Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Подписание на Ipad - письменная форма сделки?


Рекомендуемые сообщения

В 28.11.2015, 1:56:00, Маркиз сказал(а):

Вы про достоверность, а я спрашивал про понятие письменного документа.

Цитата

Статья 8. Порядок дачи (отзыва) согласия субъекта на сбор, обработку персональных данных
1. Субъект или его законный представитель дает (отзывает) согласие на сбор, обработку персональных данных письменно или в форме электронного документа либо иным способом с применением элементов защитных действий, не противоречащих законодательству Республики Казахстан

Три способа:

- письменно=традиционно=создание письменного документа

- подписание ЭЦП=создание эл.документа

- применение защитных действий (сканирование отпечатка пальца вместо подписания стилусом пойдет?)

Определимся, о каком способе Вы именно говорите?

 

PS: а о технических решениях - Вы о чем конкретно - я про последовательность действий при создании документа=экспертизе ,а Вы о каких технических решениях, о которых я должен знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

51 минуту назад, Don Vito сказал(а):

Три способа:

- письменно=традиционно=создание письменного документа

- подписание ЭЦП=создание эл.документа

- применение защитных действий (сканирование отпечатка пальца вместо подписания стилусом пойдет?)

Определимся, о каком способе Вы именно говорите?

 

Про письменный документ. Отсюда и повторяющийся вопрос: наш PDF файл - письменный документ? Вразумительного обоснования, что не письменный документ, в рамках обсуждения, не было

Цитата

PS: а о технических решениях - Вы о чем конкретно - я про последовательность действий при создании документа=экспертизе ,а Вы о каких технических решениях, о которых я должен знать?

Вы пишите про существо проблемы:

Цитата

Проблема идентификации при экспертизе однозначно - компоновка документов из нескольких частей.

Я отвечаю, что есть технические решения, позволяющие доказать информационную целостность и информационную безопасность:

https://itunes.apple.com/ru/app/signeasy-podpisyvajte-i-zapolnajte/id381786507?mt=8

http://www.wacom.ru/stu/faq-chavo.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Маркиз сказал(а):

Про письменный документ. Отсюда и повторяющийся вопрос: наш PDF файл - письменный документ?

Пойдем дальше.

Согласно разделу 2   СТ РК 1037-2001

Цитата

2.15 письменный документ: Текстовой документ, информация которого зафиксирована любым типом письма;

2.16 рукописный документ: Письменный документ, при создании которого знаки письма наносят от руки;

2.17 машинописный документ: Письменный документ, при создании которого знаки письма наносят техническими средствами;

2.18 документ на машинном носителе: Документ, созданный с использованием носителей и способов записи, обеспечивающих обработку его информации электронно-вычислительной машиной;

Вы все еще про письменный документ? Или про два самостоятельных? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования