Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Юристы

У меня возник вопрос касательно испытательного срока...

Я устроился в иностранную компанию в мае месяце текущего года, так как место текущего сотрудника не освободилось и мне предложили временно подписать трудовой контракт с местной аутсорсинговой компанией. В контракте было указано, что я работаю на иностранную компанию  с испытательным сроком 3 месяца. Затем после 2х месяцев, меня принимают в штат иностранной компании и также с момента подписания ставят три месяца испытательного срока. Тем самым я должен быть пять месяцев на испытательном. Все это время я работал в офисе иностранной компании, имел рабочее место, корпоративную почту. 

Подскажите пожалуйста, с точки зрения ТК РК правомерно ли ставить мне дополнительно три месяца испытательного? Может ли меня работодатель ссылаясь на новый срок уволить?

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем ясно какое отношение местная аутсорсинговая компания имеет к иностранной компании? является ее филиалом? если нет, то по сути у вас новый контракт, с новым испытательным сроком, соответственно работодатель ссылаясь на новый контракт, вправе уволить вас по истечении этого срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем ясно какое отношение местная аутсорсинговая компания имеет к иностранной компании? является ее филиалом? если нет, то по сути у вас новый контракт, с новым испытательным сроком, соответственно работодатель ссылаясь на новый контракт, вправе уволить вас по истечении этого срока.

Местная компания играет роль аутсорс компании, т.е. у иностранных компаний есть лимиты по штату сотрудников и когда требуется человеческий ресурс, но его не могут взять в штат, то заключается сервисный договор с аутсорс компанией. Аутсорсинговая компания обязуется принять конкретного сотрудника в свой штат и предоставлять его иностранной компании. Иностранная компания оплачивает все счета: ЗП, отпусеные итд аутсорс компании и плюс процент определенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, остаюсь при том же мнении, чисто с юридической стороны позиция иностранной компании считаю правомерной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, остаюсь при том же мнении, чисто с юридической стороны позиция иностранной компании считаю правомернойЯсно,

Ясно, спасибо!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования