Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ложное обвинение в краже от руководства.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Произошла следующая ситуация: после проведения ревизии в нашем салоне руководство обвинило меня и моего коллегу в краже денег из кассы - "товара на полках нет, в кассе денег тоже нет". После этого нам сообщили, что мы остаемся без зарплаты за декабрь месяц. Доказательств у них никаких нет (фото или видео), по сути пустые слова.

Всё бы нечего, если бы не одно НО. Весь новый ассортимент товара нам пришёл из другого магазина в месте с прайс листом (два месяца назад). И когда я выставляла его на полку, я предупредила руководство, что некоторых позиций не хватает. В прайсе они есть, а по факту в наличии их нет. После ревизии мне сказали - "я этого не помню, ты мне не говорила". Возможно его продали до нас или вообще стащили. Потому, что во время переезда была суматоха. В итоге мы имеем, что все косяки повесили на нас.

Подскажите пожалуйста, под какую статью попадает данная ситуация если мы пойдём писать заявление? И что можно посоветовать нам?

Спасибо, с ув. Марина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно позиция "говорил" - не будет сильным доводом в случае судебного или иного аналогичного разбирательства. В связи с чем, необходимо в первую очередь поднимать Акты приема и передачи товара и письменно просить руководство провести ревизию. Причем в письме о проведении ревизии указать на причину такой просьбы - отсутствие по факту определенных товаров. И если в Акте нет указаний об их отсутствии (товара), то ответственность несет приемщик подписавший Акт и "проглядевший" такой факт. В случае отсутствия такого Акта приема передачи, оно должно толковаться как отсутствие доказательств Вашей вины, а не наоборот.

Касательно лишения з/п - я думаю обращение в трудовую инспекцию "отрезвит" работодателя и заставит выплатить з/п. Так же можно взыскать пеню за несвоевременное получение з/п. Крайний срок получения з/п - 10-е число следующего месяца. Взыскать можно через обычный гражданский суд. Подается по месту нахождения ответчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования