Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Пересмотр договора о разделе общего имущества


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мой сын женился 24.04.2019 г. Сыном был взят нецелевой кредит 01.12.2010 г в размере 1500000 т. Я выступил созаемщиком. В качестве залога по кредиту была взята моя квартира. На эти деньги была куплена квартира 31.01.2011 г и оформлена на сына. Даже и мысли не было оформить квартиру на меня или мою жену. Думали о лучшем. Квартира была просто «убитая» (фото сохранились). В то время жена сына еще училась, учебу закончила в 2012 г. Соответственно у нее не было доходов. Ремонт в квартире делали мы своими силами (я, жена, сын). Со стороны семьи снохи была лишь поклейка потолочных и стенных обоев в одной комнате. Кредит выплачивает и выплачивал сын. Платежи по коммунальным услугам производит и производил сын. Бывшая сноха некоторое время (с 07.05.2012 по 26.03.2013) проработала в медцентре «Евразия» программистом, вроде. Летом 2012 г сноха ушла от сына. В январе 2013 г они решили развестись. Договорились со снохой что она отчуждает квартиру сыну за 2000 $. Они пошли к нотариусу , но она сказала что так не работает и надо подать на раздел имущества. Это понятно, нотариусу больше денег захотелось получить. В итоге после раздела сноха выставила уже сумму 4000 $ за свою долю. Таких денег не было. В настоящий момент она уже хочет половину рыночной стоимости квартиры. Но это были словесные договоренности, документально не подтверждается.

В данный момент бывшая сноха проживает в России, хотя до сих пор прописана в квартире сына.

Соответственно она не оплачивает (и не оплачивала) коммунальные услуги. Хотя свою долю квартиры она должна оплачивать. Кредит сын так и продолжает выплачивать сам. Также оплачивает сам все коммунальные услуги. Вопрос: можно ли считать эту квартиру совместно нажитым имуществом? Со стороны бывшей снохи  туда не вложено ни копейки. Как составить заявление в суд? Подать на пересмотр договора о разделе имущества или на мошенничество со стороны снохи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Полгода назад имела дела в суде, не так сложно все было, но все же. 
Из-за постоянных разъездов по городам и странам по работе консультироваться постоянно на месте не могу.
Но последнее дело выиграла с помощью этой эр. конторы 

С первых минут по скайпу понятно было, что ребята самоуверенные в себе и своих знаниях.
Если хотите, можете обратиться.

Изменено пользователем Сaptain Ares
Рекламная ссылка удалена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, конечно. Но я живу в Казахстане. Наши законы, конечно, практически идентичны. Но эта контора все таки российская. Как уже писал, сноха в России. Ходили к адвокату, сказали собирать бумаги для подачи иска в суд о неисполнении бывшей снохой своих обязательств. Адвокат попросил потом еще раз поговорить с бывшей. Но так как ее здесь нет, ходили к ее матери. У той вроде доверенность есть на действие с долей. Обрисовали ей ситуацию, что бывшей придется вернуться в Казахстан и быть здесь, пока не выплатит долги. Сегодня до обеда должно решиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования