Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте, скажите пожалуйста как правильно вносятся изменения в реестр требований кредиторов в процедуре реабилитации на уменьшение или изменение суммы задолженности?

 

  • 3 weeks later...
Опубликовано

Разверните вопрос.

Как понимаю, так и отвечаю на вопрос, в реестре меняете только суммы, в примечании указываете сумму со ссылкой на документы, подтверждающие погашение задолженности, в итоге  - в реестр вносятся изменения.

 

  • 6 months later...
Опубликовано

Согласно ст. 29 З РК О банкротстве

2. Ускоренная реабилитационная процедура применяется в отношении должника по обязательствам перед группой (группами) однородных кредиторов, за исключением требований граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, по оплате труда и выплате компенсаций лицам, работавшим по трудовому договору, задолженностей по социальным отчислениям в Государственный фонд социального страхования, по обязательным пенсионным взносам и обязательным профессиональным пенсионным взносам, вознаграждений по авторским договорам, а также по налогам и другим обязательным платежам в бюджет.

 

Вопрос: какая процедура применяется в отношении должника по налоговым обязательствам?

  • 11 months later...
Опубликовано

Добрый день, уважаемые коллеги!

Вынесено решение СМЭС о применении в отношении ТОО А процедуры реабилитации. Временным администратором сформирован Реестр требований кредиторов (РТК). При ознакомлении с РТК мы видим, что все крупные кредиторы ТОО А, кроме нас, являются их аффилиированными лицами. Обратились в суд с иском об исключении из РТК требований указанных кредиторов, являющихся аффилиированными лицами. НО, это не участники и не учредители ТОО А. Как можно использовать информацию об аффилиированности кредиторов с ТОО А, для того чтобы исключить их требования из РТК?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования