7Евгений7 Опубликовано 25 Августа 2015 Жалоба Опубликовано 25 Августа 2015 Ситуация такая. Произошло ДТП. Я пострадавшая сторона. Виновник ДТП на чужой машине, без документов, естественно без ГПО, не трезв, уд.личн. просрочено. Я вызвал полицию. Все оформили. Жду суда. Вопрос вот в чем. Кто и как мне возместит ремонт моего автомобиля.
УЧЕТЧИК Опубликовано 25 Августа 2015 Жалоба Опубликовано 25 Августа 2015 Собственник авто, если не докажет, что автомобиль был изъят из его законного владения в результате не правомерных действий третьих лиц (угон)
м Опубликовано 25 Августа 2015 Жалоба Опубликовано 25 Августа 2015 Доброго времени суток! У меня аналогичная ситуация! Суд состоялся, закрыли виновника на 20 суток...Можете обосновать почему должен отвечать и собственник авто (в моем случае собственник находился в машине)? Заранее благодарю!
Анастасия Ю. Опубликовано 25 Августа 2015 Жалоба Опубликовано 25 Августа 2015 Доброго времени суток! У меня аналогичная ситуация! Суд состоялся, закрыли виновника на 20 суток...Можете обосновать почему должен отвечать и собственник авто (в моем случае собственник находился в машине)? Заранее благодарю!ст. 931 п.2 ГК РК почитайте.
м Опубликовано 25 Августа 2015 Жалоба Опубликовано 25 Августа 2015 ст. 931 п.2 ГК РК почитайте.Спасибо!
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти