Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Алименты с отца, который не признал ребенка


Гость

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Мне очень нужна помощь знающих людей. Ситуация такова:

В 2005 году познакомились мы с отцом моей дочери. Дочку я родила в 2009. Как только я забеременела, отец ребенка  сказал, что он не хочет этого ребенка и ушел. К тому моменту я была уже на третьем месяце. Выносила, родила и воспитала я ребенка самостоятельно. Он даже памперса ни одного не принес. Просто пропал из жизни и все. Когда ребенку исполнилось 1,4 месяца мы вновь встретились. Снова начали встречаться (как бы это смешно не показалось, что люди у которых общий ребенок встречаются как подростки). Но даже при том, что мы вновь начали видеться, ребенка он не признавал, вернее признавал, что ребенок его и похожа она на него, но официально оформлять и не собирался. Я просила помогать мне хотя бы оплатой за садик, но ответ всегда был, что денег у него нет... Деньги были на все, могу любого заверить, он работает ди-джеем и один банкет очень хорошо оплачивается, а у него этих банкетов в неделю по 3-4. Он таким образом просто пытался мне показать, что мой ребенок для него ничто...

Так вот в чем вопросы:

1. Ребенку моему сейчас уже почти 6 лет. Помощи от отца как не видели, так и не видим. Хотела узнать, как я могу взыскать алименты? Я знаю, что нужно будет пройти для начала процедуру установления отцовства, подскажите, как она делается? Что для этого нужно? А может ли он отказаться делать тест ДНК? Суд его сможет заставить сделать этот тест? 

2. Будет ли он после установления отцовства обладать точно такими же правами на ребенка, как и я? Мне бы хотелось этого избежать, т.к. только по прошествии 10 лет, своей безумной любви к этому мужчине осознала, что всю свою жизнь испоганила, да еще и ребенка лишила полной семьи. Можно ли взыскать алименты, не давая права родителя? Я слышала, что от уплаты алиментов не освобождаются даже лишенные родительских прав родители. Так вот, что он все эти годы ничем мне не помогал, вместе с нами не жил и вообще приезжал только по вечерам. 

3. Я как-то говорила ему, что подам на алименты, а он тогда усмехнулся и сказал, что он официально нигде не работает, мол получишь только 1700 тенге в месяц. Но у него есть ИП. Там конечно, минимальная у него зп стоит, кажется 17000, но обороты по ИП большие. Сделки миллионные закрывает. Как-нибудь можно будет взыскать алименты при таких обстоятельствах? Каков будет расчет алиментов? Будет ли учитываться оборот по ИП?

4. Какие нужно подготовить документы? Куда и к кому нужно обратиться?

5. Будет ли он обязан выплатить алименты и за те 6 лет, что ребенок рос без него? Или алименты будут выплачиваться только с момента подачи на них?

6. Какие есть подводные камни, что могут стать серьезным аргументом в отказе от подачи на алименты? Например: запрет на вывоз ребенка.

7. Я сейчас решилась подать на алименты только потому, что ребенку через год в школу, затраты возрастают, потом в институт. Так пусть он хотя бы ребенку на обучение в институте собирает так ежемесячно. Я бы спокойно открыла счет на ребенка, я от туда ни копейки не возьму, пока ее в институт не отправлю. Справлялась все эти годы без него и дальше справлюсь, но о будущем все таки думать надо, я не вечная. 

Спасибо большое, что дочитали мое большое сообщение! Я очень благодарна Вам за это и очень надеюсь на помощь в решении моих вопросов.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу Вам говорю, что года он не хочет платить он и не будет платить и Вам надо потратить 20 часов в сутки, ежедневно, на протяжении как минимум трёх лет, что бы взыскать с него минимальные деньги, Вы забудете и как Вас зовут, а уж про то  как выглядит  ребенок тем более.

Если вы готовы потратить на это силы, время, энергию, то мы/юристы будем Вас вялотекуще консультировать  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу Вам говорю, что года он не хочет платить он и не будет платить и Вам надо потратить 20 часов в сутки, ежедневно, на протяжении как минимум трёх лет, что бы взыскать с него минимальные деньги, Вы забудете и как Вас зовут, а уж про то  как выглядит  ребенок тем более.

Если вы готовы потратить на это силы, время, энергию, то мы/юристы будем Вас вялотекуще консультировать  . 

​Странная консультация ,хотя может и честная. Почему она не может через суд взыскать алименты ? И что суд многолетний ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну во первых она хочет доказать отцовство, данный процесс как минимум год 

только потом судебный приказ на алименты

далее, исковое заявление на прошедшие шесть лет  по алиментам 

после того как с алиментами будет решено, есть желание лишить отцовства 

как Вы думаете сколько на это надо времени и сил?! 

а уж про то, что исполнительные листы теряются (с чем бы с таким сравнить, что б никого не обидеть).......

исполнительные листы надо восстанавливать, а это.....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну во первых она хочет доказать отцовство, данный процесс как минимум год 

только потом судебный приказ на алименты

далее, исковое заявление на прошедшие шесть лет  по алиментам 

после того как с алиментами будет решено, есть желание лишить отцовства 

как Вы думаете сколько на это надо времени и сил?! 

а уж про то, что исполнительные листы теряются (с чем бы с таким сравнить, что б никого не обидеть).......

исполнительные листы надо восстанавливать, а это.....  

​Пессиместический вариант. А зачем лишать отцовства и разве алименты не отец тоже обязан платить ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Будет ли он после установления отцовства обладать точно такими же правами на ребенка, как и я? Мне бы хотелось этого избежать, т.к. только по прошествии 10 лет, своей безумной любви к этому мужчине осознала, что всю свою жизнь испоганила, да еще и ребенка лишила полной семьи. Можно ли взыскать алименты, не давая права родителя? Я слышала, что от уплаты алиментов не освобождаются даже лишенные родительских прав родители. Так вот, что он все эти годы ничем мне не помогал, вместе с нами не жил и вообще приезжал только по вечерам. 

6. Какие есть подводные камни, что могут стать серьезным аргументом в отказе от подачи на алименты? Например: запрет на вывоз ребенка.

 

 

​такое желание и видение автора поста  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну во первых она хочет доказать отцовство, данный процесс как минимум год 

только потом судебный приказ на алименты

далее, исковое заявление на прошедшие шесть лет  по алиментам 

после того как с алиментами будет решено, есть желание лишить отцовства 

как Вы думаете сколько на это надо времени и сил?! 

а уж про то, что исполнительные листы теряются (с чем бы с таким сравнить, что б никого не обидеть).......

исполнительные листы надо восстанавливать, а это.....  

​Я ищу варианты и возможности.

А на этот шаг, поверьте, тоже было очень сложно решиться.

Имея рядом грамотного юриста, который бы помог составить все необходимые заявления, представлял бы мои интересы, то тогда и любое время не преграда. Не важно сколько времени и сил, важно, чтоб все было по справедливости. Что-ж у нас за общество такое, где таким папашам, все с рук сходит??? Знали бы вы как это больно, когда твой ребенок зает тебе вопрос: "Мама, а папа с нами не живет потому, что я плохая? Я плохая, поэтому меня пап бросил?"

Будет иметь равные права, ок пусть имеет. Может хоть так дойдет, что у него дочка растет. А то почти 40 лет мужику, а ведет себя как подросток. Он все равно, не будет с ней время проводить. Я просто боялась, что проблемы могут быть с вывозом ребенка за границу, может начать мстить и не дать разрешений. 

Что еще за исковое заявление на взыскание за прошедшие 6 лет? Его когда нужно подавать?

Мне нужны действенные методы, советы и консультации. Я заплачу за консультацию, грамотному юристу, который, поможет мне максимально взыскать за все с этого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Имея рядом грамотного юриста, который бы помог составить все необходимые заявления, представлял бы мои интересы, то тогда и любое время не преграда. Не важно сколько времени и сил, важно, чтоб все было по справедливости.

​вот видите Вы уже наше время не цените

или я Вас не правильно поняла, для Вас не важно сколько будут стоить услуги Юриста, который бы ходил, т.е. представлял Ваши интересы

я так поняла, что вы сами ходить-обивать пороги не желаете 

или Вы решились на обивание порогов, то тут Вам на форуме подскажут какие документы надо сдавать

а если Вы потратите время и воспользуетесь поиском, то все документы найдете сами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Я ищу варианты и возможности.

А на этот шаг, поверьте, тоже было очень сложно решиться.

Имея рядом грамотного юриста, который бы помог составить все необходимые заявления, представлял бы мои интересы, то тогда и любое время не преграда. Не важно сколько времени и сил, важно, чтоб все было по справедливости. Что-ж у нас за общество такое, где таким папашам, все с рук сходит??? Знали бы вы как это больно, когда твой ребенок зает тебе вопрос: "Мама, а папа с нами не живет потому, что я плохая? Я плохая, поэтому меня пап бросил?"

Будет иметь равные права, ок пусть имеет. Может хоть так дойдет, что у него дочка растет. А то почти 40 лет мужику, а ведет себя как подросток. Он все равно, не будет с ней время проводить. Я просто боялась, что проблемы могут быть с вывозом ребенка за границу, может начать мстить и не дать разрешений. 

Что еще за исковое заявление на взыскание за прошедшие 6 лет? Его когда нужно подавать?

Мне нужны действенные методы, советы и консультации. Я заплачу за консультацию, грамотному юристу, который, поможет мне максимально взыскать за все с этого человека.

Добрый день.

напишите мне в лс ваш телефон, постараемся помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​вот видите Вы уже наше время не цените

или я Вас не правильно поняла, для Вас не важно сколько будут стоить услуги Юриста, который бы ходил, т.е. представлял Ваши интересы

я так поняла, что вы сами ходить-обивать пороги не желаете 

или Вы решились на обивание порогов, то тут Вам на форуме подскажут какие документы надо сдавать

а если Вы потратите время и воспользуетесь поиском, то все документы найдете сами 

Я буду оббиваль любые пороги, которые нужно. Делать все что скажут. Но юрист заранее настроенный на провал, мне не нужен. Хотелось бы, чтоб человек был с позитивными мыслями, опытом в подобных делах и уверенностью в своих силах. Тот, кто реально поможет, а не свои проблемы и неустроенность будет выливать в письмах к человеку, который за помощью обращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже юрист не "настроенный на провал", а проходивший этим путем не один раз. Потому так все выглядит. На первый взгляд пессимистично, но на самом деле вас просто предупредили что будет трудно, долго и потребует много моральных сил, а результатом может оказаться сумма алиментов ежемесячно в размере четверти минимальной заработной платы, что-то около 6 тысяч тенге. А может и нет. Стоит ли игра свеч -решать вам.

Посмотрите реальные сроки.

1 инстанция - 2 месяца.

в 1 инстанции генетическая экспертиза - 1 месяц.

апелляция - 1 месяц.

кассация - (если потребуется) 1 месяц.

Итог - установление отцовства.

Далее опять, взыскание алиментов

1 инстанция - 2 месяца

апелляция - 1 месяц.

Итого: по самым скромным расчетам 8 месяцев.

Получаем исполнительный лист, передаем судебнику.

Судебник выясняет, что у отца имущества нет. Официально работает дворником, там же где проходят банкеты.

Получаем 6000 тенге ежемесячно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования