Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Можно определить адрес по кадастровому номеру участка и как это сделать ?


Рекомендуемые сообщения

По моему можно определить до района в городе или сельского округа в районе области, а потом ген план или схема зонирования или еще какой-нибудь документ. 

По-моему вам нужен этот документ Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 6 марта 2015 года № 188
Об утверждении Перечня кодов, присваиваемых областям, городам республиканского значения, столице, районам 
и городам областного (районного) значения для целей формирования кадастровых номеров земельных участков  http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=39928025

Изменено пользователем Исмаилов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз большое спасибо

Вашу инфу по УГД у меня списала справочная служба 118 ,выручили всех и здесь тоже Хочу на свой кадастровый поменять юрадрес , т к там НК и ДЮ написали какое то село неизвестно почему

МНЕ выдавали кадастровый в карасайском ,а теперь начали бросать в ауэзовский и наурызбайский

Это актуальная на сегодня информация ? код у меня совпал с карасайским

мне как то координаты бы текущие привязать у меня есть данные массива координаты со спутника , доказать надо что они сейчас попадают в карасайский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне надо привязать кадастровый номер полученный в карасайском земкоме к у земле которая сейчас осталась в карасайском районе. Есть описание карасайского района по приметам и моя земля там и находится . Не знаю как подступится к вопросу. Может какое то наложение карт надо сделать. Сейчас всем предлагают получить новые право устанавливающие документы с новыми номерами в ауэзовском и наурызбайском.

Что и с чем сравнить или запрос дать в НПЦзем или карасайский земком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налог на землю в этом году не платил т к при оплате надо указывать принадлежность к району и ставкт по городу и району разные и где платить с прячущимся УГД Н не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой орган обратиться с право устанавливающими документами для получения адреса или справки принадлежности к карасайскому району ?

Или комиссию вызвать из тех деятелей ,которые проводили реструктуризацию и откуда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 06.05.2013 г. № 156 "Об утверждении Правил проведения государственного технического обследования недвижимого имущества и Правил присвоения кадастрового номера первичным и вторичным объектам недвижимости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 06.05.2013 г. № 156 "Об утверждении Правил проведения государственного технического обследования недвижимого имущества и Правил присвоения кадастрового номера первичным и вторичным объектам недвижимости".

Речь не о недвижимости , а о земле

И о реструктуризации районов от 14/06/2014

15/11/15 прошла актуализация

Изменено пользователем perecс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая организация выполняла приказ акима о реструктуризации районов Алматы и алматинской области при расширении территории Алматы ? Кто исполнитель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой орган обратиться с право устанавливающими документами для получения адреса или справки принадлежности к карасайскому району ?

 

Через цон закажите справку об уточнении адреса объекта 

Стандарт государственной услуги «Выдача справки по определению адреса объектов недвижимости на территории Республики Казахстан» (утвержден постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 марта 2014 года № 237)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500011050#z113

Спасибо. ее можно электронно получить

   Заявление

      Прошу Вас представить кадастровую информации на земельный
участок.
      Согласен на использования сведений, составляющих охраняемую
законом тайну, содержащихся в информационных системах

                                    ______________ «___»________20__г
                                       (подпись)

Приложение 3         
к стандарту государственной  
услуги «Представление кадастровой
информации на земельный участок»

                                                                форма

Думаю .что деятели данные по кадастровым не имели ,территориально находятся участки в карасайском , наверное и подтверждение будет там же и с этим можно будет писать заявление в дю на смену юрадреса с не понятного села ,т к я руководитель ПоК .и написать в налоговую на возврат нас в карасайский по месту нахождения

Вообще выкрутасы просто формализм какой то.

 

Какая организация выполняла приказ акима о реструктуризации районов Алматы и алматинской области при расширении территории Алматы ? Кто исполнитель ?

А кто все таки исполнитель ?

Изменено пользователем perecс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю архитектура, управление земельных отношений, НПЦ зем совместно работают.

А что за управление земельных отношений ?

Я все через НПЦзем делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оператор акимата в земельных вопросах. Координирует работу подведомстенных акимату  организаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оператор акимата в земельных вопросах. Координирует работу подведомстенных акимату  организаций.

Не они ли занимались реструктуризацией земель ?

Это же акиматская инициатива

Изменено пользователем perecс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю архитектура, управление земельных отношений, НПЦ зем совместно работают.

Я думаю , что никакими данными по расположению земель они не располагают ,а просто ориентировались на неверное разнесение юридического адреса какое то село .... не вижу связи с кадастровыми номерами , планом земель и т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю , что никакими данными по расположению земель они не располагают ,а просто ориентировались на неверное разнесение юридического адреса какое то село .... не вижу связи с кадастровыми номерами , планом земель и т д

А зря, закон об арх град и строй деятельности, положение об узо и зем кодекс вам в помощь.

http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500011050#z113

Спасибо. ее можно электронно получить

   Заявление

      Прошу Вас представить кадастровую информации на земельный
участок.
      Согласен на использования сведений, составляющих охраняемую
законом тайну, содержащихся в информационных системах

                                    ______________ «___»________20__г
                                       (подпись)

Приложение 3         
к стандарту государственной  
услуги «Представление кадастровой
информации на земельный участок»

                                                           

Интересно, а что может входить в состав кадастровой информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зря, закон об арх град и строй деятельности, положение об узо и зем кодекс вам в помощь.

Интересно, а что может входить в состав кадастровой информации?

И что мне в помощь ,можно их привлечь за халатность ? По какой статье ,подскажите

Район после реструктуризации к которой кадастровый номер и земля относятся

Изменено пользователем perecс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что мне в помощь ,можно их привлечь за халатность ? По какой статье подскажите

"Какая организация выполняла приказ акима о реструктуризации районов Алматы и алматинской области при расширении территории Алматы ? Кто исполнитель ?"

Вы вроде не задавались вопросом ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Какая организация выполняла приказ акима о реструктуризации районов Алматы и алматинской области при расширении территории Алматы ? Кто исполнитель ?"

Вы вроде не задавались вопросом ответственности.

Задавался и мне надо найти того кто все это намутил

С какой стати я по чьей то халатности гребу нелепую проблему с землей и вопрос этот ответственный и серьезный

Что нарушили те , кто должен быть сделать все правильно ,но не сделал ?

Соседнее ПоК СТ три месяца бегала с этой же проблемой и с боем ,по устному распоряжению,их вернули в карасайский.

Или вообще кто то имеет намерение прибрать к рукам землю ,ему не принадлежащую

И вообще никому в голову не пришло ,что в селе не м б 5га земли ПоК ?

И никто не должен быть выезжать на место и проверять работу реструтуризаторов ?

Какова процедура их работы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может сравнить фактическое расположение земли с описанием делений на районы ,в частности стык наурызбайского и карасайского и дать заключение ,что мы в карасайском ?

Может мы сами можем составить акт нашего нахождения в карасайском утвердить нашей печатью и отправить в нпцзем или/и в налоговые с требованием вернуть все на место ?

Кто нить понимает как исправить халатную работу по реструктуризации земель ?

Кто этим вопросом занимается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот если от нас менять адрес то геммор ,но можем сами себя отнести согласно описанию , составить решение и в дю

Но очень бы хотелось что бы этим занялся реструктуризатор и сам за собой все подобрал ,но не знаю кто это юл ?

http://www.protego.kz/menuparttaxes/6-changelegaladdress.html

Смена юридического адреса

Смена юридического адреса регулирует гражданское законодательство Республики Казахстан и, как правило, данное решение об изменении местонахождения принимает уполномоченный орган юридического лица. В товариществе с ограниченной ответственностью этим органом является общее собрание участников Товарищества либо единственный участник Товарищества.

Если происходит смена юридического адреса, то руководитель юридического лица уведомляет соответствующий территориальный орган юстиции, т.е. готовится уведомление, а к данному уведомлению прикладываются решение либо выписка из решения уполномоченного органа юридического лица о внесении изменений и дополнений в учредительные документы, скрепленное печатью, а также текст внесенных изменений и дополнений скрепленные печатью юридического лица (другими словами - один экземпляр изменений в устав).

В случаях когда юридическое лицо меняет местонахождение из одной области в другую (городов Астаны и Алматы), из района в район одной области, а также в случае принятия устава в новой редакции и реорганизации путем присоединения, то в данном случае готовится пакет документов для сдачи на регистрацию.

Произошедшее изменение местонахождения юридического лица необходимо зарегистрировать и для этого сдать следующее:

  1. заявление, установленного образца за подписью руководителя юридического лица или иного уполномоченного лица, скрепленное печатью (юридические лица с участием государства - заявление с отметкой реестродержателя);

  2. копии документов, удостоверяющих личность руководителя и учредителей юридического лица, их свидетельств налогоплательщика (за исключением документов учредителей хозяйственных товариществ, в которых ведение реестра участников хозяйственного товарищества осуществляется профессиональным участником рынка ценных бумаг, имеющим лицензию на осуществление деятельности по ведению системы реестров держателей ценных бумаг). В случаях, когда учредителем юридического лица является другое юридическое лицо, то в регистрирующий орган представляются копии свидетельства о государственной регистрации (перерегистрации) и свидетельства налогоплательщика.

  3. решение либо выписка из решения уполномоченного органа юридического лица о внесении изменений и дополнений в учредительные документы, скрепленное печатью;

  4. три экземпляра изменений и дополнений в учредительные документы юридического лица, которые могут быть оформлены в виде приложения к прежним учредительным документам либо как учредительные документы в новой редакции, скрепленные печатью юридического лица. Если учредительные документы в соответствии с законом подлежат нотариальному удостоверению, то и вносимые в них изменения и дополнения должны быть удостоверены в нотариальном порядке;

  5. подлинники прежних учредительных документов (свидетельство о государственной регистрации (перерегистрации), копия свидетельства налогоплательщика);

  6. документ, подтверждающий новое местонахождение (в случаях изменения местонахождения).

Данные документы необходимо сдать в ЦОН по новому местонахождению юридического лица.

После получения указанных документов регистрирующий орган:

  1. издает приказ о регистрации внесенных изменений в учредительные документы, выдаче переоформленного свидетельства о государственной регистрации (перерегистрации) и аннулировании прежнего свидетельства;

  2. вносит в Регистр, а также в единый электронный регистр юридических лиц, филиалов и представительств сведения о юридическом лице;

  3. выдает свидетельство о регистрации (перерегистрации) юридического лица с присвоенным БИН, с указанием его нового местонахождения, регистрационного номера и даты регистрации (перерегистрации) юридического лица и первичной даты государственной регистрации и прежнего регистрационного номера с указанием даты внесения изменений в учредительные документы юридического лица;

  4. запрашивает документы юридического лица из регистрирующего органа по прежнему месту нахождения;

  5. подшивает в дело прежние подлинники свидетельства, свидетельство налогоплательщика, а также вновь представленные документы;

  6. направляет копию приказа в регистрирующий орган по прежнему месту нахождения юридического лица. На основании полученной копии приказа регистрирующий орган исключает сведения о ранее зарегистрированном юридическом лице из Регистра, путем внесения в него записи о прекращении деятельности юридического лица и электронный регистр юридических лиц, филиалов и представительств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через ЦОН можно

Выше рассматривали и цон и егов , но там наши данные старые по право устанавливающим которые сейчас требуют заменить на наурызбайский район по придуманному адресу , они дадут карасайский как собственно и есть ,но теперь не доказано

Я вообще не представляю как выглядит юридический адрес для ПоК на горном массиве ??? Что там пишут ?

А как вы выделяете конкретный корм испражнения на грудах мусора о которых пишет ТС и кто тогда несет ответственность за эти груды мусора на которых крошки от хлеба?

я лично покупаю крупу перловую и кормлю ею голубей , какой нее мусор ,все подъедают, 3 кг в неделю идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше рассматривали и цон и егов , но там наши данные старые по право устанавливающим которые сейчас требуют заменить на наурызбайский район по придуманному адресу , они дадут карасайский как собственно и есть ,но теперь не доказано

Я вообще не представляю как выглядит юридический адрес для ПоК на горном массиве ??? Что там пишут ?

Как то из другой темы  сообщение сюда прилепилось ,извиняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования