Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Каким фотоаппаратом пользуются юристы и не только?


Борисович

Рекомендуемые сообщения

Вот именно, в фото главное момент, ежили время ушло то спрашивается зачем нужон супер пупер фотик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.12.2015 at 22:39, Notary сказал(а):

".... из любой сникерс сделает"- ну, в вашем случае это верно звучит

В моём случае баунти,

эт общим порядком, на общих основаниях, для всех, т.е в потоке- сникерс

А ему то канешна скажу кодовое слово, что б  баунти получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Момент" это хорошо, да. навеяло, извени, Борисович :) 

Подруги твои нюхают клей

С каждым днем они становятся немного глупей

(С) Nautilus Pompilius 

 

имхо выбор между обычным цифровиком и зеркалкой это как выбор между пистолетом и автоматом. сначала надо определиться для каких целей те надо оружие, а потом станет ясно что для тя лучше - пистолет или автомат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2015 at 12:00, vit сказал(а):

Odin_iz_Teh - сильно не ржите. Ибо на этом слове перестал вас понимать дальше. Над чем, вы, такой умудренный в продажах в салонах Зангара, так сильно ржете, аж не могёте? Где вы видите сравнение зеркалок-телефонов-мыльниц????

Вопрос стоит об удобстве и учитывая название темы, использование на практике. А если конкретно, то кто и чем пользуется. Еще раз - кто и чем пользуется и использует в повседневке.

То есть, каждый делится своими мыслями и техническими решениями. Вне зависимости от финансовых средств. Ибо вы не знаете финансовые возможности Борисовича. А вот он, уже исходя из своих реалий и описаний, предложений коллег, сделает свой выбор в одну из сторон.

Я не про сравнение качества фоток с зеркалок, простых мыльниц и камер телефонов. А про то что Борисович можно сказать написал что хочет приобрести зеркалку да и бюджет(возможности) он указал 150-200 тысяч. И я так понимаю что вопрос звучал с тем же подтекстом, то может у кого то есть какая то зеркалка, и доволен ей человек или нет. А вы(Вы- в смысле большинство) начали писать, типа вот у меня телефон не хуже зеркалки снимает и я доволен, другой - а у меня L810 и тоже счастлив, скажу за себя у меня Canon S100 и то же - мне хватает его.

Но я не буду говорить Борисовичу, что типа да зачем вам зеркалка , когда моя нокия, самсунг (Canon s100) снимает не хуже и картинка вооо какая ( в тему о ежиках тоже выложу сюда ежика)))

В общем спорить не с кем не хочу -  для меня зеркалка есть зеркалка, она даст больше возможностей или гибкости в фотографии. Основной вопрос заключается во внутренней "жабе", и том что человек хочет увидеть на фотографии - какое качество и какой результат, где для результата приходиться таскать бандуру и кучу к ней объективов. Я знаю кучу людей которых "затянуло", которые начинали с простых дешевых зеркалок и потом подучившись брали и профи уровни, брали вспышки внешние, объективы  и прочие аксессуары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфа для Борисовича. Как остановитесь на чем то конкретно с выбором, напишите тут. Если смогу, напишу на что обратить внимание при покупке той или иной модели. А так , выбирайте фотик исходя из вашей "Жабы" , давит если за 200штук брать возьмите за 150. И тут дело не только в том для чего он вам нужен ( одна модель снимает 4кадра/сек, другая 8кадр/сек, у одной макc iso6400, у другой макс iso12800) так как вы если не уверены в том, что сегодня вам хватает скорости 4кадра, а завтра вы птичку в полете снять захотите, а у вас на фотике и скорости не хватает и точек фокусировки маловато, что бы движение снимать, вот поэтому я и советую брать исходя из жабы в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Odin_iz_Teh сказал(а):

 

Но я не буду говорить Борисовичу, что типа да зачем ////

 

Много. Много лишнего и ненужного. Не стал особо вчитываться, кроме выписку по Кэнон.

Из всего вами сказанного, только ответ про Кэнон 100 вполне был бы приемлем. Ну и фото. Большего не требуется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, B-52 сказал(а):

Борисович отказался от подарка в виде кэноновской зеркалки. 

Почему?

остатки скромности )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ежик в принципе то двигался - просто решил попозировать - они такие Белгородские ежики. Ну и не знаю как это "саксаульно увеличили" , снято просто прям впритык фотоаппаратом к ежику, дата и время на фото верное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.12.2015 at 20:02, B-52 сказал(а):

Это ёж Мирры. Я помню, он ушел от нее в свободное плавание и уже прославился. 

Точно! То-то я смотрю анфас знакомый!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кэнон 550 с какой-то там буквой на конце, пользуем года два. За время эксплуатации менялся объектив. Объективы сильно боятся песочка. Так что зеркалки на пляж ни ни. Много где побывал, от районных судов до забугорья. Объективчик стандарт 18-55. Транспортируется в родимой сумке в багажнике. Рекомендую.

Изменено пользователем Исмаилов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования