Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Глобальное противостояние США и РФ: причины, прогнозы, последствия


Brant

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ahmetova сказал(а):

Очередное "Слава богу не в Америке живем".

 

Я никогда не писал в этом контексте, мой коммент был о том, что коррупция - это неотъемлемая часть капитализма, чтобы оценить её масштабы у нас, нужно с чем то сравнивать, лучше сравнивать с благополучными странами с мощной экономикой. Коррупция была одним из основных поводов к устраиванию цветных переворотов, причем все подавалось, как "высочайший уровень, нигде такого больше нет". По-факту  же коррупция есть везде, а  её связь с уровнем жизни совсем даже непрямая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В 29.01.2016 at 22:26, Фаталист сказал(а):

Видимо по-другому просто не бывает. 

https://antimaidan.ru/article/5543

 Данные подобных исследований позволяют судить о размахе коррупции в Соединенных Штатах — это сотни миллиардов долларов.

А причём тут собственно эта тема? К противостоянию коррупция в Штатах прямого отношения не имеет. Если мы говорим что не дело Америке соваться в наши внутренние дела, то зачем лезть к ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пацан сказал(а):

А причём тут собственно эта тема? К противостоянию коррупция в Штатах прямого отношения не имеет. Если мы говорим что не дело Америке соваться в наши внутренние дела, то зачем лезть к ним!

"Коррумпированный режим" - это основной аргумент/рычаг, через который в том числе в РФ/РК раскачивают государство, еще раз, инфа про США (была бы про Европу, разместил бы про Европу) только для внутреннего пользования, чтобы было из чего исходить, принимая решение  - стоит ли из-за этого выходить на "майдан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2016 at 22:26, Фаталист сказал(а):

Видимо по-другому просто не бывает. 

https://antimaidan.ru/article/5543

По данным исследовательского центра Gallup (США), две трети американских граждан попросту задыхаются от коррупции в своей стране. Согласно результатам исследования, 75% жителей Вашингтона уверены, что коррупция имеет самое широкое распространение в правительстве страны. Еще в 2007 году в этом были убеждены 67%, а в 2009 — 66%.

Институт Гэллапа авторитетная организация

Цитата

Институт Гэллапа - организация, занимающаяся проведением общенациональных опросов общественного мнения (США). Ныне называется - Gallup International Association. Проводит регулярные опросы населения по проблемам внутренней и внешней политики, пользуется международным авторитетом как один из наиболее надежных источников информации о состоянии общественного мнения в США и в мире. Компания ГЭЛЛАП работает на 100 самых крупных компаний мира.

http://www.lomonosov-fund.ru/enc/ru/encyclopedia:0128084:article

Если ему верить, в штатах вообще дела не очень: http://actualpolitics.ru/source/1642

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Очень интересная статья известного политолога Александра Храмчихина. Мне давно нравятся его аналитические статьи, написанные хорошим слогом, стараюсь не пропускать его свежие материалы по различным военно-политическим темам. Отмечу, что не во всем с ним согласен, но в целом процентов на 85-90 он бывает прав, на мой взгляд.

НАТО - виртуальный противник: http://nvo.ng.ru/realty/2016-05-20/3_nato.html

Очень рекомендую к прочтению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала. На мой взгляд, лоббирует расходы на росармию. По сути же - пустой текст, сводящийся к тому, что в Европе - уроды, в НАТО - импотенты, и только политолог "красавец на сто овец" и мачо в своих трусах держит. Не все генералы ещё себе фазенд на лазурных берегах прикупили, наверное, вот и льётся песня, что вот в России-то демократия - о-го-го!, не то что эти толерантики в европах. Отличная статья Илларионова на этот счёт есть, который критикует Гуриева за его ответы на вопросы россиян об их экономике. В своей статье помимо критики, он отмечает, что не надо вешать лапшу на уши людям, что резервы кончаются и денег нет, но вы тут держитесь и прочая. Деньги есть, просто распределяются на военку, а не на пенсии или социалку. И по мере того, как идёт рост резервов, в такой же мере идёт рост расходов на военку. Так что всё тот же попил, распил и откатил, только в военной индустрии теперь. Но. Хохмач в чём? Жилья как не было у военнослужащих, так и нет. Ещё и жизнью своей рискуют за насмехательство над собой же. Никакая армия не будет сильной и организованной, если в стране гражданская бедность, а генералы себе имения приобретают засчёт бюджета и резервов. В такой армии всегда будет больше дезертиров, больше жестокости и больше переходов на другую сторону. На мой взгляд, Россия ещё лет десять "пожует сопли", грубо-то говоря, перебирая в своей двуглавой голове варианты национальных идей по сплочению, и в итоге всё равно придёт к тому же самому выводу, о чем сейчас и толкуют все мало-мальски вникающие в суть экономики экономисты - без реформ в экономике будет кирдык. Уже всё перешло на мобилизационное какое-то управление, и силовикам вообще руки развязали с их полномочиями ли, правами ли, не заботясь об их обязанностях перед гражданским населением, и всё это очень как-то быстро охватывает всё больше и больше все уровни жизни российской. Или там в думах и кремлях действительно не понимают, что без экономических реформ российская действительность никогда не сможет нормально функционировать, или там искуственно это не понимают, но в силу каких причин выбрана такая искуственность непонимания - это уже мне не понятно, честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Foxy сказал(а):

 Или там в думах и кремлях действительно не понимают, что без экономических реформ российская действительность никогда не сможет нормально функционировать, или там искуственно это не понимают

Какие именно, пошагово, экономические реформы Вы считаете необходимыми и приемлимыми для РФ? А то популистично рассуждать об их необходимости можно долго.

7 минут назад, Foxy сказал(а):

Жилья как не было у военнослужащих, так и нет. Ещё и жизнью своей рискуют за насмехательство над собой же. Никакая армия не будет сильной и организованной, если в стране гражданская бедность, а генералы себе имения приобретают засчёт бюджета и резервов

В Америке все генералы нищие? Нет среди них коррупционеров? Каждый российский генерал сказочно богат лишь по факту наличия звезд на погонах? Каждый рядовой солдат, воюющий и/или получивший увечья под 50-звездным флагом купается в мёде? Семьи каждого погибшего американского солдата обеспечены всем на три поколения вперед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисович, сравнивая заботу дяди Сэма о своей армии, с заботой двуглавого орла о своей, я прихожу к давно устаревшему выводу о том, что бедность гражданского общества - зло. Именно гражданского общества и именно бедность как явление, а не бедные люди. Когда двуглавый орёл перекидывая из мозга одной своей головы в мозг другой своей головы идеи о главном вдруг по какой-то неведомой мне причине начинает подозревать, что сколько бы гражданское общество не беднело, армия будет вечно в шоколаде и надежной опорой для ...ох...вот тут я уже не знаю, для кого там сейчас опора это. По сути, армия-то народ вроде как защищать должна. А народ обижен государством тем, что оно не распределяет расходы на социалку для благосостояния народного равномерно. И вот тут как бы это Вам видней, конечно, где там справедливость зарыта. Мне отсюда-то чего судить, чего людям российским надо. Они лучше в этом разбираются. Хотят себе вместо гражданской социалки казарменное сосуществование, кто против-то? Но на слова политолога в его статье об уродах и импотентах имела право ответить.

А конкретные реформы все в программках политических партий российских расписаны. Если читать лень ресурсы, то я как бы на блюдечке с каёмочкой, извините, Борисович, только вот в силу того, чтобы не огорчить Вас своим неумением подобающего, такому важному лицу как Вы, сервиса, преподносить Вам ничего не буду. А то часто тенденцию стала наблюдать. Дашь пищу кому-либо для размышлений, они её съедят, а потом говорят, ну надо же какой я молодец, как хорошо себе пирожок приготовил. Так что сами как-нибудь посмотрите вразумительные предложения, без моей помощи, если Вас это действительно интересует, а не по причине закатить очередной "скандальчик" под своё настроение со мной о правах американских индейцев. Аха? С премногим уважением к Вашим способностям на ровном месте тройной прыжок совершать. Аплодирую, но ищите самми, думайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Foxy сказал(а):

Мне отсюда-то чего судить, чего людям российским надо. 

Ну сУдите же, не уставая. И приговоры раздаете. Ну хотя бы вот:

16 минут назад, Foxy сказал(а):

народ обижен государством

и вот

48 минут назад, Foxy сказал(а):

Жилья как не было у военнослужащих, так и нет.

и тут

48 минут назад, Foxy сказал(а):

Ещё и жизнью своей рискуют за насмехательство над собой же.

И еще много где. Весь российский народ выслал Вам жалобы на своё жалкое существование? Или таки это есть Ваше ИМХОциональное суждение об его житие?

Все российские военнослужащие прислали Вам жалобы об отсутствии крыши над головой или тоже суждение?

Все невоеннообязанные граждане РФ пишут Вам приколы над военнослужащими, а все военнослужащие Вам встречно пишут об усталости от насмехательств? Или тоже суждение?

 

Цитата

А конкретные реформы все в программках политических партий российских расписаны.

Я как бы на блюдечке с каёмочкой преподносить Вам ничего не буду.

А всё и не надо. Партий много разных. Программ тоже. Многие даже диаметрально противоположны. И даже у правящей партии есть своя программа. Вы уж, не вдаваясь в подробности, скажите, какую именно следует читать и считать верной? Ну не в смысле, чтобы встать и за нее бороться идти, а хотя бы просто считать ее правильной, а все остальные - ложными. 

16 минут назад, Foxy сказал(а):

сравнивая заботу дяди Сэма о своей армии, с заботой двуглавого орла о своей, я прихожу к давно устаревшему выводу о том, что бедность гражданского общества - зло.

а как Вы сравнивая апельсины приходите к выводу об опасности чебурашек? вот правда не ясно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то Борисович, Вы почему-то настойчиво требуете, чтобы я, не имеющая квалификации в сервисном обслуживании подноса блюдечек, Вас обслужила. Потом мне же моей тарелочкой и запульнёте в голову, мол, не так подошла, и криво улыбнулась для клиента. Мне это надо?  Однако, из уважения к вашим тройным оборотам в прыжке с места, поповествую. Совсем немного.

Борисович, у меня вот встречный вопрос к Вам. А надо доводить до такой степени, что бы ВСЕ военослужащие не были с жильём? Ну чтобы писать об этом можно было с Вашего позволения. У дяди Сэма кредитная линия для приобретения жилья военослужащими открыта. И чтобы могли кредит возвращать, дядя Сэм военнослужащих за свой счёт на учёбу посылает, чтобы после службы повышали свою гражданскую квалификацию и были устроены на профессии гражданской с хорошим заработком. Не беря в расчёт что во время прохождения службы поммимо тренировки ног по плацдарму и тренировки рук на турниках тренируют мозги в классах. Почему это не беру в расчёт, ну потому что две головы орла до этого всё-таки додумались, что какое-никакое, а обучение в самой армии при прохождении службы требуется. Квантовых физиков, конечно, не вырастят, но в строительстве, автомобильной индустрии, в теле-радио-вещании технарями работать после армии ребята могут.

Вот пример такой Вам. Гипотетический. Чтобы Вас не раздражало, что кто-то смеет рот открывать в Вашем присутствии, говоря вещи Вами не приемлемые. То, что сейчас не проводят индексацию пенсий пенсионерам в РФ - это факт или не факт? То что расходная статья бюджета на военку стала больше в цифрах - это факт или не факт? То, что расходные статьи на медицину и образование если не урезали, то и не повысили, а оставили на прежнем уровне - это факт или не факт? Ну вот рассуждаем гипотетически. Что производит армия? Людей, умеющих держать в руках оружие. Так или не так? Кто таких людей кормит? Кто для них выращивает продукты питания, чтобы они могли держать в своих руках оружие? Они сами себя снабжают продуктами? Сами выращивают? Кто лечит людей, которых обучают как правильно держать в руках оружие? У них есть дипломы медицинского образования, когда они идут в армию и они сами себя лечат? Кто учил таких людей элементарной арифметике и чтению, чтобы они могли на раз-два отжиматься и смогли надписи читать для ориентировки на местности? Генералы из армии их этому учили? Или они сами себя образовывали? Теперь смотрим, что делает мозг двуглавого орла. Он вдруг подумал, что ему просто надо, чтобы люди с оружием в руках были эффективными для его защиты, что они важнее, чем те, кто их кормил и кормит, кто их лечил и лечит, и кто их учил или будет учить. Ну хорошо. Умная двуглавая птица вместо того, чтобы повысить эффективность своего управления, берёт и начинает повышать расходы на людей, умеющих держать оружие засчёт того, что вынимает из карманов у других. Из одного кармана в другой. Одних делает беднее, других богаче, грубо говоря. Не вдаваясь в мимикрический обзор персонального существования каждого такого человека, который попадает под такую раздачу гордой птицы, смотрим просто на обеспечение индустрий, которые необходимы для нормального функционирования государства. Медицина, образование, пожарные службы, старые люди, которые гордую двуглавую птицу обслуживали всю свою жизнь - они теперь все обслуживают людей с оружием, обслуживающих гордую двуглавую птицу.

И чего Вас так вдруг "ажтрисёт", извините, когда я об этом написала без разжевывания, я не понимаю. Что такого страшного Вы усмотрели в моих словах, что вдруг такая реакция?

Про политические партии российские - ещё раз. Я не рекламодатель политической жизни РФ. Вам надо найти для себя ответы, вот и ищите, если Вам интересно. Я для себя эти ответы нашла, и вижу, что есть такие политические платформы у которых есть разумные мысли по проведению реформ в РФ в самой РФ, безо всяких эксцесов, а только при наличии политической воли слушать и понимать друг друга. Просто гордой двуглавой птице не до этого же. Вчера - нефтюшка, сегодня - военнушка. Нефтюшка безмолвная, военнушка вопросы об экономике не задает. Удобно, конечно. Почему нет? Птице трансформироваться не надо, лишних движений не надо делать, чтобы экономику диверсифицировать, и чтобы распределение доходов уравновесить. У-доб-но.

Если моё сервисное обслуживание по Вашему настоянию показалось Вам не достигшем Вашего гурманого вкуса сознания, то в самом начале я предупредила Вас, что обслуживать людей капризных я, простите, в нише разделения труда - не выбирала. И только из хорошего отношения к Вашим замечательным политологическим вывертам попробовала побеседовать. Так что не обессудьте, безгрешный Вы наш в суждениях. Или кушайте, или обратитесь в другой ресторан за пищей насущной. Когда научусь пирожки стряпать, чтобы Вас не тошнило, тогда Вас и угощу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Foxy сказал(а):

я, не имеющая квалификации в сервисном обслуживании подноса блюдечек

напрасно скромничаете. квалификация на уровне. не переживайте. буду читать дальше

50 минут назад, Foxy сказал(а):

А надо доводить до такой степени, что бы ВСЕ военослужащие не были с жильём?

А доведено? Вопрос-то в этом к Вам. Это Ваше утверждение - не моё.

2 часа назад, Foxy сказал(а):

Жилья как не было у военнослужащих, так и нет.

Вы уж тогда поясняйте. Вы в целом о военнослужащих или об ком-то поименно?

50 минут назад, Foxy сказал(а):

У дяди Сэма кредитная линия для приобретения жилья военослужащими открыта.

дядя Вова запретил брать кредиты?

50 минут назад, Foxy сказал(а):

чтобы после службы повышали свою гражданскую квалификацию и были устроены на профессии гражданской с хорошим заработком.

так система разная. в РФ после хорошей службы выходят на хорошую на пенсию, а не на заработки. да, стоит отдать должное, не всегда и не все. собственно, как и везде. 

50 минут назад, Foxy сказал(а):

тренируют мозги в классах.

задачи чтоль диковиные решают? по мне так солдат должен быть силён и стрелятельноспособен, если так можно сказать, а не Канта цитировать в ответ на встречный огонь. И, возвращаясь к Вашему же суждению об "откуда мне знать?". Вы были на действительной военной службе армии США и достоверно знаете чем они там занимаются?

 

50 минут назад, Foxy сказал(а):

Квантовых физиков, конечно, не вырастят, но в строительстве, автомобильной индустрии, в теле-радио-вещании технарями работать после армии ребята могут.

то есть недоиспользовав в одном направлении, выжмут оставшиеся силы на другом а-ля умственном, но таки физическом труде. молодцы! 

50 минут назад, Foxy сказал(а):

То, что сейчас не проводят индексацию пенсий пенсионерам в РФ - это факт или не факт?

Не факт

Цитата

С 1 февраля 2016 года были повышены страховые и социальные пенсии:

  • Пенсионные выплаты были проиндексированы на 4%.
  • Страховые пенсии увеличились только для неработающих пенсионеров, в то время как социальные поднялись для всех, вне зависимости от трудоустройства получателя.
  • Средний размер страховой пенсии составляет 13 132 рубля, по государственному обеспечению — 8 562 рубля.
  • Размер фиксированной выплаты после проведенной индексации равен 4 558,93 рубля, величина пенсионного балла — 74,27 рублям.
  • Решение о дополнительной индексации будет принято Правительством в течение полугода.

Расскажите об индексации пенсий в США. Ну хоть что-нибудь. А то страдаем тут в неведении от кремлевской пропаганды.

 

50 минут назад, Foxy сказал(а):

То что расходная статья бюджета на военку стала больше в цифрах - это факт или не факт?

Факт. Ваша новая Родина не делает того же? Да любая нормальная страна не должна считать нужным укреплять обороноспособность своей страны по Вашему мнению?

50 минут назад, Foxy сказал(а):

Что производит армия? Людей, умеющих держать в руках оружие. Так или не так?

А что должна производить армия? Армия США выращивает кабачки и кукурузу? Хотя, судя по сирийской операции -да. Нищие ВКС вроде не помидорами ИГИЛу хвост прижали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Foxy сказал(а):

Они сами себя снабжают продуктами? Сами выращивают? Кто лечит людей, которых обучают как правильно держать в руках оружие? У них есть дипломы медицинского образования, когда они идут в армию и они сами себя лечат?

Вы не поверите. Возьмите турпутевку в армию РФ...ну или хотя бы РК. Посмотрите что такое хоздвор. Ну а про лечение...любой медик как РФ, так и РК является военнообязанным в силу свой профессии. Внимательно изучите историю СА и узнаете, что заказ оборонки колхозам давал колоссальные "ништяки"

 

52 минуты назад, Foxy сказал(а):

Генералы из армии их этому учили? Или они сами себя образовывали?

А генералы там, как и у Вас сразу в форме и со звездами рождаются, ага. 

52 минуты назад, Foxy сказал(а):

берёт и начинает повышать расходы на людей, умеющих держать оружие засчёт того, что вынимает из карманов у других. Из одного кармана в другой. Одних делает беднее, других богаче,

Ага. А те, кто оружие производит сразу в форме приходят на завод. Без образования. Надел форму и сразу инженер-конструктор или токарь. Форму шьют военным тоже военные швеи из Иваново, у которых дети уже в утробе ефрейторы. К моменту рождения уже лейтенанты. Вам не понять. Вас этому долго учат, а в РФ сразу инженером становятся по факту надевания формы. Такие же необразованные нищие бездари, кстати, Вашим до сих пор в космос летать позволяют, на глаз вытачивая ракетные двигатели. Не страшно летать-то?

52 минуты назад, Foxy сказал(а):

Так что не обессудьте, безгрешный Вы наш в суждениях. Или кушайте, или обратитесь в другой ресторан за пищей насущной. Когда научусь пирожки стряпать, чтобы Вас не тошнило, тогда Вас и угощу обязательно.

Кушать-не кушать, а меню прочитаю. Продолжите личностные поясничества - объясню Вам кто тут шеф-повар. Это, заметьте, не я в Ваш мишленовский ресторан со своими пирожками вошел, а Вы со своим кокошником рассекаете меж чужих столов. И уж если Вам не нравится реакция охраны, то можете безболезненно для себя добровольно покинуть помещение. Если же решаете остаться, то извольте и получить "фи" от клиентов за Ваши печеньки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Foxy сказал(а):

Про политические партии российские - ещё раз. Я не рекламодатель политической жизни РФ. Вам надо найти для себя ответы, вот и ищите, если Вам интересно. Я для себя эти ответы нашла,

Снова много бла-бла-бла и никакой конкретики на конкретный вопрос. Я очень хочу проникнуться Вашим пониманием бытия. А Вы упорно не позволяете, кидая меня необразованного в пучину противоречивой информации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисович, давайте остановимся на том, что публична дана ссылка на статью политолога в теме, который вполне себе не пренебрёг своими пирожками разбрасываться по поводу уродства и импотентности. Что это, как не животный патриотизм? Почему используются какие-то медицинские диагнозы лицом, не имеющим медицинского образования? Почему я не имею права высказать своё мнение по поводу этой статьи, если был дан публичный совет в теме, чтобы почитали. Почитала. Высказала мнение о прочитанном, Вас что конкретно не устраивает? Моё мнение или как я его высказала? Если вам не понятен механизм функционирования государственного управления в условиях диверсификации экономической, то, наверное, нам не очем дисскутировать. Разумное управление предполагает повышать военные расходы, когда гражданское общество не испытывает затруднений финансового характера для поддержания своего комфортного уровня жизни. Ещё повышают военные расходы во время войны, мобилизуя для этого и гражданское общество. РФ в какой-то официальной войне находится с кем-то? Или может быть социологические опросы российские нагло противодействуют двуглавой птице, рассказывая, что уровень бедности повысился? Может быть в РФ экономика настолько диферсифицирована, что бюджет от нефтюшки перестал вообще зависеть? То есть, поймите, уважаемый шеф-повар (как Вы себя сами назвали, надеюсь, что не отнесете это к моим личным суждениям, чтобы найти повод по причине своей личной неприязни ко мне забанить очередной раз меня), мы с Вами на разных уровнях восприятия действительности. Вы зачем-то со мной боретесь, даже когда я пишу совершенно очевидные вещи, которые описаны в тех же самых российских сми. Я не ущемляю достоинство российских генералов медицинскими диагнозами. Потом, насколько такой политолог уверен, что он не обидел импотентов? Может быть достаточно людей с таким диагнозом совершенно не приемлют НАТО и могут посчитать это за оскорбление своего достоинства? И в какой такой культуре принято называть людей уродами по причине их толерантности? Он на себя в зеркало посмотрел вначале, чтобы написать такое?

Касательно российской политики - это их выбор, что они хотят для себя. Хотят - проведут экономические реформы, хотят - будут работать на военку. Вы что? Имеете какое-то непосредственное влияние на российскую политику? Вам какой интерес в российских политических партиях-то?  Кто там занимается политикой, они сами друг друга знают, знают у кого какая платформа, знают какие противоречия друг с другом, и знают какими методамми конкурируют друг с другом в политической жизни. Но политолог  в своей статье лезет зачем-то потрясти военной мускулатурой. Шоу-кейс что ли? Проверяет насколько хватит терпения у НАТО все эти несуразные термины на свой счёт принимать? У НАТО терпения очень много. Пусть не беспокоится. И работать с трудными подростками там тоже умеют.

Всё, Борисович, извините, можете писать дальше что угодно, я очень устала от Вашего напора, который наносит непоправимый урон моей толерантной натуре, и уж простите отвечать не буду. Не поняли о чём речь, извините. Не могу найти слов, чтобы объяснить так, чтобы Вам было понятно уже мной понятое. Наверное, это только с личным опытом и в долгосрочном периоде как-то вот доходит, когда всё становится на свои места и всё понятно делается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Foxy сказал(а):

Почему используются какие-то медицинские диагнозы лицом, не имеющим медицинского образования?

Понятия не имею. Вряд ли товарищ сидит на этом форуме и нам удастся у него об этом спросить.

18 минут назад, Foxy сказал(а):

разбрасываться по поводу уродства и импотентности

я не знаю в каком формате у Вас открывается эта статья, но слово "импотент" даже поисковик в ней не обнаружил. 

10 минут назад, Foxy сказал(а):

Почему я не имею права высказать своё мнение по поводу этой статьи, если был дан публичный совет в теме, чтобы почитали.

Где именно Вам запретили мнение о статье выразить? Вас под очередным предлогом понесло на орла, диверсификацию, сопли, экономику, отсутствие кровли и нищенстве страны. Так что не лукавьте и не разглагольствуйте о свободе слова, коей Вам тут с довеском предоставлено. 

21 минуту назад, Foxy сказал(а):

наносит непоправимый урон моей толерантной натуре

:lol:  а Вам предлагали безболезненно покинуть помещение 

В общем, снова много буков ни о чем. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стала бы писать сейчас ничего, но принципиально честная, помимо того, что толерантная. Да, политолог, как-то вот действительно чего-то не пишет про импотенцию. Странно даже. Наверное так жутко вот описал состояние НАТО, что мне показалось, что обзывается вот таким диагнозом. Беру свои слова обратно в обвинении политолога, что про импотентов написал в своём тексте. Но про уродства пишет. Про кредитование военнослужащих. Здесь, например, льготное кредитование жилья военнослужащим. И кредитная линия от военки это, а не от отсутствия запретов от дяди Сэма обращаться в банки военнослужащим. Но, наверное потому что профессиональная армия. А когда всех под призыв, чего льготы-то какие для них делать. Опять-таки удобную вещь политолог предлагает. Не то чтобы разумную, но удобную.
 
Про индексацию российских пенсий, вот та статья, которую я выше упоминала, что вместо индексации расходы идут на военку. Провели индексацию на 4%, а вот в этой статье упоминается, что обещали на 8 - http://echo.msk.ru/blog/aillar/1777124-echo/ Меня это не касается до того теоритичeского момента, когда какие-нибудь политологи не начинают убеждать в своих статьях, что: "Поэтому при любом сокращении государственного бюджета две сферы расходов должны быть «священны и неприкосновенны» – на оборону и безопасность и на науку и образование. Любые нынешние разговоры о том, что Россия слишком много тратит на оборону, должны пресекаться «в зародыше»."  С чего бы это профессия военного должна быть неприкосновенна, а профессия врача, например, или бухгалтера, или нянечки в детском приюте - прикосновенна при сокращении расходов бюджетных? Кто кому служит вообще? Военные - гражданскому обществу, или гражданское общество - военному?

Двуглавая птица - это в общем-то знак идентификации РФ. На гербе изображена. Что-то не так с ней, что про неё писать нельзя? Диверсификация экономики - это плохое явление что ли, и тоже упоминать нельзя? Никогда не понимала пристрастий у людей к профессии "вышибал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот, например, разумное предложение политолога  в его статье о том, что при сокращении расходов надо оставлять науку и образование "нетронутыми", вот такое его разумное предложение расходится с реалиями получается, согласно вот этим источникам.  

Цитата

 

По сравнению с 2015 годом сократятся и другие социальные расходы - на образование (минус 57,7 млрд рублей), культуру (минус 4,9 млрд рублей), на физкультуру и спорт (минус 500 млн рублей). Расходы на здравоохранение возрастут на 65,7 млрд рублей и составят 490,6 млрд рублей. В то же время расходы на оборону вырастут по сравнению с 2015 годом до 3,145 трлн рублей. https://www.newsru.com/finance/11jan2016/budget.html

Скорее всего, считает Александр Гриченков, ряд статей придется даже сократить – это касается в первую очередь науки, космоса, образовательных программ и финансирования бюджетных учреждений. В частности, некоторым работникам бюджетной сферы уже повысили пенсионный возраст, а также отказались от индексации заработных плат. Также под нож с высокой долей вероятности попадет и финансирование регионов, в частности сократятся расходы на зарплаты местным чиновникам на аппараты и управления при губернаторах. Одновременно с этим, по мнению Гриченкова, можно ожидать и увеличения налоговой нагрузки на всех основных уровнях – как на бизнес, так и на население.
http://www.e-xecutive.ru/finance/business/1984406-budzhet-2016-na-chto-hvatit-deneg-a-na-chto-net

 

Вот теоретически мне не ясно, если государство воспринимается как некая обобщающая структура совместного проживания на какой-то территории какой-то общности людей, и берет на себя гипотетическую ответственность делать всё для благоустройства жизни этих людей, то вот мне не ясно теоретически, если повышают расходы на военку, а на всё остальное сокращают, хотя вот на медицину тоже повышают расходы, то кого или что будет защищать такая военка? Только себя получается. Тем более вот отметили, что врачи военнообязанные, то есть всё в военной машиной будет перемалываться. Мне не понятно вот, в моём воображении такое устройство государственное выглядит как военная элита и все остальные как придаток к такому вот военному механизму. То есть государство милитаризируется же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. Вот как хорошо написано, что это такое на самом деле и почему это не разумно. Потому что военка и военное оборудование не является производителем благ для общества.
"Экономисты используют такое понятие: «военное кейнсианство» – в то время как теория Джона Мейнарда Кейнса описывает положительную роль государственных расходов в экономике, военное кейнсианство – это экономическая политика, когда государственные расходы направляются прежде всего на армию и национальную безопасность. Известен и главный недостаток этого подхода: военные расходы, хотя и увеличивают ВВП, имеют гораздо меньший мультипликативный эффект (так как военное оборудование, очевидно, не является само по себе средством производства экономических благ)." Цитата из второго источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В расходах на оборону есть огромная составляющая затрат на науку и новые технологии, насколько я понял практически все новые технологии , в тех же США и в Израиле (просто именно про эти страны особенно часто приводятся данные) технологии в гражданскую сферу приходят из оборонной промышленности/науки., избитый пример, Гугл на всех стадиях курировался и финансировался оборонным комплексом.

Говорят, что вложения в оборонный комплекс РФ, позволили ей эффективно выступить в Сирии, не позволили построить Катару газопровод  через Сирию,плюс так отрекламировали свои вооружения, что продажи увеличились на десятки процентов. А это в совокупности даже не про пенсии разговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно. Военка - это большой промышленно-индустриальный комплекс, как и нефтянка. Но я отметила же - нефть не возражает, и военка тоже не возражает, но экономика не диверсифицируется. И потом, на мой взгляд, хоть сейчас и началась очень медленно и постепенно менятся тенденция мировая, отражающаяся в такой актуальной поговорке "кто платит, тот и девушку танцует", но всё равно же актуально. Если военка вкладывает в науку и образование, то она вкладывает в ту науку и в то образование, которое ей нужно. В военную науку, и в военное образование. Силовики становятся элитой. Надо заглянуть в историю, сколько долго держались цивилизации и их экономика и как хорошо жили при силовиках, когда они правили государством. Мне, например, очень непонятно, когда силовики отбирают картины у художников уличных, и художественные принадлежности. Но не реагируют, когда какие-то молодчики обливают какого-то одиноко стоящего человека с плакатиком зелёнкой, или ещё чем-нибудь. Мне не понятна идеология силовиков в таких случаях. Они идут к власти, чтобы построить государство, в котором можно отбирать картины, и в котором можно каким-нибудь людям атаковать других людей? Вы уж извините, но как ни крути, даже в Союзе Гугла у военных не вышло у российских, а уж что сейчас говорить. Одна фраза президента художнику, показывающему ему картину древнеславянского воина "что-то ножичек у него маленький" мне как-то показала уровень человека, который основывает новые дивизии сейчас, будучи главнокомандующим. Ну не дали Катару провести через Сирию там чего-то. Чего добились? Экстра триллиона рублей на военные счета? Ну молодцы, чё. И Вы очень правильно отметили, какой уж разговор про пенсии может быть при таком раскладе. Азартные настроения все мысли о социалке перебивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РФ со времен Ельцина экономический блок правительства и его политика не менялись, за исключением полутора лет при Примакове. Все изменения при Путине, это как раз отход от гайдоровских "они не вписались в рынок" и авиационная промышленность нам не нужна, она требует большого финансирования и вложений в науку, самолеты будем брать у Боинга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здесь только часть, по ссылке полностью, ИМХО у нас что-то подобное происходит.

https://www.nalin.ru/namyok-dlya-neponyatlivyx-kak-nado-ponimat-delo-belyx-1995

Правильно ли сразу начать жесткую зачистку и массовые посадки, если коррупция была частью системы два десятилетия? Не говоря уже о том, что тотальность репрессий гарантирует коллапс системы. Кристально честные, но не профессиональные «комиссары в пыльных шлемах» могут нанести государству такой ущерб, который никаким профи-коррупционерам не снился.

Так что вот уже достаточно большое количество лет в России медленно и постепенно вводятся новые правила игры, которые раз за разом сопровождаются многочисленными предупреждениями всем вовлеченным и заинтересованным сторонам.

Отличием последних пары лет стало только то, что, если раньше каток государственной машины ехал преимущественно по низовому и среднему звену (от постовых ГИБДД до мэров небольших городов), то теперь под удар массово попадают весьма высокопоставленные чиновники и государственные деятели.

Значит ли это, что целью Кремля является создание безупречно чистой и свободной от коррупции системы? Нет.

Целью Кремля является создание такой системы, в которой будет искоренена/сведена к минимуму коррупция, несущая в себе непосредственную угрозу государству (и как следствие правящей элите, поскольку их судьбы теперь неразрывно связаны). Именно поэтому на злоупотребления в ходе подготовке к сочинской Олимпиаде государство посмотрело сквозь пальцы, а из-за космодрома «Восточный» страну ожидает несколько весьма увлекательных уголовных процессов. Потому что олимпийские объекты были сданы в срок и Игры прошли как по маслу, а из-за воровства на строительстве космодрома были сорваны сроки его сдачи, что стало непосредственным ударом по государству, его планам и престижу.

Государство посылает максимально доходчивый сигнал, что подобные вещи недопустимы и за них последует расплата.

С главами регионов ситуация логика похожая. Если регион процветает, то и на «шалости» его властей Москва смотрит сквозь пальцы. А вот зарвавшиеся руководители, ворующие не с прибылей, а с убытков, находятся в зоне риска.

Ну, и, разумеется, не лезть в темы, которые входят в сферу национальной безопасности. Например, можно только гадать, что стало роковым для бывшего сахалинского губернатора – безудержное воровство в проблемном регионе или же избыточно тесные связи с японскими структурами, о которых ходят упорные слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

После слов Путина о том, что США единственная супердержава не вижу смысла в этой теме форума, два последних поста от Фаталиста на тему "Путин красавчик", как то не связываются с темой якобы существующего противостояния США и РФ. А вот открытие новой темы о риске захвата Китаем территории России вполне себе актуально, и связано оно не только с передачей больших территорий России в аренду китайцам, но и более тревожных новостей о вторжение в закрытое воздушное пространство РФ четырех самолетов КНР: http://www.rosbalt.ru/world/2016/07/24/1534695.html

http://www.vz.ru/news/2016/7/24/823232.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования