Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Каким фотоаппаратом пользуются юристы и не только?


Борисович

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Борисович сказал(а):

 все, понимаешь, недовольствуются фотами ялО, сделанными на мыльницу, а сами...пользуются секретной профспецтехникой 

при нормальном вкусе и ракурсе можно и на мыльницу снять отличные фото, дело иногда не в технике и оптике))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Борисович сказал(а):

Само по себе наличие встроенной вспышки ухудшает ТТХ аппарата или необоснованно удорожает его?

В первую очередь, негативно воздействует на размеры камеры и эргономику, то есть мешает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Борисович сказал(а):

+ красные глаза.

а может уже техника дошла до того, что компенсирует эти недостатки при оцифровке и тем аппарат за 180 000 лучшее аппарата за 105 000 (не требует дополнительного гаджета в виде съемной вспышки)

Нет вспышка в потолок тоже может вызвать красные глаза, у меня знакомая есть, так её как не фотографируй все время глаза красные.

Есть фотографирование в формат RAW, с последующей обработкой в фотошоп, засвет уменьшается но не очень.

Системные не пробовал, есть большой выбор подешевле Сони Альфа, с полупрозрачной призмой. Они легче, хотя я все таки начинающему профи, посоветовал бы компактную зеркалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Борисович сказал(а):

Цель - для семейных фото. В помещении, на улице (на природе), днем, вечером, ночью. В общем для среднестатистической семьи, в которой растет ребенок.

пользуюсь для этих целей ультразумом Fujifilm, и дома поснимать и луну как на ладони видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, validator сказал(а):

посоветовал бы компактную зеркалку.

а конкретные предложения по моделям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, Борисович сказал(а):

Докатка в машине тоже не очень колесо, но в мелких неурядицах иногда спасает. Тут не тот же принцип? Само по себе наличие встроенной вспышки ухудшает ТТХ аппарата или необоснованно удорожает его?

потомушта надо иметь или полноразмерную запаску или как у БМВ новых - шины ранфлэт, которые позволяют продолжить движение даже после прокола

 

17 час назад, БекАС сказал(а):

при нормальном вкусе и ракурсе можно и на мыльницу снять отличные фото, дело иногда не в технике и оптике))

да. дело не в агрегате, дело в "руках"

Борисович, погугли примеры фоток сделанные людьми знающие как фотать с использованием телефонов и прочих подручных средств и проффоток. там не всегда очевидно (не для профи) когда что используется - фотки одинаково красивы

большая зеркалка это как снайперская винтовка - ее блин надо таскать на хребте целый день ради одного выстрела. 

и щелкнуть из нее это только полдела. потом надо сидеть и отбирать фотки, потому что нельзя тупо оставить все - возникает проблема хранения этих фоток, потому что они весят совсем не не 2-5 мгб, а как минимум в 10 раз больше. а потом надо осваивать фотошоп, чтобы устранить косяки всякие, потому что нафиг нужны фотки сделанные на хорошую оптику если там есть косяки, так и телом можно было зафотать :) 

Изменено пользователем Captain Ares
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это к примеру я фотал на сотку, даже не мыльница, незнаю кому как мне лично кажется, что получились удачные)

20150725_111210.jpg.f71e957a4d613934bad8

20140906_120549.thumb.jpg.466a4dc42a7307

хотя если бы была оптика посерьезней, то думаю глубина фото была бы еще лучше) поэтому я тоже "за" отдельный фотоаппарат, хоть он и не всегда под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Борисович - не парься и бери мобилу с нормальным качеством.

СОветую - Люмия 1020 (41Мп), Люмия 950XL (20Мп)

На данный момент самая лучшая камера в смартах.

На днях выйдет тест 950. Жду его. У меня Люмия 1020. Для семьи хватает за глаза.  Кстати - есть образцы фото в моей теме в фотоклубе - Фото Астаны. Только одна проблема - на форуме фото сжимаются. В оригинале неплохо довольно таки. Дай личку- скину оригиналы.

 

 

 

 

Кстати, в Люмии есть формат RAW.

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, Captain Ares сказал(а):

и щелкнуть из нее это только полдела. потом надо сидеть и отбирать фотки,

фотки отбирать по любому придется)) я раз в неделю на телефоне их пачками удаляю.

Цитата

возникает проблема хранения этих фоток, потому что они весят совсем не не 2-5 мгб, а как минимум в 10 раз больше.

да, тут облачным хранилищем или флешкой не отделаешься, в перспективе, по мере накопления, есть решения в виде  сетевого диска  NAS для дома, подключаешь его к домашней сети (к роутеру) и фотки можно смотреть и на компе и по телику, примерные бюджетные решения это Netgear Stora или Seagate или есть бюджетные китайцы по 140$ (с защитой от потери данных (зеркалирование дисков)) или от 60 (без защиты). Или самый простой вариант переносной жесткий диск от 100$ (тут защиты от потери нет)

Цитата

а потом надо осваивать фотошоп, чтобы устранить косяки всякие, потому что нафиг нужны фотки сделанные на хорошую оптику если там есть косяки, так и телом можно было зафотать :) 

обычно, хорошо сделанные фотки не нужно фотошопить, ну максимум кадрирование, это можно и без фотошопа например на бесплатном Ifran view.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бекас, для смарта очень тяжело справиться с объемом, в тем более при пейзажном выборе фото или макросьемки (с ежиком фото) Слишком автоматизирован процесс в твоем смарте.

В моем в этом отношении каиера может работать в ручном режиме. Сейчас попробую показать как это. А! Забыл. в Моем случае зум -это просто участок изображения на матрице, а не увеличение. На фото Керуен с одной позиции и при максимальном приближении ПРОШУ УЧЕСТЬ что фото сжимается .

WP_20131123_09_41_05_Pro.jpg

WP_20131122_16_58_37_Pro.jpg

WP_20131122_16_25_20_Pro.jpg

WP_20131122_16_23_38_Pro.jpg

WP_20131120_19_42_40_Pro.jpg

WP_20131120_09_51_16_Pro.jpg

Фото с 36 этажа сделаны. Расстояние сами подсчитайте.

не добавил фото ночное здания Касса нова. Которое тут тоже на зумме.

Вот и вот образцы правильного фотографирования, а не мои кривые ручки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, vit сказал(а):

Вот и вот образцы правильного фотографирования, а не мои кривые ручки..

Широко известный в среде русскоязычных фотографов Дима Зверев из Москвы снимает последние годы на беззеркальные Олимпусы серии OM-D -  подробности на http://www.onfoto.ru/articles/544/4139.html 

Цитата

 

В гонке маркетинговых и репортерских параметров (разрешение, чувствительность, скорострельность) Олимпус не участвовал, однако всё это само приложилось в ходе технического прогресса. На OM-D Е-М1, которым я снимаю сейчас, уже не знаю, что улучшать. Меня все устраивает. 

 

http://www.photosight.ru/users/1632/

:smile: 

Или вот еще образцы работ:

http://www.rosphoto.com/portfolio/georgiy_rozov_i-3541

http://prophotos.ru/inspiration/16361-fotograf-daniil-kontorovich

http://www.onfoto.ru/articles/581/4338.html

http://cameras.olympus.com/omd/ru-ru/pro-gallery/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

испугался фамилии Зверев. Александр, я не против таких фотоаппаратов. И тоже однажды куплю для себя. Но в плане практичности и удобства смарт проще. Ну не будешь же таскать с собой бандуру такую...со всеми светофильтрами и прочей приблудой. У меня для позиционных фото есть специальный чехол и треного. Весит грамм 200 не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так это выглядит. Чехол с дополнительной батареей и захватом превращает телефон в полноценный фотоаппарат с кнопкой спуска и креплением для треноги. Стоит это все копейки.

WP_20151224_22_46_10_Pro.jpg

WP_20151224_22_45_57_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, vit сказал(а):

вот так это выглядит.

 

Было и у меня такое года 3 назад: 

2013-08-28_1377710756.jpg.bbd04e21f0e578

 

Но картинка снималась на другую - немного более камеру. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, только руки дошли до этой темы 

щаз байбише одну умную вещь покажет 

и скажу, НО не всем, а только тебе, по секрету естественно  

ну вот... опять... позвондали, не успеваю тут нацарапать 

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все что выше предложенное, никому ненужные понты!

недостатков больше чем плюсов 

на практике не легко придется:

1. следить и за ребенком и за фотиком, он же здоровенный, вариант вешать  на пузо не прокатит

2. не легко будет таскать, ребенка  и фотик в руках,

3. про то,что нужно очень быстро все снять, я уже молчу, дети они такие, подвижные, момент уходит моментально,

пока... достанешь, пока... наведешь.... а носить с собой ПОСТОЯННО очень скоро будет ломки 

специально перед камерой в Вашем возрасте позировать ребенок  еще не может 

эт первое,

второе, на сегодняшний день важно не то ЧЕМ фотают, важно где это все печатают

в хороших фото салонах машина так отфотошопит фоту, что ...... из любой  сникерс сделает

в этой связи купи матери своего ребенка эту вещь, и пусть она фотает сколько душе угодно, и звондает, одновременно 

а ты будешь печатать (всё по Марксу, разделение труда)

в каком месте печатать, я  тебе на ушко скажу

для всех скажу что это место рядом с моим домом ))))) 

Samsung-GALAXY-Camera-phone.jpg

366687.jpg

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

".... из любой сникерс сделает"- ну, в вашем случае это верно звучит

вот, у меня чо есть

 

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем Notary
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробежался бегло по теме. В фотиках , оптики и прочей приблуде к ним разбираюсь на ура.(Работал в молодости в фотосалоне оператором, и лет 7 опыта в торговле зеркалками (В Зангаре Цуме, когда их там еще было завались), кстати цифровая зеркалка - можно и так называть) Прочитав некоторые комментарии, прям диву даешься от советчиков. Люди вы по себе то не судите, каждому свое. Сравнимать зеркалку и всякие мыльницы, а уж тем более с телефоном ))) как говорят ржу не могу))) Предварительная инфа для ТС. Если настроились на зеркалку и денег как говориться не жалко, берите по максимуму по сумме которую не жалко , то есть в диапазоне 150-200 тысяч - берите модель по цене ближе к 200 тясячам иначе потом возможно будете жалеть.о покупке.В выборе подходите еще с оглядкой на обьектив в комплекте( к примеру 600Д Канон комплектуеться с завода обьективами 18-55,18-135,18-200 - разница между ними в зуме, соответственно и цена фотика будет разной) Канон более естественно снимает, никон более контрастней и ярче. у никона по размеру чуть больше матрица. Для вас как покупателю своей первой зеркалки, лучше брать кит вариант, то есть с оптикой в комплекте. Бывает вариант боди( без обьектива) а обьектив берете уже какой сами хотите (или вам нужен)-так дороже выйдет. По фирме определяйтесь более серьезно-вдруг вас затянет))) А прыгать с канона к примеру на никон , это как бы не камильфо.))Берите канон или никон в первую очередь, на край сони-если вы ее фанат. Всякие пентаксы олимпусы панасоники и прочих забудьте - аксесы в основном под заказ будут-с ассортиментом канона и никона не сравняться . Если есть вопросы  отвечу, могу посоветовать где посмотреть фотики.  за ошибки в тексте не пинайте - печатал много и быстро )) Л810 отстой-без обид сказал как есть )) из плюсов только зум ))))

Изменено пользователем Odin_iz_Teh
кое что дописал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Odin_iz_Teh - сильно не ржите. Ибо на этом слове перестал вас понимать дальше. Над чем, вы, такой умудренный в продажах в салонах Зангара, так сильно ржете, аж не могёте? Где вы видите сравнение зеркалок-телефонов-мыльниц????

Вопрос стоит об удобстве и учитывая название темы, использование на практике. А если конкретно, то кто и чем пользуется. Еще раз - кто и чем пользуется и использует в повседневке.

То есть, каждый делится своими мыслями и техническими решениями. Вне зависимости от финансовых средств. Ибо вы не знаете финансовые возможности Борисовича. А вот он, уже исходя из своих реалий и описаний, предложений коллег, сделает свой выбор в одну из сторон.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо у него один из профессиональных взглядов в этой теме, раз попробовав цифровую зеркалку, ну или очень крутую цифровую беззеркалку (к примеру от Сони), на качество других уже не смотришь (особенно телефоно-фотоаппараты ну или фотоппарато-телефоны, кому как нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный Canon (мыльница). Покупал сем лет назад. Работает, нормально снимает, что-то новое покупать, не вижу смысла.

 

IuTMKmhT6t4.jpg

20151228_113011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не делать супер профессиональное фото, для распечатки во весь рост _(это я про всякие пиксели и размеры матриц). и не мучить себя редактором во всяких проф и не проф программах, то маленькая компактная камера вполне достойна уважения и самодостаточности. К таковым причисляю и камеры смартфонов на Зайсовских линзах и т.п. В любой момент достал и сфотал.

Кстати - еще вопрос о скорости фотографирования. Самсунг в настоящее время запускает камеру за 0,7 секунды. Это хорошее время для того, чтобы успеть сделать то фото о котором думал или видел сюжет. Для меня это тоже важно. Достал, нажал и вот он заветный кадр. Сколько нужно действий для большого профессионального фотоаппарата? И сколько времени для его запуска, настройки и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования