Лайк Опубликовано 17 Июля 2015 Жалоба Опубликовано 17 Июля 2015 В приказе ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНИТАРНЫХ ПРАВИЛ И НОРМ "САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОБЪЕКТАМ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ в п 52 было указано что мероприятия по дератизации в течение года обязательны, потом он отменился другим приказом. Вопрос а обязательство о проведении этих мероприятии в течении года в силе или нет?
Сов Опубликовано 17 Июля 2015 Жалоба Опубликовано 17 Июля 2015 Утвержденыприказом Министранациональной экономикиРеспублики Казахстанот 19 марта 2015 года № 234(свеженькие!) Санитарные правила«Санитарно-эпидемиологические требования к объектамобщественного питания»127. На объектах питания не допускается наличие насекомых и грызунов, и проводятся меры по защите сырья и готовых продуктов от загрязнения и порчи грызунами.128. Мероприятия по дезинсекции и дератизации проводятся по потребности (с учетом заселенности грызунами и насекомыми) и по эпидемиологическим показаниям.
Лайк Опубликовано 17 Июля 2015 Автор Жалоба Опубликовано 17 Июля 2015 это че значит не надо заключать договор с этими организациями?
Лайк Опубликовано 17 Июля 2015 Автор Жалоба Опубликовано 17 Июля 2015 в смысле не обязательно заключение договора? а то к нам одна больница пристала с этим договором и указала в договоре что это типа обязательно сслыается постановление 364 от 16 апреля 2013 года
Сов Опубликовано 17 Июля 2015 Жалоба Опубликовано 17 Июля 2015 Утвержденыпостановлением ПравительстваРеспублики Казахстанот 16 апреля 2013 года № 364 Санитарные правила«Санитарно-эпидемиологические требования к организациии проведению дезинфекции, дезинсекции и дератизации»Это правила проведения дератизации, они определяют КАК должна проводится дератизация, но не устанавливают обязанность по заключению договоров в обязательном порядке.
Лайк Опубликовано 19 Июля 2015 Автор Жалоба Опубликовано 19 Июля 2015 Вообщем не нужно да нам заключать договор? Просто даж странно как больница не побоялась такое прописать.
-Сандугаш- Опубликовано 20 Июля 2015 Жалоба Опубликовано 20 Июля 2015 Вообщем не нужно да нам заключать договор? Просто даж странно как больница не побоялась такое прописать.Может у вас есть эпидемиологические показания? с учетом заселенности грызунами и насекомыми)))
Лайк Опубликовано 20 Июля 2015 Автор Жалоба Опубликовано 20 Июля 2015 а как это выявить эпидемиологические показания?
-Сандугаш- Опубликовано 20 Июля 2015 Жалоба Опубликовано 20 Июля 2015 посмотрите в этих правилах, может там есть. Обратитесь в СЭС (не знаю как она сейчас правильно называется)
Рекомендуемые сообщения