Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Глобальное противостояние США и РФ: причины, прогнозы, последствия


Brant

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Foxy сказал(а):

Ну как это какое кому дело? Военная техника на суднах, предназначенных для гражданских перевозок, направленная МО РФ в Сирию до официального разрешения ГД РФ. Техника переправлялась для нужд военного российского контингента, а никакого разрешения для использования такого контингента за рубежом не было ещё. Контрабандненько получается.

Логика потрясающая. На гражданских судах нельзя возить военную технику. Сами себе перевозят пока без цели использования, т.к. еще нет разрешения, но ёпта должно быть разрешение на использование. И этот суп называется "контрабандненько"! Браво! Такой логикой можно шесьсек обосновать, что олень - крокодил. У вас в штатах гражданские не оказывают услуги/поставляют товары/выполняют работы для нужд военных? Поставка самому себе - контрабанда? 

И это, вам курить надо меньше, а то вам уже цветные ёжики мерещатся. Серьезно. Иначе завтра ваш крокодил летать начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

6 декабря 2015 года четыре истребителя возглавляемой США коалиции выпустили девять ракет по лагерю сирийской армии в городе Дейр-эз-Зор.

В результате авиаудара трое сирийских военнослужащих погибли, 13 получили ранения, говорится в тексте письма, направленного сирийским внешнеполитическим ведомством генеральному секретарю ООН и главе Совета безопасности ООН.

МИД Сирии подтвердил  факт авиаудара по военному лагерю сирийских правительственных войск.

Дамаск назвал бомбардировку «актом вопиющей агрессии, который категорически идет вразрез с уставом ООН».

Тут, евствена, в своем  обычном американском стиле,  дипломат США, Бретт Макгерк заявляет, что авиация коалиции не наносила ударов в радиусе 55 км от сирийской базы Дайр Эз-Заур.

Фокси, это у вас что у американцев, в крови, нагадить сделать гадость, а потом отказываться? Ну скока мона?

Законны ли вообще, эти авиа удары американцев, да и всей их Коалиции, по  суверенной сирийской территории, без согласия и правительства Сирии и решения СБ ООН?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мерилин сказал(а):

Тут, евствена, в своем  обычном американском стиле,  дипломат США, Бретт Макгерк заявляет, что авиация коалиции не наносила ударов в радиусе 55 км от сирийской базы Дайр Эз-Заур.

Всё норм. Уже ж была новость о том, что они бомбят не по спутникам и приборам навигации, а по устным описаниям агентов наземных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борисович сказал(а):

Всё норм. Уже ж была новость о том, что они бомбят не по спутникам и приборам навигации, а по устным описаниям агентов наземных. 

И развединформацию черпают из соц.сетей и ютьба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Борисович сказал(а):

Всё норм.

Кроме соблюдения международных норм.

15 минуту назад, Мерилин сказал(а):

Законны ли вообще, эти авиа удары американцев, да и всей их Коалиции, по  суверенной сирийской территории, без согласия и правительства Сирии и решения СБ ООН?

Кто же их осудит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мерилин сказал(а):

6 декабря 2015 года четыре истребителя возглавляемой США коалиции выпустили девять ракет по лагерю сирийской армии в городе Дейр-эз-Зор.

:rupor:Руки прочь от братского народа Сирии!  :angryfire:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Foxy сказал(а):

Ну как это какое кому дело? Военная техника на суднах, предназначенных для гражданских перевозок, направленная МО РФ в Сирию до официального разрешения ГД РФ. Техника переправлялась для нужд военного российского контингента, а никакого разрешения для использования такого контингента за рубежом не было ещё. Контрабандненько получается. Я к тому это, что РФ пользовалась своим правом вето в ООН каждый раз, когда на рассмотрение выносились такие вопросы как запрещение поставок оружия и объявление бесполётной зоны в Сирии. РФ не заинтересована разве, чтобы конфликт там закончился?

А Вы в Евросоюз напишите письмо. Расскажите им, как им НАТО мешает, и какие они не понятливые насколько Россия дружелюбна.

По перевозкам, Фокси, это же не детский сад. Кто сказал что война ведётся наоборот? Вначале идёт подготовка, потом соответствующее юридическое её утверждение, если конечно есть возможность. Если сделать наоборот, то раскрывается замысел перед противником и нивелируются собственные действия. Фокси, если в военном деле не понимаете, просто спросите правильно ли так или нет, зачем лезть со своими утверждениями? Это со стороны выглядит мягко говоря не красиво.

ЕС должен сам понять, что стараясь "убить" РФ они ни к чему хорошему не придут. История это уже не раз доказывала. Каждый раз какой нибудь Гитлер хотел освободить Европу от восточных недочеловеков и каждый раз были миллионы смертей. Теперь погибнет возможно всё человечество.

Да США для ЕС союзник и экономический партнёр гораздо лучше РФ. Но вестись на желание США зажать (расчленить, добить задавить, подчинить, власть поменять, нужное подчеркнуть) в итак забитой, бедной РФ очень опасно для всего мира!

Я понимаю желание Штатов. Если уничтожить РФ в текущем виде, исчезает ядерный потенциал который гепотетически может представлять угрозу для США, исчезает вектор противостояния по множеству геополитических вопросов, везде будет гегемония США. Это конечно классно с позиции правительства США, но опасно войной для всего мира. Ядерной войной. Стоит ли рисковать нашими и вашими жизнями, ради сомнительного шанса на мировую гегемонию от которой простому народу ничего не перепадёт точно. Лучше те деньги которые Штаты тратит на танки и ракеты, заграничные войны, потратить на образование и соц обеспечение.

1 час назад, Александр Чашкин сказал(а):

:rupor:Руки прочь от братского народа Сирии!  :angryfire:

Штаты уже отмахнулись сказав, что это Россия сама нанесла удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Пацан said:

По перевозкам, Фокси, это же не детский сад. Кто сказал что война ведётся наоборот? Вначале идёт подготовка, потом соответствующее юридическое её утверждение, если конечно есть возможность. Если сделать наоборот, то раскрывается замысел перед противником и нивелируются собственные действия. Фокси, если в военном деле не понимаете, просто спросите правильно ли так или нет, зачем лезть со своими утверждениями? Это со стороны выглядит мягко говоря не красиво.

ЕС должен сам понять, что стараясь "убить" РФ они ни к чему хорошему не придут. История это уже не раз доказывала. Каждый раз какой нибудь Гитлер хотел освободить Европу от восточных недочеловеков и каждый раз были миллионы смертей. Теперь погибнет возможно всё человечество.

Да США для ЕС союзник и экономический партнёр гораздо лучше РФ. Но вестись на желание США зажать (расчленить, добить задавить, подчинить, власть поменять, нужное подчеркнуть) в итак забитой, бедной РФ очень опасно для всего мира!

Я понимаю желание Штатов. Если уничтожить РФ в текущем виде, исчезает ядерный потенциал который гепотетически может представлять угрозу для США, исчезает вектор противостояния по множеству геополитических вопросов, везде будет гегемония США. Это конечно классно с позиции правительства США, но опасно войной для всего мира. Ядерной войной. Стоит ли рисковать нашими и вашими жизнями, ради сомнительного шанса на мировую гегемонию от которой простому народу ничего не перепадёт точно. Лучше те деньги которые Штаты тратит на танки и ракеты, заграничные войны, потратить на образование и соц обеспечение.

Вот спасибо, подсказали у Вас поспрашивать, что правильно и что не правильно. А то тут уже призывы какие-то в теме, под тип "хватит России играть по правилам", а у России может быть такие правила и есть, что и призывать не к чему.

Про подготовку к войне расскажите, пожалуйста, поподробней. Значит, вот насколько я поняла с Ваших слов (что является субъективным мнением, конечно же - чтобы не было нареканий о том, что Ваши слова могут где-либо использоватся как утверждения), сначала какая-либо страна перебрасывает свою военную технику куда-либо, а потом просит какое-нибудь высокопоставленное лицо из той страны, куда техника переброшена, пригласить их на свою территорию, чтобы они это высокопоставленное лицо защищали?
Это где-то в международных нормах так упомянуто о правилах ведения военных действий?

Это в общем вопрос, не имеющий привязок к какой-либо стране вообще.

А вот в случае с сирийским конфликтом, мой вопрос такой к Вашему тексту, который Вы изложили.

А кому РФ объявила войну в Сирии? Я просто может быть что-то пропустила, читая новости в открытых источниках? Из того, что мной было прочитано, официальная позиция РФ в Сирии - защита высокопоставленного лица по приглашению которого в Сирии и находятся вооруженные силы РФ. Я, может быть, ошибаюсь? Просто, до того, как по приглашению высокопоставленного лица в Сирии вооруженные силы российские там оказались, был принят указ о неразглашении военных потерь в МИРНОЕ время.

Поэтому, мне вот как-то не совсем понятно, о какой войне с участием РФ Вы ведёте речь?

Хотя с другой стороны, лицам, участвующим в сирийском конфликте присвоен статус участников боевых действий вроде бы, или собираются присвоить. Была новость какая-то, что в ГД РФ обсуждался этот вопрос.

Вот у меня какой-то когнитивный диссонанс по этому поводу. Имеем взаимоисключающие какие-то позиции. Войну никому не объявляли, но военные потери в мирное время предусмотрели, и в мирное же время кому-то присваивают статус участников боевых действий. Ничего не понятно. Разъясните пожалуйста, кому РФ официально объявила войну?

Насчёт желания штатов в отношении РФ, вроде бы не раз политики уже говорили, что для штатов интерес в том, чтобы РФ наоборот была сильной страной, меньше головных болей у всех от этого было бы, но Россия зачем-то смелочилась на базар-вокзал об огородных грядках соседских, а потом всей своей великой военной мощью ринулась в кучу малу в сирийский конфликт. И скунсилась в своей пропаганде на старых частушках, что штаты во всех российских неурядицах виноваты, к которым приплели ещё "жидобандеровцев", "гейропейцев", и турецкие помидоры впридачу. Я поэтому не понимаю, в чём для РФ заключается её величие как страны? В желании мелочно скандалить на политической мировой арене? Или в желании облагораживать свою великую территорию себе на благо и на благо своим же соседям? А то есть такая пословица русская, знаете ли "велика фигура"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Foxy сказал(а):

Вот спасибо, подсказали у Вас поспрашивать, что правильно и что не правильно.

Вас явно "щекочет", что у Вас (США) не просто забывают, а уже открыто не считают нужным ничего спрашивать. Пыхтите, но привыкайте. Наивно думать, что будет иначе. 

Ни у РФ, ни даже у жителей Черногории, к примеру, никто не спрашивает нужно ли 2 000 солдатам в НАТО. Ведут себе подготовку и плевать на протестные демонстрации, несомненно  оплаченные Путиным.

1 час назад, Foxy сказал(а):

Это где-то в международных нормах так упомянуто

Это современный международный обычай. Ни у кого ничего не спрашивать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Foxy сказал(а):

Вот у меня какой-то когнитивный диссонанс по этому поводу. Имеем взаимоисключающие какие-то позиции. Войну никому не объявляли, но военные потери в мирное время предусмотрели, и в мирное же время кому-то присваивают статус участников боевых действий. Ничего не понятно. Разъясните пожалуйста, кому РФ официально объявила войну?

Насчёт желания штатов в отношении РФ, вроде бы не раз политики уже говорили, что для штатов интерес в том, чтобы РФ наоборот была сильной страной, меньше головных болей у всех от этого было бы, но Россия зачем-то смелочилась на базар-вокзал об огородных грядках соседских, а потом всей своей великой военной мощью ринулась в кучу малу в сирийский конфликт. 

Фокси, вы сформулируйте предмет дискуссии. Я не понимаю что вы хотите обсудить. Сплошные междометия. Если вы утверждаете что РФ не правильно поступает, то чётко изложите в чём именно и как по вашему надо было поступить. Только пожалуйста без эмоций. Ни вас ни меня президенты не спросят как надо вести политику. Так что спокойнее.

Вот моё мнение на ваш вопрос. Штатам действительно не нужна совсем нищая и слабая РФ. Ибо представьте ИГ с ядерным арсеналом как у РФ. Нафига оно вам? С другой стороны, Штатам не нужна страна, которая которая имеет достаточно средств для поддержания ядерного потенциала. Со временем ядерные боеголовки и ракеты просто выйдут из строя и проблема закроется сама собой. В РФ можно будет менять правительства, расчленять её, убивать не довольных "демократией" . Это нормальное и логичное желание со времён средневековья. Исходя из этого, РФ стоит окружить военным блоком, как оно и есть сейчас. Всё правильно делают, в лучших традициях империй всех времён и народов.

Вам надо признать, что в  РФ не дураки страной управляют. Да и народ помнит что было в 41-г, когда цивилизованный запад пришел к нам с " немецкой демократией". Надо быть идиотом, чтобы не готовиться к подобной же подставе. Так вот, РФ делает всё логично, со своей стороны этой глобальной игры, и мне трудно их в чём то упрекнуть. Им можно было либо отдать ядерный арсенал, и затем зависеть от политики Запада, может дадут жить, а может и нет, либо проводить самостоятельную политику, что собственно она и делает. 

Касательно мелкого вопроса зачем в Сирию пришло? Я полагаю вы уже слышали. Она там свои интересы защищает. Вам такой ответ уже приводили, либо аргументируйте, что это не так, и в чём ошибка, либо не троллите задавая вопрос в стопицотпервый раз.  Также когда вам задают вопрос про Штаты, извольте отвечать (и не ёжиками с голубыми глазами), иначе по всем правилам вы опять же будете троллем, со всеми вытекающими...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Пацан сказал(а):

Надо быть идиотом, чтобы не готовиться к подобной же подставе.

Сегодня А. Руцкой правильно сказал: За 25 лет нас приучили называть США партнером. Какие они нам партнеры? С политикой таких партнеров что делать? Одно место вазелином только мазать (если наивно полагать, что они реально партнеры и ни к чему не готовиться)?

Вступление Обамы к февральской военной доктрине США прямо указывает Россию как страну-агрессора, а США как лидера, который мобилизует и возглавит мир против этой угрозы

Цитата

Escalating challenges to cybersecurity, aggression by Russia, the accelerating impacts of climate change, and the outbreak of infectious diseases all give rise to anxieties about global security. We must be clear-eyed about these and other challenges and recognize the United States has a unique capability to mobilize and lead the international community to meet them.

Да вообще вся доктрина под девизом "всем надерем зад, кто усомнится в нашем миролюбии". (кому интересно на англ. http://www.voltairenet.org/IMG/pdf/2015_National_Security_Strategy-5.pdf)

И после этого Столтенберг обеспокоен наличием большого количества средств ПВО у РФ. Наверное думал, что на сколько км НАТО приближается к границе РФ, на столько же будут отодвигаться войска вглубь РФ. 

1 час назад, Пацан сказал(а):

народ помнит что было в 41-г

Похоже не только наш. Они тоже помнят. Рассчитывают, что будет повтор, наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Борисович сказал(а):

Похоже не только наш. Они тоже помнят. Рассчитывают, что будет повтор, наверное. 

Я не устаю повторять, что с позиции штатов, их действия не лишены логики. Полагаю логика такая, что если бы могли, лучше бы сами ударили первыми. Следовательно теперь нужно все потенциальные угрозы давить прежде чем они осуществились. В случае с СССР это проканало, почему это не может произойти с РФ? Не сейчас так через 20 - 30 может 50 лет. 

Это такой нью фашизм. Типа есть избранная нация - американцы, жизни остальных ничего не стоят если они не приносят пользу США. Все остальные государства должны осозновать, что столп человеческой цивилизации - Штаты, поэтому если они мешают им, они должны понимать что их могут убить  в плане самозащиты от возможной угрозы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, Пацан сказал(а):

Типа есть избранная нация - американцы, жизни остальных ничего не стоят если они не приносят пользу США. Все остальные государства должны осозновать, что столп человеческой цивилизации - Штаты, поэтому если они мешают им, они должны понимать что их могут убить  в плане самозащиты от возможной угрозы. 

:druzja:

Цитата

The United States will use military force, unilaterally if necessary, when our enduring interests demand it: when our people are threatened; when our livelihoods are at stake; and when the security of our allies is in danger.

т.е., не вдаваясь в инсинуации, куда захочем - туда и бабахнем. 

зато какие песни про нормы международного права и все такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Пацан said:

Фокси, вы сформулируйте предмет дискуссии. Я не понимаю что вы хотите обсудить. Сплошные междометия. Если вы утверждаете что РФ не правильно поступает, то чётко изложите в чём именно и как по вашему надо было поступить. Только пожалуйста без эмоций. Ни вас ни меня президенты не спросят как надо вести политику. Так что спокойнее.

Вот моё мнение на ваш вопрос. Штатам действительно не нужна совсем нищая и слабая РФ. Ибо представьте ИГ с ядерным арсеналом как у РФ. Нафига оно вам? С другой стороны, Штатам не нужна страна, которая которая имеет достаточно средств для поддержания ядерного потенциала. Со временем ядерные боеголовки и ракеты просто выйдут из строя и проблема закроется сама собой. В РФ можно будет менять правительства, расчленять её, убивать не довольных "демократией" . Это нормальное и логичное желание со времён средневековья. Исходя из этого, РФ стоит окружить военным блоком, как оно и есть сейчас. Всё правильно делают, в лучших традициях империй всех времён и народов.

Вам надо признать, что в  РФ не дураки страной управляют. Да и народ помнит что было в 41-г, когда цивилизованный запад пришел к нам с " немецкой демократией". Надо быть идиотом, чтобы не готовиться к подобной же подставе. Так вот, РФ делает всё логично, со своей стороны этой глобальной игры, и мне трудно их в чём то упрекнуть. Им можно было либо отдать ядерный арсенал, и затем зависеть от политики Запада, может дадут жить, а может и нет, либо проводить самостоятельную политику, что собственно она и делает. 

Касательно мелкого вопроса зачем в Сирию пришло? Я полагаю вы уже слышали. Она там свои интересы защищает. Вам такой ответ уже приводили, либо аргументируйте, что это не так, и в чём ошибка, либо не троллите задавая вопрос в стопицотпервый раз.  Также когда вам задают вопрос про Штаты, извольте отвечать (и не ёжиками с голубыми глазами), иначе по всем правилам вы опять же будете троллем, со всеми вытекающими...

 

А почему Россия статус империи за собой не хочет задекларировать в ООН? В приложении к имперскому статусу колонии бы свои перечислила. Ни у кого бы вопросов не возникало почему так, или эдак Россия делает.

Вы действительно идеологию нацистской Германии считаете "западной демократией"? Или просто передаёте новости, которые рассказывают народу? По поводу современной Германии, Вы как-то вроде бы в теме другое мнение, и сокрушались, что лучше Германии для России мало кто подходит в партнёрстве. И вдруг такой  разворот.

Потом как-то негодовали, что это Штаты всю малину России портят, а теперь вдруг Евросоюзу оказалось надо опомнится.

По поводу Штатов. Вообще-то ядерный арсенал российский Штаты помогали содержать в более-менее надлежащем состоянии. Сейчас в мире никто кроме Северной Кореи и России не трясёт ядерной пиписькой. Сравнивать Россию с ИГИЛом, я не знаю откуда у Вас такие фантазии. Мне бы такое в голову не пришло. Но Вам виднее.

Про подготовку к войне это Вы начали в теме. Мои вопросы были по поводу того, насколько действия России соответствуют её официальной риторике по хронологии. Вас унесло на "поле боя" не существующего между Евросоюзом и Россией, или Штатами и Россией. Хочется повоевать, Пацан? Лошадку деревянную купите, пистолетик, и поскачите. Дух боевой Ваш найдёт удовлетворение, поверьте.

Это у Вас нет аргументов, кроме милитаристских штампов. Трясёте своими военными познаниями как петух яйцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас в мире никто кроме Северной Кореи и России не трясёт ядерной пиписькой.

Бгыг. Она реально даже своему президенту верить отказывается.

We will protect our investment in foundational capabilities like the nuclear deterrent

As long as nuclear weapons exist, the United States must invest the resources necessary to maintain—without testing—a safe, secure, and effective nuclear deterrent that preserves strategic stability.

Ну да, это не писькотряс. Это спазм сфинктера. Типа мы бы разоружились, но все вокруг такие сцуко страшные и опасные. Подскажите Путину, чтобы он тоже не называл ядерное оружие ядерным оружием, а назвал ядерным сдерживанием. После этого признайте его "правильным пацаном" и возьмите в свою компанию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Техника переправлялась для нужд военного российского контингента, а никакого разрешения для использования такого контингента за рубежом не было ещё. Контрабандненько получается.

У США имеются военные базы за рубежом в десятках стран, неужели поставка вооружений на какую-либо из них каждый раз требует специального разрешения Конгресса?))) 

Это я к тому, что российская военная база в Сирии используется еще со времен Союза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас в мире никто кроме Северной Кореи и России не трясёт ядерной пиписькой.

А? )) Охнихасе ))) Это вообще то штаты как раз таки такими комплексами страдают. Кто решил воткнуть ракеты с ядерными головками в европе? Кто решил апгрейдить ракеты-носители? Кто нах послал важнейший договор о ядерном оружии?

Хочется повоевать, Пацан? Лошадку деревянную купите, пистолетик, и поскачите. Дух боевой Ваш найдёт удовлетворение, поверьте.

Это у Вас нет аргументов, кроме милитаристских штампов. Трясёте своими военными познаниями как петух яйцами.

это называется кончилась нормальное аргументирование и началось "бе-бе сам дурак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А почему Россия статус империи за собой не хочет задекларировать в ООН? В приложении к имперскому статусу колонии бы свои перечислила. Ни у кого бы вопросов не возникало почему так, или эдак Россия делает.

Вы действительно идеологию нацистской Германии считаете "западной демократией"? Или просто передаёте новости, которые рассказывают народу? По поводу современной Германии, Вы как-то вроде бы в теме другое мнение, и сокрушались, что лучше Германии для России мало кто подходит в партнёрстве. И вдруг такой  разворот.

По поводу Штатов. Вообще-то ядерный арсенал российский Штаты помогали содержать в более-менее надлежащем состоянии. Сейчас в мире никто кроме Северной Кореи и России не трясёт ядерной пиписькой. Сравнивать Россию с ИГИЛом, я не знаю откуда у Вас такие фантазии. Мне бы такое в голову не пришло. Но Вам виднее.

1. Первый вопрос по империи вообще не понятен. Ответьте мне ваше видение вопроса относительно РФ и США. Не ответите буду считать что вы троллите.

2. Нет, это не новости. Это мой личный анализ ситуации, которого я не слышал у каких либо аналитиков. У 3-го Рэйха, кстати, всё было по детски просто, по сравнению с теперешним Западом. Нам нацизм был на уровне Немец - не немец, Ариец - не ариец. Такой подход был на протяжении тысячелетий, все соседи рубили друг друга по максимуму если он другого племени с библейских времён и даже раньше и это считалось нормой. Нынешний запад, а точнее США, поступает хитрее, вместо нации как таковой, он возводит в культ: а) принадлежность к своему гражданству, а также б) лояльность других стран к своей собственной стране. Все остальные типа недочеловеки, не важно какого цвета кожи. 

Не принадлежащих в высшей расе Запада можно спокойно убивать. Ирак, Ливия, Сирия, Афганистан и т.д. тому доказательство. Есть такие страны которые имеют наглость сопротивляться РФ, Китай, Иран и т.д. однако убить их не так просто, они могут ответить. И вот тут то запад проводит линию, среди населения враждебных стран, в плане того, что убийство их населения ничего не несёт плохого миру, народы должны смириться с этим понять что жизнь американца в стопицот раз ценнее их собственной. Почему? Потому что США несёт всем нечто под названием "Демократия". Что такое демократия в этом контексте никто не знает. Но в истории подобное уже было, когда в период колонизации американских континентов пребили миллионы недостойный индейцев, неся им цивилизацию. Ну и что что вначале было 100 млн людей, а стало только 1 миллион, зато он цивилизованный миллион, сидит демократично в резервации не рыпается.

Короче, политика США по подчинению других стран себе, есть нацизм на уровне стран. Такая политика когда она агрессивна, может спровоцировать войну, и война будет не как в Ираке, а настоящая ядерная, с уничтожением цивилизации вообще.

Мне это не нравится, я за мир!

Как этого избежать? Очень просто. США не следует слишком агрессивно лезть в дела других стран, не следует угрожать им оружием, военными блоками и т.п. Для мира было бы счастье, если бы Штаты занялись своими внутренними проблемами и не лезли на другие континенты.

3. Если кто то чем то и потряхивает, то логично сделать вывод, что они боятся США. И соответственно предупреждают о последствиях. это нормально для обороняющихся. Опять же говорю, не лезте к Корейцам, они сами раберутся что к чему и не будут напрягаться боясь быть захваченными, как это сделали америкосы в 50-х годах. 

ИГИЛ бы отдыхал в сторонке, если бы советское ЯО, досталось бы 15 - 20 государствам на территории современной РФ и которые бы вели себя так как ведёт КНДР. Да Штатам такой развал РФ не нужен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Бгыг. Она реально даже своему президенту верить отказывается.

Полагаю тут особенности человеческой психологии, чаще подвержены этому девушки. Психологи говорят, что женщина должна быть для себя права, права в любом случае. Любое понимание, что её мнение может отличаться от другого в худшую сторону несёт страшный дискомфорт. Поэтому не важно какие доводы вы приведёте, хоть президент, хоть господь бог, доводы либо будут проигнорированы, либо высмеяны, либо безапеляционно отвергнуты. Мы думаем, что человек злостно троллит и издевается, но это не так, он искренне пишет о том, что считает своей правотой.

п.с. девушки без обид, мужики тоже такими бывают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У США имеются военные базы за рубежом в десятках стран, неужели поставка вооружений на какую-либо из них каждый раз требует специального разрешения Конгресса?))) 

Это я к тому, что российская военная база в Сирии используется еще со времен Союза.

Судя по высказываниям, у Фокси своё видение вопроса (вначале телега, а за ней лошадь), и конгресс тут не причём, как можно сравнивать богом освященный конгресс США, с какой-то там думой и как можно вообще сравнивать американских солдат с демократическими ракетами приносящими исключительно демократическую, свободную, умеренную смерть, даже не людям, а каким-то там неамериканцам, сравнивать с российскими войсками, которые защищают никчёмные жизни российских граждан, которые если сразу вдруг все застрелятся, то помогут Штатам в продвижении их исключительно важных интересов во все уголки и уголочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это у Вас нет аргументов, кроме милитаристских штампов. Трясёте своими военными познаниями как петух яйцами.

Пацан практически единственный, кто активно  защищал Фокси от обвинений в том, что она "дочь офицера", я даже тогда засомневался в этом немного ) Вы там реально сменяетесь что ли, это же как он/она путать? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пацан практически единственный, кто активно  защищал Фокси от обвинений в том, что она "дочь офицера", я даже тогда засомневался в этом немного ) Вы там реально сменяетесь что ли, это же как он/она путать? )

Ну, я активно не защищал, но предполагаю, что Фокси - бывшая наша землячка, живущая ныне в Пендосии, и утратившая связь с реалиями....нашими. Но пишет - сама, вроде как. Дилетантка, йолы-палы, любительница...так, чиста потерецца возбудимым местом подкорки об яркие моменты нашей действительности.

Бирма, Маркиз, - другое дело. Методички, кофе-брейки, тим-билдинги, семинары выездные, тренинги, именитые коучи...Кароч, лэвл покруче гораздо.:super:

Изменено пользователем В.К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Пацан said:

1. Первый вопрос по империи вообще не понятен. Ответьте мне ваше видение вопроса относительно РФ и США. Не ответите буду считать что вы троллите.

2. Нет, это не новости. Это мой личный анализ ситуации, которого я не слышал у каких либо аналитиков. У 3-го Рэйха, кстати, всё было по детски просто, по сравнению с теперешним Западом. Нам нацизм был на уровне Немец - не немец, Ариец - не ариец. Такой подход был на протяжении тысячелетий, все соседи рубили друг друга по максимуму если он другого племени с библейских времён и даже раньше и это считалось нормой. Нынешний запад, а точнее США, поступает хитрее, вместо нации как таковой, он возводит в культ: а) принадлежность к своему гражданству, а также б) лояльность других стран к своей собственной стране. Все остальные типа недочеловеки, не важно какого цвета кожи. 

Не принадлежащих в высшей расе Запада можно спокойно убивать. Ирак, Ливия, Сирия, Афганистан и т.д. тому доказательство. Есть такие страны которые имеют наглость сопротивляться РФ, Китай, Иран и т.д. однако убить их не так просто, они могут ответить. И вот тут то запад проводит линию, среди населения враждебных стран, в плане того, что убийство их населения ничего не несёт плохого миру, народы должны смириться с этим понять что жизнь американца в стопицот раз ценнее их собственной. Почему? Потому что США несёт всем нечто под названием "Демократия". Что такое демократия в этом контексте никто не знает. Но в истории подобное уже было, когда в период колонизации американских континентов пребили миллионы недостойный индейцев, неся им цивилизацию. Ну и что что вначале было 100 млн людей, а стало только 1 миллион, зато он цивилизованный миллион, сидит демократично в резервации не рыпается.

Короче, политика США по подчинению других стран себе, есть нацизм на уровне стран. Такая политика когда она агрессивна, может спровоцировать войну, и война будет не как в Ираке, а настоящая ядерная, с уничтожением цивилизации вообще.

Мне это не нравится, я за мир!

Как этого избежать? Очень просто. США не следует слишком агрессивно лезть в дела других стран, не следует угрожать им оружием, военными блоками и т.п. Для мира было бы счастье, если бы Штаты занялись своими внутренними проблемами и не лезли на другие континенты.

3. Если кто то чем то и потряхивает, то логично сделать вывод, что они боятся США. И соответственно предупреждают о последствиях. это нормально для обороняющихся. Опять же говорю, не лезте к Корейцам, они сами раберутся что к чему и не будут напрягаться боясь быть захваченными, как это сделали америкосы в 50-х годах. 

ИГИЛ бы отдыхал в сторонке, если бы советское ЯО, досталось бы 15 - 20 государствам на территории современной РФ и которые бы вели себя так как ведёт КНДР. Да Штатам такой развал РФ не нужен.

Во-первых, если бы всё то, что Вы пишите о Штатах было бы правдой, и Штаты имели бы своей целью драть РФ "непадецки", то, скорей всего, на мой взгляд, РФ бы уже осталась без каких-либо высокотехнологических возможностей взаимодействия с окружающим миром. Экономически тоже. Ну, то есть, то, что я уже писала ранее, прощай свифт, и здравствуй международное эмбарго, например. Традиционно, конечно же остались бы страны, которые продолжали поддерживать контакт с РФ, но уже с позиций своего более выгодного положения по отношению к РФ, как не обремененных санкционной изоляцией. Например, Китай. Чем, впрочем он сейчас и пользуется даже при минимальных возможных воздействиях со стороны запада в санкционной сфере.

В этой связи, отвечая на Ваш вопрос, что не надо было делать России:
а) не надо было делать ставку в своих решениях во внешней политике на внутренних консультантов-изоляционистов, имеющих тесные связи с западными кругами изоляционистов;
б) не вдаваться в маразматический уровень отрицания всего западного и раскручивать паранойю милитаризма, на радость тем же западным милитаристам;
в) при принятии решений по вопросам внешней политики, учитывать состояние внутренней экономики и уровень прожиточного минимума своего населения, насколько такое население сможет вынести жесткое противостояние с западом без ущерба для себя, если такое жесткое противостояние случится.

Российские приоритеты, несмотря на то, что много рассуждает о судьбах мира на словах, на деле далеко отстают от таких слов.

Например. Самая великая страна, как тут в теме не раз говорилось о такой её территориальной величавости, не последняя в мире и по численности населения, вносит свой вклад в мировое развитие 3.3% (стат.на 2014 год).
Ну то есть, много шума и амбиций как должен быть устроен мир, а на деле Россия далека от мирового лидерства по своему вкладу в мировое развитие. У Китая доля участия в мировом развитии, например, 16,3%, у Штатов - 16,1%, у маленькой и вечно трясущейся от землетрясений Японии - 4,4%.
К этому вот и новость о прогнозируемых последствиях экономического развития - http://lenta.ru/articles/2015/09/09/gdpworld/

Если не учитывать такие моменты, когда страна решила стать на свой изоляционный путь развития, то такие просчёты будут ударять по самой же стране, вставшей на путь самоизоляции.

Но смысл говорить об этом сейчас, если выбор уже был сделан, и энтропия последствий от уже принятых решений нарастает как снежный ком.
Не будет же сейчас российские круги, принимающие решения как внешнеполитические, так и внутри страны, идти на попятную и говорить, что ошиблись, или не просчитали всех возможных последствий? Прежде всего, согласный со всем рейтинг внутри страны не поймёт и не оценит такой прагматики.  

Во-вторых, если бы РФ решила бы воевать со Штатами. Ну, Вы сами уже несколько раз отмечали, что по военке РФ уступает Штатам. Даже если не брать во внимание НАТО, а просто сравнивать военный потенциал РФ и Штатов. Бессмысленно, на мой взгляд, даже говорить об этом. Да, даже старой военной рухлядью любая страна может нанести какой-либо урон кому угодно, но просто это будет вызов самоубийцы, который по каким-то там его собственным тараканам в голове хочет кончится всенепременно в бою. На территорию РФ навряд ли бы кто-либо сунулся. Не выгодно. А РФ, как только выпадает из своего комфортного отечественного рельефа, в принципе, достаточно плохо ориентируется на незнакомой ей местности. Гугльёрсь в океанах не поможет. Глосснас в волнах запутается. Военная техника  это одно, а ведь ещё живая сила в превосходстве. Ну, то есть, для РФ это также не выгодно ни по каким параметрам быть инициатором войны со Штатами, как и для Штатов тратить своё время на завоевание деревянных туалетов в российских огородах. Поскольку, как Вы отметили, что в кремлях не дураки сидят, они это понимают, но им "абыдна, да?". По мелкому надкусывают то там, то сям, чтобы досадить в соответствии со своим уровнем мировоззрения. Я уже отметила, что со всем пафосом на словах о своей заботе над судьбами мира и как ужасен для мира запад, самая великая по своей территории страна вкладывает чуть больше 3 процентов в мировую экономику для развития. Потягушки на мировое лидерство, ну да, приятно тешить мозг красивыми идеями, но касаясь реалий, на сегодняшний день РФ страна, у которой идёт спад ВВП, а не рост. Даже те страны, у которых кризис, кризис, кризис, и развивающаяся экономика, показывают пусть совсем небольшой, но рост. Даже в свои "тучные" годы, РФ не увеличила своего вклада в развитие мировой экономики. Но много выступлений то о богоносности, то о величавости ядернодержавия, и "всем покажем". Ну покажи, чего миздеть-то? Дёрнись уже, сними башмак, по трибуне в ООН постучи, потом займи семян в Зимбабве, и засоди свои просторы помидорами назло Турции. Хохмач ещё в том, что на своё военное оборудование, чтобы оно могло функционировать, детальки покупают на западе.  

Тупиковый сценарий ядерной войны? Ядерная безопасность как устроена в международных масштабах? Если только одна из стран направляет своё ядерное дуло в сторону территории другой страны и нажимает кнопочку, то какие-то там системы фиксируют запуск, и нажимают кнопочку перехвата. Если не срабатывает перехват, то потом уже даже кнопочек нажимать не надо, всё срабатывает автоматически, и человечество сокращается в своих размерах, во-первых, а во-вторых для тех, кто выживет, наступят нелёгкие времена выживания в условиях "ядерной зимы". Ну в союзе же в школах рассказывали как всё может быть, если у кого-то мозг треснет на тему ядерного обмена мнениями.

Что нужно было сделать? А какое это имеет значение сейчас, в данный момент? Уже, что было сделано, то и пожинается сегодня.

Самое лучшее, что может сделать Россия для себя и своей безопасности, перестать ипать мозги самой себе своим маразмом, вернуть свою военную тушку обратно к себе на родину, оставив минимально необходимый контингент для защиты своей военной базы, позволив асадау башаровичу самому разгребать своё гавно и утешая его высокодуховно, укреплять свои приграничные зоны. Сделать немыслимое дипломатическое па для российского амбиционного истаблешмента, чтобы мир утёрся, как он неправильно понимал лучшие российские намерения в её заботе о мире - снять продуктовые санкции, например. Навряд ли западные поставщики вернутся в том же объёме на российский рынок, если вообще вернутся, но зато какой красивый жест на публику, всё равно в популизме уже поднаторели, да и своё же население пусть скрипя зубами от ненависти к западу, оценит великодушие и доброту Владимира Владимировича. Сможет это сделать Россия? Нет, конечно. Будет продолжать бица лбом о половицы, уверяя себя в своём величии. Да и пох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Самое лучшее, что может сделать Россия для себя и своей безопасности, перестать ипать мозги самой себе своим маразмом, вернуть свою военную тушку обратно к себе на родину, оставив минимально необходимый контингент для защиты своей военной базы, позволив асадау башаровичу самому разгребать своё гавно и утешая его высокодуховно, укреплять свои приграничные зоны.  

Если так сделать, ИГ объединится со всеми вашими умеренными, и скоро захватит всю страну, т.е. он будет уже обладать такой территорией, на которую никто не претендует. Ливану капец придёт в первую очередь. Потом Ирак и Израиль. России придётся  Иговцев на своей территории вылавливать и там же бомбить. Зараза разрастётся по всему ближнему востоку, и тогда 30-ю самолётами не обойдёшься.

А теперь ответьте, почему бы США не забрать свою тушку за тридевять земель и не лезть в Сирию без разрешения? Почему вы этим вопросам не задаётесь? Вам же на РФ наплевать. Почему  тогда не беспокоитесь о своей стране? Своих людях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Самое лучшее, что может сделать Россия для себя и своей безопасности, перестать ипать мозги самой себе своим маразмом, вернуть свою военную тушку обратно к себе на родину, оставив минимально необходимый контингент для защиты своей военной базы, позволив асадау башаровичу самому разгребать своё гавно и утешая его высокодуховно, укреплять свои приграничные зоны.  

Если так сделать, ИГ объединится со всеми вашими умеренными, и скоро захватит всю страну, т.е. он будет уже обладать такой территорией, на которую никто не претендует. Ливану капец придёт в первую очередь. Потом Ирак и Израиль. России придётся  Иговцев на своей территории вылавливать и там же бомбить. Зараза разрастётся по всему ближнему востоку, и тогда 30-ю самолётами не обойдёшься.

А теперь ответьте, почему бы США не забрать свою тушку за тридевять земель и не лезть в Сирию без разрешения? Почему вы этим вопросам не задаётесь? Вам же на РФ наплевать. Почему  тогда не беспокоитесь о своей стране? Своих людях?

В обычных вооружениях Штаты превосходят РФ очень сильно, вместе с НАТО тем более. Поэтому смешно, что на РФ говорят что она агрессивная, после того, как она добровольно разделась разулась, распустила свой блок ВД, распустила Союз ССР. Вела себя тихо и мирно сокращая войска, пока Штаты не решили своим НАДО войти в святая святых - Украину.

Фокси, большой глобальной войны без ЯО с США, у РФ не будет. РФ обладает ЯО, и естественно применет его при необходимости когда Штаты нападут. ЯО обладает возможностю многократно уничтожить США. По расчётам уже в первые сутки такой войны погибнет порядка 90 млн. североамериканцев. За неделю ещё 100 млн. За год, если жизнь на земле не прекратиться вовсе, в Штатах останется 5 - 7 млн человек. С Европой ещё хуже, особенно жалко в принципе мирные страны, типа Чехии и Эстонии который вошли в НАТО для понтов.

Надо отметить, что с РФ я не превижу ничего хорошего. Небольшое преимущество в том, что территория очень большая, и население достаточно разряжено, что помодет выжит большему проценту.

Штаты это понимают. Поэтому пока не напали, да и зачем, если можно душить экономически, к тому же за счёт других..

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования