Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Глобальное противостояние США и РФ: причины, прогнозы, последствия


Brant

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Nigilist сказал(а):

Захарова безусловно симпатишная женщина, в объятиях которой можно поверить всему, но...

Захарова и МО РФ заявляет, что самолеты ВКС РФ и авиация Асада не взлетали, а Иран (союзник!) заявляет, что не только взлетали, но и бомбили террористов в Идлибе.

по Вашим ссылкам прочитал следующее:

Иранское агентство FARS в четверг сообщило о том, что за последние сутки сирийские и российские военные самолеты атаковали различные цели по всей провинции Идлиб. В сводке, которую представил корреспондент FARS, среди объектов авиаударов называются населенные пункты Мараа аль-Мисрин, Идлиб, Бинниш, Тафтаназ и Маарат аль-Нууман. Район Хасса, в котором находилась школа, в материале упомянут не был. 
 

Было еще какое то заявление иранцев по вопросу?

И  не могли бы дать ссылку на заявление Захаровой, что не взлетали самолеты в это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

11 минуту назад, Вовун сказал(а):

по Вашим ссылкам прочитал следующее:

Иранское агентство FARS в четверг сообщило о том, что за последние сутки сирийские и российские военные самолеты атаковали различные цели по всей провинции Идлиб. В сводке, которую представил корреспондент FARS, среди объектов авиаударов называются населенные пункты Мараа аль-Мисрин, Идлиб, Бинниш, Тафтаназ и Маарат аль-Нууман. Район Хасса, в котором находилась школа, в материале упомянут не был. 
 

Было еще какое то заявление иранцев по вопросу?

И  не могли бы дать ссылку на заявление Захаровой, что не взлетали самолеты в это время?

То что район, в котором находилась школа упомянут не был, не означает, что авиация асада или РФ школу не бомбила. Тут надо учитывать, что ночные бомбардировки могут проводить только ВКС РФ, а авиация асада не может (о чем МО РФ утверждали и не раз). И надо учитыват, что  Иран как никак союзник, мог и опустить информацию про данный район. Да и Идлиб город не такой большой как Алеппо, все районы скучены. Насчет заявления Захаровой, то не думаю, что у вас возникнут трудности с поиском информации по вчерашней пресс-конференции Захаровой.

28 минут назад, Мерилин сказал(а):

и что  "союзники", что врать не могут?

Мммм.... хорошо, уговорили, доверимся информации от загнивающего Запада, раз Ирану веры нет: http://hvylya.net/news/exclusive/opublikovano-video-s-momentom-rossiyskogo-aviaudara-po-shkole-v-sirii.html или вот отсюда можно почитать: http://www.reuters.com/article/us-mideast-crisis-attack-usa-idUSKCN12R2EI или http://www.reuters.com/article/us-mideast-crisis-syria-attack-idUSKCN12Q19D

Или видео посмотрим на ю-тюб на канале Дождя, который финансирует Кремль? А может послушаем Чуркина: Постпред России при ООН Виталий Чуркин отозвался о произошедшем как об «ужасном» событии, но деталей сообщить не смог. «Надеюсь, мы не были [к этому] причастны. Мне было бы легче всего сказать «нет», но я – ответственный человек, так что мне необходимо посмотреть, что скажет [российское] Министерство обороны», – приводит его слова Reuters.

 

 

Убитый ребенок — копия.jpg

А вот что заявил бывший вице-премьер-министр РФ Альфред Кох: "Похоже, что тут уже не отвертеться и разговорами о "склейке и видеомонтаже" не отделаться... Надо как-то возвращаться в реальность и брать эти детские трупы на себя... Как это непросто: еще не приняли малазийский "Боинг" на себя, а тут такое", – подытожил он.

Источник: http://odnako.su/news/politics/-555255-alfred-koh-rossii-nado-vzyat-na-sebya-trupy-sirijskih-detej/

"Похоже, что тут уже не отвертеться и разговорами о "склейке и видеомонтаже" не отделаться... Надо как-то возвращаться в реальность и брать эти детские трупы на себя... Как это непросто: еще не приняли малазийский "Боинг" на себя, а тут такое", – подытожил о

Источник: http://odnako.su/news/politics/-555255-alfred-koh-rossii-nado-vzyat-na-sebya-trupy-sirijskih-detej/

бывший вице-премьер-министр РФ Альфред Кох.

Источник: http://odnako.su/news/politics/-555255-alfred-koh-rossii-nado-vzyat-na-sebya-trupy-sirijskih-detej/

бывший вице-премьер-министр РФ Альфред Кох.

Источник: http://odnako.su/news/politics/-555255-alfred-koh-rossii-nado-vzyat-na-sebya-trupy-sirijskih-detej/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, это война, скажут некоторые, всякое может случиться, но вот почему за две недели в Сирии были обстреляны 5 (пять) школ?! Ни военных объектов, ни казарм, ни установки Град, которые якобы имеются у сирийских революционеров, а именно школы бомбят? Совпадение? Не думаю.

 

Совпадение, не думаю — копия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Nigilist сказал(а):

То что район, в котором находилась школа упомянут не был, не означает, что авиация асада или РФ школу не бомбила.

давайте по буковкам смотреть...

раз не упомянут, значит не бомбила...

вы же юрист?

20 минут назад, Nigilist сказал(а):

Постпред России при ООН Виталий Чуркин отозвался о произошедшем как об «ужасном» событии, но деталей сообщить не смог. «Надеюсь, мы не были [к этому] причастны. Мне было бы легче всего сказать «нет», но я – ответственный человек, так что мне необходимо посмотреть, что скажет [российское] Министерство обороны»

а вы прочтите это с другой интонацией...

Чуркин говорил в первой части монолога  -с иронией

а вторая часть его прямой речи подтверждает то, что он ответственный человек и поэтому говорит только то,  о чем знает....

а не трепет языком как некоторые, не будем указывать пальцем...

7 минут назад, Nigilist сказал(а):

Конечно, это война, скажут некоторые, всякое может случиться, но вот почему за две недели в Сирии были обстреляны 5 (пять) школ?! Ни военных объектов, ни казарм, ни установки Град, которые якобы имеются у сирийских революционеров, а именно школы бомбят? Совпадение? Не думаю.

 

 

может еще к гадалке сходить?

по кофейной гуще разбрызгать слюну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мерилин сказал(а):

вы же юрист?

Даже близко нет.

4 минуты назад, Мерилин сказал(а):

и поэтому говорит только то,  о чем знает....

А як же, не каждый раз говорить, что оконфузились, не поймут-с.

5 минут назад, Мерилин сказал(а):

может еще к гадалке сходить?

А она расскажет почему бомбят школы, мечети и больницы, а не военные объекты, те же установки Град сирийских революционеров, которых так любезно показывал кто-то из форумчан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мерилин сказал(а):

приберегите свои ласкательные окончания для домочадцев либо для или для социальных сетей уровня интерне-помойки.

Вы конечно извините, но с чего бы это? Значит укрофашистами, казахскими нацистами, и Казахской государственности не было говорить позволительно, а ответную реакцию получать нет??? Вы извините КТО, что бы указывать кому как говорить. Это как раз таки юридический форум, и одновременно этот подраздел именуется: территория свободного общения.

Так что если вы не перестанете "излагать" свою точку зрения, будьте любезны выслушивать и оппонента.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nigilist сказал(а):

Вы про авианесущий "Адмирал Кузнецов"? Позорище на весь мир. Эти мудилы не Россию опозорили, выпустив в плавание корабль с неисправными дизель-генераторными установками, они державу СССР опозорили, в том числе страны союзницы России, такие как Казахстан, а в пропагандистских СМИ вставляли фото американской эскадры. Укры, британцы, американцы уже более 30 видосов издевательских на Ю-тюб залили, фото с кислородными масками британских моряков, анекдоты про смог в Лондоне. Давно мне так обидно не было. Даже когда ракеты, запущенные из Каспийского моря упали в Иране, и только 1 ракета долетела до Сирии, не было такого чувства стыда.

Не пойму, почему Гринпис официально не возмутился. :) Я скорее испытала чувство изумления, посмотрев фотки, ну хохотнула, конечно, не без этого. Пыталась по дыму вычислить какие дрова жгут. :) А Вы вот подсказали, на мазуте ходит. Знатный пароход...:) Как технику его жалко, конечно. Надлежащего ухода нет и не было. Вообще сама история судна печальная. Сейчас только прочитала, приключения продолжаются. Дозаправку ему же не сделали, и вполне возможно, если до Египта не дотянет (потенциальная страна, которая может согласится дозаправить), то будет дрейфовать в Средиземном море. Впрочем, я ещё читала, что в любом походе у Кузи всегда в компаньонах свой "Санчо, готовый его отбуксировать. Если задрейфует, то предвкушаю знатную спасательную операцию с её широким освещением в мировых сми. :)  Вот думаю, у экипажа-то хоть вёсла на всякий случай припасены, нет? Смогли бы и догрести, наверное..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, КараКурт сказал(а):

Вы конечно извините, но с чего бы это? Значит укрофашистами, казахскими нацистами, и Казахской государственности не было говорить позволительно, а ответную реакцию получать нет???

 

 

вы продолжаете провоцировать?

кто на этом форуме говорил вам подобное?

13 минуты назад, КараКурт сказал(а):

Вы извините КТО, что бы указывать кому как говорить. Это как раз таки юридический форум, и одновременно этот подраздел именуется: территория свободного общения.

да, удивительный человек, это юридический форум, а не интернет помойка...

вы так обижены на Путина, поэтому так пренебрежительны  и злы к стране-соседу?

так обратитесь к нему, непосредственно .... и скажите ему лично, тет а тет,  все, что вы о нем думаете...

31 минуту назад, Nigilist сказал(а):

А она расскажет почему бомбят школы, мечети и больницы, а не военные объекты, те же установки Град сирийских революционеров, которых так любезно показывал кто-то из форумчан?

за ваши деньги, все что угодно расскажет...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, КараКурт сказал(а):

Мне вас, искренне жалко, мозг не крутит квадратики? В случае чего вкусим её ВСЕ!!! Не догоняете мысль?

Догоняю. А у Вас шаблон не рвётся? Вы же ратуете за дружбу с западом, но при этом думаете, что Вам тут маслом намазывать будут. С Каддафи в дёсны лабызались и чем закончилось? Думаете Сингапур получить?

50 минут назад, КараКурт сказал(а):

Давайте пусть Расеюшка откажется от Астрахани, от независимой республики Ичкерия, от Татарстана, от Сибири, от Башкирии и от многих других откажется??? Жаба душит? Ах да еще и Крым пусть вернут, ну да как же другие отказываются пусть а РФ можно все?!

Я говорил о том, чтобы Казахстан отказался от аренды Россией космодрома. Могут же сказать "Фиг вам, а не космодром!" и вуаля, чистая экология, счастливые сайгаки. Не?

52 минуты назад, КараКурт сказал(а):

Перед тем как давать ссылки на полубольные сайты вскормленные Ольгинскими троллями подумайте еще раз. Вы как ярый поборник РФ извинитесь от её имени???

Перед тем, как вешать ярлыки и раздавать диагнозы, подумайте сами. От имени РФ я извинился бы, да кому мои извинения нужны.

55 минут назад, КараКурт сказал(а):

Уважаемый еще раз прошу, ДУРКУ свою исконную не включайте, картофель, фасоль мясная подлива так удобнее?

Нашёл! Вот этой фразой Вы прониклись?

Цитата

Кормили так. Утром разбавленный кофе и яичная болтунья, на обед ужасный суп и немного картофеля с мясной подливой, на ужин немного риса с фасолью.

А теперь расскажите нам, включив свою УМКУ, что Ваше воображение рисует Вам при словах "ужасный суп и немного картофеля с мясной подливой". Попробую угадать. Ужасный суп и роскошная мясная подлива? И, видимо, с огромными кусками мяса, после съедения которых ноги в клетке не держат?

1 час назад, КараКурт сказал(а):

Как кормят в Ижевске:

Давайте уточним, Ижевск находится в другом государстве и Россия неоднократно обещала закрыть этот беспредел? Или, всё-таки, это её личное дело, что она у себя в государстве делает? Вы так печётесь о российских заключённых ...

2 часа назад, КараКурт сказал(а):

На этом остановимся? Или так же продолжите везде видеть "свою" правду?

Ну, Вас же не смущает тот факт, что Вы видите "свою" правду? Я даже больше скажу, я и не рассчитывал на иное. Сколько уже этих "диалогов" было. Ах, да, вы же не смотрите "Мордор TV", "Право голоса", Соловьёва и т.д. Короче, там всё тоже самое. Запад это эльфы и няшечки, Россия агрессор и орки. Хотите остановиться? Не думаю, что сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, КараКурт сказал(а):

Вы конечно извините, но с чего бы это? Значит укрофашистами, казахскими нацистами, и Казахской государственности не было говорить позволительно, а ответную реакцию получать нет??? Вы извините КТО, что бы указывать кому как говорить. Это как раз таки юридический форум, и одновременно этот подраздел именуется: территория свободного общения.

 

Вы че тупите? Вам Мерилин постоянно говорит, чтобы вы не коверкали названия соседних стран. Вас же никто не называет Каракуртушка, Каракашка и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Nigilist сказал(а):

Конечно, это война, скажут некоторые, всякое может случиться, но вот почему за две недели в Сирии были обстреляны 5 (пять) школ?! Ни военных объектов, ни казарм, ни установки Град, которые якобы имеются у сирийских революционеров, а именно школы бомбят? Совпадение? Не думаю.

А Вас не смущает тот факт, что законная власть Сирии не говорит об ужасных русских, бомбящих сирийские школы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Foxy сказал(а):

Я скорее испытала чувство изумления, посмотрев фотки, ну хохотнула, конечно, не без этого.

Фокси, вам то это зачем?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Foxy сказал(а):

Не пойму, почему Гринпис официально не возмутился. :) Я скорее испытала чувство изумления, посмотрев фотки, ну хохотнула, конечно, не без этого. Пыталась по дыму вычислить какие дрова жгут. :) А Вы вот подсказали, на мазуте ходит. Знатный пароход...:) Как технику его жалко, конечно. Надлежащего ухода нет и не было. Вообще сама история судна печальная.

Это так умиляет .... Хохотнула, а затем опечалилась ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вовун сказал(а):

по Вашим ссылкам прочитал следующее:

Иранское агентство FARS в четверг сообщило о том, что за последние сутки сирийские и российские военные самолеты атаковали различные цели по всей провинции Идлиб. В сводке, которую представил корреспондент FARS, среди объектов авиаударов называются населенные пункты Мараа аль-Мисрин, Идлиб, Бинниш, Тафтаназ и Маарат аль-Нууман. Район Хасса, в котором находилась школа, в материале упомянут не был. 
 

Было еще какое то заявление иранцев по вопросу?

И  не могли бы дать ссылку на заявление Захаровой, что не взлетали самолеты в это время?

Есть видео вот такое на ютубе:


Остановите видео на 1 минуте. Очень отчетливые контуры самолёта видно, совпадают с СУ-24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nigilist сказал(а):

А вот что заявил бывший вице-премьер-министр РФ Альфред Кох: "Похоже, что тут уже не отвертеться и разговорами о "склейке и видеомонтаже" не отделаться... Надо как-то возвращаться в реальность и брать эти детские трупы на себя... Как это непросто: еще не приняли малазийский "Боинг" на себя, а тут такое", – подытожил он.

Источник: http://odnako.su/news/politics/-555255-alfred-koh-rossii-nado-vzyat-na-sebya-trupy-sirijskih-detej/

Не дождался, чтобы кто-то прокомментировал высказывания не последнего человека в России. Если бы так выразился бывший шеф-повар питерского ресторана, которого уволили за стишок про Моторолу, я бы и слушать не стал, и всерьез бы рассматривал версию МО РФ об инсценировке бомбардировки школы в Идлибе, но ведь такое заявление сделал бывший вице-премьер-министр Российской Федерации. Почему я не должен доверять заявлению некогда третьего человека в России?

20 минут назад, M@ximu$ сказал(а):

А Вас не смущает тот факт, что законная власть

Эта тема уже обсуждалась, в котором форумчане разделились на 2 лагеря, одни считают, что законной властью в Сирии является временное правительство (из сирийской оппозиции), признанное более 30 странами мира, другие считают Асада и его семью законной властью, т.к.  Россия, Иран, террористическая организация "Хезболла", курдские сепаратисты не официально, но все же признают Асада и его семью законными субъектами на игровом поле. При чем Россия так до сих пор и не вручила президенту Сирии верительные грамоты. Вот это смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Nigilist сказал(а):

Эта тема уже обсуждалась, в котором форумчане разделились на 2 лагеря, одни считают, что законной властью в Сирии является временное правительство (из сирийской оппозиции), признанное более 30 странами мира

Без комментариев.

41 минуту назад, Nigilist сказал(а):

другие считают Асада и его семью законной властью, т.к.  Россия, Иран, террористическая организация "Хезболла", курдские сепаратисты не официально, но все же признают Асада и его семью законными субъектами на игровом поле.

Другие считают Асада законной властью совсем не по тем причинам, что Вы перечислили, а потому, что таков выбор сирийского народа. Так называемое "временное правительство" (надо заметить весьма старый фокус), как часть народа, даже статистическую погрешность не превышает. Это также нелепо, признавать за власть такое "правительство", как признать законной властью "Открытую Россию", которая в Прибалтике на форумах клубится. И кто бы уж сомневался, признают ли их "более 30 стран мира". Как говорится в одном мериканьском фильме, "Старые фокусы - самые лучшие фокусы". Но, к Вашему сожалению, эти фокусы уже не прокатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Foxy сказал(а):

Остановите видео на 1 минуте. Очень отчетливые контуры самолёта видно, совпадают с СУ-24.

здорово...

вы по очертаниям можете устанавливать марки самолетов!

только, что это за видео?

что,где и когда?

1 час назад, Nigilist сказал(а):

А вот что заявил бывший вице-премьер-министр РФ Альфред Кох: "Похоже, что тут уже не отвертеться и разговорами о "склейке и видеомонтаже" не отделаться... Н

что может сказать человек, которого отодвинули от сладкого пирога, задвинули на задний план?...

интересы и деятельность Коха касались  вопросов «дерибана» госимущества  и СМИ....

само собой, что существующая в России сегодня система власти и конституция мешает обнаглевшему паразиту и его далеко идущим планам...

он обижен на нынешнюю власть РФ, вот и при удобном случае гадит пакостит ей.

что можно ожидать от политика либерала ельцинского периода, только сдавать все и каяться...

 

Изменено пользователем Мерилин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Foxy сказал(а):

Остановите видео на 1 минуте. Очень отчетливые контуры самолёта видно, совпадают с СУ-24.

 

Цитата

 

Беседуют два грузина.

- Слушай, чего все восхищаются этим Карузо? Он же картавит, фальшивит, поёт ужасно вообще!

- А где же ты его слышал?

- Да мне Гоги вчера напел по телефону.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нигилист, и Каракурт, а чего вы к Сирии прицепились? Если самолёты РФ там не летали, зачем враньё пропагандировать. Ищите кого-то другого. Или другого не интересно?

Почему ничего не пишите про убийства гражданских в Мосуле? Не интересно?

Мне кажется вам в реале не интересны и сирийцы, вы используете их для мне непонятных обвинений РФ. Я понимаю почему Фокси Штатовскую позицию отстаивает, она там живёт и ей важно отстаивать свою правоту. Всё логично. Но вы то наши граждане. Зачем заниматься заляпыванием грязью союзного государства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Пацан сказал(а):

Почему ничего не пишите про убийства гражданских в Мосуле? Не интересно?

Интересно и еще как. Гражданских намеренно там убивает ИГИЛ, авиация коалиции если и убивает гражданских, то не намеренно, и то только один факт был отражен в российских СМИ по Мосулу, и насколько помню коалиция признала факт поражения гражданских, а ВКС РФ продолжает утверждать, что бомбит террористов (так и не показав ни одного убитого террориста), а попадание в пять школ за две недели вообще никак не комментирует. Да и по Мосулу, там в большей степени сухопутная операция правительственных сил Ирака не против оппозиции Ирака (которая хоть и есть, но не устраивает революций), а против ИГИЛ, и в Мосуле не PR война, а фактически проводимая военная операция, которую по российским СМИ стараются не отражать в полном формате.

5 часов назад, Пацан сказал(а):

Зачем заниматься заляпыванием грязью союзного государства?

Оно само себя грязью заляпывает, СМИ Казахстана это не отражают, а на этой площадке в тему противостояния двух супердержав идет обсуждение (или уже есть негласный запрет?). И не надо думать, что раз идет критика действий военных России и Кремля, то мы против России и за США. Это в корне не верный вывод, построенный на чем угодно, но только не на логике. Есть замечательная книга "Искусство правильно мыслить".  Рекомендую.

14 часа назад, Мерилин сказал(а):

интересы и деятельность Коха касались  вопросов «дерибана» госимущества  и СМИ

На Коха заведено уголовное дело? Он также богат как Рабиновичи, Ротенберги, Абрамовичи, и судиться в Лондоне за российское гос.имущество? Пруфы есть?

14 часа назад, M@ximu$ сказал(а):

Другие считают Асада законной властью совсем не по тем причинам, что Вы перечислили, а потому, что таков выбор сирийского народа

Ага, 80% суннитов выбрали Президентом Алавита. Без комментариев.

5 часов назад, Пацан сказал(а):

Если самолёты РФ там не летали, зачем враньё пропагандировать.

Пардон, докажите, что это вранье. У меня лично нет причин не доверять СМИ Ирана (союзнице Асада и Газпрома Кремля) в деле уничтожения инакомыслящих и оппозиционных сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nigilist сказал(а):

И не надо думать, что раз идет критика действий военных России и Кремля, то мы против России и за США. Это в корне не верный вывод, построенный на чем угодно, но только не на логике. Есть замечательная книга "Искусство правильно мыслить".  Рекомендую.

У меня ощущение, что книга, которую Вы читали, называлась "Как дудеть в ту же дуду, что и коллективный запад". Тупо эхо западных СМИ, не более того. Искусства мыслить, в Ваших постах, не наблюдаю.

Хотите пример правильного мысленного процесса? Ознакомьтесь.

3 часа назад, Nigilist сказал(а):

Ага, 80% суннитов выбрали Президентом Алавита. Без комментариев.

Т.е. 20% выбрали Асада и несколько лет воюют с 80%? А мериканы (эти знаменитые на весь мир "альтруисты"!) просто помогают хорошим, по доброте душевной, против плохих? И конечно же, Вас ничуть не смущает поедание "хорошими" сердец "плохих"? Отрезание голов. Не? И то, что "хорошие" собраны туда чуть не со всего мира?

3 часа назад, Nigilist сказал(а):

У меня лично нет причин не доверять СМИ Ирана (союзнице Асада и Газпрома Кремля) в деле уничтожения инакомыслящих и оппозиционных сил.

 

21 час назад, Nigilist сказал(а):

То что район, в котором находилась школа упомянут не был, не означает, что авиация асада или РФ школу не бомбила.

Это просто великолепно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Nigilist сказал(а):

Интересно и еще как. Гражданских намеренно там убивает ИГИЛ, авиация коалиции если и убивает гражданских, то не намеренно, и то только один факт был отражен в российских СМИ по Мосулу, и насколько помню коалиция признала факт поражения гражданских, а ВКС РФ продолжает утверждать, что бомбит террористов (так и не показав ни одного убитого террориста), а попадание в пять школ за две недели вообще никак не комментирует.

Как это не намеряно? Если бы не бомбила .гражданских бы не убивали. Оставили бы Мосул в покое. Теперь Зараза оттуда пойдёт в другие страны.

По данным МО РФ в Мосуле сотни убитых Штатами. Полагаю надо срочно прекратить такую операцию если следовать логике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Алеппо мирных граждан, пытающихся его покинуть, случайно убивает умеренная оппозиция, наверное.

17 часов назад, Nigilist сказал(а):

Гражданских намеренно там убивает ИГИЛ, авиация коалиции если и убивает гражданских, то не намеренно

Вы искренне верите, что газпром ВКС РФ намеренно бомбят мирных жителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Борисович сказал(а):

Вы искренне верите, что газпром ВКС РФ намеренно бомбят мирных жителей?

В Алеппо 275 000 жителей, из них 1% являются боевиками. Вот если вы проводите операцию против террористов в каком-нибудь микрорайоне Алматы, вы будете его бомбить с воздуха весь микрорайон, или оцепите дом, в котором засели террористы, постаравшись эвакуировать всех жителей из опасного района и даже из этого дома? Пока мировая общественность и ООН не подняли крик даже намека на гуманитарные коридоры для эвакуации мирных жителей из Алеппо не было. Даже намека.

А воронки от бункерных бомб, видеосъемки фосфорных бомб, и других видов бомб не избирательного действия на весь мир продемонстрировали что в конечном итоге ставит себе целью ВКС РФ и Асад.

Также красноречивы развалины рынков, школ, мечетей, больниц с Красным полумесяцем, хорошо различимым с воздуха.

Мне не надо во что-то верить или не верить, достаточно просто взглянуть на факты глазами не российских СМИ, а видео и фотоматериалами сирийцев, непосредственно с зоны карательной операции против оппозиционеров и террористов.

7 часов назад, Пацан сказал(а):

По данным МО РФ в Мосуле сотни убитых Штатами.

Вы искренне верите МО РФ? Они хоть одного убитого террориста ИГИЛ за последние 18 месяцев показали? Вот то то и оно. Зато весь мир облетели кадры трупов женщин и детей, убитых после бомбардировок ВКС РФ и Асада и я больше доверяю своим глазам, чем словам чиновников из МО РФ. 

Изменено пользователем Nigilist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nigilist сказал(а):

Вы искренне верите МО РФ? Они хоть одного убитого террориста ИГИЛ за последние 18 месяцев показали? Вот то то и оно.

Я уверен на 100%, если бы МО РФ показывала убитых террористов, Вы бы рассказывали здесь, что это мирные люди, зверски убитые русскими.

2 часа назад, Nigilist сказал(а):

Зато весь мир облетели кадры трупов женщин и детей, убитых после бомбардировок ВКС РФ и Асада

И кадры с пробиркой, когда-то, облетели весь мир. И "кадры" разбомбленных мирных ливийских демонстрантов. И кадры "разбомбленного" гумконвоя ... В этом деле, в распространении "кадров", пиндосам нет равных.

2 часа назад, Nigilist сказал(а):

я больше доверяю своим глазам, чем словам чиновников из МО РФ

Это когда иранское СМИ не упоминало, а Ваши глаза увидели? Да, прикольные глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования