Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Кубок Мира 2006


Делайте свои ставки дамы и господа!  

62 голоса

  1. 1. Кто же, по Вашему мнению, окажется сильнейшим на этот раз?

    • Аргентина
      6
    • Англия
      2
    • Бразилия
      18
    • Германия
      12
    • Голландия
      2
    • Испания
      3
    • Италия
      3
    • Португалия
      8
    • Франция
      5
    • Украина
      1
    • Чехия
      1
    • Другая
      1


Рекомендуемые сообщения

Знаете поговорку "Есть просто ложь, есть большая ложь, а есть статистика". Статистику можно ведь по разному использовать. Если судить по статистике, то Бразилии и Аргентине ничего не светит, так как ЧМ проводимые в Европе выигрывали только европейские сборные. Так что не о тех пишите.

Интересно, что говорила статистика про Грецию на ЧЕ? Именно на том ЧЕ, где неудачники Португальцы играли в финале?

Голландия - это лохи? Круто про сборную становившуюся ЧЕ и выходившую в финал ЧМ (про полуфиналы и четвертьфиналы я не говорю). Казахстан бы стал таким лохом, вот бы мы порадовались.

Кстати, даже если неудачники хоть разок да отжарят фаворитов, то этого вполне хватит для выхода в финал, а может статься и чемпионства.

К чемпионатам Европы статистика не относится - это к событиям планетарного масштаба никак не относится.

Кроме Греции - примеров тьма (начиная с 60-го года с СССР, включая Испанию, ЧССР, Данию и Францию).

Не удивлюсь если в следующий раз Норвегия выиграет.

Чемпионат Европы с Чемпионатом Мира сравнивать попросту некорректно, уважаемый

Насчет проведения чемпионата в Европе - в 58-ом году кто стал чемпионом, не помните? (только не надо говорить, что это было давно и неправда, и то что там Пеле играл).

Просто в мировом футболе давно известна градация - на 4 вышеуказанные сборные (Италия, Бразилия, Аргентина и Германия) и все остальные - они и есть "лохи" как Вы выразились (то что я раньше поговорку в пример привел, это не означает что я их обозвал).

Испания и Англия - ярковыраженные тому примеры - каждое первенство ходят в фаворитах, а что в итоге?

Насчет Голландии: чемпионство в Европе абсолютно ни о чем не говорит - пример теже Греция, Дания, Чехословакия, СССР, Испания.

Выходы в финал Чемпионатов Мира - базару нет хорошо играли, красиво, правда Чехословакия и Швеция будучи финалистами тоже неплохо играли - ну и что? На чемпионате мира или ты первый или последний - ни второго, ни третьего не дано ---- вот здесь вот опять уместно вспомнить поговорку "лох це судьба" - в отношении Голландии например. То что они два раза подподряд выходили в финал и не смогли ни разу выиграть наглядно демонстрирует их неспособность сделать последний шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 443
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость Ергалиева

К чемпионатам Европы статистика не относится - это к событиям планетарного масштаба никак не относится.

Кроме Греции - примеров тьма (начиная с 60-го года с СССР, включая Испанию, ЧССР, Данию и Францию).

Не удивлюсь если в следующий раз Норвегия выиграет.

Чемпионат Европы с Чемпионатом Мира сравнивать попросту некорректно, уважаемый

Насчет проведения чемпионата в Европе - в 58-ом году кто стал чемпионом, не помните? (только не надо говорить, что это было давно и неправда, и то что там Пеле играл).

Просто в мировом футболе давно известна градация - на 4 вышеуказанные сборные (Италия, Бразилия, Аргентина и Германия) и все остальные - они и есть "лохи" как Вы выразились (то что я раньше поговорку в пример привел, это не означает что я их обозвал).

Испания и Англия - ярковыраженные тому примеры - каждое первенство ходят в фаворитах, а что в итоге?

Насчет Голландии: чемпионство в Европе абсолютно ни о чем не говорит - пример теже Греция, Дания, Чехословакия, СССР, Испания.

Выходы в финал Чемпионатов Мира - базару нет хорошо играли, красиво, правда Чехословакия и Швеция будучи финалистами тоже неплохо играли - ну и что? На чемпионате мира или ты первый или последний - ни второго, ни третьего не дано ---- вот здесь вот опять уместно вспомнить поговорку "лох це судьба" - в отношении Голландии например. То что они два раза подподряд выходили в финал и не смогли ни разу выиграть наглядно демонстрирует их неспособность сделать последний шаг.

Эх, как мне знакомы эти разговоры,

моего мужа бы сюда, он бы с Вами поговорил,

а вообще я уже привыкла к этому фону: Пас, прорыв, урааааааа, давай, давай, пи-пи-пи, дальше идет непереводимый казахский фольклер.......... и так каждый день...............

Я вот иногда думаю - что для мужа дороже, от чего бы он смог отказаться на всегда - от меня или от футбола, хотя это какой то кажется риторический вопрос. Лучше ему этот вопрос не задавать, можно нарваться на ответ, который мне не понравится,

А ВООБЩЕ Я БОЛЕЮ ЗА ХОХЛОВ.

ПОТОМУ ЧТО ШЕВЧЕНКО - ЧЕМПИОН!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чемпионатам Европы статистика не относится - это к событиям планетарного масштаба никак не относится.

Кроме Греции - примеров тьма (начиная с 60-го года с СССР, включая Испанию, ЧССР, Данию и Францию).

Не удивлюсь если в следующий раз Норвегия выиграет.

Чемпионат Европы с Чемпионатом Мира сравнивать попросту некорректно, уважаемый

Насчет проведения чемпионата в Европе - в 58-ом году кто стал чемпионом, не помните? (только не надо говорить, что это было давно и неправда, и то что там Пеле играл).

Просто в мировом футболе давно известна градация - на 4 вышеуказанные сборные (Италия, Бразилия, Аргентина и Германия) и все остальные - они и есть "лохи" как Вы выразились (то что я раньше поговорку в пример привел, это не означает что я их обозвал).

Испания и Англия - ярковыраженные тому примеры - каждое первенство ходят в фаворитах, а что в итоге?

Насчет Голландии: чемпионство в Европе абсолютно ни о чем не говорит - пример теже Греция, Дания, Чехословакия, СССР, Испания.

Выходы в финал Чемпионатов Мира - базару нет хорошо играли, красиво, правда Чехословакия и Швеция будучи финалистами тоже неплохо играли - ну и что? На чемпионате мира или ты первый или последний - ни второго, ни третьего не дано ---- вот здесь вот опять уместно вспомнить поговорку "лох це судьба" - в отношении Голландии например. То что они два раза подподряд выходили в финал и не смогли ни разу выиграть наглядно демонстрирует их неспособность сделать последний шаг.

Ну уели с 58 годом, уели (что-то в самом деле забыл это дело). Но тогда непонятно, почему в отношении ДВУХКРАТНОГО чемпиона мира УРУГВАЯ статистика не работает? Потому что было это в бородатые годы? Так и Италия выигрывала ЧМ в последний раз в 1982 году. А после этого чего они показали? Разве что в финал ЧЕ выходили, но это по Вашему не показатель. А Аргентина чего показала после ухода Марадоны? Выиграли ОИ молодцы, но ЧМ тут причем?

И вообще по такой логике другим странам не входящим в Большую Четверку вообще ничего не светит что ли? А ФРАНЦИЯ тогда почему ЧМ выиграла (причем совсем недавно, а не как Германия, Аргентина и тем более Италия) и почему не входит в круг претендентов на этот ЧМ? Вот никак не могу согласиться, что у них шансов меньше чем у трех команд из Большой четверки (исключая Бразилию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость айболит

в футболе (толи ув. Озеров, толи ув. Маслаченко говорил) прогнозы дело отчен неблагодарное, бить в грудь утверждая что выиграют конкретные страны думаю в современном футболе не очень умно, а еще и приводя сюда статистику, щас все умеют играть (покупают дорогих тренеров, оборудование и пр.), не удивлюсь если в 1/4 или 1/2 снова окажутся азиаты (Японцы, Иранцы, Саудиты) или другие темные лошадки, так что поживем увидим, и вообще в 21 веке устоявшиеся тенденции мирового футбола будут рушиться, признанным грандам (четверкам, десяткам стран) все сложнее будет отстаивать свои позиции

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чемпионате мира до четвертьфиналов и полуфиналов может дойти любая из выступающих команд - это ни о чем не говорит (темных лошадок на ЧМ не бывает, кстати).

Какие только там команды не выступали.

Насчет указанных 4-х команд, Айболит, это не прогноз (прогноз - это когда одну сборную в виде будущего чемпиона преподносят) - это факт.

В любом случае через месяц с небольшим мы этому очередной раз свидетелями станем.

Данияру:

насчет Уругвая и Франции - смотри мой пост выше, там найдете объяснение (если Франция станет чемпионом мира в этом году, то она по праву займет заслуженное место среди указанных четырех сборных, как это сделала Аргентина после победы в 86-ом. Правда сомневаюсь, потому что Анри - это никак не Марадона, а постаревший Зидан по всей видимости будет просто напоминать Росси в том же 86-ом).

Насчет Италии - с 82-го года не так уж и много чемпионатов прошло - и в каждом из них выигрывала самая достойная команда.

Заслуживала Италия конечно победы в 90-ом и 94-ом, да и в 98-ом тоже по-видимому - НО то, что она заслуживала и не получила - значит чего-то не хватило....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Валконт

Никуда ходить не надо смотрите здесь:

Сборные распределились по группам следующим образом:

Группа А: Германия (1),Коста-Рика (2), Польша (3), Эквадор (4);

Группа В: Англия (1), Парагвай (2), Тринидад и Тобаго (3). Швеция (4);

Группа С: Аргентина (1), Кот-д`Ивуар (2), Сербия и Черногория (3), Нидерланды (4);

Группа D: Мексика (1), Иран (2), Ангола (3), Португалия (4);

Группа E: Италия (1), Гана (2), США (3), Чехия (4);

Группа F: Бразилия (1), Хорватия (2), Австралия (3), Япония (4);

Группа G: Франция (1), Швейцария (2), Корея (3), Того (4);

Группа H: Испания (1), Украина (2), Тунис (3), Саудовская Аравия (4).

Стартовые матчи команды, занимающие в группах первую позицию, проведут со сборными, занимающими вторую строчку, а 3-ю - с 4-й.

09 июня, Пт Германия-Коста-Рика Stadion Munchen, Мюнхен, 18:00

09 июня, Пт Польша-Эквадор AufSchalke Arena, Гильзенкирхен, 21:00

10 июня, Сб Англия-Парагвай Waldstadion, Франкфурт,15:00

10 июня, Сб Трин.Тобаго-Швеция Westfalenstadion, Дортмунд, 18:00

10 июня, Сб Аргентина-КотдИвуар Stadion Hamburg, Гамбург, 21:00

11 июня, Вс Серб.Черн-Голландия Zentralstadion, Лейпциг, 15:00

11 июня, Вс Мексика-Иран Franken-Stadion, Нюрнберг, 18:00

11 июня, Вс Ангола-Португалия Stadion Koln, Кельн, 21:00

12 июня, Пн Италия-Гана Niedersachsen stadion, Ганновер, 21:00

12 июня, Пн США-Чехия AufSchalke Arena, Гильзенкирхен, 18:00

12 июня, Вт Австралия-Япония FritzWalter-Stadion Кайзерслаутерн, 15:00

13 июня, Пн Бразилия-Хорватия Olympiastadion, Берлин, 21:00

13 июня, Вт Франция-Швейцария Gottlieb-Daimler-Stadion, Штутгарт,18:00

13 июня, Вт Корея-Того Waldstadion, Франкфурт, 15:00

14 июня, Ср Испания-Украина Zentralstadion, Лейпциг, 15:00

14 июня, Ср Тунис-СаудАравия Stadion Munchen, Мюнхен,18:00

14 июня, Ср Германия-Польша Westfalenstadion, Дортмунд, 21:00

15 июня, Чт Коста-Рика-Эквадор Stadion Hamburg, Гамбург, 15:00

15 июня, Чт Англия-ТринидадТоб Franken-Stadion, Нюрнберг, 18:00

15 июня, Чт Парагвай-Швеция Olympiastadion, Берлин, 21:00

16 июня, Пт Аргентина-Серб.Черн AufSchalke Arena, Гильзенкирхен, 15:00

16 июня, Пт КотдИвуар-Голландия Gottlieb-Daimler-Stadion, Штутгарт, 18:00

16 июня, Пт Мексика-Ангола Niedersachsen stadion, Ганновер, 21:00

17 июня, Сб Иран-Португалия Waldstadion, Франкфурт, 15:00

17 июня, Сб Италия-США FritzWalter-Stadion Кайзерслаутерн, 18:00

17 июня, Сб Гана-Чехия Stadion Koln, Кельн, 21:00

18 июня, Вс Бразилия-Австралия Stadion Munchen, Мюнхен, 18:00

18 июня, Вс Хорватия-Япония Franken-Stadion, Нюрнберг, 15:00

18 июня, Вс Франция-Корея Zentralstadion, Лейпциг, 21:00

19 июня, Пн Швейцария-Того Westfalenstadion, Дортмунд, 15:00

19 июня, Пн Испания-Тунис Gottlieb-Daimler-Stadion, Штутгарт, 21:00

19 июня, Пн Украина-СаудАравия Stadion Hamburg, Гамбург, 18:00

20 июня, Вт Коста-Рика-Польша Niedersachsen stadion, Ганновер, 16:00

20 июня, Вт Парагвай-Тринид.Тоб FritzWalter-Stadion Кайзерслаутерн, 21:00

20 июня, Вт Англия-Швеция Stadion Koln, Кельн, 21:00

20 июня, Вт Германия-Эквадор Olympiastadion, Берлин, 16:00

21 июня, Ср Аргентина-Голландия Waldstadion, Франкфурт, 21:00

21 июня, Ср КотдИвуар-Сербия Stadion Munchen, Мюнхен, 21:00

21 июня, Ср Мексика-Португалия AufSchalke Arena, Гильзенкирхен, 16:00

21 июня, Ср Иран-Ангола Zentralstadion, Лейпциг, 16:00

22 июня, Чт Италия-Чехия Stadion Hamburg, Гамбург, 16:00

22 июня, Чт Гана-США Franken-Stadion, Нюрнберг, 16:00

22 июня, Чт Бразилия-Япония Westfalenstadion, Дортмунд, 21:00

22 июня, Чт Хорватия-Австралия Gottlieb-Daimler-Stadion, Штутгарт, 21:00

23 июня, Пт Швейцария-Корея Niedersachsen stadion, Ганновер, 21:00

23 июня, Пт Франция-Того Stadion Koln, Кельн, 21:00

23 июня, Пт Украина-Тунис Olympiastadion, Берлин, 16:00

23 июня, Пт Испания-СаудАравия FritzWalter-Stadion Кайзерслаутерн, 16:00

Матчи 1/8 финала

24 июня, Сб G1–Gr.A1м Gr.B2м Stadion Munchen, Мюнхен, 17:00

24 июня, Сб G3-Gr.C1м Gr.D2м Zentralstadion, Лейпциг, 21:00

25 июня, Вс G2-Gr.B1м Gr.A2м Gottlieb-Daimler-Stadion, Штутгарт, 17:00

25 июня, Вс G4-Gr.D1м Gr.C2м Franken-Stadion, Нюрнберг, 21:00

26 июня, Пн G5-Gr.E1м Gr.F2м FritzWalter-Stadion Кайзерслаутерн

26 июня, Пн G7-Gr.G1м Gr.H2м Stadion Koln, Кельн

27 июня, Вт G6-Gr.F1м Gr.E2м Westfalenstadion, Дортмунд

27 июня, Вт G8-Gr.H1м Gr.G2м Niedersachsen stadion, Ганновер

Матчи 1/4 финал

30 июня, Пт QF1–G 1 v G 3 Olympiastadion, Берлин, 17:00

30 июня, Пт QF2–G 5 v G 7 Stadion Hamburg, Гамбург, 21:00

01 июля, Сб QF3–G 6 v G 8 Waldstadion, Франкфурт, 21:00

01 июля, Сб QF4–G 2 v G 4 AufSchalke Arena, Гильзенкирхен, 17:00

Матчи Ѕ финала

04 июля, Вт SF1–QF1 v QF2 Westfalenstadion, Дортмунд, 21:00

05 июля, Ср SF2–QF3 v QF4 Stadion Munchen, Мюнхен, 21:00

Финальные матчи

08 июля, Сб Матч за 3 место Gottlieb-Daimler-Stadion, Штутгарт, 21:00

09 июля, Вс Финал* Olympiastadion, Берлин, 20:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу у нас много болельщиков.

А не замутить ли ребята нам какой нибудь прогнозник?

Например, вопрос. Кто станет ЧМ? Варианты ответов:

Англия

Аргентина

Бразилия

Германия

Италия

Испания

Другая

Чтобы не создавать новую, обращаюсь к инициатору темы подключить вопросник. Будет интересно, узнать расклад мнений форумчан. А модераторы после 09.07. назовут имена угадавших и выдадут бонусы (может быть). :ahez:

Изменено пользователем Андрэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу у нас много болельщиков.

А не замутить ли ребята нам какой нибудь прогнозник?

Например, вопрос. Кто станет ЧМ? Варианты ответов:

Англия

Аргентина

Бразилия

Германия

Италия

Испания

Другая

Чтобы не создавать новую, обращаюсь к инициатору темы подключить вопросник. Будет интересно, узнать расклад мнений форумчан. А модераторы после 09.07. назовут имена угадавших и выдадут бонусы (может быть). :ahez:

ЧЕ ТУТ ГАДАТЬ????!!!! :ahez:

Ajnabulaks же ясно сказал - в финале - Литва и Казахстан! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧЕ ТУТ ГАДАТЬ????!!!! :biggrin:

Ajnabulaks же ясно сказал - в финале - Литва и Казахстан! :biggrin:

Мишаня, ну как, как ты мог перепутать ЛИТВУ и ЛАТВИЮ? Хорошо хоть не КАЗХАСТАН с КЫРГЫЗСТАНОМ. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишаня, ну как, как ты мог перепутать ЛИТВУ и ЛАТВИЮ? Хорошо хоть не КАЗХАСТАН с КЫРГЫЗСТАНОМ. :biggrin:

Оба-на! Стыд и позор Мишане, однако! :biggrin:

Виноват...

Данияру - плюс за внимательность! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Валконт

Ребята наших бьют. :biggrin:

Я живу в Павлодаре и у нас трансляцию кабельных каналов производит компания G MEDIA, так вот читаю вчера такую бегушую строку.

Уважаемые болельшики футбола в связи с законом о авторских и смежных правах п.44 :biggrin: компания не может транслировать ЧМ 2006. :biggrin:

Господа прокоментируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

патамушто имхо ваша телекомпания занимается банальной перетрансляцией российских канлов, которые закупили права на трасляцию матчей, но подозреваю что ваша Павлодарская компания таких прав не закупала (кстати недешевое удовольствие)

выход один ставьте китайскую тарелку с РТР Спорт там почти все матчи (даже в НТВ + не траслирует ЧМ 2006 г. я рограмму сматрел)

у нас в Алматы токо Евразия будет траслировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Валконт

патамушто имхо ваша телекомпания занимается банальной перетрансляцией российских канлов, которые закупили права на трасляцию матчей, но подозреваю что ваша Павлодарская компания таких прав не закупала (кстати недешевое удовольствие)

выход один ставьте китайскую тарелку с РТР Спорт там почти все матчи (даже в НТВ + не траслирует ЧМ 2006 г. я рограмму сматрел)

у нас в Алматы токо Евразия будет траслировать

В смысле орт-евразия ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично за Тринидад и Тобаго

Принимаю 1:1000. Можно в тринидадских. Можно с заверением у нотприуса. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаю 1:1000. Можно в тринидадских. Можно с заверением у нотприуса. :biggrin:

А как вам встреча Польши и Эквадора? :biggrin:

З.Ы. Коста-Рика - все равно молодцы! :biggrin:

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам встреча Польши и Эквадора? :biggrin:

Эквадор играл неважно, но поляки еще хуже... Немцы молодцы, только оборона слабая, две атаки - два гола. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть Бразилия и явный фаворит - ...

Как показал матч - открытие, Германия, если оборону заштопает, может составить конкуренцию :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сделал ставку на ничью в матче Швеция - Тринидад и Тобаго! :biggrin:

Сегодня пойду бабло получать в 6 раз больше, чем поставил! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Англичане не понравились. Бекхем только угловые подает (когда в рекламе не снимается). Не пойму чего, его все считают суперзвездой. Абсолютно не было видно. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ставила на голандинов..... чера выйграли хоть и один ноль но всеже время покажет

А я просто НЕ ИМЕЮ морального права на них НЕ СТАВИТЬ! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования