Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

4 марта оформили на меня штраф в размере 10 МРП. 6 марта я оплатила 50 % и успокоилась.В июне меня встречает участковый и говорит штраф на тебе висит оплати.Я в ГАЙ поехала в а они говорят что оплачивать штраф придётся полностью 100% так как я не уведомила органы о том что я оплату произвела через два дня.То есть как они пояснили что я должна была им сообщить что я оплатила 6 марта.Квитанция об оплате у меня забрали  в ГАЙ .Законно ли это?А как же в течении недели 50%?

Изменено пользователем Светланна
Опубликовано

А вам квитанцию о скидке давали? И кстати, да. Явиться для отметки об оплате штрафа надо было. К сожалению, ссылку на НПА искать лень (сижу с телефона), но здесь же в Законе была статья по порядку уплаты штрафа.

http://www.zakon.kz/4681018-kak-rabotaet-skidka-po-shtrafam-v.html

Опубликовано

А вам квитанцию о скидке давали? И кстати, да. Явиться для отметки об оплате штрафа надо было. К сожалению, ссылку на НПА искать лень (сижу с телефона), но здесь же в Законе была статья по порядку уплаты штрафа.

http://www.zakon.kz/4681018-kak-rabotaet-skidka-po-shtrafam-v.html

А мне думается, что не уведомление об оплате штрафа, не является основанием для лишения права на 50 % скидку. 

Другое дело, что не разъяснили право оплаты 50 % и не дали квитанцию установленного образца.

Опубликовано

Вот так нас приучают к своевременной оплате наложенных штрафов, заманивают "СКИДКАМИ", скоро правительство будет давать нам "штрафы" в кредит!!!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования