Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги! 

Подскажи советом:  угнанный в РК автомобиль найден в Киргизии, подозреваемых нет, уголовное дело приостановлено. Владельцы автомобиля утверждают, что купили его и не знали что документы поддельные. 

На мой взгляд необходимо подавать иск в Киргизии об изъятии имущества из чужого незаконного владения, но полагаю есть возможность вернуть автомобиль в РК в рамках уголовного дела. 

Что можно сделать в данной ситуации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УПК Киргизии точно знает как сделать, но думаю у нас законодательство примерно одинаковое. Может в ответхранение забрать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УПК Киргизии точно знает как сделать, но думаю у нас законодательство примерно одинаковое. Может в ответхранение забрать? 

​Уголовное дело возбуждено в Казахстане и уже приостановлено, соответственно в Киргизии ни каких процессуальных действий не проводится. Планирую написать в Ген. прокуратуру жалобу на бездействие следователя, но пока не знаю проведение какого именно процессуального требования необходимо требовать. По сути автомобиль -  вещественное доказательство. Соответственно должен быть способ по международным каналам забрать его из Киргизии, а тут бы уже легче было решить вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 01.04.2015 at 10:51, Николай Желтяков сказал(а):

Добрый день коллеги! 

Подскажи советом:  угнанный в РК автомобиль найден в Киргизии, подозреваемых нет, уголовное дело приостановлено. Владельцы автомобиля утверждают, что купили его и не знали что документы поддельные. 

На мой взгляд необходимо подавать иск в Киргизии об изъятии имущества из чужого незаконного владения, но полагаю есть возможность вернуть автомобиль в РК в рамках уголовного дела. 

Что можно сделать в данной ситуации? 

Доброе время суток, Николай! Не могли бы Вы рассказать о судьбе дела?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.11.2016 at 00:46, Yerzhan Bolatbek сказал(а):

Доброе время суток, Николай! Не могли бы Вы рассказать о судьбе дела?  

Судьба дела не утешительная. 

уголовное дело спустили на тормозах, автомобиль до сих пор находится в Киргизии, страховая компания не выплатила страховку поскольку автомобиль был угнан в ночное время не со стоянки, потерпевшая выплачивает кредит за автомобиль.

Сам не участвовал в этом деле, знакомая попала в эту неприятную ситуацию, нанимала в Киргизии адвоката, тот много обещал, взял деньги, но автомобиль не вернули. Просил запросить у адвоката решения судов которые он выиграл или проиграл, но адвокат перестал отвечать на звонки.  

Кругом обман. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования