Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Глобальное противостояние США и РФ: причины, прогнозы, последствия


Brant

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Remad сказал(а):

Почему бы тогда сразу к пятой не перейти и не считать, что и четвертую рф проиграла?:shuffle:

А вы слушали Латынину на Эхо Москвы, или читали её тезисы по ссылке которую дал Вовун? Советую прочитать, умные мысли, и вопросов тогда не возникнет между какими сторонами идет четвертая мировая война.

55 минут назад, Пацан сказал(а):

Собственно зачем РФ бомбить конвой который везёт гумпомощь? Нет логики.

Конечно нет логики, если не принимать во внимание, что разведка грубо ошиблась, и не раз.

И тут внимание, сегодня Путин сменил главу службы внешней разведки, назначив на эту должность Нарышкина, сняв его с позиции спикера госдумы. Видимо все таки СВР накосячили в Сирии и конкретно (об этом я писал в своем посте выше) и из рук вон плохо работают, если гражданского, ни в зуб ногой в вопросах СВР ставят во главе такой службы.

8 часов назад, Nigilist сказал(а):

Да туже лажу с разведданными о выходе из Турции колонны с боеприпасами для боевиков Алеппо вспомните. Одновременно с этой колонной боеприпасов вышла колонна с гуманитарным грузом ООН, и оба должны были прийти в Алеппо. Ведется он-лайн трансляция (премию Дарвина руководству МО РФ за это). Конвой с вооружением не пришел в Алеппо (застрял на границе с Турцией), зато гумконвой ООН сопровождал автомобиль с минометом. Гумконвой разбомбили. Правда кое-кто дурочку включает и не сознается, да это уже и не важно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нигилист, если принять во внимание, что это ВВС РФ, врезало по конвою, либо, что гораздо вероятнее, ВВС Сирии, то это лишь ошибка, причём управляющие гумконвоем должны были известить сирийских военных кто когда и куда едет, что везёт. Спросить разрешение на это. Т.е. в любом случае, ни Сирия ни тем более РФ, не виноваты. Виноваты организаторы конвоя. Без вариантов.

Теперь какой смысл муссировать и кидать какашками друг в друга, если это просто ошибка? Обратить на это внимание надо только в случае если США решили специально подставить конвой, чтобы уесть РФ. Но доказательств я так понял нет.  Я слышал, что там следы миномётного обстрела, а не бомбёжки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пацан сказал(а):

должны были известить сирийских военных

О гумконвое известили и сирийцев и МО РФ, все о нем знали, но вот специально американцы подставили гумконвой, отправляя при этом в тот же день в Алеппо и конвой с оружием для боевиков не совсем понятно. Значит источник в ЦРУ умышленно дезинформировал СВР РФ, т.е. грубо говоря подставил. Как именно был уничтожен конвой разные стороны сообщают свои версии, американцы валят вину на МО РФ, сирийцы на американцев, МО РФ заявляет, что не они уничтожили гумконвой. Источники Саудовской Аравии сообщали в СМИ, что конвой забросали с вертолетов Асада бочковыми бомбами (изобретение времен гражданской войны в Сирии, когда уже после 2-х лет гражданской войны у Асада кончились авиабомбы и на городские кварталы оппозиционных городов сбрасывали по сути напалм, бочку наполненную горючим с горящим фитилем).

На Алеппо сконцентрировали внимание американцы умышленно, и туда заставили обратить свой взор и ООН и страны ЕС. Именно опираясь на события в Алеппо Россию хотят лишить права вето.

А между тем военные преступления продолжаются и в других городах Сирии, где от бомб продолжают гибнуть невинные люди: 

 

Изменено пользователем Nigilist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого нервы покрепче и с психикой все в порядке и есть стойкое желание знать, что же происходит во время бомбардировок российской авиации, то можете заглянуть на этот канал Ю-тюб SMO Syria:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Nigilist сказал(а):

У кого нервы покрепче и с психикой все в порядке и есть стойкое желание знать, что же происходит во время бомбардировок российской авиации, то можете заглянуть на этот канал Ю-тюб SMO Syria:

 

 

 

видим страшные кадры..

слышна иностранная речь..

 и что?

это доказательство бомбардировок  российской авиации?

может хватит уже, пороть чушь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Мерилин сказал(а):

может хватит уже, пороть чушь...

Зайдите непосредственно на сам канал, там специально для русскоязычных сирийцы в доступной форме на русском языке объясняют кто их бомбит. Причин не верить жертвам бомбардировок нет, а вот российские официальные СМИ себя уже не единожды дискредитировали различными фейками и откровенной пропагандистской ложью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nigilist сказал(а):

 а вот российские официальные СМИ себя уже не единожды дискредитировали различными фейками и откровенной пропагандистской ложью.

хоть один фейк... в студию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нете уже куча разборов этих видео и фото "доказательств", то врач с фотографии, окажется боевиком ИГИЛ, то разбомбленный авиацией госпиталь, окажется руинами после взрыва еще пару лет тому назад игиловского смертника.

У сирийской армии вооруженной танками, самолетами, тяжелой артиллерией потери в личном составе порядка 150 тысяч человек, у них практически весь рядовой состав с начала войны сменился, что за умеренная оппозиция такая против них воюет, откуда у возмущенных режимом Асада простых сирийских граждан танки, тяжелая артиллерия, включая грады, а главное, как этой оппозиции в боях в городской застройке при использовании всего этого арсенала удается избегать потерь гражданского населения, ведь как всем известно всё гражданское население  погибает строго от снарядов именно сирийской армии и бомб российской авиации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фаталист тема про "Глобальное противостояние США и РФ", но ни как не о гражданской войне в Сирии и военных преступлениях. Хотите знать больше о гражданской войне в Сирии, и откуда у армии сирийской оппозиции вооружение гугл и Википедия в помощь, есть много материалов в российской прессе от 2013 года, касательно причин гражданской войны и борьбы за рынки сбыта природного газа и о главенствующей роли Катара в гражданской войне в Сирии.

Тут главный вопрос звучит так: насколько сильно исламский мир обозлен на РФ, и насколько сильно втянулась РФ в четвертую мировую войну западных стран против исламского мира.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Nigilist сказал(а):

Зайдите непосредственно на сам канал, там специально для русскоязычных сирийцы в доступной форме на русском языке объясняют кто их бомбит. Причин не верить жертвам бомбардировок нет, а вот российские официальные СМИ себя уже не единожды дискредитировали различными фейками и откровенной пропагандистской ложью.

Ранее неоднократно смотрел ролики с разоблачением подобных махинаций. В итоге оказывалось что жертв в реале не найти, либо это не авиация, либо не те стреляли, либо вообще другая страна и другое время. 

ВВС РФ имеет сайт, где онлайн показывают все операции, но обвинения почему-то идут от людей которые в принципе не могут идентифицировать кто на них напал. Следовательно всему этому сильное недоверие. 

Я не хочу сказать что ВВС РФ не могут совершить ошибку и разбомбить гражданских, во всех войнах это бывало у всех стран. Другое дело что РФ это в принципе не нужно. Почему бы боевикам не прикрываться гражданскими, и не дистанцироватся от них? Такое впечатление, что они специально ими прикрываются, чтобы от любого удара, не важно кто это сделал.

Собственно не считаю продуктивным споры кто это сделал, раз точно не ясно. Я бы лучше обсуждал зачем США разбомбили сирийские войска? Ведь это доподлинно известно. Хотя и это не глобальная вещь, я призываю не скатываться к частностям в этой теме, иначе не интересно, дискуссия неизбежно скатится к склокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nigilist сказал(а):

исламский мир обозлен на РФ

вы говорите, да не заговаривайтесь..

к исламскому миру вы кого отнесли?

еще раз говорю... хватит пороть чушь...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Nigilist сказал(а):

Тут главный вопрос звучит так: насколько сильно исламский мир обозлен на РФ, и насколько сильно втянулась РФ в четвертую мировую войну западных стран против исламского мира.

Мтз, озлобление исламского мира, это пугалка. Сирийцы тоже мусульмане, и РФ явно пофиг какой они конфессии. Штатам тоже пофиг. Каждый рвёт одеяло власти на себя, страдают как всегда мирные люди вот и всё.

Более того, все это понимают. Непонятно откуда вообще берётся такая религиозная теория. Видимо она тоже рождена где -то там за бугром, для того чтобы инициировать мусульманское население РФ против ВВП. Но полагаю, мусульмане РФ и так понимают что дело тут не в религии, за сим опять не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Пацан сказал(а):

Собственно не считаю продуктивным споры кто это сделал, раз точно не ясно. Я бы лучше обсуждал зачем США разбомбили сирийские войска? Ведь это доподлинно известно. Хотя и это не глобальная вещь, я призываю не скатываться к частностям в этой теме, иначе не интересно, дискуссия неизбежно скатится к склокам.

Пацан, вот про это для них табу...

США говорят что промахнулись, говорят это ошибка, значит американцы воюют на старье и у них нет высокоточных приборов навигации, нет высокоточного оружия , что они постоянно промахиваются, или у американских лётчиков руки косоруки, глаза косоглазы или американцы обыкновенные вруны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Nigilist сказал(а):

Фаталист тема про "Глобальное противостояние США и РФ", но ни как не о гражданской войне в Сирии и военных преступлениях.

 

События в Сирии стали одним из ключевых моментов в Глобальном противостоянии США и РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Мерилин сказал(а):

США говорят что промахнулись, говорят это ошибка, значит американцы воюют на старье и у них нет высокоточных приборов навигации, нет высокоточного оружия , что они постоянно промахиваются, или у американских лётчиков руки косоруки, глаза косоглазы или американцы обыкновенные вруны

Я бы глубже смотрел. США должны просить разрешения у Асада, на использование своих сил в Сирии, соответственно и предупреждать о всех ударах. Раз не предупредили, значит это акт агрессии. Получается у Сирийцев возникает право убивать американцев на территории США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Пацан сказал(а):

Я бы глубже смотрел. США должны просить разрешения у Асада, на использование своих сил в Сирии, соответственно и предупреждать о всех ударах. Раз не предупредили, значит это акт агрессии. Получается у Сирийцев возникает право убивать американцев на территории США.

а я бы глубже копала...

вот кого надо давно лишить права  вето и собрать новый Нюрнбергский трибунал

по всем преступлениям за последние 50 лет хотя бы:  и за Вьетнам, и за Японию, за Югославию, и за Ливию с Ираком, ну и за Сирию должны ответить, конечно ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мерилин сказал(а):

а я бы глубже копала...

вот кого надо давно лишить права  вето и собрать новый Нюрнбергский трибунал

по всем преступлениям за последние 50 лет хотя бы:  и за Вьетнам, и за Японию, за Югославию, и за Ливию с Ираком, ну и за Сирию должны ответить, конечно ...

Это эмоции. Я тоже о таком думаю когда кто то поднимает такой вопрос в отношении РФ.

Но, это как я говорил приведёт к войне.

Суть в многополярном мире о котором так часто говорят сейчас и придумано это не вчера. После 2 МВ, пять стран вошли в совбез как постоянные члены это и есть полюса политической жизни планеты. Нового ничего не надо придумывать. Другое дело что в последие годы все полюса сместились в сторону Штатов, что им естественно нравилось. 

Так вот, благополучие пяти стран совбеза (США, Китай, РФ, ВБ и Франция) гарантирует отсутствие больших войн. Если одна из стран накладывает вето, а другие признают это, не смотря на ущерб своим интересам, то это и есть тот путь который ведёт к миру. Конечно это не гарантирует мира в малых странах, но зато не будет последней мировой войны.

Исключить, например, США они тогда выйдут из ООН начнут действовать исключительно в своих интересах. Надеясь на свою силу. Это обязательно приведёт к большой войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Пацан сказал(а):

ВВС РФ имеет сайт, где онлайн показывают все операции

Беспилотники, с которых идет он-лайн трансляция имеют радиус действия намного меньше, чем радиус действия бомбардировщиков, да и ни один в своем уме не будет снимать собственные военные преступления. Логично?

Касательно белых касок сирийской оппозиции, которые достают из завалов детей, спасая их от смерти, то это организация возникла относительно недавно и сейчас номинирована на нобелевскую премию мира. Она никак не могла выкладывать видео сюжеты со своим участием двухлетней давности, да и фейками страдают СМИ совершенно другой страны, чьи СМИ и вызывают как раз таки у адекватных людей очень серьезное недоверие. 

15 часов назад, Пацан сказал(а):

Я бы глубже смотрел. США должны просить разрешения у Асада, на использование своих сил в Сирии, соответственно и предупреждать о всех ударах.

Легитимность Асада вызывает вопросы, если большая часть населения Сирии против Асада, а на стороне Асада воюют интервенты из Ирана и террористической организации Хезболла из Палестины, и "ихтамнеты", а санкции ООН против Асада ставят очень жирный вопрос касательно законности пребывания Асада у власти.

А предупреждали американцы сирийскую армию или не предупреждали, то ведь никто и не доказал, что не предупреждали, и почему сирийские и российские ПВО молчали? Почему американские самолеты не были сбиты? Думаю, что американцы поставили в известность и МО РФ и сирийские ПВО об ударе по ИГИЛ, а "ошиблись" они конечно умышленно. Не они первые начали "дурочку" включать, всего лишь повторили методы "ихтамнетов".

15 часов назад, Пацан сказал(а):

Исключить, например, США они тогда выйдут из ООН начнут действовать исключительно в своих интересах. Надеясь на свою силу. Это обязательно приведёт к большой войне.

Согласен, в таком противостоянии между РФ и США многие больше бояться США и её разнузданную политику всемирного жандарма, и скорее всего будут шантажировать РФ исключением её из совбеза ООН или вообще из ООН, выгадывая для себя определенные политические и не только дивиденды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nigilist сказал(а):

 почему сирийские и российские ПВО молчали? Почему американские самолеты не были сбиты?

ну ничего,  теперь будут  сбивать...

Цитата

Конашенков: Мы будем сбивать ракеты США в Сирии

Вчера, 16:55
Официальный представитель МО РФ генерал-майор Игорь Конашенков в ходе брифинга заявили о том, что Россия предприняла ряд мер по недопущению «ошибочных» бомбардировок самолётами американской коалиции сирийских территорий. Игорь Конашенков напомнил, что несколько дней назад режим прекращения огня в Сирии был нарушен американцами, когда те «ошибочно» разбомбили позиции сирийских войск в Дейр-эз-Зоре. Тогда в результате авианалёта погибли более 60 и получили ранения почти 200 военнослужащих армии САР.
 
Конашенков: Мы будем сбивать ракеты США в Сирии


РИА Новости приводит заявление официального представителя МО РФ:
Обращаю внимание «горячих голов», что после нанесения 17 сентября самолётами коалиции удара по сирийским войскам в Дейр эз-Зоре мы приняли все необходимые меры для исключения любых подобных «ошибок» в отношении российских военнослужащих и военных объектов в Сирии. В ряде авторитетных западных СМИ опубликованы «утечки» об обсуждении в администрации Белого дома возможности нанесения ракетных и воздушных ударов по позициям сирийских войск. История показывает, что нередко подобные вбросы оказываются прологом реальных действий.

По словам Конашенкова, особое беспокойство вызывает тот факт, что планы «кинетических» действий в Сирии вынашиваются представителями ЦРУ и Пентагона – тех самых, которые совсем недавно заявляли об управляемости так называемой оппозиции.
 
Рекомендовал бы коллегам в Вашингтоне тщательно просчитать возможные последствия реализации подобных планов.


Дальнейшее заявление Игоря Конашенкова говорит о более чем серьёзных намерениях РФ отвечать на провокации в САР:
У боевых расчётов российских комплексов ПВО вряд ли будет время на выяснение по "прямой линии" точной программы полёта ракет и принадлежности их носителей. Также мы готовы помочь дилетантам развеять их иллюзии относительно существования самолётов-невидимок.
 

 

2 часа назад, Nigilist сказал(а):

Легитимность Асада вызывает вопросы

какие вопросы?

о чем вы?

вы сторонник демократии, не так ли?

вы прекрасно понимаете, что только Асад и легитимен сейчас в  Сириии.

так будьте демократом не на словах...

самый демократичный план уже давно нарисован и заметьте не США...

прекращение огня - мирные переговоры- демократические выборы..

видимо это не вписывается в планы американкой  коалиции, там демократию сеют революциями и бомбами ... 

Изменено пользователем Мерилин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мерилин сказал(а):

вы прекрасно понимаете, что только Асад и легитимен сейчас в  Сириии.

Легитимен на основании выборов? Что-то я пропустил, когда были выборы?

Отец его был легитимен, а вот сыночек на основании чего стал правителем? Вроде бы как в Сирии не монархия, а передача власти по наследству не кошерно даже по Конституции Сирии.

1 час назад, Мерилин сказал(а):

самый демократичный план уже давно нарисован и заметьте не США...

Этот план, который пиарят сейчас по кремлевским СМИ с точностью повторяет план коалиции стран союзниц, выработанный еще во время гражданской войны в Сирии в конце 2012-2013г.г., и этот план был поддержан ООН. Я конечно не сторонник США, но перед тем как что-нибудь написать против США, стараюсь искать актуальную и верифицированную информацию в "тырнете", чтобы не прослыть невеждой. Апеллируйте фактами против США и я всегда буду на вашей стороне, в противном случае у стороннего наблюдателя создается впечатление дешевой пропаганды, которая сыграет на руку потенциальному противнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Nigilist сказал(а):

Легитимен на основании выборов? Что-то я пропустил, когда были выборы?

 

В 2014 году были выборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Фаталист сказал(а):

В 2014 году были выборы.

Я знал, что кто-то купится. А теперь давайте все вместе и в слух почитаем об этих выборах: https://ru.wikipedia.org/wiki/Президентские_выборы_в_Сирии_(2014

Президентские выборы в Сирии прошли 3 июня 2014 года. Это были первые выборы на конкурентной основе с момента прихода к власти партии Баас в 1963 году.

Заявки на участие в выборах подали 24 кандидата, из которых до выборов были допущены трое (включая действующего президента Башара Асада)[2]. Участки были открыты с 7 часов утра (8:00 мск) до полуночи (1:00 мск).

Они проходили в условиях продолжающегося уже три года вооружённого конфликта, в результате которого более 2,5 миллиона человек бежали из страны[3]. Некоторые беженцы (Ливан) смогли принять участие в голосовании[4], однако страны, поддерживающие оппозицию, (Турция, Иордания) не допустили проведения выборов на своей территории. Выборы были бойкотированы некоторыми зарубежными группами оппозиции и не состоялись на большей части территории, контролируемой вооружённой оппозицией. В областях, находящихся под контролем Отрядов народной самообороны Курдистана (северо-восточная Сирия), голосование также не было проведено[5].

Попытка провести выборы была подвергнута критике со стороны Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, который считает, что это может помешать мирным переговорам (англ.)русск. властей Сирии с оппозицией в Женеве.[13].

По большему счету и сам отец Башира захватил власть в результате военного переворота.

Так что все эти заявления о "законности" семейства Асада у руля власти в Сирии также нелепы, как и утверждения, что такой страной как США управляют президенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nigilist сказал(а):

Я знал, что кто-то купится. А теперь давайте все вместе и в слух почитаем об этих выборах: https://ru.wikipedia.org/wiki/Президентские_выборы_в_Сирии_(2014

 

 

В выборах участвовало и проголосовала за Асада более половины населения Сирии, в большинстве стран с развитой демократией, процент явки ниже, чем в Сирии процент голосовавших за Асада.

Да, я помню, что вы лично принимали участие в организации проведения выборов у нас, поэтому знаете, как, где и кто их фальсифицируют )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nigilist сказал(а):

Апеллируйте фактами против США и я всегда буду на вашей стороне, в противном случае у стороннего наблюдателя создается впечатление дешевой пропаганды

Это да, факты в студию,

37 минут назад, Фаталист сказал(а):

В 2014 году были выборы

насчет выборов

Они проходили в условиях продолжающегося уже три года вооруженного конфликта, в результате которого более 2,5 миллиона человек бежали из страны. Некоторые беженцы смогли принять участие в голосовании, однако страны, поддерживающие оппозицию, не допустили проведения выборов на своей территории. Выборы были бойкотированы некоторыми зарубежными группами оппозиции и не состоялись на большей части территории, контролируемой вооружённой оппозицией (какую территорию контролирует Асад? Что за участие 10,5 млн человек?) . В областях, находящихся под контролем Отрядов национальной самообороны Курдистана (северо-восточная Сирия), голосование также не было проведено.

Выборы посетили наблюдатели из более чем 30 стран, в частности из Боливии, КНДР, Ирана, Ирака??? Никарагуа, России. Наблюдатели этих стран охарактеризовали выборы как «свободные, справедливые и прозрачные».

США, страны ЕС (в настоящий момент очаги демократии выгодной для своих граждан) и многие другие не признали выборы легитимными. Попытка провести выборы была подвергнута критике со стороны Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, который считает, что это может помешать мирным переговорам властей Сирии с оппозицией в Женеве. Некоторые эксперты выразили мнение, что на выборах не хватало независимых наблюдателей.

РФ со своими парламентскими выборами уже хорошо ославилась не считаете? И тут Справедливы и прозрачные, право слово страшновато.

2 часа назад, Мерилин сказал(а):

ну ничего,  теперь будут  сбивать...

Боинг не повтрится ли? Ведь в случае повторения аналогичной ситуации (не важно кто собъет РФ или США - в своих интересах) глобального конфликта не миновать?

19 часов назад, Пацан сказал(а):

После 2 МВ, пять стран вошли в совбез как постоянные члены это и есть полюса политической жизни планеты

Вроде как по странами правопреемницами СССР являлись 15 стран?! Или как за геноцид отвечать, либо конфликтные ситуации в странах постСовка корни которого растут как раз таки с СССр, мы не при чем громко заявляет РФ, это не нами все сделано, а тут постоянный член, может тогда поровну делить это постоянное членство?

20 часов назад, Пацан сказал(а):

Непонятно откуда вообще берётся такая религиозная теория

события Актобе или недавние события в Алматы, и много людей не в "курсе событий" но и событие в исправительном учреждении г.Балхаша, после которых тюрьмы передали в ведомство МВД из юстиции, это пугалка??? Да вы в стране нашей что творится знаете??? Тот же Жезказган либо Сатпаев или бывшая Тургайская область, где люди выживают и как там работяг которые сейчас не у дел, не знают как семьи прокормить, окучивают, что у них уже бородки появляются явно не слышали? Чем ситуации в РФ лучше или хуже? Основной контингент "ихтамнетов" в ЛНР и ДНР направляется из регионов, потому как кроме армии денег нигде не заработать, все средства уходят в Москву, а когда основная масса их вернется умеющей воевать, а жрать нечего, какие гарантии что и их не "поддержат" в обмен на молитву? Кто не в курсе как это происходит. Краткий экскурс в тему: 1 )сначала ты нам брат только молись, 2) ходи с нами на молитвы в мечеть, 3) изучай теологию (книжки ясно дело определенного формата), 4) изучил, сам понимаешь молитва не залог спасения души, 5 ) воинствующий джихадизм.

Так что, господа, Ислам это далеко не пугалка, это конечно мирная религия, но часть людей используют извращенную в угоду своих амбиций теологию, и их % не мал, что бы с легкостью от него отмахнуться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования