Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.Сложилась такая ситуация прошу помощи как мне быть.
Направлялся из города Петропавловск  транзитом через город Кокшетау в город Атбасар.
Кокшетау не знаю вообще. как мне потом сотрудники пояснили что это была улица Советская район дома 284. так получилось,( Вы меня поймете) Я заблудился,  было решено вызвать такси и попросить чтоб машина меня вывела за город в сторону Атбасара. как  я и поступил. по телефону таксист понял где я стою и сказал что мне нужно развернуться в обратное направления и что он от  меня  не далеко сейчас подъедит.  Я развернулся в обратное направление путем заезда во двор этого дома Советская  284 выехал на проезжую часть в обратном направлении( как мне объснили) и встал на обочине проезжей части ,но с левой стороны, так как на своей стороне мне не где было встать и это могло привести к угрозе дтп, созданию аварийной ситуации либо перекрытию улицы в данном направлении, я встал на обочине с левой стороны НЕ  угрожая движению окружающих и движению пешеходов , за что меня хотят наказать лишением прав на 1 год.
как сотрудники мне потом сказали что  этого делать не льзя что там 2х полосное движение в каждую из сторон, и разделены двойной сплошной. Но двойную сплошную Я там не видел и  все покрыто снегом и толстой коркой льдя,  не каких предупреждающих или запрещающи знаков там тоже не то что их там не видно их там просто нет, как мне не местному человеку можно определить есть ли под коркой льда  и снега дорожная разметка в виде  двойной сплошной.  у меня есть видео и фото сделанная мною на этом самом месте где четко видно что не разметки не знаков не где нет. сотрудник  мне сказал что я сам должен был определить ширину проезжей части ,что я при развороте и сделал, определил ширину проезжей части руководствуясь  правилами дорожного движения  а именно пунктом  
9.1 ПДД РК  а именно " количество полос движения  для безрельсовых транспортных средств опредиляеться разметкой  или знаками ( не того не другого там нет) а если их нет то самими водителями с учетом ширины проезжей части габаритов транспорта ( я был на грузовике) !!!  Я и определил что там нет не четырехполосного  движения ни двойной сплошной.  сотрудник при составления протокола слушать меня не хотел , сказал что ему все равно на эти пункты правил которыми я  руководствовался он там закон и он будет решать что будет дальше. при заполнении протокола и объяснения все писал под их диктовку не одного слова они мне не дали вставить от себя, в протоколе я расписываться не хотел будучи не считаю себя виноватым, они мне объяснили что если я поставлю свои росписи то дело передадут в суд и там  предложили доказывать свою не виновность сделают одолжения выдадут времянку что б я мог догнать свое транспортное средство до дома( Атбасар) , в случае если я отказываюсь ставить свои росписи  на протоколе и в объяснении то права забирают на месте не какой времянки я не получу, машину на штраф стоянку и ни какого суда не будет ( придешь через год). выхода у меня не было я росписался , ( они были очень рады этому). ОТРЫВНУЮ ЧАСТЬ ПРОТОКОЛА МНЕ НЕ ОТДАЛИ( прочесть тоже не разрешили объяснив что у них на это нет времени) НО ВРЕМЯНКУ НА ПЕРЕГОН АВТО ДАЛИ.Я считаю что сотрудники были не правы . помогите как мне быть в этой ситуации. Что мне делать и куда мне обратиться чтоб разобраться в этом случае

20160113_094826.jpg

20160113_095148.jpg

20160113_094950.jpg

20160113_094940.jpg

20160113_094909.jpg

20160113_094834.jpg

20160113_094746.jpg

20160113_094739.jpg

20160113_094733.jpg

20160112_131507.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно обжаловать в суд, поскольку, как вы сами указываете:  "количество полос движения  для безрельсовых транспортных средств опредиляеться ... самими водителями с учетом ширины проезжей части габаритов транспорта.

Я бы тоже в такой ситуации принял бы эту дорогу как двухполосную, имеющую по одной полосе движения в каждом направлении.

На первом сверху фото на Т-образном перекрестке с указателем направления главной дороги нет знака движения по полосам, хотя сужения полос нет. Да на третьем фото стоит припаркованная темная машина (слева на фото), которая при движении в четыре полосы оказывалась бы на полосе движения. Следовательно, это не полоса движения, а обочина.

 Я не понял, а вам постановление выписали? 

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и на другом фото тоже непонятка: где, светофор - там тоже нет знака движения по полосам, нет дополнительных секций на светофоре. Тоже все указывает на то, что дорога двухполосная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Burubek сказал(а):

 

 

21 минуты назад, Burubek сказал(а):

 

 Я не понял, а вам постановление выписали? 

Постановление суда нет. Это все произошло 12  января. Суда еще не было . Мне не вручили протокол на руки. (Вторую отрывную часть. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минуты назад, kaira сказал(а):

Времянку чтоб мог добраться до до дома и отрывной талон для явки в суд

А суд какой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования