правильному люди быстро приходят. За сим, снимки априори не могут доказывать отсутствие цистерн. Напротив, фуру под нефтевоз вряд ли кто захочет закамуфлировать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Александр Чашкин сказал(а):

PPS: Только не надо обвинять меня в любви к Эрдогану! :no:  Просто, IMHO, не может не забавлять ситуация с внезапно обнаруживаемым вредом турецкого текстиля, турецких продуктов питания и прочими особенностями Турции и турков. Что же раньше-то молчали?!!

Так вроде раньше и Турция самолетов РФ не сбивала, руководством страны принято политическое решение экономически наказать Турцию, а дальше уже на местах каждый реализует, как может. ) Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Александр Чашкин сказал(а):

Так и есть, Пацан! Об этом и сообщил обществу  начальник Главного оперативного управления Генерального штаба РФ Сергей Рудской:

 

Это видимо троллинг 90 левела, ссылаться на Рудского? Он читать то по бумажке старается без запинки, вообще непонятная фигура в МО РФ. А про маскировку бензовоза под фуру это шедевр, особенно занимателен будет сам процесс маскировки и выразительные пятна нефтепродуктов на белых и серых чехлах фур, или все же процесс демонтажа маскировки происходил перед каждой заправкой и перед каждым сливом нефтепродуктов? Какие же однако аккуратисты эти террористы, ни капли нефти не пролили на корпуса фур, вот маладес они, чего не скажешь о наших заправщиках, с трех попыток попадают пистолетом в горловину бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Фаталист сказал(а):

Так вроде раньше и Турция самолетов РФ не сбивала, руководством страны принято политическое решение экономически наказать Турцию, а дальше уже на местах каждый реализует, как может. ) Что не так?

Тут я близок к А.Ч. пусть бы так и сказали честно - санкции. А то выходит раньше они пропускали в РФ вредные фрукты и текстиль. ) Значит надо уволить ответственных с Роспотребнадзора или как их там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Фаталист сказал(а):

Что не так?

Все не так: если турецкий текстиль, в т.ч. детский, вреден для здоровья граждан - Роспотребнадзор, или как он там называется, обязан был сообщить об этом и предпринять меры, необходимые для защиты граждан вне зависимости от политических отношений с Турцией. Этот орган и эти действия не могут быть политическим инструментом, потому что у него другие цели существования и деятельности.

Это как с грузинским вином получилось - весь мир продолжал его выпивать, россияне специально приезжали к нам затариться, потому что у них это вино, оказалось, политически (?) вредным по мнению органа, регулирующего потребительский рынок... Смешно? На мой взгляд - не смешно, но демонстративно цинично. 

IMHO: Решил применить эмбарго на ввоз продукции недружественного государства? - Сделай это открыто, а не прячь за надуманными мотивами защиты потребительского рынка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по некоторым высказываниям полностью от начала и до конца пресс-конференцию МО РФ только я смотрела, а потом еще раз пересмотрела? Делая несколько скриншотов снимков с экрана? Жаль, что вы все так не любите смотреть Россия 24, а ведь полезно говорят врачи, помогает оставаться в тонусе, заряд ненависти объединяет как ничто другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для равновесия еще раз пересмотрите западные или турецкие каналы, можно еще и украинские посмотреть, как раз подзарядитесь позитивом   и миролюбием....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Александр Чашкин сказал(а):

Все не так: если турецкий текстиль, в т.ч. детский, вреден для здоровья граждан - Роспотребнадзор, или как он там называется, обязан был сообщить об этом и предпринять меры, необходимые для защиты граждан вне зависимости от политических отношений с Турцией. Этот орган и эти действия не могут быть политическим инструментом, потому что у него другие цели существования и деятельности.

Это как с грузинским вином получилось - весь мир продолжал его выпивать, россияне специально приезжали к нам затариться, потому что у них это вино, оказалось, политически (?) вредным по мнению органа, регулирующего потребительский рынок... Смешно? На мой взгляд - не смешно, но цинично. 

IMHO: Решил применить эмбарго на ввоз продукции недружественного государства? - Сделай это открыто, а не прячь за надуманными мотивами защиты потребительского рынка. 

ИМХО надо делать так, как выгодно и правильно с позиции государства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Александр Чашкин сказал(а):

IMHO: Решил применить эмбарго на ввоз продукции недружественного государства? - Сделай это открыто, а не прячь за надуманными мотивами защиты потребительского рынка. 

Россияне берут пример с Запада и америкосов, где зачастую говорят, не то,то имеют ввиду и делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы на месте России еще бы и пробиркой с белым порошком потрясла, а вы фуры-бензовозы)). Россия молодца, сколько еще можно ей играть по правилам. Хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, Бирма сказал(а):

Судя по некоторым высказываниям полностью от начала и до конца пресс-конференцию МО РФ только я смотрела, а потом еще раз пересмотрела? Делая несколько скриншотов снимков с экрана? Жаль, что вы все так не любите смотреть Россия 24, а ведь полезно говорят врачи, помогает оставаться в тонусе, заряд ненависти объединяет как ничто другое.

Бирма, к чему эти междометия? Какая разница кто какой канал смотрит. Не засоряйте тему. Постите своё мнение и подтверждайте по возможности, конкретными ссылками если факты не общеизвестны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Мерилин сказал(а):

Россияне берут пример с Запада и америкосов, где зачастую говорят, не то,то имеют ввиду и делают...

 

14 минуты назад, Фаталист сказал(а):

надо делать так, как выгодно и правильно с позиции государства. 

Исходя из основ конституционного строя - "позиция государства" должно быть равно "позиция граждан", поскольку по Конституции: "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью".

На западе двоемыслие применяют к внешним персонажам, а наша ситуация свидетельствует о попытке внедрения двоемыслия по отношению к собственным гражданам (в данном случае я имею в виду только замещение политико-экономических санкционных действий, имеющихся в действительности, формальными действиями Роспотребназора), а это уже, получается, антиконституционно, поскольку такое воздействие может привести к когнитивному диссонансу, то есть повлечь ущерб здоровью человека и гражданина, который является высшей ценностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования