Гость anvar Опубликовано 22 Сентября 2001 Жалоба Опубликовано 22 Сентября 2001 в каком возрасте пойдут на пенсию граждане родившиеся в 1947-1950
Гость Нурлан Опубликовано 24 Сентября 2001 Жалоба Опубликовано 24 Сентября 2001 Закон Республики Казахстан от 20 июня 1997 года N 136-1 О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН Статья 9. Назначение пенсионных выплат из Центра 1. Назначение пенсионных выплат из Центра производится: с 1 января 1998 года - мужчинам по достижении 61 года, женщинам по достижении 56 лет; с 1 июля 1998 года - мужчинам по достижении 61,5 года, женщинам по достижении 56,5 года; с 1 июля 1999 года - мужчинам по достижении 62 лет, женщинам по достижении 57 лет; с 1 июля 2000 года - мужчинам по достижении 62,5 года, женщинам по достижении 57,5 года; с 1 июля 2001 года - мужчинам по достижении 63 лет, женщинам по достижении 58 лет. 2. Граждане, проживавшие в зонах чрезвычайного и максимального радиационного риска в период с 29 августа 1949 года по 5 июля 1963 года, не менее 10 лет, в соответствии с Законом Республики Казахстан "О социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне" имеют право на назначение пенсии: - мужчины - по достижении 50 лет при общем стаже работы не менее 25 лет; - женщины - по достижении 45 лет при-общем стаже не менее 20 лет. 3. Проживающие в сельской местности женщины, родившие 5 и более детей и воспитавшие их до восьмилетнего возраста, имеют право на пенсию по возрасту по достижении 50 лет с последующим увеличением указанного пенсионного возраста на 6 месяцев ежегодно начиная с 1 июля 1998 года, но не более чем на 3 года в целом. 4. Пенсионные выплаты по возрасту в полном объеме из Центра назначаются по достижении возраста, установленного частью первой настоящей статьи, следующим категориям граждан: 1) мужчинам - при наличии трудового стажа не менее 25 лет на 1 января 1998 года; 2) женщинам - при наличии трудового стажа не менее 20 лет на 1 января 1998 года. 5. Пенсионные выплаты по возрасту в неполном объеме назначаются категориям граждан, указанным в части первой настоящей статьи, при отсутствии у них права на получение пенсионной выплаты в полном объеме из Центра, в зависимости от наличия у них фактического трудового стажа на 1 января 1998 года. 6. Пенсионные выплаты по возрасту в неполном объеме рассчитываются в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, как доля от полной пенсии пропорционально имеющемуся трудовому стажу на 1 января 1998 года.
Гость Митяй Опубликовано 14 Июня 2005 Жалоба Опубликовано 14 Июня 2005 Преамбула. Имеется акт ввода в эксплуатацию гаража, расположенного на территории ГЭК (сейчас ОО). зарегистрированный в ЦПН. Отвод земельного участка не производился. Собственник хочет его продать, с тем, чтобы земельные проблемы решал новый владелец. Амбула. ЦПН категорически не желает оформлять сделку, в связи с тем, что права на земельный участок, на котором расположен гараж, не зарегистрированы. В связи с этим вопросы: 1. Прав ли ЦПН? 2. Возможно ли в принципе предоставление земельного участка под гараж, с учетом того, что земля, на которой он находится, выделена в землепользование ОО (ГЭК), которое исправно платит соответствующие налоги? 3. Какова процедура отвода земельного участка в сложившейся ситуации? Для модератора: не пойму как так получилось - при создании темы неизвестно откуда выплыли предыдущие два сообщения.
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти