Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

работа частного судебного исполнителя


Гость Евгения/виталий

Рекомендуемые сообщения

Гость Евгения/виталий

Здравствуйте!У меня такая ситуация:в 2000году бывшая жена подала на алименты.Платил исправно, пока не потерял работу.В 2009 году,чтобы быть исправным плательщиков,заключили соглашение об уплате алиментов,и платил по нему.Бывшей было все мало,и я постоянно увеличивал сумму.В 2014 году заплатил за обучение в колледже,помимо ежемесячных алиментов.И тут она обратилась к частному суд.исполнителю, который направил постановление ко мне на работу (к этому времени я уже работал).Ну ладно, я согласен,что теперь у меня с зар.платы будут удерживать алименты, но я не понимаю,почему я ещё и судебника должен платить?Да ещё и бешеную сумму!Как он мне сказал,что до исполнения 18 лет ребёнка я буду платить ей (бывшей),а потом он на эту сумму насчитает 25%, и это уже будут его деньги.Получается, 18лет у меня был один сын, а скоро появится "ещё один"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утвержден

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 4 мая 2014 года № 437

 

 

Размеры оплаты деятельности частного судебного исполнителя

 

Сумма оплаты деятельности частного судебного исполнителя, уплачиваемая в рамках исполнительного производства, устанавливается в следующих размерах:

1) по исполнительным производствам о взыскании сумм

задолженности, в которых сумма взыскания:

не превышает 60 МРП - 25% с взысканной суммы или стоимости имущества;

свыше 60 до 300 МРП - 20% с взысканной суммы или стоимости имущества;

свыше 300 до 1000 МРП - 15% с взысканной суммы или стоимости имущества;

свыше 1000 до 2000 МРП - 10% с взысканной суммы или стоимости имущества;

свыше 2000 до 5000 МРП - 8% с взысканной суммы или стоимости имущества;

свыше 5000 до 10000 МРП - 5% с взысканной суммы или стоимости имущества;

свыше 10000 МРП - 3% с взысканной суммы или стоимости

имущества;

2) по исполнительным документам неимущественного характера в размере десяти месячных расчетных показателей с физических лиц и двадцати месячных расчетных показателей с юридических лиц.

Примечание: МРП - месячный расчетный показатель, устанавливаемый ежегодно Законом Республики Казахстан «О республиканском бюджете».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования