Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вопрос по наследству. Подскажите!


Гость VassaV

Рекомендуемые сообщения

Через 5 месяцев я буду вступать в наследсво, но я полагаю что будет судебное разбирательство, сестра притендует на часть наследства (ситуация очень сложная, но предварительно известно, что правда на моей стороне) Вопрос заключается в следующем - я прописан в другом городе, но год как периехал в Москву, живу и работою здесь, теперь постоянно. Могу ли я просить в суде о рассмотрении дела здесь в Москве а не по месту прописки? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - VassaV:

Через 5 месяцев я буду вступать в наследсво, но я полагаю что будет судебное разбирательство, сестра притендует на часть наследства (ситуация очень сложная, но предварительно известно, что правда на моей стороне) Вопрос заключается в следующем - я прописан в другом городе, но год как периехал в Москву, живу и работою здесь, теперь постоянно. Могу ли я просить в суде о рассмотрении дела здесь в Москве а не по месту прописки? Заранее благодарю.

Думается мне, что споры по наследству будут рассматриваться по месту его нахождения.

Если спор касается недвижимости или другого имущества, подлежащего гос.регистрации - это уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования