Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

В суде первой инстанции участвуют истец, ответчик и третье лицо не заявляющее самостоятельных требований на предмет спора на стороне ответчика. Между истцом и ответчиком появляется договоренность о заключении мирового соглашения на следующих условиях: стороны подписывают договор об уступке права требования (ответчик передает истцу права требования долга с третьего лица), истец отказывается от своих исковых требованиях.

Вроде все верно (п.173-3 ГПК РК) мировое подписывается сторонами. Стороны это истец и ответчик (ст.48 ГПК РК).

Как Вы думаете, утвердит ли суд данное мировое, если третье лицо будет возражать?

Опубликовано

ИМХО если в г/п обязательстве между третьим лицом и ответчиком нет условия о получении предварительного согласия должника на уступку права требования, то думаю может утвердить.

Опубликовано

ИМХО если в г/п обязательстве между третьим лицом и ответчиком нет условия о получении предварительного согласия должника на уступку права требования, то думаю может утвердить.

​спасибо, проверим

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования