Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Расторжение брака, Имущественные права и обязанности, Брачный контракт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В1993 году моя сестра вышла замуж. До брака у неё была дочь4лет.после они с мужем купили дом ,в тот момент она сидела дома   с новорожденным ребенком. В 1999году  у них дошло дело до развода,так как он пил.В2000 он закодировался они продали за 45000тенге дом и переехали к её родителям. В2008году наш отец умер.Я являюсь её сестрой.Через пол года  она оформила этот дом на себя ,по обоюдному согласию я и  наша мама написали  отказную , чтобы оформить на сестру наследство.Я живу отдельно.  За периуд с 2000-2014 они вместе покупали мебель .было преобретено три машины.первая за2000 долларов затем продана за копейки .Вторая в 2009году была взята в кредит за 9000долларов ежемесячный платеж 45000 на 3года.через две недели после покупки он её  по пьянке разбил .был лишен прав с ДТП(сбил при этом столб) сестра бегала востанавливала.Три года платили кредит,у него з/п  в два раза меньше.После  продали за 3000долл.и приобрели третью за 4500долл.Сестра взяла кредит на себя.Она ещё ездит.Не так у них встал вопрос о разводе. Он её побил и она уехала в россию к родственникам.Он тем временем потерял права на 5или6летнепомню(он только забрал в мае2014 за прошлый раз)Пока она там мы его выгнать не можем .Он теперь хочет чтоб ему этот дом отдали ,хотя по сути он ему не пренадлежит.Гонял дочь с мужем и детьми 5лет,2,5ги 3мес,те вынуждены были уехать .Теперь он живет с тещей ей 65его выгнать не можем.И за неё переживаем ,потому  что постоянно угрожает сестре.Сказал я все продам  и уеду.Вопрос:как можно сестре подать на развод не приезжая сюда.Она боится сказал приедешь "убью и тебя и мамашу твою"И второй вопрос :притендует ли он на что то хотя из за него было столько убытков.Заработок его с 2002года примерно с 10000 вырос до 30000,а её с2000года 13000вырос до 80000.Ещё они выращивали поросят продавали.Покупали в кредит компьютеры два раза.Мебель ,холодильники.Теперь он утверждает что это всё моё. Плюс ко всему мама жила вместе с ними и пенсию тоже отдавала в общий котелок.И отец работал тоже получал хорошо .И у них ещё дети на тот момент были несовершеннолетние(это и одежда и школьные пренадлежности).Сестра прописала детей в этом доме и сказала, что это им все остается.Сейчас им 20и 24года.Как  им разрешить эти трения насчет имущества и дома.Получается тянула тянула  все ,а теперь он себя хозяином возомнил.Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю дом её родителей, теперь её? Правильно? Ну пусть она идёт в милицию и пишет заявления, за избиения, угрозы и за присвоение её собственности!

Подает в суд на развод, с ним может и не общаться.

Ну и дети то не мелкие, 20 и 24 года, что накостылять ему никто не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некому сын учится в россии.а дочь замужем и трое маленьких детей.Муж её каждый день на работе.А как подать в суд?Можно это съделать если она находится в россии.Да дом её родителей.Сегодня опять напился забрал машину уехал.перепугал племяницу и детей подрался с зятем.вызвали участкового он прячется.Сказал продам все что в доме  и машину .машину то он без её согласия не продаст-так ведь.А в доме то что есть  сможет. ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста как можно подать на развод  чтоб не приезжать ей .И возможно  ли вообще это на расстоянии.У неё рабочий договор и учеба .Как быть ,сидит там на таблетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

по вашей ситуации я бы рекомендовал подать иск о разделе совместно нажитого имущества и раздел обязательств супругов. учитывая что дом был передан как наследственная масса то он не является совместной собственностью. таким образом разделу подлежит иное имущество мебель, авто, украшения и пр. Так же следует произвести раздел обязательств, т.е те суммы которые супруга брала в кредит будут пропорционально разделены обязательства 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она может выписать доверенность и здесь через представителя подать исковое заявление. Стоимость подобного рода процесса от 400 тт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования