Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Порекомендуйте базу отдыха на Алаколе.


Рекомендуемые сообщения

Близится лето. А значит нужно заранее позаботится об отдыхе. Кто недавно был и отдыхал на Алаколе , порекомендуйте приличную базу отдыха на северной стороне( со стороны Восточно-Казахстанской области)

Необходимый минимум: санузел, душ с горячей водой в номере, наличие кондиционера, телевизора и  холодильника,стоянка для автомобиля. Пляж не дальше 200-300 метров от базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Насчет стороны не ориентируюсь, но на Алаколе имхо есть только 2 нормальные базы:

1. Пеликан 

2. Алатениз

Пеликан лучше, но туда фих пробьешься, заранее бронируют. Последний раз не было мест и пришлось ехать в Алатениз.

Недостатки Пеликана:

1. Пляж далековато, да еще и через плавучий мост.

2. Политика хозяев - в продаже нет алкоголя, даже пива :)) Топать надо в поселок или на берег.

3. Столовая общая, в обед очередина нереальная. Альтернативы и конкуренции нет. Утром и вечером еще ничего, а в обед прям беда была.

Недостатки Алатениза:

1. Пляж ближе, но он как заводь идет (вода застойная), на косу попасть можно, наняв моторку за отдельную плату. На соседний пляж попасть сложно - забор, приходилось лезть в воду по пояс и обходить по воде. Там пляж еще ничего.

2. Советская столовая, но зато очереди нет :)), котлеты правда вкусные, ностальгия по совку :)) Магазинов по-моему вообще нет. В Пеликане, в сравнении, есть парочка не плохих, особенно для детей в плане мороженого, его было много и недорогое.

3. Вечером делать нечего, в Пеликане, например есть вечерний сеанс кино, кажется вай-фай в этой же зоне, там все собираются и детская площадка рядом и хорошая, веселей и уютней как то.  А в Алатенизе как стемнеет, так псе и комары в номер подгоняют. В номере если память не изменяет был двд, но дисков не было, надо брать с собой. В Пеликане в администрации был прокат дисков. В общем как скоротать вечера в Алатензие нужно позаботиться заранее, особенно если с детьми.

 

Изменено пользователем Искатель Истины
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть!

И это две самые нормальные базы?!

Мде. Не густо.

Супруг спит и видит себя на Алаколе.

Грит - "Там вода лечебная, нежели в твоей (в моей. ага.) Турции или Тае".

Так что, тоже интересен сабж.

Изменено пользователем Lepestok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Близится лето. А значит нужно заранее позаботится об отдыхе. Кто недавно был и отдыхал на Алаколе , порекомендуйте приличную базу отдыха на северной стороне( со стороны Восточно-Казахстанской области)

Необходимый минимум: санузел, душ с горячей водой в номере, наличие кондиционера, телевизора и  холодильника,стоянка для автомобиля. Пляж не дальше 200-300 метров от базы.

​Центр отдыха Алаколь ,10 га и облепиховый сад ,аллеи  ,собственный ресторан , собственная лечебница, пляж песчаный чистый ,посторонних не пускают , есть тенты ,кресла ,шезлонги и место на пляже ,сауна  и т д В коттеджах мебель импортная душевая комната  На территории есть коттеджи вип

Изменено пользователем Скиоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8.thumb.jpg.cd71c701e0b8b2c6f6285243b8d48.thumb.jpg.27bb6071c211087c8aa083f768628.thumb.jpg.6a591264fb2a79815eb27e4e2b0a8.thumb.jpg.dd9c7ca3142521ee53a825f4d7d4Скиоп, подскажите, это где такое чудо находится? И как называется? 

​Центр отдыха Алаколь - это название и еще местные его президентским зовут ,там есть вир дом ,где отдыхал Назарбаев ,пляж собственный Отправлялись с Аблайхана Маметова на автобусе Дорога ,правда, 18 часов Автобус с кондером В дороге кормили

Место для отдыха в коттедже , спальню не сфотографировал и ресторан на территории Брали завтраки ,обеды и ужины - местное все включено.  Но можно и просто приходить  и заказывать когда хочется, некоторые так и делали , но заранее спокойнее оплатить.

Изменено пользователем Скиоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фото далеко "Центр отдыха" от Пеликана не ушел. Алаколь, вам, не Турция и не Тай!! Это надо принять как должное, смириться и уже подготовленным ехать. Вот тогда все будет в кайф!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фото далеко "Центр отдыха" от Пеликана не ушел. Алаколь, вам, не Турция и не Тай!! Это надо принять как должное, смириться и уже подготовленным ехать. Вот тогда все будет в кайф!! 

​А в Пеликане тоже в коттеджах 3х комнатных живут и сад в 10 га и прочее ,? Я когда выбирал - лучше на Алаколе не нашел, дешевле есть ,но теснота неимоверная А здесь полная охрана ,никаких торговцев и прочих , у коттеджа многие авто ставили ,что приехали сами. И пляж у других общественный с коровами и мусором Жуть и грязь . А про их общепит и говорить не хочется.....

Изменено пользователем Борисович
репост тех же фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Пеликан - отстой просто  С Президентским не сравнить В Турции ,конечно лучше , но на Алаколь лечится ездили ,а это другой отдых. А в Тае ,конечно интересно , но море жидкая грязь ,разве что у островов купаться

 

 

 

 

Изменено пользователем Скиоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пеликан коттедж 3-х комнатный + гостиная Это он пос Акши

Офис 1

 

 

 

 

​Я место расположения и территорию и пляж посмотрел на их фото -жуть

 

 

 

 

Изменено пользователем Скиоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, деревянные кресла на коврике это верх крутизны. 

​Сарказм здесь неуместен 

А вот дома у нас кирпичные были одноэтажные и можно было бы и без кондера обойтись ,а там судя по фото из шпанки ,да при хорошей температуре ух как чудесно И не думаю , что Назарбаев в Пеликане рискнул бы отдохнуть А здесь его коттедж есть на готове В общем условия вполне приличные И отвечал я Звездочке про отдых и лечение На такси можно съездить в санаторий Арасан  на водолечение ,удобно

 

 

 

 

Изменено пользователем Скиоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень здорово, конечно, в надцатый раз смотреть ваши фото, но!! Люди привыкшие отдыхать в Турции и Тае будут разочарованы Алаколем, хоть это президентская, хоть не президентская база. Повторюсь. Что Пеликан, что Центр отдыха - это, по сути, одно и тоже, т.е. НЕ Турция и НЕ Тай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень здорово, конечно, в надцатый раз смотреть ваши фото, но!! Люди привыкшие отдыхать в Турции и Тае будут разочарованы Алаколем, хоть это президентская, хоть не президентская база. Повторюсь. Что Пеликан, что Центр отдыха - это, по сути, одно и тоже, т.е. НЕ Турция и НЕ Тай.

 

​Вы не забыли ,что вопрос ТС был не где отдохнуть ,а где на Алаколе отдохнуть ?

И до Центра Пеликану далековато:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, собственно, не спрашивала куда мне ехать. В Тай я поеду зимой. 

Кста, фото с сети вашего чудо места?

 

цо4.jpg

цо5.jpg

цо3.jpg

ЦО 2.jpg

ЦО 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти фото какого года ? 

Выкладывать свои семейные не хочется , но очень благоустроено и красиво или после нас пожар был или до нас  ,если свежие Не могу сказать В общем катаклизм , но вы Звездочку не пугайте своим неприятием 

Вы не ТС , и отваечал не вам ,а Звездочке по отдыху и лечению на Алаколе , а не просто где отдохнуть

А вы все про Турцию Там тоже не везде хорошо , но вода прозрачная до дна и обалденная Хотя есть любимый отель ,раз пять там отдыхал с женой , очень уютный  . А на Тае кипящая глина-вода  - утром +29 вечером +39 и грязь и тайцы улыбчивые мошенники и еда фигня в ресторанах. Блюдо клумба в цветах и почти не съедобная, жуть. Надо искать подходящий т к там не все включено , а только завтраки А за обед или ужин и отравиться можно. А экзотика -это интересно, не спорю Есть что посмотреть

Это издалеко коттедж ЛН и перед ним беседка охранников и пляж охраняют и дом Был прилив воды и берег осыпался и его здесь укрепляли Пляжная зона в другую сторону

8.thumb.jpg.259f3274b3d2a50c64fc504eef77

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и я, собственно, не вам отвечала.  И никакого "неприятия" Алаколя нет. Мой сабж был об одном. На Алаколь надо ехать подготовленным и не ждать от него большего что он может дать. Вот тогда, на многие вещи ты не будешь, просто, обращать внимания. И отдых будет в кайф.

У нас семейная традиция с 1 по 10 августа мы на Алаколе, вот уже 5 лет как. И этот год не исключение.На разных базах были. И я знаю про что говорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и я, собственно, не вам отвечала.  И никакого "неприятия" Алаколя нет. Мой сабж был об одном. На Алаколь надо ехать подготовленным и не ждать от него большего что он может дать. Вот тогда, на многие вещи ты не будешь, просто, обращать внимания. И отдых будет в кайф.

У нас семейная традиция с 1 по 10 августа мы на Алаколе, вот уже 5 лет как. И этот год не исключение.На разных базах были. И я знаю про что говорю. 

​Я тоже во всех вышеперечисленных местах был и знаю что говорю, На Алаколе был один раз В Президентском и вокруг было много баз ,домики на фото как игрушки красивые , а на деле все в притык налеплено,  ,дорожки метр , пляж вообще никакой с коровами и прочей грязью и я убедился ,что сделал правильный выбор и далеко не дешевый А в один год можно и в Турции отдохнуть и на Алаколь смотаться подлечиться и источниками и грязью . Не возбраняется В основном едут на воду подлечиться

Нашел выши фото ,это какой то недоброжелатель делал фото ,не иначе или непонятно когда и в какое время ,все не так ,зелено ,но на фото нету ..... У меня другие личные...

Вы в Пеликане отдыхаете или как ? 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и хрен бы с этой Турцией. Меня как и Звездочку интересуют более-менее (лучшее более) человеческие условия нахождения на Алаколе. И уж конечно никто Алаколь с Таем или Турцией сравнивать не будет. Ибо будет получен на это ответ "ну и пи...     езжай туда!"

Вощим, большое спасибо за отзывы и фото! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чо ты у меня не спросишь, я там была.

вода там хорошая. самое прекрасное время - с 6 до 7 часов утра, когда вода прозрачная и неподвижная. и "пляж" пустой. пляж в ковычках, т.к. это нифига не пляж конечно.

все остальное - дороги, сервис, досуг - бяяяяяяяк.

мы жили по рекомендации подруги в частном доме, где хозяйка буквально откармливала нас на убой. причем готовит кагбэ на заказ еду, но по своему))) 

ездили ради воды, конечно. хочу сказать, что лечебный эффект есть. но если честно, долго закрывать глаза на все "бяяяяк" тоже не возможно, к концу недели мне хотелось сбежать оттуда))).

хотя, тоже своего рода экзотика, заодно родной язык подтянуть можно, пообщаться с местным населением, увидеть сельскую жизнь во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году не получилось, но этим летом после Ораза обязательно туда поеду. Благо, кудалар там замутили дом отдыха как раз где мне нра - правый берег в Акши. ИМХО, самое ништячное место в плане купания. Соберу кампашку не более 10, барашка, еще и брательник подтянется с Ушарала. Ууххх!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования