Гость Арнур Опубликовано 14 Июля 2015 Жалоба Опубликовано 14 Июля 2015 Добрый день, уважаемые юристы!Сестра (вдова, имеет двух несовершеннолетних детей) хочет сделать дарственную на меня на квартиру, которая в ипотеке.Банк согласен на договор дарения, правда кредит останется на сестре. Меня же возьмут как гарантом.Разумеется оплачивать ипотеку буду я.Я планирую жениться в будущем году.В случае развода может ли моя супруга претендовать на эту квартиру?Помогите с советами пожалуйста!
Элина Опубликовано 14 Июля 2015 Жалоба Опубликовано 14 Июля 2015 Супруга претендовать не сможет, сделка безвозмездная, да еще до брака. Единственное, в законе есть оговорка, что если в период брака общие деньги будут вложены в значительное улучшение (капитальный ремонт квартиры), то суд может рассматривать как совместную собственность.
Элина Опубликовано 14 Июля 2015 Жалоба Опубликовано 14 Июля 2015 Ну, а если в суде будет доказано, что оплачивали кредит именно Вы, с общих супругой денег, то могут разделить квартиру
DjeSoP Опубликовано 14 Июля 2015 Жалоба Опубликовано 14 Июля 2015 Я планирую жениться в будущем году.В случае развода может ли моя супруга претендовать на эту квартиру? Заключите брачный договор
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти