Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что может быть страшнее. Решите задачу.


SERGIO

Рекомендуемые сообщения

А дело в том, В 1996 году вышло постановление о взыскании алиментов с папаши.

Постановление суда было передано судебным исполнителям, так как такого рода взыскания подлежат немедленному исполнению. Но папа скрывается, судебные исполнители найти его не могут. Взыскательница требует алименты. Ей отвечают - должник в розыске, несмотря на то, что имеет постоянное место жительства.

И так длилось до 2002 года, когда после ухода очередного вновь принятого судебного исполнителя, дело найти не удалось. Оно - исчезло, развеялось.

Судебные исполнители по просьбе взыскательницы запросили постановление суда, написав в связи с утерей по вине третьих лиц и возобновили производство вновь, насчитав за последние три года, а четыре года канули в века.

Взыскательница подает в суд на действия судебных исполнителей и просит восстановить срок взыскания алиментов с должника начиная с 1996 года. Суд удовлетворяет ей просьбу при этом руководствуется ст. 410.411 ГПК РК, и документами подтверждающими, что исполнительный лист на исполнение был направлен. Вина администрации судов в том, что они не выполняли своих прямых обязанностей доказана. Постановление суда было, было предъявлено на исполнение, но не исполнялось.

Должник, проходящим по делу как заинтересованное лицо пишет апелляционную жалобу, ссылаясь на то, что взыскательница скрыла от него исполнительный лист, но причем здесь она, это не ее компетенцияя, а судебных исполнителей.

Затем поступает протест прокурора, да не того, что сидел на процессе, тот не согласен. Сссылка таже.

Суд города удовлетворяет их просьбу и  взыскательница остается ни с чем.

А все это покрывается звонком свыше. Начальника УВД возит должник, закадировался, стал приличным, но с душонкой мелкой.

Подает наш должник очередной пятый по счету иск, просит суд вообще его освободить от алиментов, при этом умело скрывает все доходы фактические. Ссылается на бедность, забыв что в РК действует закон о государственной адресной социальной помощи и жилищной помощи.

И уверена, что суд по звонку свыше, отложив все доказательства освободит его. Вот так, папа хочет, чтобы сын носил его фамилию, но при этом содержать сына не хочет. А суд, прокуратура ему в этом помогает по звонку свыше.

Ваше мнение....

Да, видимо я тот человек который лезет в пекло забыв о проблемах которые могут ожидать и не важно мое это дело или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дело в том, В 1996 году вышло постановление о взыскании алиментов с папаши.

Должник, проходящим по делу как заинтересованное лицо пишет апелляционную жалобу, ссылаясь на то, что взыскательница скрыла от него исполнительный лист, но причем здесь она, это не ее компетенцияя, а судебных исполнителей.

Затем поступает протест прокурора, да не того, что сидел на процессе, тот не согласен. Сссылка таже.

Суд города удовлетворяет их просьбу и  взыскательница остается ни с чем.

Что-то, я не пойму если постановление суда вышло в 1996 году, то какая апелляционная жалоба может быть, прошло уже 7 лет!

:biggrin3:

И что значит поступает протест прокурора да не того, что сидел на процессе, тот не согласен?

Что за таже ссылка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то, я не пойму если постановление суда вышло в 1996 году, то какая апелляционная жалоба может быть, прошло уже 7 лет!

:biggrin3:

И что значит поступает протест прокурора да не того, что сидел на процессе, тот не согласен?

Что за таже ссылка?

Внимательнее, Schekspir. Поясняю -  постановление о взыскании алиментов с 1996 года.

Но алименты не взыскивались из-за бездействия судебных исполнителей. Именно они и выступали в суде ответчиками по иску поданному в 2003 году на действия судебных исполнителей. Вина их доказана полностью. Они получили исполнительный лист в 1996 году, но  возбудили дело или нет неизвестно, в итоге они утеряли и запросили из суда дубликат постановления от 1996 года.

Алименты взыскиваются со дня подачи заявления, но этого не делалось.

Апеляционная жалоба подана на решение от мая 2003 года на действия судебных исполнителей, где обязали судебных исполнителей восстановить исполнительное производство и сделать перерасчет долга с 1996 года. Подана жалоба должником который проходил по делу как заинтересованное лицо нежелающий платить алименты.

Протест пишет прокурор, который не участвовал в процессе, по звонку свыше.

Прокурор который присутствовал на заседании заключение дал согласно решения и не согласен с данным протестом, я сама об этом ее спрашивала. Но увы, жизнь, не хочешь идти по течению можешь потерять работу.

Как далее мне поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SERGIO, вы извините, но мне не до шуток.

Должник водитель начальника ГОВД, а как делаются звонки.... неужели это требует доказательств. Одно скажу. Сидела я в горсуде с 9 часов утра и лишь в 7 часов вечера вызвали.

В горсуде докладчик был поменен. Дело заслушивалось и изучалось прямо на коллегии.

Задаю вопрос прямо. Неужели за то, что судебные исполнители приняв исполнительный лист, возбудили дело, другого и не может быть, теряют его по вине третьих лиц, а все годы с 1996 ищут должника, который умело скрывается.

Им подано пять исков в 2003 году, на каждом из судов он дает показания по разному, где ему как угодно -

1. "платил алименты, но жена не брала"

2. не платил, так как нигде не работал.

3. приносил добровольно, из случайных заработков.

4. не мог платить так как сам не знал на что жить.

А в итоге имеет трудовую с постоянным местом работы, найдены нами расходные кассовые ордера на получение им больших сумм в 2001 году,  которые им умышленно скрываются. А сейчас подает в суд об освобождении алиментов так как беден и воспитывает троих детей.

При этом скрывает, что на одного его вторая жена с которой брак зарегистрирован с марте 2003 года получает крупную сумму алиментов из Германии.

Да что говорить, если должник на своей работе, где работает сейчас, заполнил анкету, что воспитывает один без жены своего ребенка, который болен, а жены у него

нет.

Таким образом ввел начальство в заблуждение, вот его и жалеют, а он пользуется положением.

Вы знаете, я вообще презираю таких мужчин как этот, как он вообще ходит по этой земле? :biggrin3:  :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Присяжный

Начальника УВД возит должник.

Подает наш должник очередной пятый по счету иск, просит суд вообще его освободить от алиментов, при этом умело скрывает все доходы фактические.

Должник водитель начальника ГОВД

Понятно, что должник работает водителем. Значит у него есть какая-то официальная зарплата.

С части этой зарплаты можно удержать алименты.

его вторая жена с которой брак зарегистрирован с марте 2003 года получает крупную сумму алиментов из Германии

Значит у него есь пасынок (падчерица) и как понял их даже двое. И алименты второй жены не являются заработком супруга.

Протест пишет прокурор, который не участвовал в процессе, по звонку свыше.

Очень часто в процессе учствует один прокурор, который согласен с решением, протест пишет второй который не согласен, а третий в суде протест отзывает. Это жизнь, прокуратуре тоже надо показывать работу.

Но и потом, есть надзорные инстанции - суда г. Астаны, Верховном Суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том, что есть у должника средства мне известно, но судьи не хотят это видеть, к тому же есть закон о соцзащите. Но клич должника - помогите не дайте умереть моим детям, куда он включает жену и дочь другого на которую идут алименты, играет чуть ли не важную роль, а проверить никто не собирается, пока, я обязательно настаивать буду.  . Короче это не мужчина.....

Два дела у меня таких... Только успеваю выходить из стрессов, но пока не сдаюсь. Не могу я их бросить. В одном случае нарушаются права малолетнего, в другом ущемляются права инвалида. Вот так...

Боюсь только за своих детей, был же случай....

Надзорную жалобу я напишу обязательно. Напишу жалобу в приемную президента, что еще можно. Самое страшное в жизни когда разуверишься в правосудии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Незнайка

А все это покрывается звонком свыше.

Всяк раз, вас читаючи, удивляюсь вашей неграмотности.

У нас на военной кафедре подполковник один был, он тоже вечно путал понятия.

Если что-либо дано человеку "свыше", то это в русском языке означает "от бога".

А звонок, опять же в современном бюрократическом русском зыке, может быть "сверху".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всяк раз, вас читаючи, удивляюсь вашей неграмотности.

У нас на военной кафедре подполковник один был, он тоже вечно путал понятия.

Если что-либо дано человеку "свыше", то это в русском языке означает "от бога".

А звонок, опять же в современном бюрократическом русском зыке, может быть "сверху".

Значит для СУДА:hi:  звонок из УВД    :hi: является звонком свыше  :biggrin3:  :bow:  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всяк раз, вас читаючи, удивляюсь вашей неграмотности.

А вы не читайте если не нравится. А прочитали дайте конкретный совет по теме. Не желаете - пройдите мимо. А о грамотности...

Возможно грамотными через чур и губятся жизни человеческие.   :biggrin3:  :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звонок, опять же в современном бюрократическом русском зыке, может быть "сверху".

Да уж знаком с этим! Все судоисполнители у нас работают на того у кого есть знакомые "сверху" либо на того у кого есть деньги. ЗАКОН ДЖУНГЛЕЙ!!! Ваша история не единична. Вот например я знаком с судоисполнителем Нурмановой Сауле из Алматы. Уже четыре года не может ни алименты, ни имущество передать. И писали в прокуратуру неоднократно. А с нее как с гуся вода. Видно крыша у нее конкретная. Сидит себе зарплату получает и выглядывает кто ей, взятку принесет... А взятку не даешь она и с места не двинется. Порой ей даже лень с тобой говорить если с пустыми руками приходишь к ней.

Поэтому совет нужно или крышу найти хорошую или денег на лапу кинуть.  :biggrin3: Тады дело начнет двигаться в нужном русле!  :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму вас. Здесь не о грамотности говорит Незнайка, а о своей воспитанности. Мы уходящее поколение не превращали "Барана" в диплом, работали честно и добросовестно. Я не сетую на молодежь - она такая какая должна быть, учеба - за деньги, диплом - за деньги, место работы - за деньги..........

Вот и получается наша с вами жизнь, детей лишают их прав пуская на голодное существование так как папаша не имеет возможности содержать, свои обязанности спихивает на маму. И в лучшем случае если мама порядочная, то ребенок получает в жизни то что ему положено, а в худшем ходит по подъездам и просит милостину говоря, что мама не работает, а папа нас бросил. Скажите нет, не поверю, наверняка не раз к вам стучался ребенок прося милостину. Разве такое допустимо?

А теперь Незнайка можете опять проверять мой диктант, так как я уверена, что проблема жизни вас не интересует. Не вы в такой ситуации, и живете наверное по принципу "моя хата с краю".

Опуская написанное свыше, прошу всех высказаться конкретно по теме если есть желание, а не поддаваться на возгласы, выкрики заумников.

А мне действительно нужны ваши советы.

:biggrin3:  :hi:  :hi:   :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не читайте если не нравится. А прочитали дайте конкретный совет по теме. Не желаете - пройдите мимо. А о грамотности...

:hi:  :hi:

Действительно уважаемый Незнайка, не надо передёргивать! :biggrin3:

Не можете сказать что-либо по существу вопроса, не надо учить людей жизни! :bow:

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю уважаемая Аделино, Вы сами можете дать любому консультацию по данному вопросу, как профессиональный правозащитник! :biggrin3:

Мы со своей стороны можем только оказать моральную поддержку! :bow:  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, но мне непонятна система правосудия. А, есть ли правосудие? Вот в чем вопрос!!!

Если наше с вами правосудие  .......:hi:

И как с таким правосудием вести борьбу? :hi:  :biggrin3:  :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правосудие есть можете мне поверить! :D

Не всегда путь истины просто и не затейлив, но справедливость рано или поздно торжествует! :biggrin3:

Если потеряли веру, перечитайте тему как выжить в тюрьме и она вернётся! :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нет. Веры я не теряю. Возможно все "скопов и сразу". Дни тяжелые, дела трудные, не по существу, а по превратностям жизни. Какие то положительные моменты есть, но победа.... Думаю она еще далеко и я выстою.  :hi:

:biggrin3:  :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования