Плотникова Екатерина Опубликовано 12 Января 2016 Жалоба Опубликовано 12 Января 2016 Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: При заключении договора об оказании услуг по реализации путевок, допустим в санаторий, имеет ли право заказчик устанавливать процент комиссионного вознаграждения для исполнителя?! и может ли этот процент взиматься не от стоимости путевки, а налагаться сверх стоимости?
Диня Опубликовано 12 Января 2016 Жалоба Опубликовано 12 Января 2016 26 минуты назад, Плотникова Екатерина сказал(а): Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: При заключении договора об оказании услуг по реализации путевок, допустим в санаторий, имеет ли право заказчик устанавливать процент комиссионного вознаграждения для исполнителя?! и может ли этот процент взиматься не от стоимости путевки, а налагаться сверх стоимости? Статья 866. Комиссионное вознаграждение Комитент обязан уплатить вознаграждение комиссионеру, а в случае, предусмотренном в пункте 2 статьи 868 настоящей главы, также дополнительное вознаграждение в размере, установленном в договоре. Если договором этот размер не предусмотрен и не может быть определен, исходя из его условий, размер вознаграждения устанавливается в соответствии с пунктом 3 статьи 385 настоящего Кодекса. Если договор комиссии не был исполнен по причинам, зависящим от комитента, комиссионер сохраняет право на комиссионное вознаграждение, а также на возмещение понесенных расходов.
Плотникова Екатерина Опубликовано 12 Января 2016 Автор Жалоба Опубликовано 12 Января 2016 1 час назад, Диня сказал(а): Статья 866. Комиссионное вознаграждение Комитент обязан уплатить вознаграждение комиссионеру, а в случае, предусмотренном в пункте 2 статьи 868 настоящей главы, также дополнительное вознаграждение в размере, установленном в договоре. Если договором этот размер не предусмотрен и не может быть определен, исходя из его условий, размер вознаграждения устанавливается в соответствии с пунктом 3 статьи 385 настоящего Кодекса. Если договор комиссии не был исполнен по причинам, зависящим от комитента, комиссионер сохраняет право на комиссионное вознаграждение, а также на возмещение понесенных расходов. Это я знаю, спасибо! Расчитывала на то, нет ли каких-то ещё нпа или статей устанавливающих именно размеры таких выплат!
Рекомендуемые сообщения