Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Бижутерия себе в подарок. :)


Foxy

Рекомендуемые сообщения

Фуф...:)) Вот это не сегодня-завтра у меня получилось! :) Ну вот наконец-то разобралась с застежками. В общем, у меня тут произошла удивительная история. Она не то чтобы удивительная, но я обнаружила с удивлением, что застежки оказывается бывают с открытыми колечками для крепления, и с закрытыми. Разобралась я в этом после того, когда сплела изделие уже, прикрепила застежку на ту же нитку, на которой и плела, а чтобы покрепче подкрепить мои познания в самообучении леска взяла и выскользнула из открытого колечка застежки и все бусинки, которые на неё были нанизаны для декоративного оформления этой же застежки с неё слетели и у меня на конце осталась торчащая многослойная петелька из лески. Красота! С недельку я вспоминала все подобающие характеристики для производителей застежек с открытыми колечками, потом ещё с недельку ждала посылку с застежками с правильными колечками, и потом ещё пару дней заканчивала комплект над которым так старалась и который меня научил разностям колечек в застежках.

Схемку из книги Людмилы Божко по которой плела этот комплетик можно посмотреть вот здесь: http://biser.info/node/41788. Но я запуталась когда проплетала второй ряд лепестков по этой схемке и кажется у меня погрешность получилась на одну бисерину при соединении лепесточков. Потом в МК изделие лицевой стороной там, где я решила сделать изнаночную, и поэтому в МК как снежинка смотриться узор, а у меня как цветочек вишни...или яблони?, или персика?, или абрикоса? Я ещё точно не знаю, буду смотреть по фото в инете, у каких цветочков 6 лепестков и тёмная серединка. В итоге у меня получилось вот что. Каждый цветочек плелся отдельно, соединяла их между собой бусинками, а не цветочек к цветочку как в МК, чтобы было небольшое расстояние между элементами, и не скученно смотрелось, и в каждой серединке цветочка разместила маленький кристалик сваровски. Это придало очень интересный эффект всему изделию, и хотя в цветовой гамме оно выдержанно скромно, то сваровски ненавязчиво поблескивает когда на него попадает свет и очень элегантно получается всё в сочетании. Рабочее название этому комплекту весьма распространенное "Цветение сакуры", но может быть поменяю после уточнения на инете, чего именно цветение это.

sac1.jpg

sac2.jpg

sac3.jpg

sac4.jpg

Далее. Пока ждала застежечки с правильными колечками, то сплела вот такое украшение из треугольного бисера и украсила жгутик элементами сваровски. Изделие назвала "Аэлита. Шах и мат." И даже не спрашивайте почему я так назвала. У меня будет целая серия украшений "Марсианские хроники". Вот это - первое из этой серии. Жгутик плела в смешанной технике кирпичиком и ндбеле. Вот что вышло. На дисплее смотрится может быть и скучновато, но когда это украшение примерила на себе, то примерка преобразила и меня и само украшение, и в принципе даже не знаю в этом случае что вернее. Дилемма такая вот - то ли "шляпа украшает человека", то ли "человек шляпу". В случае с этим украшением совершенно неожиданно получилось, что произошло гармоничное взаимодополнение и преобразование. Почему я так говорю, ну потому что синий цвет - это не мой цвет, но с этим украшением вышло так, что цвет даже мне подошел, ну и ваще, вся такя из себя вдруг стала выглядеть, даже без надлежащего стиля одежды (после мерки изделие тщательно прокипятила, протерла спиртиком и поместила в герметическую пробирочку, хотя на самом деле я просто нкогда не примеряю изделия для примерной оценки их длины, чтобы они соприкасались с кожным покровом, так что в любом случае - всё "стерильно"). В общем, жгутик с марсианским секретом.:) Фото этого украшения делала и при искусственном освещении и при дневном, они вперемешку будут.

mc-a1.jpg

mc-a2.jpg

mc-a3.jpg

mc-a4.jpg

mc-a5.jpg

Ещё далее. :) Это украшение - практическая разминка (а я вот всё застежчки продолжаю ждать). Оно без названия потому что я была совершенно "повторюшка-хрюшка" по МК и не внесла ничего своего такого, чтобы оно имело свою собственную изюминку. Когда я буду делать свои вариации, то буду называть уже, а пока что вот такое украшение получилось:

p-1.jpg

p-2.jpg

p-3.jpg

p-4.jpg

p-5.jpg

И это украшение тоже в процессе ожидания правильных застежечек сплелось. Это украшение я назвала "Медовые капли из яблочного сада", по-короткому- "Яблочный мёд". Оно весьма уникальное в том смысле, что для его плетения я использовала винтажные бусины японские, которые больше не выпускают, но которые я раздобыла на аукционе со склада у одного продавца, то есть они новые, но старые или правильней так - старые, но новые. В общем, никогда не были в обращении в других изделиях. Это зелёные "лэмпворк" с последовательным увеличением размера по нижней кромке изделия и другие топазно-медового цвета с тонюсенькой более тёмного цвета спиралькой по ним, они поочередно с зелёными идут и как центральная самостаятельная часть в изделии тоже выступают. Чтобы смотрелось не очень блёкло, я использовала чешкие "магические" капельки по нижней стороне петелек, и японские матовые изумрудные капельки по верхней. Схемка - традиционная сеточка, а там уже, что кому фантазия позволяет. Фотки при дневном освещении, это прототип, драпировку на заднем фоне не отгладила, извиняйте. :) Вот что вышло у меня:

 

honn-1.jpg

honn-2.jpg

honn-3.jpg

honn-4.jpg

honn-5.jpg

А вот это я сделала уже после того как все застежечки уже были на месте. Это тоже уникальное само по себе украшение. Для его изготовления мне потебовалось семь разных продавцов компонентов (в том числе и заграничных), чтобы собрать воедино это украшение. На аукционе увидела бусины ручной работы, которые расположены в центральной части украшения, и пока были в круизе, то страдала, что сразу не взяла их. Когда прибыли до дому, то естественно их на аукционе уже не было. Я напрямую сконтактировалась с мастерицей, и спросила, если они уже у нового собственника. Оказалось, что нет, что они меня дожидались, просто ещё не знали об этом. В общем - эти бусины стали началом задумки этого украшения. Ну потом постепенно уже начали собираться воедино уже все остальные компоненты. В изделии использован натуральный янтарь, бирюза, чешский и японский бисер, металические бусины цвета античной меди. Это изделие я назвала "Природная гармония. Тепло." В принципе оно состоит из двух, и по желанию может комбинироваться вместе или можно носить по отдельности.

am-1.jpg

am-2.jpg

am-3.jpg

am-4.jpg

am-5.jpg

am-6.jpg

am-7.jpg

Ну вот пока что всё у меня моего на сегодня и вот как и обещала несколько фотографий разных бусин ручного изготовления, приобретенные мной у мастеров. Такие бусины высоко ценятся и если вдруг захочется себе приобрести что-то такое, то не считайте это дешевой стеклянной  безделушкой. :) Иногда только одна бусина ручной работы известного мастера, а иногда и неизвестного, может доходить до стоимости обработанного драгоценного камня. Ну, в моём случае не всё так экстремально, конечно, хотя все бусины и экслюзивные. Как-нибудь в следующий раз я напишу поподробней о таких бусинах и их мастерах в теме.

 

beads-1.jpg

beads-2.jpg

beads-3.jpg

beads-5.jpg

beads-6.jpg

beads-7.jpg

beads-4.jpg

Ну и что в заключение на сегодня? :) Потихоньку обрастаю инвентарем, потихоньку собираю информацию и потихоньку всё организовываю, чтобы решиться на пробное индивидуальное путешествие в мире бизнеса в этом жанре.  На будущее намечаю сделать на пробу несколько украшений в серии "Марсианксие хроники", и ещё совсем на будущее сделать несколько других серий, пока в точности не определилась, но тоже потихоньку формируются в голове идеи. А пока конечно всё вразброс у меня, и украшения из разной стилистики получаются и застежки вот...оказывается не все с закрытыми колечками бывают. :) Ну и ещё готовлю маленький сюрприз, который если всё выйдет гладко и сладко появится в этой теме месяца через два-три.

Всем хорошего времяпровождения в выходные.

Вид с моего балкона :).

 

balcony-view.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Пэт. Очень приятно, что тема вызывает положительные восприятия.

Мне бы хотелось, чтобы у меня было побольше времени уделять повествованию о мире украшений, и не только моих, которыми периодически похвастываю в ней, но пока что не получается.

Небольшое видео, как производят художественные изделия из стекла. Может быть кому-нибудь будет интересно.

До того как занялась бисероплетением, я немного занималась аукционными интернет-продажами, и мне повезло увидеть готовые изделия некоторых мастеров вживую. Потрогать и рассмотреть их поближе. Некоторые из них представляли из себя сугубо коллекционные экземпляры и, конечно же поразили моё воображение. Полагаю, что какое-то достаточно сильное влияние на меня оказало это в моём увлечении бисероплетением и подборке материалов для него. Я никогда не работаю с пластмассой, хотя некоторые компоненты из неё смотрятся изумительно и очень эффектно, особенно после того как стали выпускать акриловые компоненты и из люсита (или люцита, не знаю как правильно), но у меня почему-то существует убеждение, что такой материал всё равно подлежит быстрому износу, он более подвержен воздействию внешней среды. Стекло, в свою очередь, может сохраняться веками, хотя и теряет свою первоначальную игру цвета по истечении времени, особенно если было прозрачное, но до сих пор есть экземпляры использования стекла в украшениях в музеях, датирующиеся временами античности. Пик художественного мастерства стеклянных изделий, на мой взгляд, начался в 19 веке. Сейчас, на мой взгляд, тоже время прорывов этого мастерства, обусловленное как и новыми, более удобными технологиями для изготовления изделий и их большей доступности для широких масс, так и новыми материалами и техниками. Ещё я обожаю керамику. Глазурь на ней тоже в принципе это очень тонкий слой стекла, и придает изделиям удивительные проявления. Хотя керамика мне нравится и не только покрытая глазурью, а вообще, сама по себе - как керамические скульптуры миниатюрные и как домашняя хозяйственная утварь. В украшениях, между тем, мне керамические компоненты не нравятся. Они всё-таки всё равно более грубоватые и менее аккуратные, чем стеклянные, в своих изделиях я её тоже не использую, хотя у меня есть для пробы пару ниток с керамическими бусинами, и пара кулонов, но как-то не тянет к их использованию пока что, может быть когда-нибудь. В отношении использования натуральных камней в украшениях я весьма и  очень положительно смотрю на это. Скорее всего самое-пресамое первоначальное влияние на такое отношение к минералам на меня оказали уральские сказы Бажова. И может быть поэтому мне больше нравятся полудрагоценные и поделочные минералы, чем ограненные драгоценные камни как алмазы, рубины, сапфиры, изумруды. Мне их даже почему-то немного жалко в том смысле, что им придают обязательную огранку в большинстве случаев для использования в украшениях, и камень хотя и приобретает абсолютно прекрасную игру засчет граней, но как бы теряет своё собственное дыхание что ли. Ну или может быть слишком уж прекрасны и совершенны для моего восприятия.:) Из металов в свою очередь очень уважительно отношусь к серебру в украшениях во всех его проявлениях, и как цепочки, и как застежки, и как бусины, и как другие декоративные элементы. Ой, чего-то я опять разговорилась вся такая. :) У меня всё пока что. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокси, вот Вы говорите - не можете остановиться, пробуя на зуб все техники. Но это же здорово, что есть такая жадность изучения, а не стоп-машина, плетем ниточку в три ряда.

Вижу в недалеком будущем большого мастера. Что, на мой взгляд, обьединяет украшения? Вкус, безусловно. Это либо есть, либо нет. Вот Цветение сакуры - достаточно большие цветы, не разбавленные веточками-листиками и не будь между ними как бы несуществующей прозрачной бусины - развалилась бы вся идея.

Уверена, у Вас как у мастера большой потенциал, честно. Мне больше нравятся именно ваши придумки.

Что бы я лично купила: Тепло в полном комплекте. По частям вижу это и на красной дорожке в платье этно-стиля, и в сочетании джинсы-джемпер грубой вязки. Очень диапазонное украшение.

С жемчужинами, как ни странно, бо все жемчужное - мое персональное глубочайшее равнодушие. Не знаю отчего, но жемчуг для меня - скучная пластмасса. Здесь он удивительно ожил. Знаете какие ассоциации: оттепель, наст начинает плавиться на солнце и первая проснувшаяся змейка выползает погреться, соединяя капельки на снегу. Такой тонкий переход: уже не зима-еще не весна. Жду с нетерпением лично Ваших вариаций на тему.

И - да, марсианская нить. Очень энергетичное. Не знаю почему - но завораживает. Очень тонко, сдержанно и личностно, на владелицу. Не "дай потаскать", а "не трожь, рванет". Мощно.

Фокси, у меня странная идея появилась. О мужских украшениях не думали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Вот это я называю - Алина мне в помощь! :) Спасибо за столь расширенный отзыв. Это очень помогает и воодушевляет на последующий путь через тернии к звёздам. :) Очень тонко подметили про "Тепло". Когда плела его, тоже думала, что свитерок к нему - замечательно, но даже не задумывалась про отдельность сочетания с этническим стилем одежды. Отлично подметили, Алина.

Про мужские украшения - отлично, что упомянули об этом. Я думала про этот жанр. И даже сделала три мужских украшения, которые мужчины оценили и даже согласились носить. :) Что я поняла. Мужские украшения - это гораздо более капризные вещи, чем женские. Их делать гораздо сложнее, в смысле дизайна. На мой взгляд, это обусловленно традиционной постановкой вопроса, что мужчинам не следует "выпячивать" себя. Цветовая гамма должна быть строго выдержанна. Материалы тоже. Ну и конечно же размер должен быть подогнан как офицерская форма - без червоточинки, в противном случае - фсёпропало, даже если речь идет о свободном стиле. Наблюдая "исподтишка" за мужчинами во всех местах, где они встречаются, за их внешним обликом и повадками, мне достаточно сложно было представить их стилистику в широком ассортименте. Чаще всего мужчины ограничиваются металом в украшениях - цепи, перстни и кольца, реже браслеты. Другой материал, широкий для использования в мужских украшениях - натуральная кожа. Гораздо реже - минералы, макраме, дерево, раковины. Я даже специально уделила время для своего самообразования в этом жанре и просмотрела сотни страниц с фотографиями мужских украшений, как уже на их владельцах, так и предлагаемых к продаже. Что мне показалось примечательным - мужские украшения стоят дороже, если говорить именно о качественных и выдержанных именно в модном мужском стиле украшениях, а не предлагаемых для широких масс. Мне персонально очень импонирует, когда на мужчине есть браслет. К ношению колец мужчинами я отношусь равнодушно, и очень мало чем я могу восхититься. И иногда прихожу в восторг, когда вижу шейное украшение, подобранное к стилю одежды и внешности мужчины. Если всё со вкусом, то возникает ощущение - упасть и не подняться. Очень приятно видеть ухоженных мужчин, которые уделяют внимание к подбору своих украшений к своей одежде со вкусом. Мне очень нравятся серфинговый стиль мужских украшений - скорее всего потому, что приближает их к природному началу, к гармоничному сосуществованию с окружающей средой, наделяет их внешний облик эдаким первозданным раскрепощением, а мне очень нравятся не закомплексованные, свободные мужчины, не подверженные жесткому влиянию делового мира и корпоративной индустрии. Реже я могу восхититься байкерскими фантазиями, хотя и у них встречаются очень интересные вещи. Для деловых мужчин, стиль тоже абсолютно свой. Чаще скучновато-классический, но и дорогой. Вот для делового корпоративного мира, мне почему-то видится штрих барокко привнести бы для мужчин по степени их иерархии  на рабочем месте. :) Шучу. Интересным мне показалось ещё и то, что мужчины почему-то больше увлечены символикой в украшениях. Например, бусина в виде головы Будды, чаще металическая - это чисто мужское, женские украшения не смотряться вообще с таким. А вот, кельтские узоры можно обыгрывать и в мужском и в женском вариантах, на мой взгляд. Я недавно заказала кожанные шнуры, и уже у меня есть позолоченная и посеребренная проволка в моём инвентаре материалов. Есть интересные бусины ( я ещё давно их специально подбирала именно для пробы изготовления украшения в мужском стиле в выдержанных натуральных и металических тонах). Скорее всего я сделаю на пробу мужское украшение (браслет), а может быть даже несколько и выложу в эту тему позднее. Мне будет очень интересно узнать мнение мужчин по результату. Есть ли у меня вообще способности передавать мужское мироощущение через украшения, как я себе это представляю, и согласились бы они носить такое. :) Ну и в сторону Гигера меня в мужском направлении дизайна подтягивает тоже. Космос, далекие планеты, инопланетные жизненные формации, скальпы, хвосты, уши и клыки "чужих", иммитация гаджетов из будущего, метал, шипы и радиаторы, в общем такоефсёнепонятное. :)

Алина, ещё раз спасибо за Ваш подробный отзыв.  Очень вдохновительно и поучительно для меня. В данный момент я тружусь над украшением и планирую закончить его ну самое долгое, ну через недельку что ли. Оно несколько "идеальное" в том смысле, что как раз вот без вякого МК в своём абсолютном видении его пробую сделать, и техники и материалы смешанные. Я уже опасаюсь называть какое-то время, вдруг опять что-то преподнесёт мне сюрприз "открытых колечек". :) Сейчас пока что все украшения, которые я делаю дожидаются своего "звёздного часа" для представления на интернете в галерее сайта будущего и аккуратно временно упакованы со специальными предохраняющими их от воздействия влаги и температур компонентами. Когда всё будет готово для представления, то об этом самыми первыми узнают участники этой темы. :) До этого же важного момента буду потихоньку продолжать размещать фото своих достижений в теме.

Абсолютное спасибо всем за ваши отзывы и просмотры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Красотища какая. Продолжайте, пожалуйста, выкладывать работы. Это оооочень красиво.

Ждать буду мужских украшений. Не сомневаюсь - порадуете индивидуальным стилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, спасибо за отзыв. Как только закончу ещё парочку украшений обязательно размещу фото. Начала работать над сайтом, моск разносится в разные стороны совершенно, вроде бы учтешь одно, а ускальзывает от внимания другое. :) Для пробы дизайна нескольких мужских украшений по своей задумке заказала специально небольшие кристалы чистого серебра. Задумка есть, но как это выйдет в реале пока что без понятия по поводу креплений и не могу сказать. Ещё раз просмотрела примеры мужских украшений, и впала в некоторые уныние. Именно в простоте дизайна украшений для мужчин скрывается его сложность. Ну, буду пробовать. Пока не попробуешь - неизвестно же как воспримется результат. А ещё с моим сарказмом...как бы вот не юморнулось мне при создании шедевра в мужском стиле. Вот этого вот я серьёзно вполне опасаюсь, но мож пронесет(-ся мимо в мозгу) и подойду к созиданию со всей серьёзностью и ответственностью за стиль и качество по мере своих возможностей. Хотя вот жаль, конечно, по этому поводу, что кузнечному ремеслу не научена, а то бы как вот молотком отбила бы, ну, дизайн по металу в смысле. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Нувот...значит после долгого времяпровождения в бане пощщу, что сделалось за это время. Много не сделалось, то одно, то другое, и полный рабочий день, неделя, месяц, и даже год не удаются пока что.  Сайт где-то в 2/3 завершения. За время круизов на свою голову привлекла к своим изделиям внимание и теперь периодически меня "трясут" когда будет готов сайт....а я не знаю.  У меня то прёт творчество, то не прёт. Всё грустно пока что. Тем не менее, может быть эстетически немного порадую фоточками некоторых изделий, которые умудрилась таки завершить. Или не порадую...Не могу судить. На ваше усмотрение.

1. Сиреневая дымка. Название это. Сделала для нашей почтальонши, потому что она хорошая и ответственная. Ей понравилось. Кристалы Сваровский и японский бисер изпользовала. Плела по схемке из инета, якобы японская, но всё опять перепутала и вышло то, что вышло. В японской схемке никаких "хвостиков" и все цверточки одинакового размера и "разбросаны" в разные стороны от центральной оси. В общем, поняв основу плетения, я симпровизировала, как обычно. Фоточка, к сожалению, не очень. Я специально фотосессию не делала для этого украшения, на скорую руку щёлкнула себе на память, как говорится. Не обессудьте.

 

lilac_mist.jpg

2. Название - Октавиан дзен. Ну вообще-то - это мужское украшение, поэтому и название такое. Античность, история, власть и её печали, и вот выходит правитель в свой сад...грушевый...или кипарисовый...или крыжовниковый...и хочется ему создать свою реальность только для себя, чтобы отвлечься от своих дум, как надо правильно править, и вот он наедине с самим собой медитирует....ну что-то такое в общем. Потом украшение наполняется энергией от его медитации и охраняет его от невзгод в будничные дни...до пятницы. В пятницу идет в местную пивнушку, а потом снова в сад и снова медитирует. Так и живет, от пятницы до пятницы. Но факт не в этом. Факт в том, что украшение создано из бусин замечательных мастеров. Три разных мастера, живущие и создающие на разных концах света свои творения вот вдохновили меня на создание этого украшения. Ну и конечно-же использовала и другие материалы, чтобы украшение имело законченный вид.

oktavian_zen.jpg

3. Название - Пакс. Это римское имя богини мира. В древнегречекой версии - Эйрена, дочь Зевса и Фемиды. В общем, украшение для юриста-женщины. :) С деловым костюмом смотрится очень эффектно. А если ещё и внутренние амбиции есть, то такое украшение только прибавит им влиятельный и авторитетный имидж. Ну опять же, бусины от мастера напрямую ко мне, плюс другие материалы высокого качества, как, например, Сваровский. А куда я без него? Обожаю кристалы Сваровский, абсолютно универсальный материал, может быть самостаятельным украшением, а может очень гармонично сочетаться с другими материалами. Бусины розового цвета сверху покрыты серебром. Пока знаю только одного мастера, кто создает такие. Вообще, она очень уникальный мастер. Ничего похожего на её работы не встречала на маркете. Мне повезло, что нашла её. Очень орагнично работает со стеклом, дает ему свободу "самовыражения" в то же самое время контролируется цвет, размер, конфигурация.  Я аж три фоточки запощщу.

the-pax.jpg

the-pax2.jpg

the-pax3.jpg


Ну вот пока что всё на сегодня. Через денёк-три ещё фоточки размещу в теме, а то, прости ёспыдя, пива сегодня хлебнула немножко и чего-то в сон клонит. :))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот продолжаю...с небольшим отступлением от темы в качестве пролога. Вообще-то, жизнь, удивительная штука. Живёшь себе, живёшь, борешься изо всех своих сил с алкоголем, и потом вдруг обнаруживаешь, что рядом есть бар, а там бильярдные столы, ну или как здесь это называется - пул, выглядит по другому, правила игры другие, но принцип тот же, кий и меткий удар, чтобы шар попал в лузу. Ну и как-то смягчаешься в борьбе с алкоголем, потому что поиграть в пул хочется. :) Ну ладно, это отступление на тему задержки размещения фоточек. :)

Это украшение тоже мужское. Названия ещё нет окончательного, сделала его для мужа, и поддразнивала его, называя "королем Эдвардом", когда он был при параде в нём в круизе. Смотрелось очень впечатлительно, и выполняло практическую роль в костюме - придерживало галстук вместо заколки для галстуков. Между тем украшение хоть и богатое, но совершенно не кричащее, и весьма гармонично дополняло завершенность имиджа, хотя и контрастировало со светлыми тонами галстука и тройки. В нём я использовала бусины от мастера, про которую уже упомянула выше, ещё заказала бронзовые "чашечки" для бусин у прекрасного дизайнера по бронзе, живущей на Урале, кристалы Сваровского тоже "упаковала"в бронзу, и это придало очень интересный эффект украшению, как спрятанного сокровища. Если на кристал попадает свет под правильным углом, то он сверкает из отверстий в бронзе. И использовала керамические бусины-диски, сделанные в Греции, они красиво запатинированы и придают украшению немного привкуса античности. И бусины из чешкого стекла формы "британской огранки", тоже немного с оттенком патины.

1.jpg

2.jpg

Ещё одно мужское украшение. Это светлое в тонах. Бусины цвета слоновой кости и свободной формы. Центральный кулон имеет красивое сочетание цвета слоновой кости и цвета топаза с серебром. Для подчеркивания центральной части украшения и в то же самое время для приглушения яркой выраженности кулона отделила металическими дисками серебрянного и медного оттенков и приглушила кристалами Сваровский цвета светлого топаза с эффектом "аврора бореалис". В боковых участках украшения вставила по бусине балтийского янтаря свободной формы, и крепление тоже подчеркнула балтийским янтарем. Смотрится оно весьма элегантно под воротом рубашки и интересно гармонирует со светло-голубым цветом. Название этому украшению дал муж - и назвал его "Бивень мамонта". :)

 

3.jpg

4.jpg

Ну...вот мужской половине человечества внимание немного уделено, и теперь вот изделия для моих любимых представителей человечества - женщин. Хотя мужская часть человечества тоже любимая, но про себя-то тоже нельзя забывать! :)

Это украшение как-то само себя "сделало", в том смысле, что дизайн заранее не задумывался, и создавался по мере создания самого украшения. Несколько авторских бусин (я теперь их использую во всех украшения практически, мне нравится, что сделаны бусы человеческими руками, а не "масспродюс", это придает уникальность каждому украшению, и получается что каждое украшение только одно такое во всём мире). Сами по себе бусины не яркие, смотрятся органично, такое своеобразное раку-произведение автора. И вот чтобы сгармонировать с такой органикой мне почему-то представился цвет мха, который здесь пышно оплетает некоторые деревья. Постаралась подобрать бисер такой расцветки, но добавила черного цвета другим бисером и "приукрасила" немного "мхом" основу из треугольного бисера. Потом, по мере плетения, мне почему-то представилась лунная дорожка на воде и приглушенный синеватый цвет сумерек. Такое представление подтолкнуло меня попробовать использовать круглый кристал сваровский цвета монтана. К окончанию плетения у меня осталось две авторские бусины из которых сделала сережки к украшению. Название украшению дала - "Соната сумерек".

 

5.jpg

6.jpg

Это украшение дало себе название сразу же - "Глейсер". Из-за цвета авторских бусин. Они смотрятся как лёд, и серебро на них смотрится как будто они слегка припорошенные блестящим снегом. Центральная бусина сделана мастерицей из Великобритании. Её матовое проявление с очень тонкими черными линиями в качестве узора придают персонализированность такому "леднику". Добавила несколько матовых бусин дисков, чтобы слегка приглушить "свечение льдинок и снежинок" и придать украшениею немного зимней тишины и таинственности. А вот основу из треугольного бисера, наоборот, решила подблестить, и сделала вкрапления из серебрянного бисера. Ну и пару сережечек в стиле украшения же, как комплект. Вся загадочность этого украшения проявляется при каждом шаге, когда носишь его. Каждая серебрянная бисеринка дает супер маленькую искринку, когда свет попадает на неё, и создается ощущение мягкости переливания. Ну и вставочки бусинки-диски свободной формы из метала серебрянного цвета тоже использованы в этом украшении. ПОскольку цвет всего украшения достаточно нежный и неброский, то мне было не очень легко подобрать свет одежды, который подошел бы к нему. Оказался самым органичным сочетанием, когда одежда и украшение дополняют друг друга - бежевый. Я даже удивилась. Поначалу казалось, что тёмная одежда будет придавать контраст, но попробовав такое сочетание, поняла, что тёмное домнирует, а не гармонирует.

7.jpg

8.jpg

9.jpg

И вот одно из последних. Доплела буквально вчера его, в подарок девочке одной. Авторские бусины и кулон от мастерицы из Аляски. У ней очень удивительное видение сочетания цветов. Иногда они очень яркие, что неплохо для украшений, но надо быть осторожным с дизайном, чтобы украшение не было "кричащим" и из-за этого часто выглядящим безвкусным на персоне. Я решила слегка "приглушить" контрастную яркость бусин и попробовала "успокоить" цвета сочетанием бисера разных оттенков. Но вместе с тем придать продолжительность и связку с бусинами и добавила вкрапление черного с серебром бисера в плетение, как связующию основу со слегка видимыми черными линиями в узоре бусин. Основу плела по технике плетения "шеврон". Потом плетение стало доминировать и совсем было приглушило бусины, и я решила добавить немножко сверкания, чтобы внимание привлекалось к бусинам, но ненавязчиво. Добавила голубых кристаликов Сваровского и посеребренных дисков с вкрапленными переливающимися кристаликами на них. Поскольку кулон - это центральная часть украшения, чтобы он не "сливался" с плетением, центральную часть выделила прозрачными бусинами и тоже добавила кристаликов с дисками. На фото вряд ли это заметно, но получился такой же интересный эфект, как и в предыдущем украшении. При каждом шаге маленькие искорки бегут по всему украшению из-за маленьких вкраплений серебра на черном бисере, и обрамлений дисками авторских бусин, и в центральной части диски дают искорки побольше, и красиво оттеняют кулон. Название не придумала пока что, когда буду дарить, наверняка что-то придет в голову, как назвать.

10.jpg

11.jpg

Вот сережки ещё. Почему-то дизайн пришел в голову из памяти. В том смысле, что раньше собирала почтовые открытки, и вот в моей коллекции была серия с изображениями разных украшений эпохи арт-деко. В памяти всё уже затуманилось, никаких деталей тех изображений не осталось, но какая-то вот волна какой-то лёгкости изделий как-то ощутилась, хотя и выглядели они достаточно массивно. И решила попробовать создать свою версию массивного, красочного и в то же время чтобы было ощущение хрупкости и лёгкости. Ну...не буду разглагольствовать про весь процесс создания, далось мне это не легко. :) Использовала авторские бусины, конечно же. Бусины-капли из чешкого стекла, перидот натуральный и позолоченную проволку, бусины и крючки. Вот что получилось.

 

12.jpg

13.jpg

И вот парочка "экспериментальных". Захотелось посмотреть как смотрятся бусины с металом.

14.jpg

15.jpg

Ну вот пока что всё, чем хотелось "похвалиться". :) Сейчас пробую сделать ещё одно (хотя на самом-то деле - два) мужское украшение, но уже из металических колечек, и три женских украшения в процессе к окончанию, как только так сразу. Появилась у меня такая привычка, начать делать украшение, доделать почти что до конца и отложить в сторону и начать новое. :)  

Ну и конечно же всё ещё зреет мысль об использовании натуральных кристаликов серебра в мужском браслете, но пока что у меня ещё нет достаточного умения, чтобы воплотить задуманное в реальность. Надо многому научиться ещё и приобрести много новых навыков, чтобы создавать то, что держится в голове. А пока что вот, что могу, то и получается. :)

Надеюсь, что не отяготила своими "похвастюльками". :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования