Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Глобальное противостояние США и РФ: причины, прогнозы, последствия


Brant

Рекомендуемые сообщения

книги, лекции, публикации (спасибо интернету)

Не конкретно и в таких источниках больше фейков чем истины

да и вообще нет достоверных источников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

книги, лекции, публикации (спасибо интернету)

Это суждение однобоко, основано на концепциях империализма.

Между тем, есть еще национализм. Он играет важную роль и также формирует внешнюю политику страны.

Это ваша подпись или вы пытаетесь донести какую-то мысль?

Суждение основано на знаниях. В советское время в школе преподавали такой предмет: "Введение в марксистское обществознание /Ф. М. Бурлацкий,
А. А. Галкин, Ю. А. Красин, Э. П. Плетнев ; Под общ. ред. Э. П. Красина. -М. :Политиздат,1989. -303 с.".  рекомендую к прочтению. И о том, что капиталисты договорились, подтверждает последнее интервью Путина американскому журналисту Чарлзу Роузу. Только смотреть надо не укороченную смонтированную версию на Россия 24, а полную 1,5 часовую версию. Есть на Ю-тюб и на Дожде. В котором Путин прямым текстом отказывается от противостояния с США, признает лидерство США, и отказывается от любых имперских амбиций. Но это интервью интересно совершенно другим, оно проводилось в том момент, когда в США американцы с китайцами проводили очень плотные встречи. Видимо американцы с китайцами договорились о чем-то глобальном и явно против кого-то, возможно России. Весь вопрос в том есть ли разведданные у Кремля о содержании секретных переговоров Пекина с американским истеблишментом? Чтобы ответить на данный вопрос достаточно провести большое интервью с Путиным и по изменениям в интонациях и риторике понять степень осведомленности, нащупать косвенный вывод. Предположим модель размышлений американской стороны - если Путиным демонстрируется неожиданная мягкость и податливость по некоторым вопросам внешней политики, к примеру передача власти от Асада в руки переходного правительства, значит опасения и риски от нового союза США и Китая очевидны Кремлю и возможно утечка информации произошла от встречи США-Китай, но, если же на контрольные вопросы по тому же Ирану мягкости нет, а по Украине позиция остается прежней, значит у Кремля нет достоверной информации о содержании договоренностей между США и Китаем. И тут стоит еще раз прослушать контрольные вопросы американского журналиста, вопросы формировал профессионал, они как индикаторы высветили всю палитру эмоций и тональность новой политики Кремля, которому вне зависимости от того победят республиканцы на следующих президентских выборах в США или нет, позицию по Ирану Кремль не сдаст никогда. Вопросы по Сирии и Украине, то Россия отпускает их из сфер своего влияния и более на них не претендует, а по Донбасу так вообще умудряется переложить всю ответственность за несоблюдение Минск-2 на Киев. А раз в этом вопросе Кремль не проявил мягкости и не демонстрирует "уход", то вывод напрашивается сам по себе - Кремлю достоверно не известно о содержании договоренностей КНР-США, а значит утечки информации не было, а следовательно Кремль не готов к шагам КНР в тандеме с США. Что же, раз так, будем ждать какую-нибудь пакость или злодейство со стороны новоиспеченных "союзников", ну конечно же злодейство стоит ждать в экономическом плане, как самый негативный сценарий развития событий - Китай покупает большую часть энергоресурсов в США и допускает их нефтяные компании на сланцевые месторождения Азиатско-Тихоокеанского региона и возможно даже на материк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос. Сто раз на дню слышу, что ИГИЛ создал лично Обама. Точно он? А почему он? Я знаю, что вы знаете. В смысле я уверена, что  ряд форумчан располагает неопровержимыми доказательствами вины Обамы. Правда, у меня есть и еще один вопрос. Про такие же нередкие заявления о том, что Обаму вся эта ситуация с Сирией и не только с ней, а вообще с ИГИЛом,  так прижала, что ему остается молиться на Путина. Ну чтобы тот вмешался и всё порешал. Ну, хорошо, допустим. Тогда вопрос - зачем Обама создал ИГИЛ? Чтобы тот Обаму же и прижал, да? И всё это, весь этот оксюморон объясняется, конечно,  исключительно слабыми умственными способностями этого выпускника Колумбийского университета и Школы права Гарвардского университета? Или это опять Путин обыграл всех?

Не. Я ничего такого. Мне просто трудно смотреть новости. Еще трудней - понимать их. 

Возможно, Обама создал ИГИЛ не умышленно, а по неосторожности. Причем, конечно, даже не в одиночку, начал все это Буш-младшой, если не еще кто пораньше него. Обама же добросовестно продолжил гнуть генеральную линию партии Белого дома. Но, на мой взгляд, как минимум косвенная вина Штатов в создавшейся региональной (если не глобальной) катастрофе очевидна, и тем самым факт создания ИГИЛ руководством США остается фактом.

В общем, трудно нам постичь все эти теории заговора, все это очередная загадка "мудрой" американской внешней политики. Очень уж часто их действия не поддаются логическому объяснению. Хотя, действительно, казалось бы, не дураки ведь там сидят, в Вашингтонском-то обкоме.

Возможно, российские немецкие юмористы что-то знают?

https://www.youtube.com/watch?v=UcmTa7LT7_M

Заслуживает также внимания версия русскоязычных интернет-юмористов: http://lurkmore.to/ИГИЛ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Президент Путин и президент Обама сошлись в ООН, как на дуэли»

арубежные СМИ о выступлениях Владимира Путина и Барака Обамы на 70-й Генассамблее ООН

The New York Times, The Independent и другие зарубежные СМИ написали о выступлениях президента России Владимира Путина и президента США Барака Обамы на 70-й Генассамблее ООН и последовавших затем переговорах лидеров двух стран. По мнению изданий, господа Путин и Обама изложили в своих выступлениях кардинально разные взгляды на сирийский кризис, а «возглавляемый США мировой порядок разрушился», его место заняла эра многополярности.

в понедельник после целого года хождения кругами друг вокруг друга президент США Барак Обама и президент России Владимир Путин сошлись в ООН, как на дуэли, изложив в своих выступлениях кардинально разные взгляды на сирийский кризис и на то, как можно вернуть стабильность на Ближний Восток.

Но и после словесного поединка и обмена холодными взглядами во время приема после утренних выступлений оба лидера продолжали вести скрытую игру в дипломатический покер, стараясь вынудить противника сменить позицию. Для Белого дома это означает принять роль России в регионе и надеяться на то, что Москва учтет опасность возможного увязания в конфликте. Для Кремля это означает возвращение Сирии определенного уровня стабильности, достаточного для того, чтобы более значительная роль России на Ближнем Востоке, не говоря уже о более масштабном военном присутствии, была принята.

После двух выступлений, приема и встречи не появилось ни единого намека на то, что два лидера сколь-нибудь значительно сократили пропасть в своих взглядах на главный вопрос: будущее господина Асада.

  • AAeT395.img?h=522&w=874&m=6&q=60&o=f&l=f

The New York Times (Нью-Йорк, США)

 

Много инициатив предложил Путин , но результатов нет пока В мире царит анархия и к чему мир катится Ощущения не приятные ,но разгребать прийдется

http://www.msn.com/ru-ru/news/featured/«президент-путин-и-президент-обама-сошлись-в-оон-как-на-дуэли»/ar-AAeUjqW?li=AAagofN&ocid=SKY2DHP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, Обама создал ИГИЛ не умышленно, а по неосторожности. Причем, конечно, даже не в одиночку, начал все это Буш-младшой, если не еще кто пораньше него. Обама же добросовестно продолжил гнуть генеральную линию партии Белого дома. Но, на мой взгляд, как минимум косвенная вина Штатов в создавшейся региональной (если не глобальной) катастрофе очевидна, и тем самым факт создания ИГИЛ руководством США остается фактом.

В общем, трудно нам постичь все эти теории заговора, все это очередная загадка "мудрой" американской внешней политики. Очень уж часто их действия не поддаются логическому объяснению. Хотя, действительно, казалось бы, не дураки ведь там сидят, в Вашингтонском-то обкоме.

Возможно, российские немецкие юмористы что-то знают?

https://www.youtube.com/watch?v=UcmTa7LT7_M

Заслуживает также внимания версия русскоязычных интернет-юмористов: http://lurkmore.to/ИГИЛ

 

я вообще удивляюсь иногда...

про то что США будут создавать дугу нестабильности от магриба до средней Азии  используя пассионарность ислама, для  экспорта терроризма  и не стабильности в Китай  и  Россию  говорили эксперты лет 10 назад. или более когда США только начали конфликты в Ираке. И сейчас общая логика сохраняется-устранение светских режимов  и власти контролировавших радикалов, возникновение ИГИЛ. а затем последует вторжение к нам  а далее в Россию и КНР. Все же очевидно это простой и единственный геополитический инструмент в руках США, им больше просто нечего делать, нет альтернативы, даже вопросы  возникают что они так долго возятся.

В этом плане Путин борясь  с ИГИЛ борется на дальних подступах за стабильность у нас и в России. А США реально хотят сеять тероризм, согласно стратегии управляемого  хаоса, опять же,  это избитая  и тривиальная истина. Бороться с ИГИЛ они не хотят  и им это не нужно они только делают вид, поэтому они  давят на Путина который готов уничтожить ИГИЛ, этим и объясняется  их парадоксальное поведение. Суть в том что нужно посеять раздор в СУАР и в России одновременно. А это можно сделать  лишь с помошью фанатиков,  и задача США расчистить им путь-устранить сильную государственную власть в странах стоящих  на пути ИГИЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, Обама создал ИГИЛ не умышленно, а по неосторожности. 

В общем, трудно нам постичь все эти теории заговора, все это очередная загадка "мудрой" американской внешней политики. Очень уж часто их действия не поддаются логическому объяснению.

 

хорошие формулировки какие. как из телевизора прям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я поделюсь своим мнением об отношениях США и России.

Очень понравились высказывания Константина Душенова, у него есть канал на ютубе. Хотя его ранние публикации были очень радикальные, но нынешние - очень взвешенные и очень разумные. Вдохновляет его позиция. Я понимаю, что сейчас на его имя обрушится шквал критики от руссофобов, но мне он лично очень политически симпатичен. Эдакий активный пропагандист русской идеи.

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://yandex.kz/video/search?text=Константина Душенова%2C&path=wizard&filmId=j0yMgc4ZUXI

Вооружение РФ и США в настоящее время

и возможности использования ядерного оружия

любопытный анализ

Изменено пользователем Скиоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10:18 30.09.2015 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Совет Федерации сегодня рассматривает в закрытом режиме вопрос об использовании Вооруженных сил РФ за пределами территории России. Об этом сообщила в начале пленарного заседания спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

"Переходим к рассмотрению второго вопроса об использовании Вооруженных сил РФ за пределами РФ", - сказала она.

Матвиенко уточнила, что вопрос внесен в повестку по предложению комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. "Было принято решение провести рассмотрение этого в опроса в закрытом режиме", казала спикер. Докладчиком по данному вопросу выступает глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

http://www.ng.ru/news/518924.html

Неужели так хочется в Сирию россиянам?

Интересно, ОДКБ, или как там союз танкистов-биатлонистов в СНГ называется, тоже привлекут для участия в конфликте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткий обзор аналитический. Чёрти что, конечно. Потратить и так трещащий бюджет на рандеву в Сирию, чтобы изображать "священный союз" непонятно кого с кем, ну, наверное, мало других развлечений по телевизору стало, мда.

Ну, чего уж там. Свои мозги умным патриотам не вставишь, раз они порешили, значит надо им и дальше свои понты крутить, без этого жеж никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Члены Совета Федерации единогласно проголосовали за использование российских войск за рубежом, сообщает РИА Новости. Тем самым Совфед удовлетворил просьбу президента России Владимира Путина.

Как пояснил глава Администрации президента Сергей Иванов, обращение главы государства связано с сирийским конфликтом: Башар Асад, президент Сирии, обратился к России с просьбой об оказании военной помощи.

Иванов заявил, что Россия планирует использовать в Сирии только военно-воздушные силы, а задействование сухопутных войск — исключено.

http://www.novayagazeta.ru/news/1696867.html

События кипят, прям. Ну, молодцы.

Стишок кто-то составил хороший на полях интернета.

"Умом Россию не понять"
"Дебилы, ...ять"
(авторы Тютчев и Лавров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ура! Дамаск НАШ!!!"
"Башар - не Яник. Башар - настоящий Президент!"
"Парни - не ссать!"
http://echo.msk.ru/blog/m_naumova/1631896-echo/

У девушки эмоций-то скока нахлынуло. Надо же. А мне-то глупой, казалось, что штанги поднимать не женское это дело, а оно вона как. Эмансипация чирлидеров, ёпт.

Статья вот ещё на тему братской помощи Сирии. История повторяется что ли?

В семидесятые годы советские вожди утратили главного союзника на Арабском Востоке — Египет, который стал ориентироваться на Соединенные Штаты. Искали замену. И вся нерастраченная любовь к арабским друзьям перешла на Сирию.

Переворот в Дамаске в ноябре 1970 года, когда к власти пришел военный летчик Хафез Асад, который произвел себя в фельдмаршалы и президенты, в Москве встретили с настороженностью. Но выяснилось, что молодой летчик Асад учился военному делу в Советском Союзе и сохранил наилучшие воспоминания об этих годах.

Сирийцы первым делом попросили оружия. Хафез Асад лучше других арабских лидеров освоил науку получать от советских руководителей все, что ему было нужно, ничем при этом не поступаясь. Он откровенно говорил: «Меньше чем на миллиард я оружия из Москвы не увожу».

А его ценили за неуступчивость, неутихающую ненависть к Соединенным Штатам и нежелание договариваться с Израилем.
http://www.novayagazeta.ru/comments/69979.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В твоих, с позволения сказать, стишках, где-то указано про Совет Федерации?

2. Я где-то отмечал, что твои оскорбления направлены только на русских? Если же только русских хочешь оскорблять, тогда это и меня касается, тем самым еще больше имею морального права ответить взаимностью.

3. Процитируй, где я оскорбил хоть один народ?

4. А по теме сказать, судя по всему, нечего как раз тебе, раз хрень всякую тут пишешь про российский бюджет, желание или не желание россиян действовать в Сирии и т.п.

Случай, действительно клинический, и, наверное, уже безнадежный, когда любое действие России оценивается только негативно, даже если РФ будет делать в точности все то же самое, что и США.

Спрашивается, какая тебе разница, хочется россиянам в Сирию или нет? Какое тебе дело, трещит российский бюджет по швам или не трещит? Руководство западных стран, создавшее проблему и теперь ее преодолевающее, значит, не дебилы, а вся РФ, пожинающая за ними "плоды", дебилы?

По сути сказать нечего? То есть, США, например, борется с терроризмом - это хорошо? А РФ делает то же самое, причем предлагает совместить усилия, это плохо? Что плохого-то?

В общем, ясно все и так.

 

Hauptmann, этот человек за 5 лет практически не изменился: вы дураки, а мы лучше. Хрена кормить?

Да я и не собирался кормить, но после уже откровенных оскорблений не выдержал, трудно было промолчать. Понимаю, конечно, что ее цель такая и была, значит я проиграл, бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. А по теме сказать, судя по всему, нечего как раз тебе, раз хрень всякую тут пишешь про российский бюджет, желание или не желание россиян действовать в Сирии и т.п.

Случай, действительно клинический, и, наверное, уже безнадежный, когда любое действие России оценивается только негативно, даже если РФ будет делать в точности все то же самое, что и США.

Спрашивается, какая тебе разница, хочется россиянам в Сирию или нет? Какое тебе дело, трещит российский бюджет по швам или не трещит? Руководство западных стран, создавшее проблему и теперь ее преодолевающее, значит, не дебилы, а вся РФ, пожинающая за ними "плоды", дебилы?

По сути сказать нечего? То есть, США, например, борется с терроризмом - это хорошо? А РФ делает то же самое, причем предлагает совместить усилия, это плохо? Что плохого-то?

В общем, ясно все и так.

 

Да я и не собирался кормить, но после уже откровенных оскорблений не выдержал, трудно было промолчать. Понимаю, конечно, что ее цель такая и была, значит я проиграл, бывает.

РФ разместила средства ПВО в Сирии. У ИГИЛа нет авиации. Против кого собирается Рф применять эти средства? В свою очередь коалиция имет самолёты и делает вылеты. Так против кого РФ собралась воевать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось деление заинтересованных по Сирии сторон на блоки:

Саудовская Аравия отвергает призыв Москвы поддержать президента Сирии Башара Асада, адресованный к международному сообществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели так хочется в Сирию россиянам?

 

бросьте...если не бороться с терором сейчас то террор придет к нам сам. Поэтому нужно душить  умеренных или правильных (нужное подчеркнуть) террористов которых готовят США- причем не скрывая этого, еще на дальних подступах. Все правильно Путин делает

РФ разместила средства ПВО в Сирии. У ИГИЛа нет авиации. Против кого собирается Рф применять эти средства? В свою очередь коалиция имет самолёты и делает вылеты. Так против кого РФ собралась воевать-то?

наверно с США, которые будут мешать

http://www.zakon.kz/4745841-ssha-ne-sobirajutsja-vypolnjat.html

 

 

Да я и не собирался кормить, но после уже откровенных оскорблений не выдержал, трудно было промолчать. Понимаю, конечно, что ее цель такая и была, значит я проиграл, бывает.

США выделяют по 100 млн баксов в год на поддержку  в  интеренте,. Куда эти деньги идут? блогеры, форумчане, сайты, коменты  поддерживающие США все оплачивается. Фокси  в основном  только в этой теме отписывается, с упорством которое не объяснишь простым интересом, неустанно одно  и то же, нормальному  человеку давно бы уже надоело доказывать что-то кому-то. Так что делайте  выводы.  

Краткий обзор аналитический. Чёрти что, конечно. Потратить и так трещащий бюджет на рандеву в Сирию, чтобы изображать "священный союз" непонятно кого с кем, ну, наверное, мало других развлечений по телевизору стало, мда.

Ну, чего уж там. Свои мозги умным патриотам не вставишь, раз они порешили, значит надо им и дальше свои понты крутить, без этого жеж никуда.

агитка, качественно сделанная. Вот он пример агентов влияния запада, пятой колонны, либерального блока называйте как хотите, но суть не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Хомсу нанесли удар уже доблестные российские лётчики, пишут в прессе. В Википедии карта есть, где у кого какие позиции, на карте там показано, что в Хомсе позиции заняты сирийским правительством. Так что непонятно всё как-то, то ли карта неправильная, то ли "священный союз" с особенностями какими-то странными.

Вот карта из Википедии, на которой позиции обозначены, ИГИЛ где-то в другой стороне вообще-то, если смотреть на карту.

 

Syrian_civil_war.png

В общем, влезть легко в конфликт, конечно, а вот вылезти из него.  

Мой прогноз, что РФ там увязнет надолго. На очень долго, я бы даже так предположила. Причём с твёрдой верой подавляющего своего большинства, что срут в подъездах по личному указанию Обамы в РФ. Ну, раз решили единогласно в СФ РФ, ну значит знают на что идут и на что посылают своих военных. 200-е уже пошли, если верить сплетням с инета.

Потом на понт начнут "танкистский биатлон" СНГ брать, мол, соглашения, контракты, что такое, да вы враги что ли нам? И понеслась кудрявая по кочкам.

Не знаю. Не вижу ни одного прагматичного повода  для РФ, кроме того, что наивно предполагают, что таким способом мировые цены на нефть поднимут. Четыре года было накласть им на этот конфликт в Сирии, и только когда экономика вниз поехала, решили ввязаться. Больше никак не могу объяснить это безумие.

Впрочем "реальные пацаны" же трепались, что нефть до 200 подскочит типа, за "базар" видимо решили ответить. Мне пофих. Если массовкой можно крутить так как крутят, то значит такая массовка рано или поздно залетает в какой-то круговорот, который на уме у крутильщиков. И ничего с этим не поделаешь. Потом просто много антисанитарии. Сопли, слёзы, а они же вот по телевизору сказали нам, мы же хотели как лучше...ну, как обычно это бывает.

http://echo.msk.ru/blog/varfolomeev/1632016-echo/

В итоге Москва формирует свою коалицию (РФ+Ирак+Иран+Сирия) и на голубом глазу призывает всех других присоединиться.

Между тем, международная антитеррористическая коалиция уже давно создана; на сегодняшний день она, по данным мировой прессы, объединяет более 60 стран, и упомянутые Путиным мусульманские страны играют в ней очень заметную роль:

 — Австралия
 — Австрия
 — Албания
 — Андорра
 — Бахрейн
 — Бельгия
 — Болгария
 — Босния и Герцоговина
 — Великобритания
 — Венгрия
 — Германия
 — Греция
 — Грузия
 — Дания
 — Египет
 — Израиль
 — Иордания
 — Ирландия
 — Исландия
 — Испания
 — Италия
 — Канада
 — Катар
 — Кипр
 — Косово
 — Латвия
 — Ливан
 — Литва
 — Люксембург
 — Македония
 — Мальта
 — Марокко
 — Молдавия
 — Нидерланды
 — Новая Зеландия
 — Норвегия
 — Объединённые Арабские Эмираты
 — Оман
 — Панама
 — Польша
 — Португалия
 — Румыния
 — Саудовская Аравия
 — Сербия
 — Сингапур
 — Словакия
 — Словения
 — Сомали
 — США
 — Тайвань
 — Турция
 — Украина
 — Финляндия
 — Франция
 — Хорватия
 — Чехия
 — Черногория
 — Швейцария
 — Швеция
 — Эстония
 — Южная Корея
 — Япония

Естественно, роль каждой страны особая, и далеко не все напрямую занимаются тем, что бомбят позиции террористов. Одни предоставляют свою территорию под базы, другие открывают воздушные коридоры, третьи поставляют вооружения, четвёртые помогают деньгами курдам и т.п. В любом случае интернациональная коалиция уже существует, Россия же в своём параллельном мире пытается создать некий новый центр силы, занимаясь антитеррористическим спойлерством.

p.s. В нынешнее противостояние на Ближнем Востоке так или иначе втянуто 66 стран, что уже больше числа участников Второй мировой войны.

Да не. Не спойлерством. Рф занимается. Просто занимается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Русская православная церковь поддержала решение руководства России разрешить использовать вооруженные силы в Сирии. Об этом заявил председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, передает Интерфакс.

«Это решение соответствует международному праву, менталитету нашего народа и той особой роли, которую наша страна всегда играла на Ближнем Востоке», — заявил он. Клирик отметил, что российское государство берет на себя особую роль в урегулировании ситуации на Ближнем Востоке, Россия не может безучастно наблюдать за истреблением в этом регионе христиан и других социальных групп.

Он рассказал, что в ближайшее время Межрелигиозный совет выработает решение по этому вопросу. «В этом заявлении мы подержим принятое решение», — пояснил протоиерей. Он добавил, что борьба с терроризмом является «священной», а Россия является самой активной силой в мире, борющейся с терроризмом. «Не потому, что у нее есть в этом корыстный интерес, а потому, что терроризм безнравственен», — заявил Чаплин.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/560bc29f9a794717b291ce38

Оказывается это с благославения всё?

Чаплин с кадилом - угроза для террора, чё. У ИГИЛа - джихад, у Чаплина "священная борьба" - само то для особых ролей менталитета.

Какой-то действительно, особый, совершенно неподражаемый звиздец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего списка коалиции выделил три подгруппы:

1. Враги бывшие и потенциальные.

2. Предатели.

3. Прихлебатели.

Жалко, что Сербия с Болгарией туда попали, уж им то грех против русских вписываться. Сомали, оплот демократии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Жалко, что Сербия с Болгарией туда попали, уж им то грех против русских вписываться. 

а почему толкьо  сербия  и болгария? Польше тоже грех-сколько им помогали, СССР им пруссию отдал которые немцы никогда бы сами не отдали, и прибалтике тоже грех. Всем им бывшим союзникам СССР грех так как ничего плохого им не сделали, жили конечно  не шикую особо, но жили никто не гнобил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, что Сербия с Болгарией туда попали, уж им то грех против русских вписываться. Сомали, оплот демократии))

За типа братушек болгар, это миф. В обоих мировых войнах, они воевали против России и СССР соответственно. Болгария наглядный пример продажности.

 

2 Фокси, не понимаю вашего возмущения действиями РФ. США использует авиацию в Сирии, уже год наверное. Что же вы не выплёскивали свои эмоции по этому поводу сюда? Не ругали конгресс и президента?

У РФ, чёткие государственные денежные интересы в Сирии. Было бы странно, если бы РФ их не защищала.

Кстати, использование ВВС США в Сирии менее законно, т.к. Сирия не позволяла им делать это. К РФ Сирия обратилась вполне официально. Другое дело, что для Штатов законы других стран, что мусор под ногами. 

Мне вот больше интересно, как будут согласовываться действия авиации разных стран? Вроде РФ обратилась уже к США, с уазанием не мешаться у них в Сирии под ногами и прекратить полёты.

 

 

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается это с благославения всё?

Чаплин с кадилом - угроза для террора, чё. У ИГИЛа - джихад, у Чаплина "священная борьба" - само то для особых ролей менталитета.

Какой-то действительно, особый, совершенно неподражаемый звиздец.

ну тада и муфтия РФ туда же?

Российские мусульмане полностью поддерживают решение Совета Федерации об использовании Вооруженных сил России на Ближнем Востоке, сказал верховный муфтий, председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин.http://www.utro.ru/news/2015/09/30/1256900.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

США выделяют по 100 млн баксов в год на поддержку  в  интеренте,. Куда эти деньги идут? блогеры, форумчане, сайты, коменты  поддерживающие США все оплачивается. Фокси  в основном  только в этой теме отписывается, с упорством которое не объяснишь простым интересом, неустанно одно  и то же, нормальному  человеку давно бы уже надоело доказывать что-то кому-то. Так что делайте  выводы.  

 

возможно, скоро, мы увидим регулярный скулеж в виде  отчетов о погибших мирных граждан ИГИЛ от рук уджасной российской авиации... из того же источника? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За типа братушек болгар, это миф. В обоих мировых войнах, они воевали против России и СССР соответственно. Болгария наглядный пример продажности.

 

2 Фокси, не понимаю вашего возмущения действиями РФ. США использует авиацию в Сирии, уже год наверное. Что же вы не выплёскивали свои эмоции по этому поводу сюда? Не ругали конгресс и президента?

У РФ, чёткие государственные денежные интересы в Сирии. Было бы странно, если бы РФ их не защищала.

Кстати, использование ВВС США в Сирии менее законно, т.к. Сирия не позволяла им делать это. К РФ Сирия обратилась вполне официально. Другое дело, что для Штатов законы других стран, что мусор под ногами. 

Мне вот больше интересно, как будут согласовываться действия авиации разных стран? Вроде РФ обратилась уже к США, с уазанием не мешаться у них в Сирии под ногами и прекратить полёты.

 

 

Понимаете, Пацан. Моё обывательское мнение такое, если Вам понятней на ассоциациях будет объяснение, чтобы не передёрнуло никого случайно.
Мы все живём в физическом мире, как бы не выстраивали в своём сознании паралелльные вселенные для особенных путей развития. Всё на этой планете подчиняется физическим величинам, как время, пространство, и скорость. Под ногами у кого бы то ни было может путаться кто-то, кто либо прижимается к таким ногам и меньше по своему размеру, либо попадает под чьи-то ноги, когда они уже идут. И если сравнивать временной отрезок хождения, то коалиция, как Вы правильно совершенно заметили, там находилась ранее. И вот мне, как обывателю представляется такая картина со стороны. Страны, участвующие в коалиции выработали между собой взаимодействие и работают уже несколько лет. Вдруг, откуда ни возьмись, появилось...нечто особенное из своей параллельной вселенной, которое начинает топырить пальчики и говорить, да вы всё неправильно делаете, да вы все чмо, а я берёза в оренбургской шали и "ДамаскНАШ". Ну как говорится, базара нет, подсуетилось если дерево, отметившись во всех возможных респектабельных организациях, ну пусть растёт себе, шелестит листочками, уже как бы давно пора своё военное присутствие легализовать, пёрли же неустанно туда свои вооружения в количествах "строго засекреченных". В респектабельных международных организациях красивое дерево шелестело о "борьбе с террором", мол, как только там взрасту так отхлестаю веточками весь ИГИЛ по .опе, он тут же испугается и разбежится куда ни попадя. Но тут весьма интересный момент возникает. СФ РФ не указало конкретную страну в своём единогласном разрешении об использовании войск за рубежом, а значит поле для дерева не ограничивается Сирией. И поэтому ссылаться на большие таки, ну прям даже огромные соответствия с международными нормами, ну, какбе, можно для лопоухих зайчиков, завороженных шелестящими берёзками, для тех, кто "верою томим", что парни "ссать" не имеют права и "Башар - не Яник", а "ДамаскНАШ", но не для серьёзных слонов и жирафов из респектабельных международных организаций, и не для обозлённых бобриков, которые уже настолько накушались всякой разной древесины за много лет своей гражданской войны, что очередная берёзка их только раздражает, но сожрут и её, если проголадаются. Так я к чему это всё Вам непосредственно пишу. Именно Вам, заметьте, поскольку Вам не чужды ассоциативные сравнения. К тому, что в респектабельной международной организации садовник шелестел перед миром о "борьбе с террором", а Вы тут шелестите, что денежный интерес защищается. Садовника поддержал главный бородатый грач, утверждая, что кадило священно, а борьба кадилом с бобрами - безкорыстна, а Вы как-то выходите за рамки таких утверждений. Соберитесь с мыслями, разложите ассоциации по полочкам и решите уже для самого себя, каким образом денежный интерес может быть защищён деревом? Только переработкой такого дерева, причём дереву от такой переработки никакого денежного интереса не достанется. Вали всякие, Шуры, Серёжи, едино проголосовавшие за использование военных сил, они с удовольствием пошелестят бумажками, сделанными из такого дерева, это да. Но, как вот говорил, многими уважаемый Серёжа Кургинян, чего ж мыслёй по дереву тут растекаться. На мой взгляд, не надо зарываться там, где без усилий зарывают. Погреметь погремушкой с надписью  "борьба с террором" для своих локальных селфи в инстаграммах - это одно, а участвовать в этом - несколько другое. Вот в этом и всё Ваше персонально взращённое непонимание. Просто, не правда ли?

Тем не менее, желаю всяческих благ, особенно Чаплину и Наумовой на передовой, одному - с кадилом, другой - со штангой, и чтобы обязательно не забыла девушка-спортсменка при этом кричать "Не ссать, парни!", проникновенно борясь с ИГИЛом. И Маша Захарова чтобы у них была на подхвате, одному свечки подносила, а другой диски от штанги, рассказывая им попутно, чтобы те передали игиловцам, что только Россия находится в Сирии в соответствии с международными нормами.

Надеюсь, что полноценно ответила на все Ваши заданные вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования