Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Планируется создание сайта, на котором правообладателям (в том числе зарубежным) можно будет размещать некий контент, который можно будет скачивать за плату. Естественно в этом случае необходимо заключение договора, который будет регулировать правоотношения сторон, в особенности распределение дохода и ответственность авторов за размещаемый контент. Учитывая, что основными контентонаполнителями будут иностранные граждане, такой договор хотим заключать в электронном формате (типа проставлять галочку под текстом "да, согласен").

Теперь вопрос:

1) не противоречит ли заключение договора в таком формате гражданскому законодательству, в котором, как известно, предусматривается устная и письменная (простая и нотариальная) форма сделок?

2) не подпадает ли такая "электронная" сделка под внешнеэкономическую при условии перечисления части дохода на зарубежные реквизиты правообладателя.

Также прошу подсказать какие НПА регулируют данные правоотношения для выявления дополнительных рисков. Заранее благодарен.

 

  • 3 weeks later...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования