Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Является ли передача корреспонденции в УГД представительством


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы, уже второй раз сталкиваюсь со странным толкованием работниками Управления Госдоходов термина "Представительство". Я приношу ответ на уведомление с печатью Юр.лица и подписью руководителя, у меня письмо не принимают, тыкают носом в ст. 17 Налогового кодекса и требуют доверенность на то, чтобы принять у меня бумагу в канцелярию. Я говорю о том, что передача корреспонденции, заверенной печатью и подписью первого лица не является представительством, я не представляю здесь ничьих интересов, я могу быть просто курьером. По аналогии - я могу послать почтой, будут ли они требовать доверенность от почтальона, когда тот просит расписаться в извещении? Мне ЮРИСТ отвечает, что при пересылке письма от юр. лица должен составляться реестр... Я в шоке, у меня такое ощущение, что юрист вообще в другом государстве живет. Пожалуйста, просветите меня, прав ли юрист Ауэзовского УГД, когда ссылается на ст. 17 Налогового кодекса, заставляя при приеме корреспонденции предъявлять доверенность на представительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы представляете налоговые отношения между налогоплательщиком и органом по взиманию налогов. Приносите ответ на налоговое уведомление. Это  область налоговых взаимоотношений. И да, статья 17 НК РК тут уместна. Можете послать корреспонденцию почтой. Тут уже почтовая организация, как аккредитованный в области связи орган, осуществит доставку документации в НК. А может и сам налогоплательщик, через свой налоговый кабинет ответить на уведомление. Так он представит сам себя без посредников.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования