Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте. Физическое лицо было гражданином РК, в июле этого получило гражданство России. Нужно ли оформлять разрешение на трудовую деятельность в РК в миграционной полиции?

Опубликовано (изменено)

Здравствуйте. Физическое лицо было гражданином РК, в июле этого получило гражданство России. Нужно ли оформлять разрешение на трудовую деятельность в РК в миграционной полиции?

 

Здравствуйте, разрешения на работу не требуется для граждан РФ и Белоруссии, так как у нас с этими странами, имеется  ввиду у РК, заключено соглашение о взаимном трудоустройстве без оформлении разрешении на ИРС.При этом вы все равно должны в миграционной полиции проставить печати при въезде в РК. Хотя Вам следует помнить что в соответствии со статьей 5 Соглашения сам трудящийся-мигрант и члены его семьи освобождаются от регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в органах миграционной полиции в течение 30 суток с даты въезда на территорию Республики Казахстан. Для этого в миграционной карте в качестве цели въезда нужно указать "на работу". В случае заключения трудового договора с работодателем иностранец и члены его семьи должны зарегистрироваться по месту жительства на срок действия данного договора.

Изменено пользователем Лайк
Опечатка

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования