Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как "отомстить" работодателю


Гость Гость

Рекомендуемые сообщения

Только что, GG сказал(а):

Извините, но тема не подленькая. Нарушают права работника, и что я должна с этим мириться? Я прошу помощи. И это не банковский сектор.

Да вы не стесняйтесь, высказывайтесь. Любопытно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месть это блюдо, которое подают холодным. И еще одно изречение вспомнил. Сиди спокойно на берегу реки. Сиди и жди. И мимо тебя проплывет труп твоего врага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Remad сказал(а):

)) и как он послушный?

 

Только что, Remad сказал(а):

)) и как он послушный?

Знаете, я год молчала и терпела, но в последнее время на меня навесили столько грязных дел вместе с главным бухгалтером, даже если во время пописать не могут и то виноватой оказывалась я. Пришлось вынужденно применить меры. Пока ходит зайкой. Просто я очень взрослый человек, осталось до пенсии всего ничего, честно говоря я не хочу, чтобы она осталась без работы, с нового года, согласно ТКРК2016, с коррупционкой сложно будет устроиться на работу. Пока тормознула. И я бы не бегала по инстанциям, есть великая вещь соц,сеть, где всеми службами просматриваются страницы и находят себе работу. А что делать, каждый защищается как может, чтобы не оказаться на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если работодатель не стал соблюдать сроки по изменению условий труда, то смело можете через суд признать акт работодателя незаконным и потребовать компенсацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...
В 29.12.2015 at 09:44, GG сказал(а):

 

А разве это не будет нарушением конфиденциальности? И за это не могут привлечь к ответственности?

Вы знаете, вчера под эмоциями забыла пояснить - некоторых отправили в отпуск без сохранения зп, некоторых оставили работать полдня до конца месяца, т.е. изменили условия труда без соблюдения срока, предусмотренного ТК РК. Я ведь могу подать в суд с требованием признать действия работодателя незаконными и требовать взыскания полной зп за полмесяца, возмещения морального вреда, который был мне причинен вследствие отключения от сети и обыском?

 

Можно по-подробнее, пож-та?

напишите заявление в прокуратуру, о том что у ТОО Пупкин имеются такие то такие то косяки не соблюдение трудового законодательства, махинации итд итп, а в результативной части попросите их провести внеплановую проверку на основании вашего заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования