Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Можно ли получить алименты от гражданского мужа


Гость

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.Можно ли получить алименты от гражданского мужа,так как он мы с ним не живем в месте 4 месяца,и у нас 3 детей не совершенолетних.И могу ли я получить алименты за те 4 месяца которые мы с ним не проживаем?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не слушайте этих двоих Rorik и Bee два дезинформатора!

в любом случае вы можете, даже если в Метрике не написано ФИО отца. вы можете через суд признать отцовство и вызскивать алименты на детей и за 4 месяца тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы рамки соблюдайте, любезный депутат. Где моя ошибка? Вопрос не стоял об установлении отцовства с последующим взысканием алиментов. Вопрос был прост, могу ли получить? Да!!! Если есть данные в свидетельстве. Если нет данных, то процедура иная. И не ищите глупее себя, дохлый номер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

какие рамки?)))не слышал....

вы своим ответом, чуть  не загубили детское счастье на алименты. это не юристы задают вопрос, а простые гражданины которые в силу незнания иногда не правильно формулируют свои вопросы. а если вы даете ответа них то необходимо.. более детально подходить к сути вопроса....а не как на суде отвечать на четко заданный вопрос, что имело место в вашем случае

по вашему ответу, я бы на ее месте понял, что не стоит судиться т.к. дело безперспиктивняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве сейчас начисляют не с месяца подачи иска?

​всегда присуждали с момента подачи. сам факт не оплаты/уклонения - не основание для взыскания "задним" числом. заявителю придется доказывать, что принимались меры к получению, а отец не платил. голословное "я просила,а он не платил" - не доказательство в суде.

З.Ы. и делать это придется в порядке общеискового производства, а не приказного, что проще и быстрее (получить судебный приказ). а ежели у отца-сожителя оклад тысяч 20-30, то вообще не стоит заморачиваться с этими 4 месяцами.

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что ВЫ поняли из моего ответа, это понятно) Но юриспруденция требует точности. Если человек пишет в форуме, то вопрос должен быть правильно сформулирован. Это при встрече, можно разглагольствовать на данную тему и предлагать разные вариации разрешения проблемы. Но, если человек задает вопрос, то и инфа должна быть полной. Откуда вы взяли, что требуется установление отцовства? Зачем фантазировать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​всегда присуждали с момента подачи. сам факт не оплаты/уклонения - не основание для взыскания "задним" числом. заявителю придется доказывать, что принимались меры к получению, а отец не платил. голословное "я просила,а он не платил" - не доказательство в суде.

З.Ы. и делать это придется в порядке общеискового производства, а не приказного, что проще и быстрее (получить судебный приказ). а ежели у отца-сожителя оклад тысяч 20-30, то вообще не стоит заморачиваться с этими 4 месяцами.

Ну вот я ж и грю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подавайте в суд на взыскание алиментов. Датой будет исчисление на момент решения суда. Уклонений никаких не было.

​бездарный ответ...датой будет дата подачи заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имелось ввиду несколько другое. например, 1 февраля - подача иска, 15 -февраля - суд, который определяет назначение выплат с 1-го февраля.

4 предыдущих месяца не считаются уклонением от выплат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имелось ввиду несколько другое.

​Если вы не отличаете понятие "вынесение решение" от "принятие искового заявления", не стОит вводить людей в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования