Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сломал позвонок на рабочем месте, производственную травму оформлять не стал


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Со мною приключилась беда сломал позвонок на рабочем месте ... производственную травму подумал не стоит -так как не знал еще что со мною случилось ...отпросился с работы домой , дома понял что что то не то поехал в больницу вечером,где сделали снимок и сказали специалистов нет уже все типо дома  подозрения на перелом позвонка... говорят ложись на ночь под наблюдени . Я написал отказную и на следущий день пришел и меня положили ...начальство же сказало не оформляй производственную... мы поможем всем ....сейчас же мне в общем предлогают 30 тысяч тенге мол больше не дадим .....скажите что и как мне с этим все делать лежу в больнице ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнайте последствия у врачей - как часто вам придется лечиться, чтобы понять размер затрат. Потом переговорить с руководством - если не выплатят - обратиться в инспекцию труда с заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Со мною приключилась беда сломал позвонок на рабочем месте ... производственную травму подумал не стоит -так как не знал еще что со мною случилось ...отпросился с работы домой , дома понял что что то не то поехал в больницу вечером,где сделали снимок и сказали специалистов нет уже все типо дома  подозрения на перелом позвонка... говорят ложись на ночь под наблюдени . Я написал отказную и на следущий день пришел и меня положили ...начальство же сказало не оформляй производственную... мы поможем всем ....сейчас же мне в общем предлогают 30 тысяч тенге мол больше не дадим .....скажите что и как мне с этим все делать лежу в больнице ....

Уточните у работодателя, а больничный Вам за весь период лечения будет оплачен в размере 100%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был такой случай. Камнем по спине прилетело рабочему. Ну он ходил, не оформлял, месяц больничный, потом второй, на работе  табель закрыли за 3 месяца, как будто он работал.Теперь инвалид второй группы бессрочно. Через суд все доказывал. Дай бог чтобы у вас таких последствий не возникло, но риски есть, решайте сами. Напишите про бытовую - потом сами себя винить будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

необходимо срочно написать заявление работодателю с просьбой оформить как НС на производстве и провести расследование, если в течение суток не отреагируют - заявление   в трудовую инспекцию, они проведут проверку, выяснят обстоятельства, будет оформлено как НС на производстве если это действительно так. Допускается оформление факта повреждения здоровья на раб месте как произв.травма и постфактум. Рекомендую не поддаваться на уговоры работодателя

В леч.учреждении необходимо озвучить что это произв.травма, взять справку о степени тяжести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

В проекте ФПРК по новому трудовому кодексу есть такие предложения

«8. Нарушение работодателем или должностным лицом нормативных актов в области безопасности и охраны труда, повлекшее или не повлекшее за собой несчаcтный случай, а также если это заведомо создало угрозу и (или) опасность жизни и здоровью работника, -

влечет приостановление или запрещение деятельности.»;

Не пишут сроки приостановления, а также в каких случаях будет приостановление, в каких запрещение деятельности.? Будут ли какие-либо комментарии дополнительные к данному пункту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования