Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Глобальное противостояние США и РФ: причины, прогнозы, последствия


Brant

Рекомендуемые сообщения

2 hours ago, Пацан said:

Если так сделать, ИГ объединится со всеми вашими умеренными, и скоро захватит всю страну, т.е. он будет уже обладать такой территорией, на которую никто не претендует. Ливану капец придёт в первую очередь. Потом Ирак и Израиль. России придётся  Иговцев на своей территории вылавливать и там же бомбить. Зараза разрастётся по всему ближнему востоку, и тогда 30-ю самолётами не обойдёшься.

А теперь ответьте, почему бы США не забрать свою тушку за тридевять земель и не лезть в Сирию без разрешения? Почему вы этим вопросам не задаётесь? Вам же на РФ наплевать. Почему  тогда не беспокоитесь о своей стране? Своих людях?

В обычных вооружениях Штаты превосходят РФ очень сильно, вместе с НАТО тем более. Поэтому смешно, что на РФ говорят что она агрессивная, после того, как она добровольно разделась разулась, распустила свой блок ВД, распустила Союз ССР. Вела себя тихо и мирно сокращая войска, пока Штаты не решили своим НАДО войти в святая святых - Украину.

Фокси, большой глобальной войны без ЯО с США, у РФ не будет. РФ обладает ЯО, и естественно применет его при необходимости когда Штаты нападут. ЯО обладает возможностю многократно уничтожить США. По расчётам уже в первые сутки такой войны погибнет порядка 90 млн. североамериканцев. За неделю ещё 100 млн. За год, если жизнь на земле не прекратиться вовсе, в Штатах останется 5 - 7 млн человек. С Европой ещё хуже, особенно жалко в принципе мирные страны, типа Чехии и Эстонии который вошли в НАТО для понтов.

Надо отметить, что с РФ я не превижу ничего хорошего. Небольшое преимущество в том, что территория очень большая, и население достаточно разряжено, что помодет выжит большему проценту.

Штаты это понимают. Поэтому пока не напали, да и зачем, если можно душить экономически, к тому же за счёт других..

Пацан, я высказала своё мнение. Что там они хотят делать в своём кремле, мне пох...История развития цивилизаций имеет множество примеров, как могут дальше развиваться события, как в контексте одной страны, так и в мировом развитии. Примеры массовой психопатии тоже в истории были.  Просто мало кому интересно тратить своё время на аналитику.

Когда только дали официальное разрешение на использование российских войск за рубежом для вступления в сирийский конфликт, я в теме отметила, что Россия сама туда влезет и начнёт бить понты, чтобы втянуть в этот конфликт своих союзников. Так и происходит.

Вся Ваша блефятина про ядеры-мядеры и прочая милитаристская шизня о возможной ядерной войне с западом не что иное как маразматический реваншизм протухлой и видоизмененной пропаганды времён холодной войны от торчков-политруков, которую достали из своих сундучков старпёры и тянут тяфу на экранах, чтобы почувствовать себя снова молодыми. Ещё и фекалии с гитлеровских речей себе добавили по причине своего старческого маразма. Здесь хоть МакКейн один такой неповторимо-сдвинутый, а откуда столько чудаков в России отыскалось - загадка.

Ну и на закуску Вам, мнение очередного российского "военного эксперта" с патриотической телепрограммы Соловьёва, для чего они в Сирии:
Игорь Коротченко: "А что делать нам? Надо пропустить через Сирию как можно больше наших летчиков, чтобы они набрались опыта для гибридных войн, которые нам навяжут в Средней Азии".

Что в голове у таких товарищей подразумевается под "Средней Азией" мне не ведомо, и кто им собирается что-либо навязывать, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Поменялся стиль изложения. Нервничает, или сотрудник сменился. Это хорошо. Как говорил товарищ Сталин - Если враги нас ругают, значит мы всё правильно делаем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Во-вторых, если бы РФ решила бы воевать со Штатами. Ну, Вы сами уже несколько раз отмечали, что по военке РФ уступает Штатам. Даже если не брать во внимание НАТО, а просто сравнивать военный потенциал РФ и Штатов. Бессмысленно, на мой взгляд, даже говорить об этом.

Вьетнам, по военке, уступал пендостану? И?

 

Самое лучшее, что может сделать Россия для себя и своей безопасности, перестать ипать мозги самой себе своим маразмом, вернуть свою военную тушку обратно к себе на родину, оставив минимально необходимый контингент для защиты своей военной базы, позволив асадау башаровичу самому разгребать своё гавно и утешая его высокодуховно, укреплять свои приграничные зоны.

Ваша нынешняя "родина" не могла бы перестать ипать мозги половине мира и вернуть свои тушки обратно к себе, позволив этой половине самой разгребать "своё гавно"?

 

Да и пох...

Судя по объёму кирпичей, выдавливаемых в этой теме, да по эмоциональному окрасу сего процесса, что-то не верится, что пох ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поменялся стиль изложения. Нервничает, или сотрудник сменился. Это хорошо. Как говорил товарищ Сталин - Если враги нас ругают, значит мы всё правильно делаем! 

Не надо сильно сердиться на Фокси. У неё своё мнение, пусть излишне эмоциональное и необоснованное, но хоть какое то альтернативное, что приветствуется в темах подобной этой. Я читал разные эмигрантские ресурсы. Подобное поведение для большей части эмигрантов нормально. Человек же не от хорошей жизни валит отсюда, поэтому сохраняется много негативного. Более того, подспудно оправдывая свой выбор, эмигранты на форумах и сайтах начинают всё больше хаить свою бывшую родину, искать разные недостатки, читать ресурсы поганящие СНГ. Это пронятно, ведь человек думает, как классно что я свалил из этого ада, и ему становится хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Более того, подспудно оправдывая свой выбор, эмигранты на форумах и сайтах начинают всё больше хаить свою бывшую родину, искать разные недостатки, читать ресурсы поганящие СНГ. Это приятно, ведь человек думает, как классно что я свалил из этого ада, и ему становится хорошо...

есть и другие примеры... когда люди уезжают, потом настольгируют,  так и не привыкнув к другому образу жизни и менталитету..., слово Родина и родная земля для них не пустые слова..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

есть и другие примеры... когда люди уезжают, потом настольгируют,  так и не привыкнув к другому образу жизни и менталитету..., слово Родина и родная земля для них не пустые слова..

Бывают и такие. Но в нашей теме этого не требуется. Я бы с интересом читал наших политических оппонентов, если бы была номальная аргументация того или иного события, или факта, но в большинстве своём, к сожалению, кроме невнятного  шипения ничего не слышно. Либо это проработанные технологии пропаганды, как в случае с Бирмой.

Однако, всё это лирика. Прекращаем писать об участниках. Говорим по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2015 at 03:22, Foxy сказал(а):

Ну и на закуску Вам, мнение очередного российского "военного эксперта" с патриотической телепрограммы Соловьёва, для чего они в Сирии:

А когда эту передачу показывали? Неужели РФ нас бомбить собрались? И когда?

 

Не забывайте править цитаты! Уважайте читателей! 

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Как передало иракское агентство печати ИПА (Iraq Press Agency), глава парламентского блока «Ирада» Ханнан аль-Фетлауи сообщила, что около 100 тысяч иностранных военнослужащих, в том числе 90 тысяч из арабских государств и стран Персидского залива, а также 10 тыс. военных США, могут быть введены в Ирак для борьбы с отрядами «Исламского государства».

В общем-то и ладно...но

Цитата

По словам аль-Фетлауи, «премьер Ирака открыто выразил недоумение по поводу заявления Маккейна, однако ему было сказано, что американское решение уже принято и не подлежит обсуждению».

чо там чо там об международном праве, суверенитете и уважении прав народов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В 5 часов 30 минут министерство иностранных дел Германии направило народному комиссару иностранных дел СССР Ноту от 21 июня 1941 года, в которой заявило:

«…Советское правительство вопреки своим обязательствам и в явном противоречии со своими торжественными заявлениями действовало против Германии, а именно:

Подрывная работа против Германии и Европы была не просто продолжена, а с началом войны ещё и усилена.

Внешняя политика становилась всё более враждебной по отношению к Германии.

Все вооружённые силы на германской границе были сосредоточены и развернуты в готовности к нападению.

Таким образом, советское правительство предало и нарушило договоры и соглашения с Германией. Ненависть большевистской Москвы к национал-социализму оказалась сильнее политического разума. Большевизм — смертельный враг национал-социализма.

Большевистская Москва готова нанести удар в спину национал-социалистской Германии, ведущей борьбу за существование.

Правительство Германии не может безучастно относиться к серьёзной угрозе на восточной границе. Поэтому фюрер отдал приказ германским вооружённым силам всеми силами и средствами отвести эту угрозу…»

Ну мы, естественно, не будем искать совпадений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Борисович сказал(а):

 В 5 часов 30 минут министерство иностранных дел Германии направило народному комиссару иностранных дел СССР Ноту от 21 июня 1941 года, в которой заявило:

«…Советское правительство вопреки своим обязательствам и в явном противоречии со своими торжественными заявлениями действовало против Германии, а именно:

Подрывная работа против Германии и Европы была не просто продолжена, а с началом войны ещё и усилена.

Внешняя политика становилась всё более враждебной по отношению к Германии.

Все вооружённые силы на германской границе были сосредоточены и развернуты в готовности к нападению.

Таким образом, советское правительство предало и нарушило договоры и соглашения с Германией. Ненависть большевистской Москвы к национал-социализму оказалась сильнее политического разума. Большевизм — смертельный враг национал-социализма.

Большевистская Москва готова нанести удар в спину национал-социалистской Германии, ведущей борьбу за существование.

Правительство Германии не может безучастно относиться к серьёзной угрозе на восточной границе. Поэтому фюрер отдал приказ германским вооружённым силам всеми силами и средствами отвести эту угрозу…»

Ну мы, естественно, не будем искать совпадений

И вот точно так же тогда находились "грамотеи" среди населения, которые кричали, мол, зачем нам ссориться с Германией, зачем нам тратиться на оборону, нам никто не угрожает, нас обожают только, мы сами со всеми ссоримся, давайте не провоцировать Гитлера, войска подальше от границы уберем, и пр. и пр. Еще больше было таких, кто приветствовал наступавшие германские войска, как "освободителей от кровавого большевистского режима". Такие люди во все времена были, определенный процент. Я думаю, это такой психологический тип, какая-то патология, возможно даже нарушение психики, когда человек всегда и во всем, под различными предлогами, стремится идти против своей страны, семьи, близких, преклоняясь перед всем чужим, иностранным и т.п.

Изменено пользователем Hauptmann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, Hauptmann сказал(а):

И вот точно так же тогда находились "грамотеи" среди населения, которые кричали, мол, зачем нам ссориться с Германией, зачем нам тратиться на оборону, нам никто не угрожает, нас обожают только, мы сами со всеми ссоримся, давайте не провоцировать Гитлера, войска подальше от границы уберем, и пр. и пр. Еще больше было таких, кто приветствовал наступавшие германские войска, как "освободителей от кровавого большевистского режима".

Уважаемый герр Хауптман под флагом бывшего ГДР, мало того, что вы отошли от темы форума, вы выказываете только свое мнение о том, что было во время СССР при Сталине. Или все же у Вас есть источник информации, ссылки на газету "Красная звезда", "Известия" и "Правда" в которых есть статьи, где "грамотеи" кричали о том, что нельзя ссорится с Германией? Это случаем не о пакте "Молотова-Рибентропа" вы намекаете и статьях по этому поводу в советских газетах (http://ria.ru/politics/20090901/183144226.html)? Т.е. потенциально все читатели советских газет были теми самыми "грамотеями "? А если брать за истину Ваше же утверждение, что "Еще больше было таких, кто приветствовал наступавшие германские войска, как "освободителей от кровавого большевистского режима", то процент то оказывается не слабый такой, если учесть, что 89,9% жителей Союза регулярно читали советские газеты и со всеми статьями соглашались, по крайней мере в истории не сохранились примеры критики статей, отраженных в советских  газетах. 

Сдается мне герр Хауптман, что вы что-то пытаетесь защитить, но что конкретно еще сами до конца не осознаете.

Может оставите в покое историю и начнете бороться за будущее, а то каждый раз побеждать свое прошлое слишком пошло.

Изменено пользователем Nigilist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дежа вю? ))))

Последний император кажется сказал: "У нас есть 2 союзника - наши армия и флот ...". До сих пор актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2015 at 03:22, Foxy сказал(а):

Пацан, я высказала своё мнение. Что там они хотят делать в своём кремле, мне пох...История развития цивилизаций имеет множество примеров, как могут дальше развиваться события, как в контексте одной страны, так и в мировом развитии. Примеры массовой психопатии тоже в истории были.  Просто мало кому интересно тратить своё время на аналитику.

Когда только дали официальное разрешение на использование российских войск за рубежом для вступления в сирийский конфликт, я в теме отметила, что Россия сама туда влезет и начнёт бить понты, чтобы втянуть в этот конфликт своих союзников. Так и происходит.

Вся Ваша блефятина про ядеры-мядеры и прочая милитаристская шизня о возможной ядерной войне с западом не что иное как маразматический реваншизм протухлой и видоизмененной пропаганды времён холодной войны от торчков-политруков, которую достали из своих сундучков старпёры и тянут тяфу на экранах, чтобы почувствовать себя снова молодыми. Ещё и фекалии с гитлеровских речей себе добавили по причине своего старческого маразма. Здесь хоть МакКейн один такой неповторимо-сдвинутый, а откуда столько чудаков в России отыскалось - загадка.

Ну и на закуску Вам, мнение очередного российского "военного эксперта" с патриотической телепрограммы Соловьёва, для чего они в Сирии:
Игорь Коротченко: "А что делать нам? Надо пропустить через Сирию как можно больше наших летчиков, чтобы они набрались опыта для гибридных войн, которые нам навяжут в Средней Азии".

Что в голове у таких товарищей подразумевается под "Средней Азией" мне не ведомо, и кто им собирается что-либо навязывать, тоже.

Я даже уверена что просьба Ассада была "продиктована" Кремлем))))) СА для РФ никак не партнер ни по ОКДБ ни по ЕАЭС (плевал Кремль на соглашения) а буфер и разменная монета в случае чего....)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Нури сказал(а):

Я даже уверена что просьба Ассада была "продиктована" Кремлем))))) СА для РФ никак не партнер ни по ОКДБ ни по ЕАЭС (плевал Кремль на соглашения) а буфер и разменная монета в случае чего....)))))))

Еще один тролль. Первый пост на форуме и сразу же в этой теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nigilist сказал(а):

Уважаемый герр Хауптман под флагом бывшего ГДР, мало того, что вы отошли от темы форума, вы выказываете только свое мнение о том, что было во время СССР при Сталине. Или все же у Вас есть источник информации, ссылки на газету "Красная звезда", "Известия" и "Правда" в которых есть статьи, где "грамотеи" кричали о том, что нельзя ссорится с Германией? Это случаем не о пакте "Молотова-Рибентропа" вы намекаете и статьях по этому поводу в советских газетах (http://ria.ru/politics/20090901/183144226.html)? Т.е. потенциально все читатели советских газет были теми самыми "грамотеями "? А если брать за истину Ваше же утверждение, что "Еще больше было таких, кто приветствовал наступавшие германские войска, как "освободителей от кровавого большевистского режима", то процент то оказывается не слабый такой, если учесть, что 89,9% жителей Союза регулярно читали советские газеты и со всеми статьями соглашались, по крайней мере в истории не сохранились примеры критики статей, отраженных в советских  газетах. 

Сдается мне герр Хауптман, что вы что-то пытаетесь защитить, но что конкретно еще сами до конца не осознаете.

Может оставите в покое историю и начнете бороться за будущее, а то каждый раз побеждать свое прошлое слишком пошло.

У Hauptmann, я так понимаю, про вот эту категории граждан, коих было, как и сейчас, меньшинство:

25 июня 1941 года, спустя три дня после нападения Гитлера на Советский Союз, американский посол в СССР с 1936 по 1938 годы Джозеф Дэвис во время обсуждения его лекции в Гарвардском университете на вопрос о наличии в СССР «нацистской пятой колонны» дал ясный ответ: «Ее больше не существует — все расстреляны».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2015 at 14:18, Nigilist сказал(а):

Уважаемый герр Хауптман под флагом бывшего ГДР, мало того, что вы отошли от темы форума, вы выказываете только свое мнение о том, что было во время СССР при Сталине. Или все же у Вас есть источник информации, ссылки на газету "Красная звезда", "Известия" и "Правда" в которых есть статьи, где "грамотеи" кричали о том, что нельзя ссорится с Германией? Это случаем не о пакте "Молотова-Рибентропа" вы намекаете и статьях по этому поводу в советских газетах (http://ria.ru/politics/20090901/183144226.html)? Т.е. потенциально все читатели советских газет были теми самыми "грамотеями "? А если брать за истину Ваше же утверждение, что "Еще больше было таких, кто приветствовал наступавшие германские войска, как "освободителей от кровавого большевистского режима", то процент то оказывается не слабый такой, если учесть, что 89,9% жителей Союза регулярно читали советские газеты и со всеми статьями соглашались, по крайней мере в истории не сохранились примеры критики статей, отраженных в советских  газетах. 

Сдается мне герр Хауптман, что вы что-то пытаетесь защитить, но что конкретно еще сами до конца не осознаете.

Может оставите в покое историю и начнете бороться за будущее, а то каждый раз побеждать свое прошлое слишком пошло.

Я вообще-то вел речь не про 1939 год, а про 1941. Зачем мне ссылки на газеты, если кинохроника вполне отчетливо показывает, как в западной части страны на улицах стояли люди и радостно забрасывали цветами вступавших в города солдат вермахта. Если бы немцам удалось взять Москву, то и там нашлись бы тысячи таких "свободолюбивых" граждан, рукоплескающих вдоль улиц города. И как раз такие перед войной и критиковали на кухнях все подряд, что связано с "совком" и мечтали о германском "европейском выборе".

Формулировки же в советских газетах периода 1939 года ничего странного и неестественного в себе не содержат. И приписывать подавляющему большинству советских граждан предательские настроения совершенно неуместно. Они не страдали всем тем, о чем я писал выше. Потому и победили. Кстати, а вам чем-то не нравится пакт Молотова-Рибентропа?

Если вам лично не понятна информация, излагаемая в моих сообщениях, это абсолютно не значит, что эта информация не понятна мне самому или другим участникам обсуждения.

Собственно, все это было к тому, что многие и сейчас, даже зная сегодняшнюю военно-политическую карту мира и не самые благоприятные тенденции, с удовольствием продолжают разделять точку зрения, что это Россия угрожает Америке, а не наоборот.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2015 at 15:45, Нури сказал(а):

Я даже уверена что просьба Ассада была "продиктована" Кремлем))))) СА для РФ никак не партнер ни по ОКДБ ни по ЕАЭС (плевал Кремль на соглашения) а буфер и разменная монета в случае чего....)))))))

Одно из самых "компетентных" утверждений в этой теме, "верх осведомленности". Первое: "Партнер" и "буфер" это что-то противоположное по смыслу и взаимоисключающее? Второе: "Буфер" это что-то плохое? Третье: Как это "буфер" может в то же время быть "разменной монетой"?

По-вашему, получается, РФ, непонятно во имя чего, может "разменять" свой же "буфер" (тем самым лишившись его) и приобрести, на свою голову, более чем 7000-километровую полосу нестабильности прямо возле Челябинска и Волгограда, в сердце страны? Это ж додуматься надо.

Нормальным же людям понятно, что Россия крайне остро заинтересована, чтобы ее т.н. "буферные государства" оставались надежными партнерами и союзниками, и ради безопасности южных соседей практически несет односторонние обязательства, держит войска на афганской границе, не для развлечения, за которые периодически с нее же еще и побольше денег требуют, пользуясь такой вот ситуацией. А тому же Таджикистану все равно, кто его будет защищать, сам он не в состоянии, зато можно побольше денег выторговать, кто больше даст, за предоставление страны в качестве "опорного пункта", тот пусть и защищает. Вопрос только в том, нужно это еще кому-то кроме РФ или нет. Или, возможно и на Памире уже "жизненно важные интересы США"? Не удивлюсь, если в обозримом будущем, Штаты, как обычно, заявят, что "в Средней Азии Россия угрожает Соединенным Штатам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2015 at 03:08, Hauptmann сказал(а):

Я вообще-то вел речь не про 1939 год, а про 1941. Зачем мне ссылки на газеты, если кинохроника вполне отчетливо показывает, как в западной части страны на улицах стояли люди и радостно забрасывали цветами вступавших в города солдат вермахта. Если бы немцам удалось взять Москву, то и там нашлись бы тысячи таких "свободолюбивых" граждан, рукоплескающих вдоль улиц города. И как раз такие перед войной и критиковали на кухнях все подряд, что связано с "совком" и мечтали о германском "европейском выборе".

Формулировки же в советских газетах периода 1939 года ничего странного и неестественного в себе не содержат. И приписывать подавляющему большинству советских граждан предательские настроения совершенно неуместно. Они не страдали всем тем, о чем я писал выше. Потому и победили. Кстати, а вам чем-то не нравится пакт Молотова-Рибентропа?

Если вам лично не понятна информация, излагаемая в моих сообщениях, это абсолютно не значит, что эта информация не понятна мне самому или другим участникам обсуждения.

На счёт кинохроники с рукоплесканиями аборигенов и т.п. Полагаю это типовой приём пропагандистов. Большей части населения всегда тупо лень и некогда выбегать на такие шествия, тем более они проводятся уже когда город давно освободили и зачистили передовые части. Следовательно население, уже могло вылить эмоции (при их наличии) на вступивших в город.

На счёт договора Р-М, было бы странно, если бы риторика сов.газет осталась бы такой же после его заключения... 

п.с. Собственно действительно, чем этот пакт не угоден Нигилисту? При его исполнении, вполне могли бы быть реальные блага для всей Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пацан сказал(а):

На счёт кинохроники с рукоплесканиями аборигенов и т.п. Полагаю это типовой приём пропагандистов. Большей части населения всегда тупо лень и некогда выбегать на такие шествия, тем более они проводятся уже когда город давно освободили и зачистили передовые части. Следовательно население, уже могло вылить эмоции (при их наличии) на вступивших в город.

На счёт договора Р-М, было бы странно, если бы риторика сов.газет осталась бы такой же после его заключения... 

п.с. Собственно действительно, чем этот пакет не угоден Нигилисту? При его исполнении, вполне могли бы быть реальные блага для всей Европы.

Ну это все детали, я просто к тому, что всегда в стране была категория людей с "особым" мнением, которые и в 1941 кричали в духе Ахеджаковой, дескать, ой, немцы, простите нас, что мы вам угрожали!

Насчет благ для всей Европы не согласен, но, как временная мера для СССР, договор о ненападении был просто идеален по замыслу и по исполнению, особенно с учетом значительного сдвига государственной границы на запад. Последующие события только еще раз показали огромную политическую дальновидность и колоссальные дипломатические способности Джугашвили.

Не знаю, Нигилисту, возможно, больше по душе, если б Гитлер сам забрал себе всю Польшу с Прибалтикой и напал бы на СССР еще раньше, но уже не в Бресте, Львове и Вильно, а прямо в Минске, Киеве и Ленинграде? Через месяцок был бы в Москве, ну и тогда исход ВОВ и всей ВМВ был бы, очевидно, совсем иной.

Что касается газетных формулировок, ну, в связи с заключением пакта о ненападении, поступила команда вместо "фашисты" писать пока "германские войска", и где здесь вранье? Просто более политкорректное выражение, а что еще должны были тогда делать? Открыто называть контрагентов своими именами и, тем самым сорвать заключение договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Hauptmann сказал(а):

Ну это все детали, я просто к тому, что всегда в стране была категория людей с "особым" мнением, которые и в 1941 кричали в духе Ахеджаковой, дескать, ой, немцы, простите нас, что мы вам угрожали!

Насчет благ для всей Европы не согласен, но, как временная мера для СССР, договор о ненападении был просто идеален по замыслу и по исполнению, особенно с учетом значительного сдвига государственной границы на запад. Последующие события только еще раз показали огромную политическую дальновидность и колоссальные дипломатические способности Джугашвили.

Особые всегда были и будут, согласен. В конце концов самоубийство не столь уж редкое среди людей событие. К тому же коммунисты оставили массу недовольных за предыдущие 20 лет.

Если пакт Р - М выполнили бы обе стороны, то не было бы в Европе той ВМВ, какой мы её знаем. Уже не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герр Хауптманн вы так и не ответили на мой вопрос, с чего вы взяли, цитата: -"находились "грамотеи" среди населения, которые кричали, мол, зачем нам ссориться с Германией, зачем нам тратиться на оборону". Вы что жили в то время и точно знали, что "кричали" некоторые граждане?

В то время не то что не кричали, а боялись на кухне шепотом анекдоты рассказывать. Вот к примеру у меня нет такой информации, что кто-то проявлял открыто свое недовольство и "кричал", а периодика советских газет того времени отчетливо показывает, что риторика в отношении фашисткой Германии всегда была резко отрицательной начиная с прихода к власти Гитлера.

Если вы что-то придумываете, то просто надо это признавать, а не обвинять оппонента, уличившего вас в неточности во всех смертных грехах и чуть ли не в симпатиях к Гитлеру и критике пакта М-Р, что вообще уже выходит за все рамки приличия.

Я же к вам корректно и тактично обращаюсь, зачем же вы меня оскорбляете и приписываете мне то, чего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел вчера с товарищем документальный фильм Соловьева "Миропорядок" по "России 1". 

Там также обсуждалось воспитание детей в ИГИЛ, и показали отрывок, в котором отряд детей, девочек в возрасте 8-10 лет, в военной форме, с оружием. Одна из девочек что-то выкрикивает на языке тюркской языковой семьи. Так вот товарищ утверждает, что это чистейший казахский язык. Я думаю, возможно это каракалпакский, или карачаевский, или калмыцкий язык, но он утверждает, что это чистейший казахский.

"Мы вас убьем неверные, перережем глотку"

эпизод с 01.15.15

https://www.youtube.com/watch?v=ZNhYzYUo42g

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12/19/2015 at 16:39, Hauptmann сказал(а):

Нормальным же людям понятно, что Россия крайне остро заинтересована, чтобы ее т.н. "буферные государства" оставались надежными партнерами и союзниками, и ради безопасности южных соседей практически несет односторонние обязательства,

Если позволите, несколько вопросов к Вам.
1. Как Вы считаете, возможно ли использование кассетных боеприпасов российскими ВКС в Сирии?
2. На Ваш взгляд, исключает ли российская авиация бомбардировки по не военным объектам в Сирии?  
3. Как Вы относитесь к информации о так называемом "архиве Цезаря"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования