Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

увольнение беременной в одной орагнизации и одновременный ее прием на работу в другую организацию


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

помогите пожалуйста не могу найти правильное решение.

ситуация следующая: компания "А" прекращает свое действие и объявляет о своем закрытии однако, материнская компания "А" в поддержку работников компании "А" официально дает гарантии о перемещении всех сотрудников в остальные имеющиеся дочерние организации (юристом одной из таких ДО являюсь я) и при отборе сотрудников к нам переходит беременная женщина находящаяся в отпуске по беременности и родам. Подскажите как лучше поступить, поделитесь опытом.

заранее всех кто ответил благодарю.   

в дополнение: как именно оформить прием? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прием на работу оформляется актом работодателя. Перемещение в данном случае невозможно, поскольку материнская компания и компания А - разные юридические лица/работодатели.

При выходе из отпуска по уходу за ребенком с первым работодателем расторгается трудовой договор по собственному желанию. Со вторым заключается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со вторым заключается.

 

А если женщина намерена еще  находиться в отпуске по уходу за ребенком, то сразу писать заявление? Не логично вроде как принимать человека на работу, если он не намерен работать, а если она захочет уволиться не выходя на работу, то в табеле это вообще странно будет выглядеть. Приняли, рабочих дней нет, уволился. Зачем заключали ТД?  Как быть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял щас. Кого приняли, кто уволился...

Заявление на прием ко второму работодателю - ПОСЛЕ декрета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос , то как я понимаю стоял в том , как переместить СЕЙЧАС в новую компанию, сотрудницу, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком.  Как принять ПОСЛЕ и так понятно, а как СЕЙЧАС? меня именно этот вариант  интересовал ( трудоустройство гарантируют сейчас, пока пирожки горячие надо этот шанс работнице не упустить, ни кто ждать не будет декретницу, что бы принять её на работу через несколько месяцев или даже лет).  Хотела понять как можно правильно сделать это сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АА. В этом плане. Ну тогда договор можно заключить сейчас, сегодня, но дату начала работы указать - какую желаете.

Статья 28. Содержание трудового договора

1. Трудовой договор должен содержать:

3) место выполнения работы;

4) срок трудового договора;

5) дату начала работы;

Как отлагательный срок в договоре указывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АА. В этом плане. Ну тогда договор можно заключить сейчас, сегодня, но дату начала работы указать - какую желаете.

С

Спасибо огромное, надеюсь автор топика нас прочитает, а мне Вы точно помогли, вот так и учишься на ходу))) СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования