Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сведения о лице, привлекаемом к уголовной ответственности


Рекомендуемые сообщения

В порядке частного обвинения подаю жалобу в суд с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Иванова И.И. проживающего по адресу ул.Никакая 20 за совершение преступления, предусмотренного ст.130 ч.1 УК РК. Суд выносит постановление, где предлагает привести жалобу в соответствии с требованиями УПК. В частности, суд считает, что «в жалобе не указаны сведения о лице, привлекаемом к уголовной ответственности, а именно, фамилия, имя, отчество привлекаемого лица, число месяц год и место рождения, к заявлению не приобщена копия удостоверения личности, нет сведений по месту жительства». Почесал я репу и поплелся в УВД, попросил письменно предоставить эти сведения о Иванове И.И..

Может кот подскажет, что относится к сведениям о лице, привлекаемом к уголовной ответственности, как эти сведения добываются?

 

Изменено пользователем Reader
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подайте заявление в полицию, а там все данные они найдут!

Почесал я репу и поплелся в УВД, попросил письменно предоставить эти сведения

Вопрос в другом! Правомерны ли требования суда предоставить данные о другом лице, которые защищаются ЗРК "О персональных данных"? Для начала надо бы выяснить, что подразумевается под этими сведениями.  Жалоба должна содержать ... сведения о лице, привлекаемом к уголовной ответственности, ... ст.408 п.2 УПК РК. Где перечень этих сведений? Иначе получается, что судья может потребовать все, что угодно? В моем случае суд требует предоставить копию удостоверения личности привлекаемого. Как же он представляет себе получить эту копию? Полиция дает ответ, что копию предоставить не может. Дубль два! Напомню, что в жалобе я указал место проживания привлекаемого, однако суд утверждает, что нет сведений по месту жительства. Мне что справку с ЦОНа предоставить на привлекаемого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования