Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Возможные проблемы с регистрацией авто из России


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

подскажите пожалуйста, я хочу купить авто в РФ для личного пользования. какое количество я могу приобрести, чтобы это не являлось предпринимательской деятельностью? например себе, жене.

если вдруг в процессе эксплуатации меня что-то не устроит, через какое время я могу продать машину чтобы не начислили налоги и т.д.

и еще один вопрос, в последнем постановлении указаны ограничения по годам автомобилей (Европа-2007, Япония-2010 и т.д.), если машина японская (Тойота, Митсубиши) 2007-2008 годов выпуска, соответствует стандарту Евро-4. смогу ли я поставить такую машину на учет и что для этого нужно будет сделать?

 

заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 31 марта 2015 года № 250 «Об установлении критериев отнесения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза, к товарам для личного пользования».

2. Транспортные средства для личного пользования перемещаемые через таможенную границу Таможенного союза, если их количество превышает 1 (одну) единицу в год, рассматриваются как предназначенные для предпринимательской деятельности.

ТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств» (утвержден Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 года № 877) (с изменениями и дополнениями от 30.01.2013 г.)

 

4. Требования к экологической безопасности.

 

4.1. Требования к выбросам транспортных средств категорий М и N

 

Транспортное средство считается соответствующим требованиям настоящего технического регламента и экологическому классу 4 при выполнении, как минимум, следующих условий:

4.1.1. Год выпуска (модельный год) транспортного средства - не ранее 2007 г. 

Примечание: Транспортное средство более раннего года выпуска (модельного года) считается соответствующим требованиям настоящего технического регламента и экологическому классу 4 при наличии сообщения об официальном утверждении типа или сертификата соответствия, выданного государством - членом Таможенного союза на основании результатов испытаний по Правилам ЕЭК ООН, указанным в таблице 3 приложения № 1 настоящего технического регламента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то приложение №1 не открывается.

в этом приказе я прочитал что если в таблице стоит прочерк то тогда должны проходить экспертизу, а если машина с Японии то она проходит с 2010 года. или я не правильно понял?

хочу сразу разобраться чтобы потом не попасть в неприятную ситуацию что не смогу поставить на учет японскую машину 2007-2009 годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транспортное средство более раннего года выпуска (модельного года) считается соответствующим требованиям настоящего технического регламента и экологическому классу 4 при наличии сообщения об официальном утверждении типа или сертификата соответствия, выданного государством - членом Таможенного союза на основании результатов испытаний по Правилам ЕЭК ООН.

Узнайте в своем городе- что местный ЦОН или регистрационный пункт понимает под этим.

Ну или вообще ничего не понимает и признает только год :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно. спасибо! попробую узнать. только вот сейчас могут сказать что можно более ранний год поставить, а потом откажутся от своих слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеете право обратиться к начальнику пункта с письменным заявлением о разъяснении на основании-

http://online.zakon.kz/Document//?doc_id=1005029#sub_id=180300

Получите письменный ответ- будет на что опереться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Доброго дня собрался купить авто в России посмотрел в интернете какие машины соответствуют евро4 везде на официальных сайтах есть таблица...

Купил авто выпущенное в евросоюзе 2005года пригнал а на учет не ставят... говорят не ранее 2007г.   Что делать не знаю... посоветуйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте!

Компания планирует купить самосвал в России, 2010 года выпуска, соответствует Евро 2. Сможем ли мы поставить на учет такое транспортное средство в Казахстане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования