Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Возврат товара надлежащего качество


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Гость Анастасия сказал:

Выписали в больнице рецепт на очки. Пришла в юг оптику заказала очки. Потом подумала что лучше перепроверить зрение чтобы исключить врачебную ошибку. Проверили в оптике зрение на платной основе (3500 тенге ) стоимость услуги. Мне ответили что проблема в сосудах головы. Сказали пройти УЗИ сосудов головы и придти к ним в оптику,я сделала УЗИ , прошла Нервопатолога , Нервопатолог отправила к окулисту в их клинике я зашла к окулисту и проверила зрение , мне ответили что очки ненужны. Я распечатку не взяла зрения и пошла в оптику по просьбе врача оптики показать ей результаты. Пришла она ещё раз проверила зрение и сказала что зрение ухудшилось я ей показала результаты УЗИ и спросила нужны ли в моем случае очки ? Врач ответила да. Я заказала у них очки по их рецепту. Забрала очки , стала носить на третий день почувствовала дискомфорт, усталость глаз и прочие неприятные ощущения. Пришла в оптику. Сказали привыкать. Уже 8 день я вообще не могу одевать эти очки, боль в глазах невыносимая. Пришла в оптику чтобы вернуть товар а они мне начали что якобы я настояла на очках что приходила к ним. Я приходила по просьбе их врача! В итоге мне не захотели ворачивать деньги . 14 дней ещё не прошло . По закону я могу вернуть очки в течении 14 дней? Я написала претензию . 

1. Кто выписал вам очки в больнице?

2. Зачем пошли к другим окулистам если вы уже по сути были у окулиста, решили первого окулиста проверить? Тогда надо было всех в городе обегать чтоб всех проверить)))

3. Оптика не будет отвечать за качество врачебного обследования, вы дали назначение им - они изготовили вам очки. Вот их работа, а у вас претензии больше к качеству обследования врача-окулиста, потому что один говорит что вам нужны очки, второй - нет. Вывод: кто то врет или некомпетентен.

4. Если проблема в сосудах, надо было не торопиться а полечить их, потом опять провериться.

5. Кто вам сказал что очки не нужны? Узист? бред, такое заключение должен делать только окулист, это его компетенция.

Пишите претензию окулисту который дал назначение на очки, которые вам не подходят. И сходите уже к третьему независимому окулисту чтоб он точно дал заключение,  очки  нужны или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования