Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые пользователи данного форума.

Хотел бы попросить у вас помощи... История следующая.

Я пролетарский человек жаждующий  жить в справедливом городе и государстве!!! И вот однажды вечером на меня нахлынул дух справедливости:

 7.05.2015 г. приблизительно в 21-40 я позвонил в 102 и пожаловался на инспекторов дорожной полиции что они стояли на пересечении проезжих частей останавливали транспортные средства в два ряда, с выключенными СГУ , потом приехал во двор поставил свое транспортное средство и пошел домой и всю ночь спал с женой, транспортное средство никто не брал в ночное время суток. Утром в 9-30 я выйдя из дома обнаружил кражу заднего номерного знака, позвонил в 102 сообщил о краже ГРНЗ по адресу (г.Караганда ул.Ю............ д. ...) диспетчер сказала что было дтп ночью, я попросил ее (диспетчера 102) прокомментировать она ответила что она не может это сделать. Затем я попросил отправить на данный адрес наряд. Приехали инспектора дорожной полиции взяли мой СРТС и водительское удостоверение позвонили и спросили имеются ли какие либо нарушения на транспортное средство, после чего отдав мне документы сказали ничего не числится. Затем они уехали сказали что сейчас приедет ОПГ . Когда приехали ОПГ они все зафиксировали на фотоаппарат, потом они попросили проехать в двд на юго- восток , я приехал написал там заявление о краже заднего ГРНЗ. Вечером примерно в 23 00 на адрес на котором зарегистрировано транспортное средство (сам проживаю по другому адресу) приехали люди на 2-ух авто (махали значками и служебными удостоверениями) сказали что они из отдела розыска. Один из них оставил свой мобильный номер и попросил нас с ним связаться. Когда я ему позвонил он сказал что мы (я моя супруга) на своем т/с совершили дтп в 3 часа ночи имеются свидетели, заявления потерпевшего,  пострадавшие авто, видеофиксация дтп с моим т/с и понятые с места дтп (что самое нереальное в данном район в это время суток) на что я ему сказал номер у меня украли он мне ответил, его не украли это я его утром изъял в присутствии 2 понятых. Сегодня 11.05 я был у инспектора по розыску написал объяснительную что я спал дома, а автомобиль находился во дворе всю ночь что могут подтвердить соседи. Затем он составил протокол дал подписать и сказал что копию отдаст затем составил 2 протокол и в это время отдал копию 1 протокола затем я указал что я нуждаюсь юридической консультации после чего он взял второй протокол не отдав мне копию и попросил копию 1 протокола сказал что якобы надо ждать адвоката я ему поверил и отдал назад копию протокола (что ни в коем случае делать не нужно было (но всетаки обманным путем он ею завладел)  он сказал сейчас сделаем акт сверки повреждение транспортных средств и я тебе их отдам . Когда проводилась "комедия" (якобы акт сверки) он использовал свой iphone вместо фотоаппарата и транспортное средство (якобы пострадавшего) вместо измерительного прибора, затем дал подписать акт сверки который я подписал и указал что я не согласен. Затем мы вернулись в кабинет на просьбу вернуть мне копии протокола он ответил - я вам все отдал вы за это расписались! мы с ним постояли поговорили насчет этого и он пошел к своему руководителю объясняет что он отдал мне копию в общем не придя ни к чему я ушел из гаи без копии протоколов, при выходе он сказал я завтра сниму копию с оригинала и отдам тебе. По данному делу имеется видео из гаи то-есть когда проводился акт сверки затем имеется записи аудио разговоров со 102 вечернее время и утренней , а также все разговоры с инспектором по розыску. Также имеется запись с камеры видеонаблюдения находящийся напротив выезда со двора на которой подтверждается что никаких транспортных средств в период с 2-00 по 4-00 при подъезде к въезду во двор не проезжали. На номере у пострадавшей стороны имеются царапины на белой поверхности и закрашены белым маркером (имеется видео). На моем авто данная царапина на которую указывает инспектор присутствует с момента покупки а то есть с в 2013 году сентября месяца и это может подтвердить предыдущий владелец т/с.

Как мне быть? Что делать чтоб было все - грамотно, по закону и по справедливости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования