Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Внеоч выборы или как достичь практического единогласия


Убик

Рекомендуемые сообщения

Да, такие прям существенные основания, ну раз нам назвали все наши тревоги и бояться больше нечего, то конечно, выборы досрочно - это единственно верный и возможный вариант! я в это практически единогласно верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот давно и безнадежно не уверена в завтрашнем дне. особенно в свете новостей о пенсионном фонде. думаю и выпускники многих учебных заведений, лица без жилья, в особенности молодые семьи, думаю практически единогласны будут со мной. так же единогласны будут бюджетники, которые получают арендное жилье, "простояв" всю свою сознательную жизнь в очереди на него. только ведь важно быть небыдлом и не верещать.

насчет рабочих мест у меня, да и думаю у многих иных "самозанятых" (т.н. таксисты, парковщики, тележечники и пр.), тоже имеются сомнения и опасения.

и  внутреннюю политику, наделяющую неограниченными полномочиями отдельных избранных лиц, я не считаю сбалансированной. вот такое вот верещание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот давно и безнадежно не уверена в завтрашнем дне. особенно в свете новостей о пенсионном фонде. думаю и выпускники многих учебных заведений, лица без жилья, в особенности молодые семьи, думаю практически единогласны будут со мной. так же единогласны будут бюджетники, которые получают арендное жилье, "простояв" всю свою сознательную жизнь в очереди на него. только ведь важно быть небыдлом и не верещать.

насчет рабочих мест у меня, да и думаю у многих иных "самозанятых" (т.н. таксисты, парковщики, тележечники и пр.), тоже имеются сомнения и опасения.

и  внутреннюю политику, наделяющую неограниченными полномочиями отдельных избранных лиц, я не считаю сбалансированной. вот такое вот верещание.

​Ну и что , а выборы при чем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Ну и что , а выборы при чем ?

​Так то что пишет Пэт мы и "выбрали". Причем единогласно!

Изменено пользователем Remad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Ну и что , а выборы при чем ?

​Ну как причем, этож одно из обоснований их досрочности. Уверенность в завтрашнем дне, которой нет. То есть это не причина. А в чем причина может Убик скажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот давно и безнадежно не уверена в завтрашнем дне. особенно в свете новостей о пенсионном фонде. думаю и выпускники многих учебных заведений, лица без жилья, в особенности молодые семьи, думаю практически единогласны будут со мной. так же единогласны будут бюджетники, которые получают арендное жилье, "простояв" всю свою сознательную жизнь в очереди на него. только ведь важно быть небыдлом и не верещать.

насчет рабочих мест у меня, да и думаю у многих иных "самозанятых" (т.н. таксисты, парковщики, тележечники и пр.), тоже имеются сомнения и опасения.

и  внутреннюю политику, наделяющую неограниченными полномочиями отдельных избранных лиц, я не считаю сбалансированной. вот такое вот верещание.

​Уверенность в завтрашнем дне я потерял в 1991 году, ну или точнее, когда понял, что перешли к строительству капитализма (ИМХО неуверенность в завтрашнем дне и есть его движущая сила), а все что вы перечислили, это скорее возникшие за последние годы плюсы (ну кто думал в 90-тые про правильность пенсионных реформ, необходимость арендного жилья, самозанятых и т.п.), постоянство и рост которых я и не ждал. В моем понимании,  оппозиция, что у нас, что в РФ, фактически призывают/хотят вернуть страну назад в 90-тые, ну собственно их рецепты развития той же экономики и устроили эти 90-тые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Аллаху, что у нас спокойно, более менее благополучно и народ в большинстве своем адекватен и дружен. Однако же хотел ли тот пенсионер, проработав всю жизнь, получать пенсию, которой даже на лекарства не хватает. А та уборщица, что чистит ваш офис за 50 т.т. или техничка в поликлинике за 20 т.т. уверена в завтрашнем дне? Их и наши дети как будут получать образование? Высшее образование - это полляма в год. Я видел людей которые плакали над плохим ЕНТ-баллом своего отпрыска. Для них это как приговор. Для большинства из нас это в порядке вещей, мы в кабаке чьи то 2 зарплаты на алкоголь ушатываем. Костюмы ветеранов ВОВ старше многих из нас. Арабы смеются, как так, у вас же завались. Чиновники охраняются будто за ними кто то охотится или они от черни отгораживаются. И все это на фоне миллиардных доходов народа. И опять же, осыган да тауба.

Вниманию уполномоченных органов: не имею никакого криминального умысла и прошу считать изложенное философствованием на свободную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Так то что пишет Пэт мы и "выбрали". Причем единогласно!

​К этим выборам причем? Выбрали не остановились , обращайтесь , а не охайте по форуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Ну и что , а выборы при чем ?

Вот именно. При всем вышеперечисленном досрочные выборы не при чем, тк малоэффективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно. При всем вышеперечисленном досрочные выборы не при чем, тк малоэффективны.

​Что более эффективно гарантирует хотя бы стабильность и неизменность нынешнего курса государства, ну если абстрагироваться от того , что вам сам курс, как то не очень )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем понимании,  оппозиция, что у нас, что в РФ, фактически призывают/хотят вернуть страну назад в 90-тые, ну собственно их рецепты развития той же экономики и устроили эти 90-тые.

С призывами оппозиции не знакома, я их игнорирую как и все не конструктивное.

Вот я не понимаю пример с девяностыми, тогда народ не был уверен в своем будущем, сейчас он не менее не уверен. Что конкретно было сделано для комфортного отдыха на пенсии? могут ли наши пенсионеры себе позволить сохранить тот образ жизни, который они вели будучи работоспособными, как в некоторых других странах? нет. ну и какая тут уверенность в будущем?

может ли молодежь рассчитывать на трудоустройство сразу после окончания учебных заведений? нет. есть даже болашаковцы, есть медалисты, которых без денег или звонка не возьмут на работу. есть у них и их родителей уверенность в будущем?

очень умных берут без звонков, но только иностранные компании.

вырасти ребенка - в детсад устроить проблема, про школу умолчу, в вуз с этим ЕНТ вообще лотерея. дальше трудоустройство - см выше. а потом самое интересное - обеспечь жильем. потому что при существующем уровне зарплат и условиях кредитования приобрести жилье молодым самостоятельно очень не просто, вернее не реально.

да элементарно, нет уверенности в том, что тебя по дороге домой не собьет насмерть пьяный золотой ублюдок, которых сейчас масса развелось.

правоохранители пачками уличаются в совершении того, от чего должны охранять народ.

в каком будущем уверены Вы?

хорошо, что нет войны. вот это действительно хорошо. но и ее нет, до тех пор, пока она не понадобиться нашим элитам. и дело тут не в заботе о народе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Что более эффективно гарантирует хотя бы стабильность и неизменность нынешнего курса государства, ну если абстрагироваться от того , что вам сам курс, как то не очень )

Грамотная работа и реальная забота о своем народе. Все просто. Зачем проводить выборы, если их результат известен всем? Ведь никто пока не оспаривает и не претендует на занятие места? Нужно не пыль в глаза пускать, а навести порядок в своем государстве, народ будет только за. И без всяких выборов и даже не против абсолютной монархии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я не понимаю пример с девяностыми, тогда народ не был уверен в своем будущем, сейчас он не менее не уверен. Что конкретно было сделано для комфортного отдыха на пенсии? могут ли наши пенсионеры себе позволить сохранить тот образ жизни, который они вели будучи работоспособными, как в некоторых других странах? нет. ну и какая тут уверенность в будущем?

в каком будущем уверены Вы?

хорошо, что нет войны. вот это действительно хорошо. но и ее нет, до тех пор, пока она не понадобиться нашим элитам. и дело тут не в заботе о народе.

​Я и говорю, что для меня уверенность в завтрашнем дне закончилась со сменой строя, и у меня, как видимо и у вас, по тем же причинам, мягко говоря, совсем мало уверенности в своем будущем, просто когда я думаю про "давайте выборы ради выборов", у меня помимо неуверенности ещё и реальный страх  за ближайшее будущее возникает. Ведь пока здесь кроме - а давайте попробуем не пойми что, вдруг будет лучше, вариантов же не было, да я и сам других вариантов не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казалось бы парадокс, но если обеспечить высокий уровень жизни, то действительно все согласятся на, даже не конституционную, а самую что ни на есть монархию даже на фоне ст.1 Конституции.

А сейчас, пока нам перекрывают дороги ради майбахов и бентли с гос.номерами, человек вряд ли поверит в честность и неподкупность чиновника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас, пока нам перекрывают дороги ради майбахов и бентли с гос.номерами, человек вряд ли поверит в честность и неподкупность чиновника.

​Это проблемы роста, ведь мы недавно на этом пути, когда-нибудь и наши научатся Западному, перестанут дразнить народ богатством, начнут прятать активы, а не ставить их рядом с подъездом, минимизируют низовую коррупцию (ту с которой сталкивается рядовое население, типа ГАИ и т.п.), и заживем ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Это проблемы роста, ведь мы недавно на этом пути, когда-нибудь и наши научатся Западному, перестанут дразнить народ богатством, начнут прятать активы, а не ставить их рядом с подъездом, минимизируют низовую коррупцию (ту с которой сталкивается рядовое население, типа ГАИ и т.п.), и заживем ))

 

 

Ну да,  үмітсіз - шайтан (ттт). Низовая коррупция - мелкие несуны, не сильно влияющие на общий итог. Опасян вызывает аппетит тех несунов, что еще и вправе политикой заниматься и фигурируют в форбс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,  үмітсіз - шайтан (ттт). Низовая коррупция - мелкие несуны, не сильно влияющие на общий итог. Опасян вызывает аппетит тех несунов, что еще и вправе политикой заниматься и фигурируют в форбс.

​У меня сложилось мнение, что та коррупция, за которую вы особенно переживаете, в странах развитой демократии находится на уровне нами еще даже не достигнутом, т.е. у нас всё как у людей, бороться понятно с этим явлением необходимо, но самоуничижением заниматься не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, фиг оспоришь. Веские основания

ага, прям весчее некуда :) если речь идет о выборах, а не о "выборах", то выборы предполагают, что результат неизвестен. как слово "неизвестен" может дать какую-то гарантию или уверенность в чем-то? 

и еще. пенсионный возраст в РК 63 года. средняя продолжительность жизни:

Казахстанцы к 2015 году, по прогнозам Минздрава, будут жить до 70 лет в среднем, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

 одному из кандидатов в президенты через пару месяцев с небольшим будет 75 лет. в случае если его выберут, то кто готов дать 100% гарантию, что он окажется в состоянии доработать до конца срока полномочий? 

ну и так просто, ни на что не намекаю, просто инфа из Вики для конспектирования и общего развития :)

Брежнев Л.И. 

Смерть:10 ноября 1982[1] (75 лет)

Сталин И.В. 

Смерть:5 марта 1953 (74 или 73 года)

Хрущев Н.С.

Смерть:11 сентября 1971 (77 лет)

 В США, например, ситуация в среднем не лучше. если не считать тех президентов кто умер не своей смертью (Линкольн или Кеннеди, например), то в общем-то

Самым пожилой президент на момент избрания - Рональд Рейган, который был избран в возрасте 69 лет и переизбранный на второй срок в возрасте 73 лет.

 (С) http://usa-info.com.ua/presidents/presidents.html

при этом 

После объявления диагноза по адресу дома Рейганов в Калифорнии стали приходить письма поддержки с благими пожеланиями. Однако ходили слухи, что Рейган начал демонстрировать симптомы умственной дегенерации, ещё будучи президентом. Бывшая корреспондентка Си-би-эс в Белом доме Лесли Сталь вспоминает интервью, в ходе которого рассеянный Рейган, казалось, не понимал, кто, кроме него, находится в комнате, и перед тем, как Рейган пришёл в себя, она была близка к тому, чтобы заявить о дряхлости президента.

(С) Википедия

В общем, у американцев есть те кто и до 60 не доживал, а есть и те кто до 90 дотягивал, но из последних никто не был президентом в пенсионном возрасте 

​Я и говорю, что для меня уверенность в завтрашнем дне закончилась со сменой строя, 

​ну на тот момент она пропала у всех у без исключения. просто в нулевых, ситуация стала как-то выравниваться, стало немного лучше. тут не надо путать что стало хорошо и стабильно, надо понимать что стало чуть лучше и стабильнее по отношению к 90-ым, то есть лучше и стабильнее чем хаос - это еще не показатель того, что все круто. но тем не менее, тогда казалось, что вот, похоже идем куда надо, есть свет в конце тоннеля :) и появилась надежда на "завтрашнее дно". а сейчас понимаешь что тот свет в тоннеле оказался прожектором тепловоза, который стремительно приближается. и это печально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
​ну на тот момент она пропала у всех у без исключения. просто в нулевых, ситуация стала как-то выравниваться, стало немного лучше. тут не надо путать что стало хорошо и стабильно, надо понимать что стало чуть лучше и стабильнее по отношению к 90-ым,

​Я не про то, что в 90-ты стало плохо и поэтому..., я про отсутствие уверенности в завтрашнем дне, как неотъемлимую часть капитализма, про то, что и на Западе её нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​отсутствие уверенности в завтрашнем дне, как неотъемлимую часть капитализма, про то, что и на Западе её нет. 

Это тоже из Вики данные?

вот скажите, много ли вы знаете людей в РК, которые из поколения в поколение владеют своим маленьким бизнесом? я о среднем классе. есть у нас пекаренки, булочные, сыроварни, винодельни, книжные магазинчики и пр. которые можно назвать семейным делом и передать от отца к сыну? нет. потому что народ ленивый? в традициях нет такого? вряд ли. нет уверенности в том, что твое детище не оттяпают с последующим спуском дела под откос. сегодняшние живут одним днем, сейчас урвать и утащить подальше из этой страны, а после хоть трава не расти. это о тех, кто имеет хоть какую-то возможность. капитализмом у нас уже давно и не пахнет, средневековье, феодальный строй - вот в каком направлении государство развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже из Вики данные?

​В первом упоминании было ИМХО, далее повторять не стал, нет, это моё субъективное ненаучное мнение )

ИМХО у нас молодой вполне стандартно развивающийся капитализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в какие сроки, по вашему мнению, капитализм от молодого переходит к зрелому и при каких условиях развития?

ну то есть не плохо было бы знать, в каком поколении наших потомков настигнет таки счастье?

Изменено пользователем Просто Пэт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования