Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

свем здравствуйте! уважаемые юристы,адвокаты,просто люююдии помогите советом в сложившейся ситуации пожалуйста. жила в гражданском браке,родилась совместная дочь. мы растались. отец ребенка связь с ней поддерживал,запретов на общение я не ставила,свободно посещал когда хотел. но помощи финансовой не было,а если и была то незначительная, где то игрушка гдето вещь.мама моего бывшего мужа изредка помогала ребенку, чем старше становился ребенок тем реже это случалось. она покупала дочери что то из вещей, добровольно.я лично ничего у нее не просила.так как считаю что она бабушка и не обязана оказывать помощ.притензий к ней не имею. лично с бывшим договорится о денежной помощи никак не получалось...всячески он увиливал ссылаясь на свои жизненные обстоятельства,долги ,кредит,проблемы.и т.д. во избежании всех этих недоговоренностей я подала на алименты,ребенку было 5 лет. 4 года он алименты не выплачивал,предоставил справку о заработке 8000 тенге. даже этих денег он не выплачивал, естественно образовалась зодолжность за этот пириуд. после чего он подал иск об освобождении частичном по задолжности ,якобы он добросовестно оказывал помощ ребенку и покупал вещи ей. на судебном процессе выступила даже его мама.и подтвердила это. гражданский суд отказал ему в иске так как по закону алименты он должен был платить.и покупки ребенку он доказать не смог. следом он подал жалобу на судебных исполнителей якобы он был не в курсе что должен выплачивать алименты,следом подал апиляционную жалобу в областной суд,так же собирается идти в органы опеки.скажите что мне делать и как я могу защитить права своей дочери ? какие бумаги мне писать что б защитится? всем за рание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживай, лучше внеси встречный иск - сейчас и уже давно взыскивают со средней зарплаты по региону, 8 тысяч тенге таких зарплат нет - это просто смех, и плевок в лицо маленькой дочурке, это плохо его характеризует. Обратись в консультацию адвокатов по месту жительства, там "зачеши" им - типа мать-одиночка, попроси бесплатной юр.помощи, в принципе судьи те же женщины в основном, секретаря попроси помочь иск составить. Никто ребенка не заберет, ему я так понял она не нужна вообще.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, катюшка сказал(а):

скажите что мне делать и как я могу защитить права своей дочери ? какие бумаги мне писать что б защитится? всем за рание спасибо!

зачем Вам защищаться, Вам нападать надо. 4 года алименты не выплачивать, а теперь еще и жалобы катает. Сходите к судебному исполнителю и напишите заявление о привлечении его к административной ответственности за не исполнение исполнительного документа(судебного приказа о взыскании алиментов) по ст.669 КоАП РК. Пусть потом суду объясняет почему столь длительное время он не мог ни копейки выделить на содержание своего дитя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования