Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

как вернуть деньги


василиса2011

Рекомендуемые сообщения

у меня умер отец , мать умерла еще раньше.Осталось только мачеха отношения были оличные и замуж меня выдавала и детей крестила.Продала я квартиру а деньги на сохранение ей отдала ну пока не найдем что подходит расписку дура не взяла . Теперь она деньги отдавать не хочет. Подавали в суд по наследству в суде про эти деньги говорили Адвокат мечехи прям на суде подтвердил что да деньги ей оставляли.Она их вернет. Но денег так и нет .Можно ли подать в фин пол расписки нет , но запись ведь суда ведется. Или еще как то можно, Помогитеа то ни жилья ни денег

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выписку из протокола судебного заседания можете получить? Занесены ли слова представителя в протокол. Озвучена ли сумма? Указаны ли сроки возврата? Присутствовала ли мачеха в этот момент? Можно попробовать взыскать эти деньги, если есть документальное подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мачеха на суде не присутствова только ее адвокат  когда начался суд адвокат встал и попросил слова . Он сказал что деньги эти к наследству не относятся и его подопечная подствердила что это не долг а что оставляли на сохранение. После суда я и ее авокат проехали к ней при нем она сказала что вернет деньги. уже полгода прошло и тишина. ее адвокату звоню он говорит не чего не знаю. А кто может запросить видио или выписку из протокола

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами, как сторона по делу можете получить копию протокола.. За выдачу копии госпошлину надо заплатить и с письмом в суд, вынесший решение обращаться.

Статья 535 НК. Ставки государственной пошлины в судах

12) с заявлений о повторной выдаче копий (дубликатов) судебных решений, приговоров, определений, прочих постановлений судов, а также копий других документов из дела, выдаваемых судами по просьбе сторон и других лиц, участвующих в деле, - 10 процентов за каждый документ, а также 3 процента за каждую изготовленную страницу;

Насчет видео - код доступа у секретаря судебного заседания можно было получить, помимо СМС.

http://sud.gov.kz/rus/ticket

Модуль «Ознакомление с судебными документами» предназначен для просмотра электронных судебных документов через логин и пароль. Логин и пароль участник судебного процесса получает по SMS-сообщению на номер сотового телефона либо на электронный адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант можно поговорить с ней и попытаться объяснить, что взыскание в судебном порядке повлечет для нее не только трату времени и нервов, но и средств в виде неустоек. Рекомендую в виде письма отправить. 

Ожидаемый эффект более психологическии, нежели юридический.

Как я понял, о наличии на хранении денег утверждал не Ваша мачеха, а представитель, который сам вряд ли был свидетелем передачи денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть материалы дела. Может отзыв имеется, подписанный мачехой или еще как-ниубдь этот факт подтверждается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования