Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Найм работников в ИП


Гость Гульжан

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пож-ста, ИП будет осуществлять услуги по отделочным работам по договору субподряда. Недавно открыли ИП, по упрощенке.  Я хочу оформить 10 работников по договору возмездного оказания услуг. Это возможно?Или это нужно делать по трудовому договору? Как оформляются работники в работе ИП по упрощенке. Какие бланки и где их брать? Я же буду отчитыватся по налогам по упрощенной декларации. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если работники будут работать постоянно , то оформлять их надо по ТД ,иначе будет расценено как уход от налогов

Временно ,на разовые работы можно оформлять по договору ГПХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день! Пожалуйста, посоветуйте, что можно предпринять по такой ситуации:

У меня ИП с 2013 года, я использовала в разовом порядке услуги грузчиков (пришел товар - разгрузили на склад, при реализации со склада - грузит покупатель), рассчитывалась наличными, и до следующего товара грузчики не нужны. 

Поскольку время уже ушло, и уже сдан не один отчет (упрощенка), как возможно исправить ситуацию, кроме того, что с настоящего времени заключать договор разового характера ГПХ и перечислять подоходный налог с этих услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку время уже ушло, и уже сдан не один отчет (упрощенка), как возможно исправить ситуацию, кроме того, что с настоящего времени заключать договор разового характера ГПХ и перечислять подоходный налог с этих услуг.

Что именно вы хотите исправить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, эти расходы должны подтверждаться документами при формировании цены на товар, и при получении доходов, соответственно. Просто боюсь, что ко мне могут быть претензии со стороны налоговиков при проверке. Налоги оплачены с дохода без учета этих затрат.

Изменено пользователем tarazitka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На налоговый учет   на упрощенке ваши расходы не влияют. Вы должны во время оплатить с дохода за полгода 3% Выполнить свои налоговые обязательства.  А как вы сработаете в убыток или прибыль вы сами должны для себя анализировать. Если цена кого то не устроит ,то и покупать товар никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования