Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый вечер! Хотел уточнить, никто не сталкивался с проблемами в свете последних изменений в части представительства в гражданском процессе. Суть ситуации такова: филиалом ТОО продан товар в г. Актау. Само ТОО в г. Алматы. Клиент обратился в суд к ТОО по месту нахождения филиала. На дир-ра филиала выдана доп. доверенность с полномочиями по ведению гр. дела в интересах ТОО. Директор филиала не юрист. С учетом ст. 58, 59 ГПК РК и ст. 43 ГК РК у дир-ра фил-ла не могут возникнуть проблемы в суде?!

Опубликовано

На дир-ра филиала выдана доп. доверенность с полномочиями по ведению гр. дела в интересах ТОО. Директор филиала не юрист.

​Директор филиала - работник ТОО. На представителей - работников (пп.2 ст.59 ГПК) не распространяется требование о наличии высшего юридического образования (пп.7 ст.59 ГПК).

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования